Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, eee, Л.С., Биолог, Туранчокс, Albertishe, Вячеслав, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеВт сен 25, 2012 13:38 

Tatochka писал(а):Слов нет...
|#smile07|

Tatochka! Я понимаю, что сейчас меня заклюют, а к этому слова у Вас будут ?

Изображение

Изображение

Изображение
А ведь это - ЗАКАЗНИК!

.... Здесь был модератор! ...

Посты: 1829

СообщениеВт сен 25, 2012 15:32 

STARper писал(а):
Tatochka писал(а):Слов нет...
|#smile07|

Tatochka! Я понимаю, что сейчас меня заклюют, а к этому слова у

шлак?

Посты: 575

СообщениеВт сен 25, 2012 16:16 

Не совсем понятно, что на фото...

Посты: 773

СообщениеПн окт 01, 2012 18:01 

На фото - шлак. И еще - отходы после пилки дров, которыми засыпана здоровенная колдобина на дороге. Не совсем понятно, что так взволновало уважаемого СТАРпера... Это не стекло, не пластик и даже не металл.

И еще, кстати, законопослушный вы наш - что вы в заказнике-то делали ??? :wink:

Посты: 337

СообщениеПн окт 01, 2012 18:27 

Уважаемый ЭК!
Ваше явно юморное замечание STARperу понятно.
Хотя это "всего-лишь" заказник.
Вон, Биолога, 5% "желающих" (понятно, что не турья подрюкзачного) которые уже в Заповеднике - не пугают.
Может, потому, что фото "с безобразиями" в нете не выкладывают?
Это в продолжение шутки.
А если серёзно - существования каких независимых механизмов контроля происходящего в заповедных территориях лично Вы хотели-бы? Нужны-ли они вообще? Или всё и так под надёжным и должным контролем?
(Не сочтите за провокацию - я реально далёк от данной тематики).

СообщениеПн окт 01, 2012 19:15 

Ну, если все так серьезно - извольте. Данная яма находится за пределами заповедных территорий, посему нарушения ЗУ "О ПЗФ" нет.
А что касается контроля... В этой стране, увы, нет и не может быть действенных механизмов контроля, поскольку в этом в первую очередь не заинтересована власть. Это очевидно. Если бы природоохранное законодательство работало правильно, наиболее действенным инструментом могла бы быть некая волонтерская организация, облеченная полномочиями привлекать внимание властных структур к нарушениям природоохранного закорнодательства и требовать адекватной реакции. Волонтерская - дабы была по возможности независимой. Это, конечно, утопия. Но я лично вижу только такой путь. О росте сознательности населения и чиновников говорить неохота.

Посты: 403

СообщениеПн окт 01, 2012 20:24 

ЭК писал(а):И еще, кстати, законопослушный вы наш - что вы в заказнике-то делали ??? :wink:

Многоуважаемый ЭК, а что на это скажете?
Изображение
Не хочется вступать в дискуссию, много дров наломали в своё время по этому поводу "К/П/З - это святое, не тронь", а там реально проходной двор... срут, гадят, бросают окурки и пустые бутылки, как раз и обед там припадает, так что фантиков пакетов даже с 4 бусов, (хотя их там было 7) - хватает, а если интересно, могу ещё много чего выложить в Вашем понятии запрещённого!
Вообщем влез в тему, потому что не могу понять до сих пор смысла и мотивов защитников так называемых запрещенных мест.
Хочется верить что не специально...! :D

А Вы говорите заказник...

Посты: 1078

СообщениеПн окт 01, 2012 20:58 

Niko писал(а):...

В районе Беседки Ветров на плато как раз чисто, а вот ниже на осыпях под обрывом... Правда, в основном мусор старый, чистка там требуется с принятием мер, препятствующих его образованию. По растительности тот район самый уникальный в Крыму, если не в Украине.
Только это не значит, что надо его закрыть от всех навсегда.
Готов лично расчистить под Беседкой, если позволят. Хоть завтра.

Посты: 256

СообщениеПн окт 01, 2012 21:07 

Vladislav
"А если серёзно - существования каких независимых механизмов контроля происходящего в заповедных территориях "
.............................................................................................
Данная заповедная территория является объектом ДУС, т.е. управления президента Украины. Крым никакого (официального) отношения к ней не имеет, поэтому посему вам исходя из места Вашей регистрации как бы...ближе к созданию сего механизма, вы не находите? )))

СообщениеПн окт 01, 2012 21:17 

Niko писал(а):Не хочется вступать в дискуссию, много дров наломали в своё время по этому поводу "К/П/З - это святое, не тронь", а там реально проходной двор... срут, гадят, бросают окурки и пустые бутылки, как раз и обед там припадает, так что фантиков пакетов даже с 4 бусов, (хотя их там было 7) - хватает, а если интересно, могу ещё много чего выложить в Вашем понятии запрещённого!
Вообщем влез в тему, потому что не могу понять до сих пор смысла и мотивов защитников так называемых запрещенных мест.
Хочется верить что не специально...! :D

А Вы говорите заказник...

Я не понимаю, почему этот вопрос ко мне. Я не директор КПЗ, слава богу, насчет "святое, не тронь" ничего не говорил. Я просто пошутил в ответ на пост СТАРпера, и ответил серьезно на вопрос Владислава. Рассуждать на темы охраны природы в интернетах считаю делом пустым, ибо считаю, что "там где ты ничего не можешь ты не должен ничего хотеть". Я могу только всячески способствовать и лично утилизировать мусор в ГЛЗ, что и делаю несмотря ни на что. Дивидендов с этого не имею и не жду. Но и отвечать за бардак на территории, подведомстивенной администрации президентиа не могу и не хочу. Я все сказал, продолжение флуда в данном направлении считаю бесперспективным, на чем и откланиваюсь.

