Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Серж-Brodyaga, Туранчокс, eee, Л.С., Биолог, Albertishe, Вячеслав, Belka

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1

СообщениеСб сен 18, 2010 20:36 

Здравствуйте, господа - туристы!!!!!
вот столкнулась с проблемой, которая заставила меня задать Вам вопрос.
Даже и не знаю что делать)))))))))
очень хочется в поход!!!! - но дни на который он назначен - у меня "красные дни " календаря. Перенести поход невозможно, можно только не пойти. Вот я и думаю, наверное в такие дни лучше сидеть дома и никуда не рыпаться? а хочется.
Как девушки туристки справляются с такой проблемой, если назначен поход - а у вас - "катавасия"

СОРИ за столь откровенный вопрос
------------------------------------

Посты: 1344

СообщениеСб сен 18, 2010 20:55 

я хоть не девушка..но скажу - у меня у жены не один раз эти дни приходились на поход...да, есть неудобства, но в остальном она говорит - что под нагрузкой легче переносится боль и все прочее....да и не только она говорила - очень часто попадают у девушек...и они говорят тоже самое)
Последний раз редактировалось Kyivfan Сб сен 18, 2010 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 1627

СообщениеСб сен 18, 2010 20:57 

мдя, весьма деликатная тема для форума :oops: , хотя, должна согласиться, для женского пола это действительно проблема. Но опять же, смотря для кого, организм то у всех разный. Но поход бы точно не отменила :D . Возьмите с собой обезболивающее на всякий случай. И ,если компания небольшая для того, чтобы можно было корректировать маршрут, первые дня 2 или как там у Вас, делайте небольшие переходы и пусть Ваш рюкзак немного разгрузят.
Последний раз редактировалось _Ольга_ Вс сен 19, 2010 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 1619

СообщениеСб сен 18, 2010 21:09 

не ходить
не говоря о гигиенических неудобствах - ещё и доп. нагрузка на организм, непонятно, как отреагирует, в том числе и впоследствиию

хотя если совсем-совсем хочется - посмотреть, какие травяные сборы уменьшают ээ.. пфф.. все люди взрослые :lol: .. кровотечение при - и пить такие чаи, уменьшается раза в три.

Невооруженным глазом видно, мероприятие делается многими креативными руками, не связанными одним мозгом (se_zar, Крым 4х4)

СообщениеВс сен 19, 2010 08:14 

Мда... Жена "Евгения 66" похоже была права...

СообщениеВс сен 19, 2010 11:18 

Девушка, это для меня например вообще не вопрос, при современных-то средствах гигиены. Много раз ходила и даже не замечала неудобств. Хотя если вы и дома от боли пластом лежите, то лучше не надо, а насчет помыться - вы же в любом случае будете ночевать у воды. Там, на природе, даже грязь другая. То есть лично я проблемы не вижу никакой.

Посты: 972

СообщениеВс сен 19, 2010 17:02 

...
Последний раз редактировалось idu-nespesha Пн мар 21, 2011 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 4252

СообщениеВс сен 19, 2010 20:34 

Девушки, соревнования и "критические дни"
:roll:
http://www.i-swimmer.ru/papers/menst.htm
Аскар

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

Посты: 769

СообщениеВт сен 21, 2010 17:00 

Ответила в личку :P :roll:

Посты: 35

СообщениеПт сен 24, 2010 10:48 

Какие проблемы, народ изнеженный стал....
В Крымских партизанских отрядах были женщины, смотрите какое поколение выросло ... Дальше думайте сами ....

Посты: 2470

СообщениеПт сен 24, 2010 12:07 

Vlad_Gurzuf писал(а):Какие проблемы, народ изнеженный стал....
В Крымских партизанских отрядах были женщины, смотрите какое поколение выросло ... Дальше думайте сами ....

Вы - одна из этих женщин? Если нет - не говорите глупостей. Те, кто рождались в таких отрядах, в основном не доживали и до годика. Обратитесь к печатным материалам, а не рассказывайте, как было здорово раньше, и как плохо сейчас. И молодежь невоспитанная, старших не уважает, и женщины были такиииие, и поколение такоооое...
Тем более что такие вот разговоры никоим образом не помогут девушке при плохом самочувствии.

гая - все зависит от вашего самочувствия в городе в эти дни. Если бы действительно очень плохо переносите эти дни даже в городе - то лучше проверить себя под нагрузкой в ПВД при таких днях.
Если и в городе в такие дни занимаетесь физ.нагрузкой - то вряд ли в походе возникнут сюрпризы.
Что же до личной гигиены - вода в ручье всегда есть! А если нет ручья - тогда спасут влажные салфетки. Проверено в походах не только по Украине :)
В случае приема болеутоляющих - Но-шпу НЕ ПИТЬ!!! Вдаваться в нюансы не буду, она является сосудорасширяющим, так что под нагрузкой в такие дни ее лучше не принимать.

СообщениеПт сен 24, 2010 12:48 

Belka писал(а): не говорите глупостей. Те, кто рождались в таких отрядах, в основном не доживали и до годика.

Мой отец, сын моей бабушки(командир партизанского отряда) родился в крымских лесах, в определенный период из за сложных обстоятельств под обстрелом румынских войск эвакуировались на самолете с плато. О жизни партизан знаю не по наслышке, всю интеренет писанину об истории делю ровно на половину , и вам советую...

Посты: 2470

СообщениеПт сен 24, 2010 13:56 

Vlad_Gurzuf писал(а):Мой отец, сын моей бабушки(командир партизанского отряда) родился в крымских лесах, в определенный период из за сложных обстоятельств под обстрелом румынских войск эвакуировались на самолете с плато. О жизни партизан знаю не по наслышке, всю интеренет писанину об истории делю ровно на половину , и вам советую...

Интернет к печатным изданиям не относится. Вообще-то.
Вашему отцу - повезло. Другим - везло гораздо меньше.

И слава богу, у нас сейчас не война. Чудеса героизма нужны на войне, а не в походе по Крыму или Карпатам. Как и жертвование своим здоровьем ради мифического "не буду обузой для группы, я гордая, разгружаться не буду".
Я хожу 4-ки и 5-ки, вполне нормально чувствую себя в любые дни под рюкзаком до 25кг. При этом знаю достаточно много девушек, которые в такие дни не могут нормально встать с дивана. Да - они смогут пересилить себя, наглотаться таблеток и может быть даже смогут держать общий темп группы. Но - оно надо? Много удовольствия получит сама девушка от похода? Много удовольствия получит группа от общения с человеком, который идет стиснув зубы и кусая губы до крови? Вы такое не видели? А я - видела.
Поэтому крайне возмущает мнение человека, который никогда не сможет понять и почувствовать то, что чувствуют некоторые женщины, которым не повезло в плане болевых ощущений и нагрузок.

Посты: 1627

СообщениеПт сен 24, 2010 14:19 

Vlad_Gurzuf писал(а):Какие проблемы, народ изнеженный стал....
Меня так улыбает мнение мужчины по такому чисто женскому вопросу :D , хотя и не смешно. Ну были бы Вы врач... Есть женщины, у которых ничего не болит, есть другие, которым впору больничный брать в такие дни. Есть кровотечения скудные, а есть очень обильные. Во втором случае поход , действительно, проблема. И всё это зависит от многих факторов. От возраста, наверное; рожала или нет; есть ли какие-то воспалительные процессы... Странно, что такие элементарные вещи приходится объяснять взрослому мужчине :?

СообщениеПт сен 24, 2010 21:08 

Блин, как меня в обще угораздило в эту тему влезть,, извините ....

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.