Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, eee, Л.С., Биолог, Туранчокс, Albertishe, Вячеслав, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 575

СообщениеПт ноя 02, 2012 12:26 

В 2011 году на майские собралась в поход в Крым, Билеты куплены, рюкзак был уже собран, но за день до похода узнала что беременная. И стал вопрос что делать, идти или не идти, начала искать информацию, но ничего подходящего не нашла, наверное беременные в поход не ходят(( тогда я позвонила своему доктору, он сказал что идти не желательно, но решать мне. Я посоветовалась с мужем и все же решила идти в поход. Рюкзак пришлось перепаковывать, часть вещей выложила, но все равно он был не очень легкий. Собралась и поехала. Первый день я провела сама, походила по Демерджи, была в Долине приведений, на Фуне, рюкзак оставила охраной, гуляла часов 5, потом двинулась на поляну Ман, так как там должна была присоединиться к основной группе. когда шла начался дождь и туман, дорогу стало размывать, идти становилось тяжело, но чувствовала я себя хорошо, и бодро, Начало темнеть, но я еще не дошла до стоянки, ноги я уже себе промочила, так как была в кроссовках, сделала вывод, в поход лучше идти в ботинках. Когда уже совсем потемнело дошла до поляны, встретила свою группу. Поужинали в сухомятку, только чая закипятили. на следующие утро дождь все еще шел, стоял туман, что ничего не было видно. Под дождем шли весь день, прошли очень много,так как и за тумана заблудились и пришлось возвращаться. Я очень устала, намокла, хотелось домой, вечером на стоянке начал тянуть живот, и началась у меня паника, мне уже ничего не хотелось, ели дождалась утра, утром все нормально было, дождь перестал , туман развеялся, настроение хорошее, пошли мы к водопаду Джур Джур, на верхние каскады, там планировали остановиться на ночь, но под вечер мне опять стало плохо, и я решила что нужно прекращать поход, а то неизвестно чем он закончиться, спустилась к Генеральскому, там вызвала скорую и повезли меня в Алушту в больницу, врачи, мягко говоря, были в шоке, меня осмотрели и сказали что ничего страшного нет, но все же положили в больницу, сказали до утра понаблюдают. В тот же вечер еще одну беременную спустили с гор, девочка была с России, у нее была угроза выкидыша. но у нее тоже все обошлось. Так что не одна я такая обезбашенная. Так как на следующее утро я чувствовала себя хорошо, то с больницы выписалась. Врачи посоветовали не испытывать судьбу и лучше не идти в горы. Я прислушалась к их рекомендации, и осталась в Алуште, так как билеты назад были куплены заранее, и у меня еще было впереди 3 дня. Я гуляла по набережной, съездила в Ялту, покупалась в море, время провела хорошо. Сделала вывод, что в поход лучше не идти беременной, благо что у меня все прошло нормально. но ,недай Бог, что то могло случиться. А поход это все же экстрим...
но недолго я так думала, когда была на 5 месяце, то обратно поперлась в горы(горбатого могила исправит)в Крым. но в этот раз я рюкзак взяла маленький, за день проходила не большое расстояние, и очень медленно, первый день я ходила сама, остановилась на буковой поляне, на Чатердаге. На втрой день встретила двоих дедушек и пошла с ними, были на Кутузовском водохранилище, поднимались на Ангар бурун, потом на Эклизи бурун , ходили к пещерам Эмине Баир Хосар и Мраморная. В этот раз я провела время очень весело и хорошо, было много позитива. И я не пожалела что поехала. И теперь можно подвести итоги стоит ли идти в горы беременной: все зависит от обстоятельств, от состояния здоровья, от выносливости, Я не жалею что пошла, так как у меня все прошло почти нормально, но не всем так может повезти, если женщина хоть немного сомневается то лучше отложить поход, и пойти когда родиться ребенок. И я бы не советовала совершать мои подвиги, так как здоровье матери и ребенка намного дороже .
Сейчас я тоже хожу в походы. первый раз после родов пошла когда ребенку было 4 месяца, но ее все же не рискнула взять, взяли только старшенькую. Когда младшенькой было уже 8 месяцев то взяли ее с собой в Карпаты на Синевир,но то уже другая история.
Может быть моя история кому то и пригодиться и послужит уроком. Но все же будьте осторожны, и как говорят - Лучше перебдеть чем недобдеть....

