Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, eee, Albertishe, Вячеслав, Belka, Туранчокс, Л.С., Биолог

1 ... 11, 12, 13, 14, 15, ВСЕ

Что нужно взять с собой в горы в летнее время?
Опрос закончился Пн апр 30, 2012 14:13
Нечего (кроме одежды по сезону) 5%  5%  [ 3 ]
только нож 17%  17%  [ 11 ]
Палатка, рюкзак, спальник, нож, спиннинг (снасти) 35%  35%  [ 22 ]
Палатка, спальник, нож, спиннинг (снасти) + ружьё и продукты питания 43%  43%  [ 27 ]
Всего голосов : 63
Автор Сообщение

Посты: 58

СообщениеПн апр 09, 2012 09:05 

York76 писал(а):
-=m@x=- писал(а):
York76 писал(а): а увас сколько маршрута вышло? за скока дней?

Ёрк это всего лишь суточная тренировка, вот вы собираетесь на Кавказ (если я не ошибаюсь) как думаете сколько Вам потребуется денег и сколько Вы получаете удовольствия от похода?
Цель моей подготовки, пройтись полностью без копейки денег по прибрежным хребтам Кавказа начиная с горы Тхаб, посетить красную поляну, Архыз, долину Дзитаку, ильманову поляну, побывать в курортных городах и др. уверен мне кроме большой тройки и некоторых мелочей (документы, огниво, GPS-коммуникатор, портативная солнечная батарея ну и как-же без ножа) нечего не нужно. Июнь располагает всем нужным, легкий автостоп, фрукты, коммуникации с людьми, ну а Какие у Вас планы?

Я совершенно точно знаю сколько мне потребуется денег и сколько получу удовольствия. Архыз ходил уже. Не ахубу, но ходил. и какая она "жопа" бывает летом на кавказе не понаслышке знаю. Так что удачи вам в выживании с ножем. А фруктов вы, кстати выше 2500 найдете ну просто завались, так что еду брать право нестоит.
Тока с крымов приехал. славно. на алаке просто ковер из подснежников, медовый запах, вода шурует вовсю. Джурла снегом по колено забита, на демерджи тоже местами поколено снегу вперемешку с полянами крокусов. Пахкал провожал, как всегда в межсезонье, туманом ветром и дождем :) во где рай для выживальщика :)

А насчет автостопа и денег - интересно будет послушать ваш рассказ, потому как похоже попадете и в заповедники и в погранзону. кроме того будет интересно узнать как отнесутся российские органы к одиночке который будет лазать сразу по двум республикам, да еще и с НОЖОМ.
Хотя что нож - топор надо брать. Спускаясь по псезуапсе мишек видели, да и по хребтам следы попадались.

Как всегда сарказм цинизм, неужели Ваше воображение на столько гипертрофированно, мне Вас искрение жаль, Вы правильным считаете только свои (и подобные им) стремления. Судя по всему вы релаксуете только при максимальной подготовке и то в горах ... Старайтесь развиваться, а то еще немного и достигнете брачного синдрома (одинаковые ощущения, подобны сексу с женой, здесь по скорее-бы кончить)
PS Лично я не конкретный выживальщик, при этом я люблю многие экстремальные виды туризма ... И острота ощущений, в диких условиях может превзойти Ваше элегическое стремление, ведущее за собой меланхолию (хотя я натуралист и ценитель дикой природы также). Отвечу почему, Вы можете проехаться на автобусе или трамвае и поездку очень быстро забыть, а вот если Вы проедетесь как волк из "ну погоди" (или другим интересным способом) я уверен что эта поездка запомнится Вам на долго и во всех мельчайших подробностях ...
------------------------------------

Посты: 141

СообщениеПн апр 09, 2012 10:43 

-=m@x=- писал(а):Как всегда сарказм цинизм, неужели Ваше воображение на столько гипертрофированно, мне Вас искрение жаль, Вы правильным
считаете только свои (и подобные им) стремления....

Извините, если опять задел своим ответом. право же я нехотел. небудем кидаться друг в друга какашками, пусть каждый делает то что ему по душе и идет своим путем.

Посты: 845

СообщениеЧт апр 12, 2012 18:47 

Было раз: при выпуске в зимнюю тройку на Алтай проверяющий из МКК дал команду рыть пещеры в снегу и ночевать с тем, что есть в рюкзаке. У меня была аптечка походная, кусок стеклоткани и газета (?). Стеклоткань под тельце, ноги в рюкзак, аптеку под голову. Газетку спалил часа через три, вобщем даже сны кажись видел. НО (!) это была часть проверки подготовки. Специально создавать себе гимор это мякго говоря не очень умно.
Интересно процент выживальщиков, которы не выжили. Есть статья про одного, который вернулся домой. Частично. Через два года. http://kavkazfilm.ru/news/81/

Посты: 620

СообщениеСб апр 14, 2012 11:23 

...Почему труднее всего на свете заставить птицу поверить в то, что
она свободна, - недоумевал Джонатан, - ведь каждая птица может
убедиться в этом сама, если только захочет чуть-чуть потренироваться.
Почему это так трудно?...

Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон
;

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.