Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Автор Сообщение

СообщениеПт мар 01, 2019 13:11 

Крым - Путь к победе
https://tripcrimea.ru/marshrut/feodosia_sevastopol.html
[Путешествие через весь Южный берег Крыма в Севастополь на парад победы]

phpBB [media]

Даты: 27 апреля-12 мая 2019
Протяженность: ~294 км
Набор высоты: 10000 м
Сложность: 6/10
Популярность: 10/10
Обувь: Кроссовки
Стоимость: 20 000 рублей

Трек маршрута:
https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1khF-yT4U1aWxYtlWTVkFFr8R58ICIz8K&ll=44.73165477976636%2C34.397132662136414&z=10

Путешествие через Южный берег Крыма - мой авторский маршрут, разработан исходя из следующих правил, - постепенное увеличение нагрузки. Баланс между отдыхом и нагрузками, маршрут постоянно сменяет восхождение в горы и прогулки с купаниями у моря. И конечно главное это провести участников путешествия через самые красивые места Крыма.

Изображение

В путешествии по Крыму мы с вами увидим:

Южное побережье Крыма, самые красивые места: Мыс новой Надежды, мыс Хамелеон, Кара-Даг, мыс Меганом (полуостров), Лисья Бухта, Новый Свет, бухта Ласпи, мыс Айя, дикий пляж Инжир, прекрасная Балаклава и конечно Фиолент, ночевки у моря, купания на диких пляжах

Главная гряда Крымских гор, мы пройдем своими ногами от Феодосии до Коктебеля, увидим прекрасные виды на Карадагский заповедник, поднимемся и пройдем через Эчки-Даг, Караул-Оба, и через гору Куроча выйдем на плато Караби, откуда по облакам доплывем до красавицы Демерджи. По Таракташу мы выйдем на Ай-Петри и опять сквозь облака с великолепным видом с высота птичьего полета, пройдем Ат-Баш, Чертову Лестницу, Байдарские Ворота, увидим Форосскую церковь воскресения, Храм-Солнца и Ильяс-Кая, мы поднимемся на мыс Айя, и через заказник выйдем к Балаклаве.

А так же нас будут ждать - ущелья, каньоны, водопад Учан-Су, водопад Джур-Джур, Джурла, Арпатские водопады, горные озера Крыма в Зеленогорье наполненные водами ушедшей зимы. На пути у нас будет множество исторических памятников, крепость Кафа в Феодосии, Генуэзская крепость в Судаке, крепость Чембало в Балаклаве.

Изображение

Пешая часть маршрута составляет примерно 235 км, общая часть 290 км, примерно 60 км будет занимать транспорт:10 км через Карадагский заповедник, 45 км от Ангарского перевала до Ялты, 6 км от Судака до Нового Света

Наше путешествие полностью под ключ, в цену входит питание, поездки на маршруте общественным транспортом, жилье на две ночевки в хостеле Судака и Ялты, и конечно проводник-фотограф. При необходимости есть 6 комплектов снаряжения для тех кто берет полный тур на 16 дней. В снаряжение входит: рюкзак, спальник, палатка, коврик - но забирать его придется заранее и приезжать раньше.

Изображение

Один из ключевых плюсов нашего путешествия, на него можно присоединиться почти в любой день, я рассчитал возможность как взять полный тур, так и по дням, связанно с тем что майские праздники очень большие, но с вкраплениями рабочих дней. Поэтому начало будет в Феодосии 27го числа, 1 мая мы ждем часть группы в Судаке - вы можете присоединиться к нам там, 5 го мая с утра, мы провожаем часть группы не далеко от Алушты, откуда можно за час доехать до Симферополя и добраться до Аэропорта.

Подробный план по дням
27 - 28 апреля.
Встреча в Феодосии на набережной - отбываем в 14:00 через мыс Ильи в сторону Орджоникидзе, планируемая ночевка на пляжах 3 бухты под Джан-Кутораном.

