Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, eee, Л.С., Биолог, Albertishe, Вячеслав, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, ВСЕ

Как поступаете с дитём (дошкольный возраст) на период похода?
Отдаем бабушке, няне, тёте, соседям:) 28%  28%  [ 13 ]
Берем с собой (за ручку водим и ходим в его темпе) 43%  43%  [ 20 ]
Берем с собой (садим на плечи сильному папе-лошадке) 15%  15%  [ 7 ]
Другой вариант 13%  13%  [ 6 ]
Всего голосов : 46
Автор Сообщение

Посты: 571

СообщениеСр мар 27, 2013 19:33 

Darya писал(а):Я иду. Вначале планировала по Курлюк-Башу на Тырке и вдоль Караби до Зеленогорья (Арпат), потом на море. Наверное, буду создавать тему, чтобы подсказали, так как нам подойдет не всякий маршрут.
да и мне нужен очень легкий маршрут на три дня, а потом еще 2 дня на море будем,так как со мной будут двое моих деток 6 лет и 1,5 года, и еще семья с детками (5 лет и 8 лет), которые не разу не были в горах. Так что однозначно нужно создавать тему. :D

Посты: 2817

СообщениеСр мар 27, 2013 19:40 

Это - не тема? Или отдельно по маршрутам? Я могу только по Кавказу пособить. В мае в Архыз с 10 летней дочкой. Потом в начале августа. Или Архыз, или маршрут из Теберды в Архыз + радиалки.

Посты: 406

СообщениеСр мар 27, 2013 21:25 

Тут общие вопросы, скорее. По маршрутам лучше отдельно, кмк.

Посты: 4867

СообщениеПт май 31, 2013 02:35 

http://life.pravda.com.ua/travel/2009/07/30/23991/

Посты: 1147

СообщениеПт июн 26, 2015 15:14 

Hedg писал(а):Спасибо.
Но интересует скорее где можно купить одежду... Может кто подскажет форумы, где можно купить? Ведь дети из одежды врастают быстро, наверняка есть люди, покупающие туристическую одежду для детей, а потом через год продающие.

Я покупаю на секонде, малая быстро растёт - не напасёшься. Лосины, кофты, курточки, шапки беру на секонде. Единственное, что термобельё, флиски заказываю новые в Германии или в Англии. Термушка выходит около 5-6 долл, флиски от 3 до 7 долларов, бывает 10. Для походов всё беру с запасом, подвернуть всегда могу, а покупать всё впору - не напасёшься :) поэтому комплекта хватает на пару лет.

Всегда стоит проблема с обувью, но решила её покупкой ботиночек Карримор из Англии. Уже третьи меняю - очень довольна. Носить и носить ещё можно, но нога растёт )))) Выглядят как обычный лёгкий треккинг. Очень классные, бываю дороже, бывает дешевле, голеностоп защищён, подошва устойчивая и не скользит. http://www.sportsdirect.com/karrimor-boulder-mid-childrens-walking-boots-036011?colcode=03601190

Проблема с куртками и пуховками стоит остро. Собирались в межсезонье на Кавказ, в Узункол, но решили, что всё-таки тащить малую в межсезонье рановато. Пуховки на неё нет, нужен обязательно пуховый спальник. Со следующего года поедем - папа на сборах, мы в лагере. Начнём с такого, затем и в поход.

в этом году папа в большом походе, сама с малой ехать боюсь, могу разве что в Безенги, но там гулять сложновато с ней, даже до Джангикоша стремновато идти, а уж дальше так вообще. В общем в раздумьях пока

Посты: 135

СообщениеПн янв 11, 2016 13:59 

Всем привет. Доченьку беру с двух лет. Начинали медленно в папе на спине. С 5 лет самостоятельно без рюкзака в среднем взрослом темпе.
В 6 первый рюкзак с спальником и немного одежды (+-2 кг.) На вес не жаловалась, но было видно что рюкзак очень плохо сидит.
Так вот, как по мне для детей раньше усталости приходит скука. Если ребенку скучно идти - это очень плохо. Могут быть проблемы. При ходьбе постоянные игры в слова, названия и все что только можно придумать.
Для меня главная проблема рюкзак для ребенка. Покупать специализированный детский - дорого. Брал маленький для взрослого - даже после переделок и перекроя ужастно получилось. Школьные тоже не подходят.
Все покупают детские рюкзаки типа Tatonka Mowgli, Deuter Junior? Кто как выкручивается?

Администратор
Администратор
Посты: 1062

СообщениеПн янв 11, 2016 14:06 

lumen писал(а):Для меня главная проблема рюкзак для ребенка. Покупать специализированный детский - дорого. Брал маленький для взрослого - даже после переделок и перекроя ужастно получилось. Школьные тоже не подходят.
Все покупают детские рюкзаки типа Tatonka Mowgli, Deuter Junior? Кто как выкручивается?

Было что-то про детские рюкзаки:
http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=38402
http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=30745

Посты: 571

СообщениеПн янв 11, 2016 18:39 

Я покупала, у меня Татонка, это очень облегчило поход, и мне и ребенку,

Посты: 444

СообщениеПн фев 15, 2016 14:21 

Три года вывозил своих двойняшек "матрасничать" на море, а в прошлом году решил, что пора и походить. Съездили в октябре в Ликию. Им как раз исполнилось шесть лет. Прошли от Фетье до Патары, а потом от Финике до Гейнюка. Было несколько "дневок" по 2-3 дня в красивых пляжных местах. Дети шли без рюкзаков, решил, что так будет меньше травм. Какие выводы сделал.

Начиная с 6 лет можно ходить полноценные многодневки.

Дети ходят не хуже взрослых. Несколько раз мы шли параллельно со "взрослыми" группами по нескольку дней и обычно, в конечном итоге, уходили вперед. Я понимаю, что по Ликийке многие ходят неспешно, но и мы особо не надрывались - шли в своем темпе. Сложный рельеф проходят гораздо лучше чем простой. Почти все падения были на ровном месте. Все сложны участки проходились без единой царапины.

Никаких особых условий им не требуется

ИМ! НУЖНА! КОМПАНИЯ!
Самой большой и пожалуй, единственной проблемой, были детские конфликты. Домашнее соперничество благополучно переехало в походные условия. Они "бодались" каждый день, повод всегда находился. Уверен абсолютно, были бы еще дети в группе, этого бы не было.

Посты: 1

СообщениеВт фев 16, 2016 10:01 

в небольшие походы, около недели, берем дочку с 9 месяцев

Изображение

Изображение

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.