Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, eee, Л.С., Биолог, Туранчокс, Albertishe, Вячеслав, Belka, Серж-Brodyaga

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Посты: 1

СообщениеСр июн 27, 2012 16:56 

Уже который год проводим летний туристический лагерь для детей, которые любят животных. Каждый год учимся на собственных "проколах". Мне, как организатору, всегда было и есть самым главным - это счастливые и отдохнувшие дети, ухоженные и здоровые. А каким видят такой лагерь родители детей? Что, по вашему мнению, самое главное в таком лагере? Может, кто-то где-то "обжегся"? Буду признательна Вашим советам и реккомендациям!

Посты: 470

СообщениеСр июн 27, 2012 18:37 

как мама 8-летней девочки, озабоченной куда девать летом ребенка, скажу. Главное в таких(да и любых) лагерях- ПЕРСОНАЛ! который бы любил детей и им сами приносило удовольствие от общения с детьми. И обеспечение безопастности детей должно быть на высоте. Все бытовые трудности решаемы. Что дети будут есть- тоже дело такое, никто от голода в наше время не умирает. Были в обычном лагере- мой ребенок поправился- кормили с избытком. :( . Программа у вас судя по всему интересная. Я бы отправила с такой лагерь.
и еще приятным бонусом для детей бывает, когда о лагере остаются какие-то памятные вещи- футболка там, магнитик и т.п. Можно включить это в стоимость и в конце смены выдавать.
а расскажите,какие были проколы?

Посты: 673

СообщениеЧт июн 28, 2012 14:27 

barabashka писал(а):...И обеспечение безопастности детей должно быть на высоте...
что Вы под этим подразумеваете......

Посты: 470

СообщениеЧт июн 28, 2012 16:46 

отсутствие посторонних на территории лагеря, присмотр за детьми,чтобы они не могли самостоятельно покинуть лагерь, соблюдение техники безопасности-электроприборы и т.п, перемещение детей на транспорте в соответствии с правилами, если поход куда-то, то(тут почитать соседнюю тему,кто имеет право ...). ничего мегавоенного,я считаю.

СообщениеВс мар 24, 2013 14:07 

barabashka писал(а):отсутствие посторонних на территории лагеря,
Ну у вас и запросы! Помню по старой памяти ставили палатки рядом с фактически неогороженной территорией пионерского лагеря Зеркальный под Питером. Это, на всякий случай, третий по рангу пионерлагерь СССР после Орленка. Начало века 2001- 2004. Ну не проблема была попить пивка на скамейке на территории лагеря. Там же в футбол можно поиграть, воды набрать, мусор выкинуть в помойку, до магаза дойти через лагерь и т.п. Охранника всего 2. Забор местами есть, даже с калитками, но там охранников нет. Заходи кто хочет. Я пил пиво на скамейке стадиона, пока мои друзья в баскетбол играли. Вечером только, когда все дети спали - там сторож ходил и гонял диких туристов, да то либерально. Мой приятель с пивом в руке в 23 часа ходил по территории детского лагеря, открыто пил из горла, что даже по моему мнению некомильфо. Что сейчас в Зеркальном творится - не знаю. Там миллиарды вбухали на постройку новых корпусов... На них можно было десяток лагерей построить. Сейчас это второй по статусу детский лагерь после Орленка.
Я в Зеркальном и мои друзья были детьми, поэтому тянет. В прошлом году в другой лагерь сходил. Никаких проблем спокойно зайти. Ноя там пиво не пил, просто зашел посмотреть. Хотя внешность явно туристско - бомжовская. Не похож на родителей -посетителей.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.