Посты: 673

СообщениеПт ноя 02, 2012 12:59 

айболит писал(а):...Сделала вывод, что в поход лучше не идти беременной, благо что у меня все прошло нормально. но ,недай Бог, что то могло случиться...
а без похода об этом нельзя было догадаться |#smile02|

СообщениеПт ноя 02, 2012 13:04 

ну я и догадывалась, ума нема считай калека, это я про себя |#smile08| а серьезно, то ну не могу я без гор, у меня ломка начинается если долго там не бываю.

Посты: 9

СообщениеПт ноя 02, 2012 13:07 

Я тоже, кстати, ходила в походы беременной с мужем, так что не вы одна такая)))

Посты: 96

СообщениеПт ноя 02, 2012 13:55 

Ходили с беременной женой (3-й месяц) в Карпаты на 8 дней. Всё прошло нормально, благо токсикоза не было, даже намёков. Единственное - несколько повышенная утомляемость.
А уже позже жена сказала, что был бы месяц 5-ый - точно не пошла бы. По крайней мере, по такому маршруту (кольцо Конь Гроф-ий - Грофа - Попади - Ризарня с последующим выходом на Боревку - Игровец Высокую и спус в Ст. Гуту).

Посты: 758

СообщениеПт ноя 02, 2012 14:44 

Рискованно. Главным образом, потому что одна. Но, если чувствуете, что потянете - почему бы и нет.
Меня бы беременную муж точно никуда одну не отпустил. Летом ходила без него, вдвоём с ребёнком, так еле отпросилась. ))) Очень волновался.))

Посты: 262

СообщениеПт ноя 02, 2012 15:47 

айболит писал(а):Может быть моя история кому то и пригодиться и послужит уроком.

мы всем коллективом прочитали вашу историю и нам она очень пригодилась, а также послужила уроком. не было ли у вас в жизни других интересных и поучительных событий?

Посты: 406

СообщениеПт ноя 02, 2012 18:43 

Insider писал(а):мы всем коллективом прочитали вашу историю и нам она очень пригодилась, а также послужила уроком. не было ли у вас в жизни других интересных и поучительных событий?

Шутники.

На самом деле, говорят, беременность - не болезнь, можно вести обычный образ жизни - не менее тем, отплясав рок-н-ролл на 5 месяце беременности, мне пришлось лечь на сохранение. Поэтому, соглашусь, нужно все-таки беречься и поход отложить, тем более беременность явление временное )) Спасибо за историю.

Посты: 54

СообщениеСб ноя 03, 2012 12:03 

ой я сейчас на 6-м месяце и меня аж плющит, так хочется в горы.
Мужа уже достала, но я не настолько экстремальна как Вы ))
я хочу снять домик где-нибудь в горах, и радиально походить, по мне это более приемлемый вариант, для беременных помешанных на походах и горной жизни ))

Посты: 1821

СообщениеВс ноя 04, 2012 12:58 

Все, что в меру, все на пользу. Поход не сложный в горы или просто выезд на природу намного лучше чем сидеть в городе. "Слушайте свой организм и все будет нормально":- примерно так говорил Амосов.

Посты: 833

СообщениеВс ноя 04, 2012 18:16 

Ventus писал(а):На самом деле, говорят, беременность - не болезнь, можно вести обычный образ жизни ...
Я не женщина и не доктор, поэтому мне трудно рассуждать на эту тему..... Так-что, далее просто эпизод из жизни.

В моей далекой молодости была у нас тренер по парашютному спорту, и будучи беременной она продолжала нас тренировать и прыгала сама. Точно не скажу до какого месяца, но все признаки были явно видны. Думаю для неё это был нормальный образ жизни. :)

СообщениеВс ноя 04, 2012 18:31 

Ventus писал(а):На самом деле, говорят, беременность - не болезнь, можно вести обычный образ жизни.
мне так мой врач и сказал, но если уже и решились идти в поход то нужно быть предельно осторожной.

