Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Туранчокс, Л.С., Биолог, eee, Albertishe, Вячеслав, Belka

1, 2, 3, 4, 5 ... 15, ВСЕ

Что нужно взять с собой в горы в летнее время?
Опрос закончился Пн апр 30, 2012 14:13
Нечего (кроме одежды по сезону) 5%  5%  [ 3 ]
только нож 17%  17%  [ 11 ]
Палатка, рюкзак, спальник, нож, спиннинг (снасти) 35%  35%  [ 22 ]
Палатка, спальник, нож, спиннинг (снасти) + ружьё и продукты питания 43%  43%  [ 27 ]
Всего голосов : 63
Автор Сообщение

Посты: 58

СообщениеЧт мар 01, 2012 14:13 

ИзображениеЗдравствуйте заинтересованные!

Наверняка среди вас есть не только любители природы а именно натуристы в полном значение этого слова, те которые готовы пойти один на один с природой, имея минимум ресурсов, и максимум желания, желающие испытать себя природой, при этом насладится её первозданной красотой (таких уголков не много).
Именно я один из таких, и буду рад найти единомышленников, для совершения совмесных походов экстремального выживания по следующим живописным местам: Карпаты, Крым, тянь-Шань Сибирь, Урал, Байкал и др...
П.С. Если есть предложения и идеи, буду рад их услышать (прочитать) ...[/b]
Изображение
------------------------------------
Последний раз редактировалось -=m@x=- Ср мар 07, 2012 14:03, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеЧт мар 01, 2012 15:13 

http://vk.com/extreme_survival здесь я буду заполнять весь материал об экстрим походах

Посты: 509

СообщениеЧт мар 01, 2012 15:25 

Пардон, а можно ли поинтересоваться Вашим походным "стажем"? Ато может закружите голову молодым да горячим и беды потом спасателям... :roll:

Посты: 251

СообщениеЧт мар 01, 2012 15:27 

мне уже страшно....

а разве натуристы это туристы без снаряжения? я раньше думал, что это пляжники без одежды :oops:

СообщениеЧт мар 01, 2012 15:34 

sober писал(а):Пардон, а можно ли поинтересоваться Вашим походным "стажем"? Ато может закружите голову молодым да горячим и беды потом спасателям... :roll:

Спасибо, хороший вопрос :D как-то забыл заранее на него ответить. Мой стаж на велик порядка 8 походов выходного дня на 2-3 суток походы это симейное поэтому в походах я с 6 лет (сейчас мне 25), при этом я проходил службу в разведке а там подобные выходы не редкость ...

СообщениеЧт мар 01, 2012 15:39 

Insider писал(а):мне уже страшно....

а разве натуристы это туристы без снаряжения? я раньше думал, что это пляжники без одежды :oops:

теория НАТУРИЗМА изначально строится на сближения с природой а то как её сейчас понимают это дело каждого, кто-то нудист а кто-то сыроед, третьи натуропаты! а как по мне если данное поведение не мешает другим то в нем нет нечего страшного ... да и человеку нечего бояться, кроме самого страха!

Посты: 538

СообщениеЧт мар 01, 2012 15:47 

А почему в перечне голосования нет мозгов? Это надо брать в первую очередь. А уж потом все остальное.

При отсутствии оных не поможет ничто.

Зачастую шаг вперед - это хороший пинок сзади

СообщениеЧт мар 01, 2012 16:12 

Cerebrum писал(а):А почему в перечне голосования нет мозгов? Это надо брать в первую очередь. А уж потом все остальное.

При отсутствии оных не поможет ничто.

Разумеется подготовка это основное звено, здесь можно было и перечислить к примеру "черный костюм и деньги на похороны" чтоб получить естественное и экстремальное удовольствие, много мозгов не нужно, видь не для ума совершают прыжки с парашютом, плавают горными реками, катаются на сноуборде ... Разамеется кораблю безопаснее в порту но не для этого его строили, именно такое хобби и поможет сделать экстремальный тест на физическое и антропологическое приспособление личности ... ну или можно совершать пасивные походы или еще хуже деградировать на диване!

Посты: 251

СообщениеЧт мар 01, 2012 16:12 

-=m@x=- писал(а):порядка 8 походов выходного дня на 2-3 суток походы это симейное поэтому в походах я с 6 лет (сейчас мне 25), при этом я проходил службу в разведке а там подобные выходы не редкость ...

с таким опытом уже пора не единомышленников искать, а открывать собственную школу и набирать учеников

Посты: 1025

СообщениеЧт мар 01, 2012 16:15 

Странная голосовалка :? Во-первых, непонятно, на какой срок планируется идти в горы. Если на день, то палатка и спальник не нужны, но и ножа, имхо, маловато может быть. Если не на один день, то на кой мне в Крымских горах спиннинг? :shock: А без него палатку брать нельзя :lol:

СообщениеЧт мар 01, 2012 16:16 

Petrovich писал(а):Странная голосовалка :? Во-первых, непонятно, на какой срок планируется идти в горы. Если на день, то палатка и спальник не нужны, но и ножа, имхо, маловато может быть. Если не на один день, то на кой мне в Крымских горах спиннинг? :shock: А без него палатку брать нельзя :lol:

уже не исправишь ((( буду иметь ввиду на будущее =)

Посты: 1754

СообщениеЧт мар 01, 2012 16:39 

-=m@x=- писал(а):...совершать пасивные походы ...

Интересно, как это?

Посты: 628

СообщениеЧт мар 01, 2012 16:43 

wikipedia гласит :D
Натуризм (от лат. natura — природа) — течение, в основе которого лежит максимальное приближение человека к природе для оздоровления тела и духа, сами натуристы позиционируют его как философию жизни в гармонии с природой, характеризующаяся практикой совместной наготы, имеющая цель в развитии уважения к себе, людям и природе.

СообщениеЧт мар 01, 2012 16:51 

Дед Пихто писал(а):
-=m@x=- писал(а):...совершать пасивные походы ...

Интересно, как это?

если сравнивать с экстремальными походами, то это классические маршруты и дом за спиной с придерживанием максимального комфорта ...

СообщениеЧт мар 01, 2012 16:52 

dub20062006 писал(а):wikipedia гласит :D
Натуризм (от лат. natura — природа) — течение, в основе которого лежит максимальное приближение человека к природе для оздоровления тела и духа, сами натуристы позиционируют его как философию жизни в гармонии с природой, характеризующаяся практикой совместной наготы, имеющая цель в развитии уважения к себе, людям и природе.

Так и есть, это заложено в каждом ... воспринимают только по разному =)

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько ушей было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.