Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Автор Сообщение

Посты: 14

СообщениеСб авг 03, 2019 06:13 

Участились нападения кабанов на туристов в Крыму

От пережитого шока люди лезли на дерево, побросав все свои вещи и рюкзаки вдоль дороги - такого в Крыму никогда не было, и вот, опять. Дикие кабаны бродят в Ялтинском заповеднике и на яйлах, в горах и предгорьях. История, от которой в жилах стынет кровь, случилась со мной буквально на днях.

Изображение

Попробуем разобраться, что же произошло. В этот день мы шли с рюкзаками в Большой каньон Крыма и спускались с яйлы в сторону туристической стоянки "Баш-Дере». Как раз на развилке мы и услышали эти дикие, страшные вопли, хрюканье, звуки ломающихся веток и топот копыт.

Изображение

Не возникло и тени сомнения, что дорогу на маршруте преграждает некоторое количество кабанов, и самое опасное в этой ситуации то, что мы были на их пути.

Мы услышали и заметили их с расстояния примерно в сто метров и начали вести себя громче - кто из-за страха неизведанного, кто от понимания, что увлекшимся в своих играх кабанам нужно максимально заранее дать понять, что перед ними люди.

Изображение

Кабана застать врасплох довольно сложно, животное очень чуткое. Я хожу по Крыму много лет – бывало и по ночам. Веду себя при этом вполне обычно, но встречаю кабанов в лесу не часто. Зверь всегда очень осторожный, и, если так получилось, что он подпустил к себе достаточно близко, осторожным теперь нужно быть и человеку.

Дальше, как это бывает в стрессовых ситуациях, время замедлилось, некоторое время потратили на замешательство и шутки. Было предложено лезть на дерево, удачно оказавшееся рядом, которое смогло бы вполне вместить всех нас.

Не все туристы оценили серьезность угрозы, многие еще только слышали кабанов и не сразу поняли, что к чему. Поэтому пришлось, в первую очередь для кабанов, крикнуть лезть всем на дерево. Ребята полезли с рюкзаками, и еще потратили часть драгоценных секунд до трагедии что бы их снять.

На дерево успело залезть только три девушки, а ребята остались смотреть в лицо надвигающейся опасности, прячась за широким стволом бука.

Вот как рассказывает про эти события одна из участниц похода:

- Я не сразу поняла, что происходит, и, когда попросили всех залезть на дерево, подумала, что это шутка, ведь кабанов даже еще не было видно. Но серьезность инструктора не оставляла выбора, и пришлось залезать. И именно тут я их увидела: огромная морда, утыканная клыками, и здоровые красные глаза смотрели прямо на меня - стало настолько страшно, что тело непроизвольно поднялось по дереву еще метра на два. Это были те самые мгновения, когда ты смотришь в лицо чему-то непостижимому и чувствуешь, как оно оценивающее смотрит на тебя, а мурашки пробирали прям до пяток.

В конечном итоге, все девушки залезли на дерево, а кабаны, повиляв нам на прощание хвостиками, убежали в лес.

То, что случилось потом, никто не мог предвидеть. Уже на спуске с дерева, ветка надломилась, и с высоты полутора метров, прямиком на землю, свалилась наша туристка, получив при этом небольшие царапины рук.

А мы продолжили наш поход в Большой каньон Крыма и, к сожалению, больше не встречали этих зверят, но теплота от пережитых в походе приключений, останется навсегда в наших сердцах.

Последняя фотография сделана на "Камне Судьбы" возле "Ванны молодости" в каньоне.

Источник: https://tripcrimea.ru/statia/vstrecha_kabanov.html
------------------------------------
Последний раз редактировалось wylkas Сб авг 03, 2019 09:38, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеСб авг 03, 2019 07:48 

