Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Серж-Brodyaga, Туранчокс, eee, Л.С., Биолог, Albertishe, Вячеслав, Belka

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 4867

СообщениеЧт мар 01, 2012 23:16 

Ах чёрт... Я малость прокололся. Комбриг, спасибо, очень важное замечание. Что-то упустил я из виду гугл.

У них кажется турфирма и на любителей-альпинистов ориентируется. Вот им бы не советовал работать с такими "серьезными" людьми. "Точно просчитанный риск", надо же... А сами в дождливый сезон на восьмитысячник без дождевого снаряжения лезут.
------------------------------------

Посты: 1500

СообщениеПт мар 02, 2012 08:29 

наверное не в дождливый сезон а в сезон муссонов? че то ни разу не слышал и не видел чтоб на восьмитысячниках были дожди...

а вообще текст ориентирован как верно заметил Комбриг на интернет поиск по определенным понятиям и терминам связанным с альпинизмом

Посты: 253

СообщениеПт мар 02, 2012 08:47 

летом в гималаях сезон муссонов, а осенью неплохое время для восхождений хотя в этом году муссон немного затянулся , о якобы восхождениях этого супермена КМС по шести видам можно сказать что некоторые может и действительно были скорее всего коммерция человека привезли все наверх занесли самого затащили а теперь он герой альпинист(да и бизнес свой хорошо рекламировать таким образом ) , что бы сделать попытку самостоятельного восхождения на аннапурну (один из сложнейших восьмитысячников) нужно опыта дай боже а отмазка типа снаряга у нас плохая была вообще по идиотски звучит сразу видно дилетант

Посты: 253

СообщениеПт мар 02, 2012 08:56 

""Как ни странно, по сердцу пришлись даже «холодные ночевки» и горная болезнь, высотное скалолазание с закладками, скальными крючьями, жумарами, обвязками, самостраховками и проче"
вот ета фраза это полный абзац кому может нравится горняха, а холодные ночевки ,(может он имел в виду холодную ночевку в крыму в июле на стене на удобной полке )следующая фраза о высотном скалолазании с его закладками и прочим больше похоже на отзыв человека которого сводили на гору и он не особо понимает о чем речь идет

СообщениеПт мар 02, 2012 11:46 

Действительно, текст явно сконфигурирован для поисковика.
Не зная человека и "направленности" текста о квалификации судить трудно: если это пост "от 1-го лица" на форуме, я бы предположил что автор радостно брешет, имея за душой "значковское" удостоверение: как-то оно все в одну кучу навалено, да и "2-3 чуда на каждом серьезном восхождении" не вписывается в мой жизненный опыт. Затрудняюсь представить себе восхождение "неделя за неделей"...
Ежели это рекламный текст, то вполне допускаю, что матерый МС - хозяин фирмы получил его от девочки - пиарщика, которой был проведен краткий ликбез закладка-горнящка-кошка - "пипл схавает".

Посты: 2487

СообщениеПт мар 02, 2012 12:36 

AlexVVV писал(а):.. получил его от девочки-пиарщика ...

хитрая девочка - бабло с заказчика за работу... плюс бесплатный источник для создания подписей под форумными месягами... например (раз уж "по сердцу пришлась даже горная болезнь"):

................................
--------------------------------------------
Любите горняшку (Лао Цзы)

СообщениеПт мар 02, 2012 13:33 

irina polog писал(а):фигня (извиняюсь за мой французский) какая-то :roll:
я не альпинист, но, с позиции просто читателя, ощущение, что человек никогда реально не был в серьезных горах :roll:
текст на уровне Космополитена, для совсем одноклеточных :roll:

Дорогенька дозвольте запитати - а що саме ви рибите у цієї темі? начебто причитав ії назву вам слід було пройти повз.....
Так чім у такому разі ви відрізняєтесь від того над кім тут насміхаються адже ви на цьому форумі явно така ж приблудна як і автор статті у висотному альпінізмі!

СообщениеПт мар 02, 2012 15:50 

"дорогенький" Гость, я як автор теми не проти присутності irina polog, для мене її думка була цінна і правила форума не забороняють.
у меня другой вопрос к гостю - зачем этот камуфляж под украинский язык? он у вас очень бледно получился.

