Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 2958

СообщениеПн фев 29, 2016 22:21 

Интересная палатка. Правда только на 3 сезона и вес как для одноместной не самый малый, но все равно любопытна.
http://ru.aliexpress.com/item/longsinger-Dragon-Walker-eagle-single-bunk-coated-silicon-ultralight-alpine-outdoor-camping-tent-Pole/2053140281.html?spm=2114.10010208.100010.7.Sk6S9F

Посты: 2308

СообщениеВт мар 01, 2016 00:00 

Клонированная (с изменениями - сетка, вентиляция, оттяжки и т.п.) Weschel Pathfinder (Zero-G Line):
http://www.wechsel-tents.de/en/tents/dome-tents/?tt_products%5Bproduct%5D=1
Упрощенно-усредненная внутренняя геометрия (на схеме) фотографии собственных внутренностей не соответствует. А вот внутренняя высота, вероятно, такая же как у оригинала - 75 см.

Посты: 4173

СообщениеВт мар 01, 2016 00:11 

http://m.aliexpress.com/item/32461947177.html?aff_click_id=c29837980802445ba113d41965cdf021-1455464341947-07736-imUfiUne2&aff_platform=y

А насчёт такого тентика что можно сказать?

Посты: 162

СообщениеВт мар 01, 2016 00:18 

slv писал(а):А насчёт такого тентика что можно сказать?

У перших повідомленнях цьої теми вже згадувалось, але відгуки власників відштовхнули |#smile706|

Посты: 1526

СообщениеВт мар 01, 2016 00:24 

Туранчокс писал(а):Интересная палатка. Правда только на 3 сезона и вес как для одноместной не самый малый, но все равно любопытна.
http://ru.aliexpress.com/item/longsinger-Dragon-Walker-eagle-single-bunk-coated-silicon-ultralight-alpine-outdoor-camping-tent-Pole/2053140281.html?spm=2114.10010208.100010.7.Sk6S9F

Дно, на мой взгляд, слабовато.
Хотя может я и перестраховываюсь, но как-то попал на сплаве в ливень в палатке с показателем дна 3000. Палатка пропустила воду, она просачивалась через дно, просто пропитывалась. С тех пор у меня было уже несколько палаток, но дно не было ниже 4 - 5 000.

СообщениеВт мар 01, 2016 08:59 

Евгений 2012 писал(а):Дно, на мой взгляд, слабовато.

Не, ну тут такое. Китаец все таки. Особых прелестей от него ожидать не стоит. Как бы компромисс цена-качество-функциональность.

Посты: 1084

СообщениеВт мар 01, 2016 10:56 

Компромисс еще тот... особенно высота
Если верить картинкам ниже... похоже Sherlock, как обычно, прав (тонко намекая, что это "будка")

Изображение

Обратите внимание на положение китайца. Или палатка довольно низкая, или китаец с двухметровым ростом )))

Изображение

Посты: 1818

СообщениеВт мар 01, 2016 13:18 

Китаец по росту нормальный. Померил. Мой рост 176 см. При высоте палатки в 84 см., моя голова будет выше ее, как минимум, как у этого китайца.
По размерам пола я еще согласился бы с ней походить, как солист, а вот по высоте нет.

Посты: 78

СообщениеВт окт 04, 2016 14:54 

Немного стремно было, но таки купил. Сначала одну http://ali.pub/kdtvi, а теперь вторую http://ali.pub/h3490.
С первой успешно прошел Черногорский и простоял на Шипоте почти месяц.
Но по порядку.

Первая палатка (бескаркасная). Тестировалась мной по полной.
Плюсы:
- малый вес (880 гр. без трекпалки);
- отличные материалы и хорошее качество выполнения швов. Прочная и, таки да, силиконка;
- воду не пропускает даже в местах ее сбора (это место в ногах);
- отсутствие конденсата (палатка духслойная);
- возможность использования только внутренней палатки (как противомоскитки);
- достаточно просторна для одного. Даже все шмотки влазят внутрь. Думаю можно и вдвоем поместиться (при скромной комплекции), но тогда без шмоток;
- возможность ставить палатку без палки/трекпалки, если есть к чему привязать "кумпол" (к дереву, например);
- наличие тамбура;

Минусы:
- странная конструкция. До конца так и не понял правильно ли я ее ставил. Недоработка китайцев или я просто не постиг их сложный замысел. Инструкции как таковой нет. Только фото на сайте;
- надо с собой таскать трекпалку (для тех, кто с ними ходит вроде и не минус вовсе), либо заморачиваться каждый раз и находить относительно ровную палку определенной длины (1,2 м);
- относительно сложна в установке;
- маленький тамбур;
- внутри москитка провисает из-за чего появляется ощущение бесформенного мешка. Немного непривычно после каркасных палаток;
- при всей ее просторности в верхней части, почти необитаема в нижней. Т.е. в ногах совсем низко вплоть до контакта ног с "потолком";
- в комплектации все хорошо, кроме колышек: они непрактичные и не полный комплект, как мне кажется. (Из проволоки d1,8мм легко сделал простые, и почти невесомые колышки с запасом.);

Итог: активно прошел Черногорский, простоял почти месяц матрасно. Остался доволен и сух, хотя внешний тент пробил палкой по неосторожности, а внутреннюю часть прогрызли мыши. Дождей, к слову, было много!
Вывод: замечательная палатка (хотя мне хочется называть ее укрытие) для тех, кто хочет сэкономить в весе. Но надо понимать и о некоторых неудобствах. Особенно если идете в безлесистые места (без трекпалки) или приходится ставиться под дождем в темноте и во время урагана))
Ах да, еще до похода меня смущала стойка (палка, трекпалка), которая как бы делит ж... вход в палатку пополам. На деле все оказалось не так критично. И я ее почти не замечал. Но если обитать в ней вдвоем, то предполагаю, что наличие стойки будет более ощутимо.

