Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, 4, 5 ... 10, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 35

СообщениеСр мар 16, 2016 00:44 

Доброго времени суток. Хочу прикупить трекинговые кроссовки себе. По Гималаям ходить не буду конечно, но в грязь, дождь, камни, степь пойду.
Присмотрел фирмы Karrimor. И недорого, всего 25 фунтов, и с виду неплохие. Что думаете, что подскажите, что посоветуете?
Бюджет - до 2500 грн.

Заранее благодарен!

З.Ы. Всех с началом весны, в Днепре вот позавчера снег выпал))

Посты: 198

СообщениеСр мар 16, 2016 20:28 

С вашим бюджетом порядка 100$ стоит посмотреть на проверенные бренды. При выборе воспользуйтесь поиском в интернете.
Karrimor - уже давно китайский бренд, это скорее обувь для города.
На форуме есть продавцы с достойными предложениями из итальянских Scarpa, Zamberlan, Garmon, La Sportiva, ASOLO, TREZETA, немецких LOWA, SALEWA, MEINDL, и др SALOMON, KEEN, MERREL...

Посты: 2933

СообщениеЧт мар 17, 2016 09:57 

Тем на форуме достаточно. Какой был смысл плодить новую? Тяжело было поднять старую и там написать?

Посты: 192

СообщениеЧт мар 17, 2016 15:24 

С Karrimor у меня и моих друзей был негативный опыт. С ботинками и кроссовками именно, сандали карримор у меня живые уже третий год)) Посмотрите в сторону брендов Salomon или Zamberlan. Я брал б\у Salomon тут на форуме и несколько лет убивал их по Карпатам, Татрам и Крыму и они еще как-то живут. Бюджет нормальный если до 100 баксов. Тут во Львове в фирменном магазине соломоны можно взять за 2400-2500 грн. Или в стоке видел замберланы за 2200.

Посты: 35

СообщениеЧт мар 17, 2016 17:10 

vm4el писал(а):С вашим бюджетом порядка 100$ стоит посмотреть на проверенные бренды. При выборе воспользуйтесь поиском в интернете.
Karrimor - уже давно китайский бренд, это скорее обувь для города.
На форуме есть продавцы с достойными предложениями из итальянских Scarpa, Zamberlan, Garmon, La Sportiva, ASOLO, TREZETA, немецких LOWA, SALEWA, MEINDL, и др SALOMON, KEEN, MERREL...

Большое спасибо за ответ!

Туранчокс писал(а):Тем на форуме достаточно. Какой был смысл плодить новую? Тяжело было поднять старую и там написать?

Прошу прощения если стало тяжелей, но про Karrimor новых тем, или как минимум подробных я не нашел, хоть и искал.

mikonoid писал(а):С Karrimor у меня и моих друзей был негативный опыт. С ботинками и кроссовками именно, сандали карримор у меня живые уже третий год)) Посмотрите в сторону брендов Salomon или Zamberlan. Я брал б\у Salomon тут на форуме и несколько лет убивал их по Карпатам, Татрам и Крыму и они еще как-то живут. Бюджет нормальный если до 100 баксов. Тут во Львове в фирменном магазине соломоны можно взять за 2400-2500 грн. Или в стоке видел замберланы за 2200.

Большое спасибо за ответ!

Посты: 1498

СообщениеЧт мар 17, 2016 18:52 

Тем действительно достаточно, тем более вы не задавали вопроса по конкретному производителю, что тоже можно было бы сделать в других темах.
Может модераторы перенесут тему, например сюда?
http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=11&t=76265

Или куда-то сюда?

Изображение

Ниже не смог показать, не хватило экрана

Посты: 246

СообщениеПн май 09, 2016 12:56 

Підкажіть, будь ласка, по кросівках Saucony для бігу по пересічній місцевості. Приміряв в магазині кілька моделей:
http://www.saucony.com/en/peregrine-5/15053M.html?dwvar_15053M_color=S20268-2#cgid=mens-running-trail-running&start=1
http://www.saucony.com/en/excursion-tr9/18974M.html?dwvar_18974M_color=S25249-1#cgid=mens-running-trail-running&start=1
http://www.saucony.com/en/cohesion-tr9/21931M.html?dwvar_21931M_color=S25268-1#cgid=mens-running-trail-running&start=1

Перепад від носка до пятки в peregrine 4 мм, в excursion 8 мм, cohesion 12 мм. Які з них кращі для походів на літо, рюкзак 15-17 кг, Карпати (наші).

П.С. Купив peregrine, так як у них кращий протектор, міцніша підошва (за словами консультанта), і хороша знижка на них була. Так от, поки вони нові, думаю чи правильний я зробив вибір.

СообщениеПн май 09, 2016 13:43 

В такой обуви я обращаю внимание на общее сидение на ноге. Должны сидеть без лишней вальяжности, но в тоже время не дубово. Когда одеваешь и идёшь, то ощущение как будто они сами подсказывают тебе как это делать правильно. И обращаю внимание на хорошую фиксацию пятки. Это важный момент, так как при длительной ходьбе меньше устаёт нога и меньше шансов повредить ноги. Качество этой фиксации очень заметно при траверсирования склонов. Черезмерно мягких кроссовках нога как бы уплывает в сторону. Так же важно ощущение при спуске по склону. Такие кроссовки обычно не имеют шнуровки от самого начала и при спуске пальцы упираются в носок и ощущения при этом важны. Ощущения не должны создавать дискомфорта.
Из выбранных вами я бы взял первые. У них хоть какая то поддержка пятки.