28 - 29 апреля.
Через мыс Хамелеон выходим к Коктебелю, пополнение запасов выезд на маршрутном автобусе до пос. Курортное (объезд биозаповедника Карадаг), от Курортного шикарные виды на Кара-Даг идем к лисьей бухте, становимся на ночевку, а если хватает времени отдыхаем и поднимаемся на стоянку к Эчки-Дагу(тут возможны варианты)

29 - 30 апреля.
Через вершины Эчки-Дага мы идем по гребню в направлении Солнечной Долины, откуда спускаемся и пополняем запасы, при необходимости и идем в сторону Меганома.

30 апреля - 1мая.
Меганом просто фантастический, фотографии, купания отдых, переходим в бухту Капсель и идем через выброшеный на берег и оставленый доживать свой век корабль, через мыс Алчак попадаем в Судак(есть возможность переночевать в хостеле: вино, сок, шаурма, чебуреки)

1-2-3 мая.
В Судаке через Генуэзскую крепость едем до Нового Света (покажу лучшие чебуреки в Крыму по моей версии =) ), через тропу Голицины выходим на Царский пляж, и через Караул-Оба идем в Веселовскую Бухту откуда направляемся через Кабаний мыс в Морское, где закупаемся и двигаемся в Зеленогорье.

3-4-5 мая.
Через плато Караби с ночевкой, выходим к Генеральскому и водопаду Джур-Джур, двигаемся к водопаду Джурла, ночевка на Демерджи на одной из стоянок.

5-6 мая.
Ночевка в Ялте в Хостеле. Пополнение припасов, шашлыки, вино, сок, мороженное - по предпочтениям.

6-7 мая.
Поднимаемся на Ай-Петри и идем на Ат-Баш, стоянка на плато.

7-8-9 мая.
Ат-Баш - Чертова Лестница, Байдарские ворота, Форосский храм воскресения, Храм-Солнца - Ласпи - Инжир - Балаклава

9 мая.
Из Балаклавы или из Ласпи (зависит от темпа группы) едем в Севастополь ранним утром, пока туда можно попасть. Встреча дня победы, покупка припасов, посещение парада, гуляние по городу, наслаждаемся праздником, после 16:00 выезжаем на Фиолент (есть вариант с Бахчисараем и дальнейшее путешествие через большой каньон в Ялту к 12 числу)

10-11-12 мая.
Фиолент-Балаклава-Инжир-Ласпи продолжение путешествия, боллее легкий темп, можно остановится на Инжире без перехода в Ласпи

Стоимость и Скидки

А так же у нас действует система скидок, для тех кто с нами пойдет уже не в первый раз, скидка 50% за полный тур или 1000 рублей вместо 1500 за сутки путешествия - это отличная возможность не дорого путешествовать и ходить в походы по Крыму, тратясь практически только на еду и проживание. Так что друзья, я снова вас жду, надеюсь вы оцените мое предложение.

Для всех кто забронирует/оплатит путешествие до конца 2018 года (до 31 декабря 2018), его стоимость будет равна 15 000 рублей за 16 дней либо 1000 рублей посуточно.

До конца января 2019: 16000 рублей и 1100 при оплате посуточно соответственно. Конец Февраля: 17000 и 1200, конец марта: 18000 и 1300, с апреля по начало путешествия цена стандартная 20000 рублей за весь 16 дневной тур и 1500 если оплачивать за сутки.

Ранее бронирование
Забронируйте тур исходя из скидок оплатив 2000 рублей, и доплатив остаток к началу тура.
Тем самым вы обеспечите себе 100% участие и используете скидки описаные выше

------------------------------------

Посты: 331

СообщениеЧт мар 07, 2019 17:26 

Мда, в полкУ самопиарщиков пополнение, где один возомнил себя новым Абалаковым, другой каждую каменюку нарицает «местом «силы», еще одна предлагает «эксклюзив» в Качи-Кальон , или провести заброшенными тропами в исписанные граффити «места потаенные» , а теперь вот «авторский маршрут» гида-фотографа Ильи Клычева.
И всех объединяет одно – вести в эти «эксклюзивы» за хорошие деньги.
Для начала: а зачем представляться здесь, как wylkas, если в контактах написано все, как есть?
А теперь немного по Вашему маршруту и о том, какой из Вас гид.
….и через гору Куроча выйдем на плато Караби…