Изображение
Фото производителя

Изображение
Фото производителя

Изображение
Фото производителя

Изображение
Мои фото

Изображение
Мои фото

Изображение

Изображение
Размер в чехле

Желание иметь возможность обитать в палатке вдвоем, и ставить ее в безлесистых местах (а так же более оперативно!), побудили меня к покупке второй палатки.
Вторая платка. Каркасная (я взял ту, что чуть тяжелее, но дешевле - о ней и пойдет речь). Ставилась мною только в домашних условиях (читай - не тестировалась!).

Плюсы:
- каркасная (не нуждается в трекпалке или деревьях);
- двухслойная (вроде не должно быть конденсата);
- относительно легкая (1500 гр);
- нормальные материалы;
- нормальное качество шитья;
- легко и просто собирается;
- влезет два человека при умеренной комплекции;
- отличная комплектация;
- можно ставить только тент, например (даже отдельное дно идет в комплекте для этого);

Минусы::
- тяжелее предыдущей палатки (хотя и легче большинства собратьев!);
- материалы чуть хуже, чем у предыдущей палатки (я описываю дешевый вариант (зеленая), серая палатка вроде отличается по материалам и весу);
- я бы добавил карманов по периметру внутренней палатки (впрочем это уже из разряда "хотелок");

Вывод: Пока хорошие впечатления. Ставил несколько раз дома, но надо тестировать в полевых условиях.

Изображение
Фото производителя

Изображение
Мои фото

Изображение
Мои фото

Изображение
Мои фото

Изображение
Мои фото

Администратор
Администратор
Посты: 1063

СообщениеЧт окт 06, 2016 23:27 

Как сохранить продуктовые запасы? Выделено сюда: http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=11&t=110962

Посты: 174

СообщениеСб дек 03, 2016 16:43 

Кто-нибудь пользовал такую Hewolf или вообще продукцию этого производителя?Есть еще Naturehike такой конструкции, но смущает слишком тонкий тент(20D) из силиконки.

Посты: 326

СообщениеПн дек 05, 2016 23:03 

Пришло мне такое чудо китайской легкой промышленности. Что могу сказать - я удивлен, снова приятно удевлен качеством выполнения. Хотел сперва взять такую же с юбкой, но все же переубедили. Палатка бралась чисто для зимы и она реально для этого создана, все весьма добротное, мощное. Брал пол года назат Naturehike, силиконку, то та по сравнению с этой весьма нежно выглядит. При этом вес палатки 2.47 кг, все верно в описании указано. Планировал еще уменьшить вес, вырезав сетку с молниями со входов, но, к сожалению, конструкция не позволяет этого сделать.
В общем, скоро потестирую в горных условиях, думаю не подведет.

СообщениеВт мар 28, 2017 15:44 

Видео обзор китайской палатки Naturehaik Taga. Все таки любят китайцы делать вещи через задницу. Хоть закосили под Тарптент, но не полноценно. Вход в только одной стороны. С другой стороны просто глухой тамбур и окно на молнии для попадания в него изнутри. Полноценный тамбур и закрома родины... Как одноместный вариант может быть. Как двух не очень.
https://www.youtube.com/watch?v=TLW2JCw307c

Изображение
Последний раз редактировалось Туранчокс Вт мар 28, 2017 16:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Посты: 78

СообщениеВт мар 28, 2017 16:16 

shpion писал(а):Пришло мне такое чудо китайской легкой промышленности. Что могу сказать - я удивлен, снова приятно удевлен качеством выполнения. Хотел сперва взять такую же с юбкой, но все же переубедили. Палатка бралась чисто для зимы и она реально для этого создана, все весьма добротное, мощное. Брал пол года назат Naturehike, силиконку, то та по сравнению с этой весьма нежно выглядит. При этом вес палатки 2.47 кг, все верно в описании указано. Планировал еще уменьшить вес, вырезав сетку с молниями со входов, но, к сожалению, конструкция не позволяет этого сделать.
В общем, скоро потестирую в горных условиях, думаю не подведет.

Как прошло тестирование?

Посты: 326

СообщениеВт мар 28, 2017 23:29 

Александр Михайлович писал(а):Как прошло тестирование?

Нормально прошло, как и предполагалось. Вдвоем вполне было комфортно и тепло, а морозы были нормальные -20, все же минимум сетки - это для зимы хороший плюс. Ничего нигде не порвалось, не поломалось. Правда вот на ветроустойчивость не потестил, небыло ветра.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.