Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Albertishe, Belka, Туранчокс

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Посты: 3

СообщениеСб фев 21, 2015 00:52 

Здравствуйте все!
Специально зарегистрировался на форме,ради этого вопроса
Суть в том,что в этом году решил заняться велотуризмом, и встал вопрос в выборе палатки
Поскольку я считаю,что лучше оставлять своего коня ( в данном случае не только моего,но и еще одного) в тамбуре, а не просто стоящим на улице(мало ли кому мой конь понадобится ночью), то нужна и соответствующая палатка
Из требований, главное - 2 тамбура(можно один маленький тамбур, но в другой главное что бы становились 2 велосипеда), соответственно 2 входа в спальное помещение, вес до 5.5(максимум 6) кг, и цена около 120-150долларов, не больше( увы, на студенческую стипендию много не купишь(( )
Долго смотрел на Terra Incognita Era 2 alu - но цена сейчас честно говоря ужасающая - 5000
Так же еще нравится Terra Incognita Bike 3, но их сейчас осталось мало,и до того времени как я соберусь покупать ( конец апреля- начало мая) - то их и вообще не останется в продаже
Что посоветуете? я бы и БУ купил, главное что бы нормального качества
Спасибо всем,кто отзовется!
------------------------------------

Посты: 930

СообщениеСб фев 21, 2015 09:34 

на Розетке Terra Incognita Era 2 Alu сейчас стоит 3 131 грн., что в переводе на вечнозелёные составляет чуть более 100$ ...

СообщениеСб фев 21, 2015 14:08 

На офф.сайте терры рекомендованая цена 4700...скорей всего,скоро и розетка подтянется до этой цены(

Посты: 930

СообщениеСб фев 21, 2015 15:34 

Возможно они просто распрадают запасы по старым ценам. Имеет смысл позвонить в Розетку и узнай у них актуальную цену.

Да и с таким темпом ростом курса $ к весне любая палатка из Вашего списка может стоить за 10k грн. :(

Посты: 42

СообщениеВс фев 22, 2015 18:46 

Дело ваше, но имхо это перебор как для велотуризма тягать тяжелый гараж-кемпинговую палатку для велосипеда.
Кинули велосипед один на другой перед входом, сцепили парой велозамков, накрыли велочехлом-тентом. Накидали веток сверху при желании.
Можете еще поставить китайскую растяжку-сигнализацию на батарейках.
Будет проще-дешевле-легче.

СообщениеПн фев 23, 2015 15:14 

Как правило, палаточные велотуристы никогда не хранят велосипеды в тамбуре, т.к. масса такой палатки будет непримелемой для целей велотуризма. Со временм вы поёмете, что главное требование к велотуристской палатке - это как можно меньший вес. Поэтому выбор нужно делать только по этому критерию. Ну и соотв. по цене/качеству.
По моему субъективному мнению, ни одна из моделей Terra Incognita недостаточно хороша для велотуризма, как раз из-за неприемлемого веса.
Также заранее надо зафиксировать кол-во спальных мест, т.к. двухместная палатка м.б. хорошей для двоих, но слишком тяжелой для одного.

На стоянке велосипед пристегивают велозамком друг к другому велосипеду, к дереву, столбу и т.д.
В самом крайнем случае можно снимать переднее колесо и спать с ним.
Накрывать чем-либо их часто бесполезно, потому что они всё равно намокнут из-за конденсата.

Посты: 335

СообщениеПн фев 23, 2015 16:13 

Windfire, большой тамбур - дополнительный вес, на ветру - парусность, больше требований к месту под палатку. Ну и в тех местах, где могут обворовать, часто банально тамбур разрезают и берут, что нравится. И т.д. и т.п. включая, что "велосипедная палатка" не так удобна будет при всяких пеших походах из-за дишнего веса при отсутствии надобности хранить габаритный велосипед. Дальше решайте сами, Windfire. Но пока вроде ни разу не было случая воровства велосипедов поставленные один к другому, состегнутых замками и накрытыми велочехлами, обжатыми резиновым шнуром, чтобы не слетели. Естественно велосипеды как можно ближе к палатке с усложнением подхода к ним.

P.s.: Лучшая защита, не светить место ночевки или не становиться в популярных точках, где часто стоят туристы и местные про это знают.

Посты: 318

СообщениеПт фев 27, 2015 20:08 

Действительно палатку лучше как можно меньше весом. А велики сцепляем двумя велозамками через колеса и рамы друг к другу, к дереву и колышку палатки. Ветками не накрываем, ибо ктонить наступить в темноте может. Сверху накрыть пленкой от росы/ дождя. Можно еще к колокольчику прицепить. Типа сигналки. |#smile805|

Посты: 2270

СообщениеПт фев 27, 2015 21:49 

Ну не знаю. Меня вес моей палатки (менее 4 кг) вполне устраивает.

Изображение

Посты: 1928

СообщениеСб фев 28, 2015 01:59 

Windfire писал(а):Поскольку я считаю,что лучше оставлять своего коня ( в данном случае не только моего,но и еще одного) в тамбуре, а не просто стоящим на улице(мало ли кому мой конь понадобится ночью), то нужна и соответствующая палатка

как прально заметили выше ошибку надо искать в словосочетании
Windfire писал(а):Поскольку я считаю,
;)

Paganel писал(а):Ну не знаю. Меня вес моей палатки (менее 4 кг) вполне устраивает.

и что? из ентого следует???
а есное дело велосипеды Вы загоняете во внуть?
ну тогда извените, стесняюсь спросить где Вы сами спите? |#smile715|

Посты: 53

СообщениеСб фев 28, 2015 08:56 

нету смысла покупать палатку с тамбуром под велик. Велосипеды сцепливаются всей группы несколькими велотросами и ставятся посреди палаток, чтобы ночью было слышно.

СообщениеСб мар 07, 2015 20:35 

Спасибо всем,все таки послушаюсь я вас и буду покупать палатку полегче, да и стоит она подешевле чем те,которые соответствуют моим критериям)
Спасибо еще раз, тему можно закрывать,я думаю(если это возможно)

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube ABBC3_YOUTUBE1
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.