)следующая фраза о высотном скалолазании с его закладками и прочим больше похоже на отзыв человека которого сводили на гору и он не особо понимает о чем речь идет

высотное скалолазание с закладками, скальными крючьями, жумарами, обвязками, самостраховками и прочее
вот ета фраза это полный абзац

вот именно за эту фразу я зацепился и засомневался.

потом уже обратил внимание на то что ему, понимаешь ли, горняшка по вкусу и "холодные ночевки".

потом решил посмотреть, знают ли этого человека другие альпинисты - оказалось что доступная информация только от напарника, который выдвигает очень странную -особенно для альпиниста - отмазку: "снарягу правильную не взяли".

СообщениеСб мар 03, 2012 14:30 

хитрая девочка - бабло с заказчика за работу..

Ну, "девочка-пиарщица" образ собирательный, и кстати, уже после написания поста вспомнил, что этот текст мне сильно напомнил - "литературные" изложения интервью с альпинистами в местных газетах советского периода. То же тупое перечисление ужасов, спец. терминов и "любвей" ко всему в горах, еще б чего про "руководящую и направляющую" - один в один было бы :)

Посты: 789

СообщениеСб мар 03, 2012 23:09 

baboshyn писал(а):Автор позиционирует себя как человека, который когда-то "серьезно увлекся альпинизмом".

В студенческие годы мои предпочтения окончательно определились, я всерьез увлекся альпинизмом. Памир, Кавказ, Тянь-Шань, Гималаи...

Сейчас я каждую осень провожу в горах, а на зиму «перемещаюсь» к океану, занимаюсь дайвингом.
Круто замешано :shock: . Человек принял мою подпись за руководство :lol: :lol: :lol:

Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать .

СообщениеСб мар 03, 2012 23:42 

:lol: да, это точно.

СообщениеПн мар 05, 2012 03:14 

Да, и для пущего понимания... Первый результат в Гугле, конечно, дает шокирующие вещи. Но на самом деле считаю что лидер этого психокульта не педофил - у него просто какая-то травма детства на этой почве. Практически убежден что что законы он не нарушает. Он придумал несколько полезных вещей.
Последний раз редактировалось baboshyn Вс апр 01, 2012 20:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Посты: 767

СообщениеПн мар 05, 2012 11:43 

По теме - не скажу ничего нового. По-моему, налицо набор "стремительных домкратов", классика жанра.
Там нигде не написано, что автор, будучи на Кавказе, не боялся шакалов (потому что они не ядовитые)? :lol:
Если это маркетинговый ход для привлечения чайников, то тоже не самый удачный. Вот для меня, чайника в альпинизме, и то -неубедительно . Особенно злоупотребление спецтерминами. Напоминает одного знакомого, который, не умея ни на чём играть, обожал комментировать игру других с помощью звучных слов "арпеджио", "флажолеты" или "слэпом лабает", причём часто невпопад.))

...и такое, снихсодительно-небрежное "как-то раз,на стене Аннапурны...",и - как бы мимоходом- упоминание 7-8-тысячников (создаётся впечатление, что по перечисленным горам побегать - как на дачу съездить. Главное жумаров с крючьями побольше в торбу набрать... и рандклюфтов ) :lol:
В общем, если автор и имеет какое-то отношение к альпинизму, то при этом ещё и изрядный Мюнхаузен.

Посты: 1399

СообщениеПн мар 05, 2012 17:40 

я так понимаю, весь его опыт восьмитысячников - эта упомянутая неудачная попытка восхождения на Аннапурну

Furstja писал(а):...и такое, снихсодительно-небрежное "как-то раз,на стене Аннапурны...",и - как бы мимоходом- упоминание 7-8-тысячников (создаётся впечатление, что по перечисленным горам побегать - как на дачу съездить. Главное жумаров с крючьями побольше в торбу набрать... и рандклюфтов ) :lol:
В общем, если автор и имеет какое-то отношение к альпинизму, то при этом ещё и изрядный Мюнхаузен.

Посты: 690

СообщениеПн мар 05, 2012 19:57 

Да это же Кернес :lol: :lol: :lol:

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.