Посты: 1121

СообщениеПн май 09, 2016 19:52 

ivhay писал(а):Підкажіть, будь ласка, по кросівках Saucony для бігу по пересічній місцевості. Приміряв в магазині кілька моделей:
http://www.saucony.com/en/peregrine-5/15053M.html?dwvar_15053M_color=S20268-2#cgid=mens-running-trail-running&start=1
http://www.saucony.com/en/excursion-tr9/18974M.html?dwvar_18974M_color=S25249-1#cgid=mens-running-trail-running&start=1
http://www.saucony.com/en/cohesion-tr9/21931M.html?dwvar_21931M_color=S25268-1#cgid=mens-running-trail-running&start=1

Перепад від носка до пятки в peregrine 4 мм, в excursion 8 мм, cohesion 12 мм. Які з них кращі для походів на літо, рюкзак 15-17 кг, Карпати (наші).

П.С. Купив peregrine, так як у них кращий протектор, міцніша підошва (за словами консультанта), і хороша знижка на них була. Так от, поки вони нові, думаю чи правильний я зробив вибір.

С тяжелым рюкзаком я бы брал более тяжелые. Хайкинговые например. На склоне трейловые могут быстро подубиться.
Очень крепкие кроссовки вот такого плана, но они же и достаточно жесткие и на ровной поверхности и по городу не слишком удобные

Изображение

Изображение
Для себя я выбираю более компромисные варианты. Последние что заказывал:

Изображение
Подобные кроссовки немного помягче и послабее посравнению с теми что выше, но все таки при этом покрепче трейловых.
Но вообще если уже купили эти, то ходите. Думаю, что нечастые и несложные походы выдержат и эти. Просто быстрее немного убьются. Но зато для города они могут быть удобные - все таки легкие и дышащие.

СообщениеПн май 09, 2016 21:12 

Сергей-К, то что вы предложили это хороший вариант на осень - весна или в большие горы для тех кто понимает зачем. Как альтернатива трекинговым на тех маршрутах где они не нужны или избыточным. Хотя, кому летом в таких не жарко, то может использовать и летом.

Посты: 246

СообщениеПн май 09, 2016 21:40 

Дякую. Те що хайкінгові чи трекінгові кроси проживуть довше то зрозуміло. Трекінгові черевики ще довше. Мене цікавить більше як впливає цей підйом п'ятки в 0-4-8-12 мм на втомлюваність і стабільність при тривалій ходьбі під рюкзаком. В них великими цифрами на устілці робиться якраз акцент на цьому. От і питаю.

СообщениеПн май 09, 2016 22:02 

А при чем тут ходьба под рюкзаком? Это кроссовки для бега по пересеченке, там немного другая биомеханика.

СообщениеПн май 09, 2016 22:12 

Туранчокс писал(а):Сергей-К, то что вы предложили это хороший вариант на осень - весна или в большие горы для тех кто понимает зачем. Как альтернатива трекинговым на тех маршрутах где они не нужны или избыточным. Хотя, кому летом в таких не жарко, то может использовать и летом.

15-17 кг - это достаточно тяжелый рюкзак. Если жарко, то есть аналогичные и с текстильными вставками или даже полностью текстильные. Но вообще в горах бывает прохладно и летом, даже в Карпатах. Тут кому как удобнее ходить, но я вторую пару обуви беру с собой - более легкую какую-то.
А весной и осенью я в них и по городу хожу.
http://www.6pm.com/the-north-face-verto-approach-ii-estate-blue-power-orange
http://www.6pm.com/ahnu-mount-tam-air-mesh-charcoal-grey
Вот, кстати, чуть менее жаркие по нормальным ценам. Точнее не совсем такие, но все таки покрепче трейловых. Это не вместо тех трейловых, это если вдруг кому надо.

Посты: 389

СообщениеПн май 09, 2016 22:25 

ivhay писал(а):Мене цікавить більше як впливає цей підйом п'ятки в 0-4-8-12 мм на втомлюваність і стабільність при тривалій ходьбі під рюкзаком.

Баловство все это, а стабильность самим производителем заявлена ниже средней. К тому же, эта пенка под пяткой не рассчитана на вес с рюкзаком и под нагрузкой продавливается в ноль.

Я сносил несколько пар кроссовок на пенке. В городе или по простому рельефу походить налегке - супер, после дня привыкания к непривычно сильной "отдаче". Но под рюкзаком, даже хорошо груженной 30-кой - полная опа. Идешь как жигули, груженные пятью детинами с тремя мешками картошки в багажнике. |#smile603|

P.S. Эти тапки я вживую не видел, потому могу ошибаться.

СообщениеПн май 09, 2016 22:30 

dmka писал(а):Но под рюкзаком, даже хорошо груженной 30-кой - полная опа. Идешь как жигули, груженные пятью детинами с тремя мешками картошки в багажнике. |#smile603|

На счет 30-ти литрового не уверен (на мой взгляд, именно с таким рюкзаком в такой обуви и комфортно), но если нести 15-17 кг рюкзак, то сравнение верное.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.