СообщениеВт ноя 06, 2012 20:09 

а я беременной и на лошади каталась и в поход ходила, так что это зависит от состояния здоровья.

Посты: 84

СообщениеПт дек 28, 2012 18:00 

Моя супруга на 6-м месяце беременности прошла от ст.Хибины вверх вдоль Мал.Белой, через ущелье Рамзай , вечером подошла к оз. Мал.Вудьявр, переночевала в палатке на берегу оз. С утра поднялась на пер. Географов и спустилась к складу ВВ под Тахтарвумчорром. От куда вышла на АНОФ2 от куда уехала автобусом.
Дело было в конце сентября месяца. Перевалы были под молодым снегом, реки в межени, температура ночью -2*С. Комар уже не вылетал.
...................................................
результат - сын родился в декабре , нормальный пацан...вчера ему исполнилось 26 лет.

СообщениеВт ноя 15, 2016 18:47 

Ходила летом на Тепе Кермен с мужем на одну ночевку, был 2-ой месяц. А недавно,срок 5 месяцев, ходили на Храм Солнца - Ласпи, тоже с одной ночевкой. Чувствовала себя прекрасно, переживали с мужем только из-за погоды, поэтому подготовились на случай холода и опустившееся облако нам не помешало насладиться отдыхом! После была у врача, все отлично)))

Посты: 311

СообщениеСр ноя 16, 2016 23:21 

Не одобряю.
Я бы не пошёл с беременной женой в поход, и, уж тем более, не отпустил бы её одну.

Уважаемые будущие мамочки, не забывайте, что теперь вы отвечаете не только за себя, но и за маленького человечка, который полностью зависит от вас.

И так же, для всех вышеотписавшихся (и желающих в дальнейшем положительно отписаться) о своём положительном опыте (кстати, а вы уверены, что сейчас у вашего ребёнка нет каких-то проблем, возможно последствия от того похода?): положительный опыт - это хорошо. А вот представьте, что у 101-ой вдохновившейся вашими отзывами беременной в походе случился выкидыш? Т.е., малыш умрёт по вине глупой эгоистичной мамаши и, косвенно, по вине ваших положительных отзывов. Спать спокойно будете?
Может, ну его, пусть каждая сама решает?

Посты: 3927

СообщениеПт янв 13, 2017 14:56 

В тему)))))))

Изображение

Ну а теперь на полном серьёзе.
На фото именно та красавица, которой и была беременна топикстартер Айболит.
2 января 2017 года, село Лазещина, Закарпатская область.

Изображение

Аскар

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

Посты: 1535

СообщениеПт янв 13, 2017 23:32 

девочка пошла по стопам |#smile746|

СообщениеСб янв 14, 2017 00:38 

Турист, у которого туристический стаж больше возраста указанного в метрике |#smile746| |#smile614|
С такими попутчиками пройтись - моооре удовольствия. И за старшими каким-то образом поспевают ...... Надо бы в паспорт заглянуть ))))))

СообщениеСб янв 14, 2017 01:07 

Берс писал(а):Не одобряю.
Я бы не пошёл с беременной женой в поход, и, уж тем более, не отпустил бы её одну.

..............................А вот представьте, что у 101-ой вдохновившейся вашими отзывами беременной в походе случился выкидыш? Т.е., малыш умрёт по вине глупой эгоистичной мамаши и, косвенно, по вине ваших положительных отзывов. Спать спокойно будете?

" А вот представьте себе, что 101-на мамаша," прочитавшая ваш пост, ходит по загазованному выхлопами городу, дышат испарениями разогретого асфальта и впитывают все "прелести" современных городов..... и т.п. "Т.е., малыш умрёт " или родятся с паталогией и проч. ужасы. И эти сотни мамаш лежат на "сохранении" глотают и колят всякую гадость (лекарства).......
Да нет такого... "А вот представьте...." или "А вот если бы...." Есть так, как оно есть.... И мы никогда не будем знать, как оно могло бы быть иначе....
А вот с этим соглашусь: " Может, ну его, пусть каждая сама решает?" при этом "не теряя головы", принимая решение в пользу похода.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.