Очень интересно, как это можно сделать на самом деле, подскажете? Даже если не через, а мимо горы Куроча? Сможете объяснить?
Делаю вывод: участок от Зеленогорья через Караби и до Демерджи Вы лично не проходили. Это же подтверждает отсутствие фото в слайд-шоу, да и вот эта рекомендация.
Обувь: Кроссовки

Как тогда вести собираетесь, не зная вариантов перехода?
Впрочем, Вам ведь не привыкать блефовать, ведь так же Вы зазывали на маршрут «супер пуппер» (орфография сохранена), на котором сами не были, на что получили ответ в конце этой страницы.
https://crimea-your.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=856&start=170
С полным раскладом на следующей.
https://crimea-your.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=856&start=180
Отделались пустыми фразами про негатив и прочим бла-бла.
А так же нас будут ждать - …..горные озера Крыма в Зеленогорье наполненные водами ушедшей зимы.

Не знал, что в Зеленогорье озер уже несколько. |#smile509|
Да из Вас такой же гид, как и фотограф, прикупивший хорошую аппаратуру, но не умеющий извлекать из нее достоинства. Мало того, что засорили своими предложениями соцсети,
https://yandex.ru/search/?lr=146&text=wylkas%20%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC
так теперь добрались и до этого форума.
Так дела плохи, клиентов нет?

Кстати, для Вас, теневой гид-фотограф.
https://www.crimea.kp.ru/online/news/3407969/
Крымские налоговики мониторят интернет-ресурсы и печатные СМИ, выискивая объявления о предоставлении различных услуг - репетиторов, массажистов, ведущих для торжеств, парикмахеров и мастеров по ремонту или пошиву одежды. Таким образом специалисты надеются вывести самозанятых из тени.
- Составляется реестр лиц, который в дальнейшем сопоставляется с информационными базами данных налоговых органов, - сообщили в пресс-службе ведомства.
Тем, кого в этих базах нет, разъясняют нюансы налогового законодательства как по телефону, так и во время личных обращений в налоговую.
Так, самозанятые мастера, будь то парикмахеры или швеи, тоже должны предоставлять декларацию по форме 3-НДФЛ для физических лиц не позднее 30 апреля 2019 года.
Если не предоставить документ, то нарушитель заплатит штраф в размере 5% от неуплаченной суммы налога за каждый полный и неполный месяц просрочки, но не менее 1 000 рублей и не более 30% от указанной суммы налога (пункт 1 статьи 119 НК РФ).

Искренне надеюсь, что это коснется и Вас, гуру авторских маршрутов..

PS, И что же Вам в Москве не сидится?

Посты: 8

СообщениеСр мар 13, 2019 19:43 

Спасибо, я подправлю неточности, в Москве мне не сидится потому что я люблю ходить в походы по Крыму и путешествовать.
(А последние два году живу в Крыму и в Москве по большей части на зиму)

В некоторых местах Крыма я и правда не был, но это именно вызов для меня, что бы каждый год отправляться на новые приключение, узнавать новое, ведь с каждым разом я становлюсь более профессиональным в этом плане.

wylkas - потому что @wylkas это мой инстаграм аккаунт, pikabu аккаунт, vk аккаунт и так далее.
Что бы людям было проще меня найти в соц. сетях.

По поводу маршрута - в первом сообщение есть трек, если вы не поленились столько написать, то не поленитесь и посмотреть карту с полностью проложенным маршрутом...
Я надеюсь когда нибудь я это буду вспоминать с улыбкой, все эти ваши подковырки.

По поводу налогов, я с надеюсь что меня это коснется, значит я выйду на нужный уровень, к чему и стремлюсь.

СообщениеСр мар 13, 2019 23:06 

Сидор Таврический писал(а):И всех объединяет одно – вести в эти «эксклюзивы» за хорошие деньги.

А что вас по деньгам то не устраивает, я вообще стараюсь не наглеть, смотрите сами 20000 за 16 ночей, при этом куча скидок.
В эту сумму уже включено, питание, мое сопровождение, фотографии, выдаю бесплатно снаряжение (полный комплект), а так-же транспорт и проживание (Судак, Ялта) на маршруте.

При этом путешествие состоит из трех походов которые можно взять отдельно:

Феодосия - Лучистое [27 апреля - 5 мая, цена: 12000]
Ялта - Севастополь [6 мая - 9 мая, цена: 4500]
Бахчисарай (Соколиное) - Ялта (Большой каньон Крыма) [9 мая - 12 мая, цена: 4500]

А так же можно просто присоединиться на № количество дней по цене 1500 рублей в сутки.