Тему в юмор...)))Свинья с поросятами гуляла,подбирая на стоянках то что народ не доел,или насвинячил,и уже нападение,помните на Мавле камень(Надпись,гласит,на этом месте кабан напал!!!!!на охотника)Ан все не так ,врет охотник,заливает аж свистит..И не камень нүжно было ставить,а к Богу обратится со словами,Господи спасибо что я жив остлся,в жизни это гребанное ружье в руки не возьму)))))Что вы думаете,он что то понял?Да он с ружьем на Ниве разьезжает и опять стреляет кабанов...Это его подранок зацепил,и распанахал ногу от того местя откуда у него руки растүт и практически до пятки,и он 8 км к людям выползал...Дак это не кабан,а охотник напал на кабана...а кабан дал ему по полной)))Ни разу за 45 лет что бывал в лесу,ни кто на меня не нападал из обитателей леса,а в основном нападали лесники,егеря,лесничий Цыплаков,толстая мадам из Красногорья,ух и горластая,егерская слүжба барыг судйских,которые вышек наставили на Казакобе,Кущь Леонид Тимфеевич домогался снаряжения)))Спецназ Альфы,ползал на Испанце,чего то хотел...Егерь с охотниками на Учалане,орал что мы им мешаем охотитя,в результате застрелии двух годоваых косулят,и уехали бросив головы и шкуры,Андрюша егерь,с подстанции,сПеревальненским егерем,орали на меня типа я м мешаю кабана лебедкой тащить,с балки под Курлюкашем..Лесник на Бурме рвался в Уаз,за что получил под зад,мы там поисковые проводили по войне,а они животинок гнобили..
Кабаны? Лоси,Олени,Зубры, |#smile24| Не, не разу не нападали))))

Посты: 1458

СообщениеСб авг 03, 2019 08:30 

какая незатейлевая самореклама

Посты: 407

СообщениеВс авг 04, 2019 12:51 

wylkas писал(а):Поэтому пришлось, в первую очередь для кабанов, крикнуть лезть всем на дерево.

Бесподобная логика, радостные от испуга улыбки удобно расположившихся на дереве девушек, и героический проводник Илья Клычев!
Куда до него таким, как этому слабаку.
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=47&t=172373&start=22950

Несите деньги заполонившему просторы интернета известнейшему скромняшке и "гиду-фотографу" Илье Клычеву !

Посты: 2209

СообщениеПн авг 05, 2019 10:57 

Трагедия в стиле юморески

Посты: 4662

СообщениеЧт авг 08, 2019 08:42 

wylkas, а где фото кабанов?

СообщениеЧт авг 08, 2019 13:55 

Вячеслав писал(а):wylkas, а где фото кабанов?

да как обычно, убежали, тут ведь нужно было в первую очередь девчонок на дерево посадить, я уже кадр на котором они там сидят сделал после того как кабаны удрали и без того хватило неразберихи честно говоря. Еще и туристка умудрилась свалиться с дерева, хорошо хоть высота была не большая, и смех и слезы.

Посты: 1236

СообщениеПн авг 19, 2019 20:45 

В прошлую субботу ночевал на Баш-Дере, на крайней полянке у притока Куру-Узени.
Там на поляне груши растут и яблоки, так вот о чем я, весь вечер и утро( ночью я спал) , бесстрашный кабан лакомился падалицей,
не обращая никакого внимания на присутствие человека в десяти метрах, а когда я покрикивал в его сторону-отвечал угрожающим рыком,в общем мы подружились |#smile805|
а Вы по деревьям, как птицы

Я уж промолчу про КПЗ, туда лучше вообще не ходите |#smile735|

СообщениеПт авг 23, 2019 00:41 

Мы только вчера ходили по 43, там как раз увидели кабана, еще раз, подружится, не удалось, он убежал, но у вас очень мило вышло, я только за:)

Посты: 407

СообщениеВс авг 25, 2019 12:29 

wylkas писал(а):... еще раз, подружится, не удалось, он убежал, но у вас очень мило вышло, я только за:)

Казнить нельзя помиловать... |#smile510|

Посты: 317

СообщениеВс авг 25, 2019 13:48 

Изображение

))))))

Посты: 4662

СообщениеВт авг 27, 2019 21:58 

... кабан лакомился падалицей, не обращая никакого внимания на присутствие человека в десяти метрах, а когда я покрикивал в его сторону-отвечал угрожающим рыком, ...

wylkas писал(а):... увидели кабана, еще раз, подружится, не удалось, он убежал, ...

Тему надо переименовать: Участились случаи преследования кабанов туристами

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.