Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Туранчокс, Л.С., Биолог, eee, Albertishe, Вячеслав, Belka

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 4802

СообщениеЧт фев 16, 2012 11:46 

Пропоную скидати в тему приклади (не)виживання взимку.
http://esquire.ru/what-it-feels-like-75-1
Каково это — замерзнуть до полусмерти на бегу
"Я бежал, бежал и в какой-то момент понял: я уже не понимаю, что происходит. Впереди я ничего не видел. Сознание включалось фрагментами. Я не знал, сколько времени прошло, я не знал, сколько я пробежал — сто метров или еще один километр. Единственное, что я понимал, что часть где-то очень рядом, и это меня еще толкало вперед."
------------------------------------

Посты: 256

СообщениеЧт фев 16, 2012 11:56 

baboshyn писал(а):Пропоную скидати в тему приклади (не)виживання взимку.
"Я бежал, бежал и в какой-то момент понял: я уже не понимаю, что происходит. Впереди я ничего не видел. Сознание включалось фрагментами. Я не знал, сколько времени прошло, я не знал, сколько я пробежал — сто метров или еще один километр. Единственное, что я понимал, что часть где-то очень рядом, и это меня еще толкало вперед."

Автор сего творения жуткий либерал, судя по содержанию текста, и пишет нечитабельно.

Дайте вменяемого автора)

Посты: 4802

СообщениеЧт фев 16, 2012 13:21 

Ласкаво прошу ))
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&i=133031&t=133031

http://amarx.narod.ru/ice.htm

Посты: 655

СообщениеЧт фев 16, 2012 15:10 

baboshyn писал(а):Пропоную скидати в тему приклади (не)виживання взимку.

какую вкусняшку они ели :D

это же надо быть на столько беспечным....
Последний раз редактировалось dub20062006 Чт фев 16, 2012 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 286

СообщениеЧт фев 16, 2012 15:29 

первый рассказ - из разряда армейских небылиц, которые пишут бойцы долгими зимними вечерами "на гражданку".

Посты: 351

СообщениеЧт фев 16, 2012 19:33 

http://www.mountain.ru/world_mounts/pamirs/2004/lenina_afanasiev/index.shtml
Очень ... как бы так сказать, впечатляет что ли...

СообщениеЧт фев 16, 2012 20:21 

Гибель группы Дятлова

Посты: 5246

СообщениеЧт фев 16, 2012 21:25 

вот самая страшная тема, при том замаскирована и особой шумихи не поднимают.

Самая ужасающая статистика угарного газа заключается в том, что ежегодно от удушения в палатках погибает в три раза больше людей чем от занятий альпинизмом в целом

http://raspadok.ru/reports/bezopasnost/598-smert-na-lednike-uapta.html

Некоторые исследования предполагают, что многие симпотмы и смерти, на больших высотах, которые раньше относились к отеку мозга, могли быть на самом деле вызваны отравлением угарным газом

Посты: 324

СообщениеПт фев 17, 2012 10:57 

lionx92 писал(а):первый рассказ - из разряда армейских небылиц, которые пишут бойцы долгими зимними вечерами "на гражданку".

Ну почему? Все реально и даже обычно. Ну, подкрашено эмоциями, дык что ж тут такого?

Посты: 286

СообщениеПт фев 17, 2012 11:24 

Ну, подкрашено эмоциями, дык что ж тут такого?

Слишком сильно подкрашено. Вполне допускаю, что такой случай был, но вероятнее всего даже не с автором, а с кем-то другим. А "эмоции" - типичный армейский фольклор из разряда "Копать от меня и до обеда" :D

СообщениеПт фев 17, 2012 16:19 

Та как раньше зимой в палатке не ночевал и соответственно не готовил, прочитав вот это
Опасность газа заключается в том, насколько мы беззащитны против него и как долго он может находится в одном месте. Моноксид углерода соединяется гемоглобином в 200-250 раз лучше чем кислород, и мешает деятельности пракически всех психологических и неврологических систем, даже в мизерных концентрациях. Так как этот газ тяжелее воздуха, он собирается в нижней части пространства – на полу палаток и пещер, там где мы обычно спим, и остается на месте, иногда в течении нескольких дней. Только прямой поток холодного воздуха на одной высоте со скоплением газа может выдуть его. Предотвращение проблемы изначально требует подобного решения – прямой сквозняк на или ниже уровня горелки, а не в верхней части пещеры или палкти, как нас всегда учили, что невозможно в условиях траншейной пещеры типа той, что выкопали Кэйз и Клэр. Даже готовка в вестибюле палатки может не решить проблему. Если вестибюль закрыт у основания, газ просто перетечет в более теплую палатку, как только вы откроете ее, чтобы размешать еду.

возникает вопрос:
неужели никто в палатках не готовит? Даже если совсем-совсем плохая погода? Все равно выходите на улицу, ставите ветрозащиту вокруг горелки?
Или после готовки устраиваете сквозняк на 5-10 минут? А если палатка с одним тамбуром?
Короче, питання....

Посты: 655

СообщениеПт фев 17, 2012 16:36 

PohodNick писал(а):...ставите ветрозащиту вокруг горелки?...

а ведь не зря наверное придумали ветрозащиту, ведь она позволяет готовить вне палатки (при разумной погоде разумеется)

Посты: 5246

СообщениеПт фев 17, 2012 18:08 

dub20062006 писал(а):

а ведь не зря наверное придумали ветрозащиту, ведь она позволяет готовить вне палатки (при разумной погоде разумеется)

http://www.youtube.com/watch?v=O8Dd_TfI8nk&feature=related

вне палатки - ну, ну :shock:

СообщениеПт фев 17, 2012 18:12 

Кхм. Мда...
Ну так что, сквозняк после готовки? Или никто особо не заморачивается?

Посты: 1469

СообщениеПт фев 17, 2012 18:14 

dub20062006 писал(а):
Никакая ветрозащита не поможет когда ветер уносит всё что не прикручено бурами, а городить стенку нет возможности.
PohodNick писал(а):

Кхм. Мда...
Ну так что, сквозняк после готовки? Или никто особо не заморачивается?
Когда штормит всё само собой продувается даже из под юбки.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько ушей было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.