Сидор Таврический писал(а):Это же подтверждает отсутствие фото в слайд-шоу, да и вот эта рекомендация.

К сожалению у меня и правда нет фотографий с Караби, и поэтому я поеду в марте-апреле и в хорошем качестве пересниму этот участок.
Посмотрю по погоде. Если вы захотите присоединиться - буду рад (бесплатно конечно), поделитесь своим опытом, и научите меня фотографировать заодно.

В целом я всегда на ранние выезды приглашаю всех бесплатно походить со мной по Крыму и выдаю снаряжение, так и на закрытие сезона.
Приветствуется конечно адекватность, а то лучше дома сидеть если только один негатив.

По поводу кроссовок, конечно треккинговые кроссовки - но так как я продвигаю ультралайт походы с малым весом до 10кг, то и треккинговые ботинки можно поменять на треккинговые кроссовки, тут я оставляю выбор за участником, и это всего лишь мои рекомендации, поход налегке намного лучше переносится туристами.

Если вас интересует какое снаряжение для Крыма оптимально вы можете почитать мои статьи на эту тему у меня на сайте: https://tripcrimea.ru/statia.php

С радостью отвечу вам на другие вопросы.

Посты: 18

СообщениеЧт мар 14, 2019 17:58 

Wylkas, не обращай внимание на оленей завистников. Такие всегда будут попадаться на пути. Хороший маршрут, легко подкорректируется по месту, в зависимости от темпа группы.

СообщениеВс мар 17, 2019 07:14 

Почитал.
Вы уверенно идете к этому.
http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=1&t=102851
И к этому.
https://vk.com/shabanovsbecareful

wylkas писал(а):Если вас интересует какое снаряжение для Крыма оптимально вы можете почитать мои статьи на эту тему у меня на сайте: https://tripcrimea.ru/statia.php

Улыбнуло, как и остальные Ваши авторские статьи. Как же я раньше жил без них? |#smile735|

За приглашение спасибо, стадные варианты не мой формат, да и набор высоты (даже суммарный) в 10 км не вдохновляет. Правда не представляю, как Вы его считали.

А как действительно разрабатываются авторские маршруты Вы можете узнать, набрав в поиске "Крымская тропа Александра Советова".

dimver писал(а):Wylkas, не обращай внимание на оленей завистников.

От оленя слышу. Если сможете, то поясните, в чем зависть?

В отношении вас обои.

Дежавю?
Negent писал(а):Почитал я некоторые комментарии и думаю. :? Сколько завистливых людей! Как я понял, лучше со своей колокольни сидеть и брюзжать: "Я турист! Я профессионал!", 8) а на деле никуда особо не ходить.

Из этого отчета, который так же был разбросан по куче форумов и страниц в соцсетях.
http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=82&t=97751

СообщениеВс мар 17, 2019 14:18 

Сидор Таврический писал(а):Вы уверенно идете к этому.

Я вожу людей по Крыму, отвечаю за их безопасность.
С вами общаться неприятно и бессмысленно, на этом все.

СообщениеВс мар 17, 2019 15:56 

wylkas писал(а):Я вожу людей по Крыму, отвечаю за их безопасность.

Не кривите. Дешевки типа Демерджи, или банальный поход на Ай-Петри, которые Вы выставляете как многодневку с ночевкой на засранной стоянке, с замыленными фото Вы называете походами по Крыму? За какую безопасность Вы лично в ответе, коль группу Вы официально не регистрируете?

А как Вы их, людей, зарегистрируете в МЧС, подбирая их по пути? В вашем прайсе ничего об этом не сказано. Так каким образом Вы отвечаете за их безопасность?
wylkas писал(а):С вами общаться неприятно и бессмысленно, на этом все.