СообщениеВт окт 02, 2012 09:50 

Вообще странная дискуссия... на просторах форума про мусор.
Если знаешь как действовать, чтобы предотвратить безобразие - действуй! Нет - не тронь больное!!!
Слова делу не помогут. Много об этом говорилось и было написано.
Тем не менее, один из способов борьбы (убирать за всеми), привлекает мало количество людей, готовых делать это безвозмездно...

Посты: 337

СообщениеВт окт 02, 2012 15:27 

Крымский Кот писал(а):Vladislav... )))

Я о другом.
Очень часто на страницах данного форума "столпы" какого-либо направления (или даже просто "местные) встречают чуть-ли не в штыки замечания "непосвящённых" (или даже просто "НЕ местных").
В случае с ЭК-ом мне действительно интересно узнать - как он лично видит возможные варианты развития данной ситуации. Почему? Моё впечатление - он не является апологетом коммерциализации Крыма. А значит - способен "неупереджено" делать выводы. Его мнение я буду уважать. Если будут "провокационные" снимки - сначала пришлю ему для оценки, ибо волонтёром не являюсь :).
Если Вам интересно, моё мнение несколько отличается от точки зрения ЭК-а. Неоднократно уже "оприлюднення" информации (особенно - перед выборами) таки давало результат. Правда - наверняка "чубы" при этом трещали у многих... И как правило - не виновных... Может, поэтому "столпы" честь мундира так ревностно оберегают? :roll:

СообщениеВт окт 02, 2012 16:42 

Попрошу особого внимания :!:
Тема называется : "ОКОМ 2012. Акция".
Что вы можете предложить по этому поводу?
Попрошу внимания, не засоряйте тему!

СообщениеСр окт 03, 2012 15:22 

Уважаемый ЭК!
Вот после этого
STARper писал(а):............. Здесь был модератор! ...

продолжать разговор и желания и смысла не было. Уверен, что и Вы с первой попытки угадали "цвет" автора.
Но раз Вы задали вопросы...
ЭК писал(а):.... Не совсем понятно, что так взволновало уважаемого СТАРпера....

Вы можете мне не поверить, но зайдя еще раз сюда:
http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=76025&start=0
понял, что буду не прав, если начну что-либо пояснять. Да и Вы сами отметили, что все это лишь шутка.

ЭК писал(а):...И еще, кстати, законопослушный вы наш - что вы в заказнике-то делали ??? :wink:

Отвечу. Нарабатывал варианты.
STARper писал(а):...
Прошел еще раз по маршруту № 16. Маршрут интересный, видовой. Но - GPS нащелкал 42 км пути. Вот и призадумался - а стоит ли его публиковать?
Одни, увидев километраж, могут сразу покрутить пальцем у виска. Но это лучше, чем застрять посреди Караби....
Расстояние между ближайшими надежными источниками воды - около 27 км. Или просить ее на метеостанции...........................

А по поводу "... законопослушный вы наш....".
Я уже слышал и такое:
York писал(а):
Гость писал(а):...
понял, что заходить в тему смысла нет...

Ну и не заходи, бл...!

Гость писал(а): что выпад был в мой адрес)...

В чей?! ТЫ КТО?!?!

И такое:
Totomas писал(а):...
STARper... покажи свои фотки с этих майских... нету? - иди козюльки лопать... знаток...(((
..........

Так что считайте, что Ваша ирония не сработала. Хотя помню, какое чувство гадливости было по поводу "лимбоносного Вы нашего", хотя это было и не ко мне.
В общем считайте мой пост так же шуткой и не ищите подвоха.
Еще раз и искренне - с Уважением.
:wink:
PS. Сам себя не узнаю.. |#smile18|
|#smile09|

Посты: 908

СообщениеСр окт 03, 2012 18:57 

Tatochka писал(а):Попрошу особого внимания :!:
Тема называется : "ОКОМ 2012. Акция".
Что вы можете предложить по этому поводу?
Попрошу внимания, не засоряйте тему!

Мадиратеры исчо в горах... видимо.

СообщениеЧт окт 04, 2012 06:13 

Юрий К писал(а):......
Мадиратеры исчо в горах... видимо.

Ошибаетесь, вчера уже были на месте. Проверил, утром.. |#smile12|
Юрий, может вернете прежнюю аватару. На эту как гляну - ну вылитый А. Буйнов.
:wink:

СообщениеЧт окт 04, 2012 12:14 

Уважаемые модераторы и участники форума!
Большая просьба, корректировать свои "перлы" до их поступления в реальную печатную форму. Модераторы, принимайте меры.
Честно...ЗАДОЛБАЛИ!
Пишите в темах по ТЕМЕ!!!
Хватит терок с 0 результатом!!!
P.S. Если что-то ПЫТАЕТЕСЬ доказать... Вам не в этот форум!

Посты: 4740

СообщениеЧт окт 04, 2012 14:33 

Tatochka, не согласен.
На мой взгляд как главного модератора раздела, на данный момент содержимое темы полностью соответствует её названию, вмешательство модераторов не требуется.
(хоть и не я её выделял и называл)

:)

Посты: 262

СообщениеПт окт 12, 2012 14:30 

такое модерирование напоминает борьбу с мусором в крыму, когда убирая в одном месте синхронно гадят в другом

Посты: 4740

СообщениеВт окт 16, 2012 01:15 

Insider писал(а):такое модерирование напоминает борьбу с мусором в крыму, когда убирая в одном месте синхронно гадят в другом
Интересное наблюдение.
И где же вы убирали за другими словесный мусор в интернете в пятницу, 12 октября 2012 в 15:30? ;)

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.