Нет, это не бессмысленно, Вам это не не приятно, а просто страшно, как человеку, ведущему от Куручи "плавно по облакам" по Караби, в сезон туманов на этом плато, и от которого я пытаюсь предостеречь потенциальных жертв.
Трудно в чем-то убеждать дилетантов.
Зеленогорье Вы не знаете, переход по Караби Вы тоже не знаете, подъем по Хапхалу Вы не знаете, но свои 200 баков в день срубить с человека хотите.
Какой из Вас спец?
По Вашему предложению сводить Вас (я не ошибся, не меня) на халяву.
wylkas писал(а): Если вы захотите присоединиться - буду рад (бесплатно конечно), поделитесь своим опытом, и научите меня фотографировать заодно.

Имеется опыт. Давай сходим, ты всё покажи, а потом мы тебе, возможно, скажем "месри".

Так что продолжайте давайте советы, правила и рекомендации на том форуме, на котором Вам пригрели и выставили большим авторитетом, о чем говорят Ваши темы, прикрепленные вверху. Там, таким как Вы, рады. Толку нет, а активность присутствует.
Пока что ни опыта, ни знаний я от Вас на данном форуме (Мангупе, да простят модераторы) не видно. Хотите проявить - добро пожаловать!
Сможете ответить хоть на один вопрос на этом форуме, "путеводитель по Крыму"?
К примеру на этот, ведь Вы же "водите людей по Крыму" и собрались сделать плавный переход вот здесь?
http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=81&t=117865

Не сможете. Смысл Вашего присутствия здесь не в общении и в возможности помочь кому-то и в чем-то, а просто в самопиаре, "гид" и разработчик авторских маршрутов.

СообщениеЧт мар 21, 2019 23:35 

Друзья, осталось совсем немного до розыгрыша путешествия по Крыму - "Крым - путь к Победе", возможно вы или ваши друзья, хотите побывать в Крыму и пройтись по его тысячелетней истории, по живописным природным местам, я могу сказать наверняка, вы откроете для себя не только красивые виды, но и поймете насколько многолика история Крыма, как она витиевато блуждала сквозь века и тысячелетия до наших дней.

Свой путь мы начинаем с Феодосии в переводе с греческого "Богом данная" город был основан греками в VI веке до нашей эры. Задумайтесь сколько поколений прожили с того времени на этом месте, но я скажу больше, сколько разных национальностей и цивилизаций тут было, и тех которых уже нет вовсе.

В последний год, я более тщательно углубляюсь в историю Крыма, полуостров это целая сокровищница нашей планеты. И я рад хоть немного прикоснуться к этим знаниям, тем ближе Крым становится мне, тем больше я хочу поделиться ими с вами.

Скажу честно, даже те небольшие знания, что у меня есть, ставят, меня порой в тупик, когда люди приезжают просто "поматрасить" (позагорать и поплавать) на "брега Тавриды". Что бы на это сказал Пушкин или может быть Волошин. А ведь мы только начали старт из Феодосии, древнего города, который поведет нас в неизведанный и красочный мир, через Боспорское царство, Тмутаракань, через Золотую орду и Османскую империю, чьи Янычары штурмовали уже Кафу (Феодосию) ко временам когда Крым стал частью Российской Империи, и к нашим дням через столетия истории.

Хочется закончить красками Айвазовского и стихами Александра Сергеевича.

Прекрасны вы, брега Тавриды,
Когда вас видишь с корабля
При свете утренней Киприды,
Как вас впервой увидел я;
Вы мне предстали в блеске брачном:
На небе синем и прозрачном
Сияли груды ваших гор,
Долин, деревьев, сел узор
Разостлан был передо мною.
А там, меж хижинок татар...
Какой во мне проснулся жар!
Какой волшебною тоскою
Стеснялась пламенная грудь!
Но, муза! прошлое забудь

А.С. Пушкин

Изображение

Напоминаю я разыгрываюсь скидку на тур 75%, 2x50%,2x25%
ссылка на розыгрыш: https://vk.com/wall-144739532_587

Путешествие разделено на три части, можно взять любую или все вместе:

Феодосия - Лучистое [27 апреля - 5 мая, цена: 12000]
Ялта - Севастополь [6 мая - 9 мая, цена: 4500]
Бахчисарай - Большой каньон - Ялта [9 мая - 12 мая, цена: 4500]

На всем пути вас сопровождает Гид-Фотограф: Илья Клычев
Сайт ссылка: https://tripcrimea.ru/marshrut/feodosia_sevastopol.html

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.