Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, eee, Albertishe, Вячеслав, Belka, Туранчокс, Л.С., Биолог

1, 2, 3, ВСЕ

Естьли в увлечении туризмом садомазохизм?
да 10%  10%  [ 11 ]
нет 38%  38%  [ 41 ]
в какой-то мере да 46%  46%  [ 50 ]
затрудняюсь ответить 6%  6%  [ 6 ]
Всего голосов : 108
Автор Сообщение

Посты: 14

СообщениеПн мар 15, 2010 02:16 

Не удержался. Недавно сказал жене,что опять еду в Крым, прогуляться на недельку пешочком. И услышал как она говорит подруге: Мой-то, мазохист, опять намылился в горы, рюкзак достал. А как Вы, уважаемые форумчане, считаете? Есть в нашем увлечении этот аспект? Или это только моя жена так думает?
------------------------------------

Посты: 25

СообщениеПн мар 15, 2010 09:24 

А то! Со стороны оно примерно так и выглядит :)
Проголосовал за "в какой-то мере да"

Посты: 347

СообщениеПн мар 15, 2010 09:29 

Моя жена считает мну мазохистам и чуток ненормальным из за походов :)

Посты: 1303

СообщениеПн мар 15, 2010 09:39 

Как показал осенний поход, то обладание трекпалками фирмы Black Diamond делает поход занимательней, превращая его в БДСМ :lol: :lol: :lol:

Посты: 747

СообщениеПн мар 15, 2010 10:01 

:?: Давайте разберёмся с понятиями.
Садизм - половое удовлетворение путем причинения страданий или унижения сексуальному партнеру.
Мазохизм - половое удовлетворение при физических или моральных страданиях, причиняемых половым партнером.
Садомазохизм - садизм и мазохизм как дополняющие друг друга способы сексуального удовлетворения; иногда чередуются у одного и того же лица.
Здесь: http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/sexopatol.htm
Голосую - садомазохизма в увлечении туризмом НЕТ.
Есть преодоление себя. А любое преодоление себя - это путь вперёд и вверх. Во всех возможных смыслах.

Посты: 2270

СообщениеПн мар 15, 2010 10:02 

Reil писал(а):Моя жена считает мну мазохистам и чуток ненормальным из за походов :)

Когда я вижу девушек "шкандыбающих" на высоченных каблуках, туризм мне уже не кажется мазохизмом.

Все познается в сравнении.
Каждое утро возле школы я вижу одну и ту же картину - вереница машин стоит в ожидании, когда очередной папаша не вгонит машину дверцей в калитку забора, чтобы его чадо не дай бог не прошел лишних два метра. Для таких поднять задницу с дивана уже мазохизм.

Посты: 1288

СообщениеПн мар 15, 2010 10:08 

какие то элементы в этом есть,ведь не зря горные туристы это те кто ищет как бы похуже перезимовать лето

Посты: 772

СообщениеПн мар 15, 2010 10:14 

Что-то есть эээ... ненормальное (?) в этой тяге. Удовольствие (для непосвященных непонятное) удается получить еще во время составления маршрута. Ожидание весны лучше, чем сама весна (цопырихт)...

В общем, третий пункт.

Посты: 1619

СообщениеПн мар 15, 2010 10:22 

нет, я слишком люблю себя :lol:

просто всегда можно найти компромиссный вариант - я очень не люблю холод, становлюсь неуправляемой, мозги отключаются напрочь (то есть, понимаю, что творю что-то не то, а остановиться не могу :oops: :lol: ) - ну так я и не пойду встречать Новый Год в палатке на полуторатысячник.

То бишь, если соизмерять свои желания, силы и возможности, можно получать исключительно удовольствие :lol: и туризм превращается в гедонизм, сибаритство и прочие приятственные вещи :lol:

Посты: 1188

СообщениеПн мар 15, 2010 10:46 

1. Физическое страдание наличествует в любом сколько-нибудь напряжённом походе. На вторые сутки мультигонки это ощущается очень ярко.

2. Моральное страдание существует при защите отчёта (кто этим заморачивается), при подчинении руководу (кто ходит с руководом), а также при подведении итогов соревнований (если не взял призов).

3. Причинение страданий актуально для руководов, тренеров и членов квалификационных комиссий и судейских коллегий. Иногда ещё для медиков. 8)

4. Половой характер туристических нагрузок - тема дискуссионная. Послушаешь, как один трахается с лодкой, другая с велосипедом, третьи с порванным рюкзаком, а четвртые с зацепом на скалодроме - и веришь, что таки да, все вышеупомянутые страдания являются половыми... :lol:

5. Единственное существенное отличие туристических нагрузок от классического SM состоит (точнее, может состоять) в целевой установке. Обратите внимание на существенное отличие половых извращений от здорового секса: от извращённого контакта дети не родятся. Так и в туризме: если есть (хотя бы подсознательно) цель более высокого порядка - то всё нормально, страдания/нагрузки не являются самоцелью. Если высшей цели нет - тогда SM налицо.

СообщениеПн мар 15, 2010 10:53 

Paganel писал(а):Когда я вижу девушек "шкандыбающих" на высоченных каблуках, туризм мне уже не кажется мазохизмом.

+ сто-пиццот мильйонов :)

Посты: 1619

СообщениеПн мар 15, 2010 11:07 

Зеленый писал(а):
Paganel писал(а):Когда я вижу девушек "шкандыбающих" на высоченных каблуках, туризм мне уже не кажется мазохизмом.

+ сто-пиццот мильйонов :)

а я вот как-то одному знакомому заросшие брови пинцетиком прореживала - каблуки нервно курят в сторонке, к концу первого часа он только постанывал, скрипя зубами.
если что - он сам попросил :roll:

СообщениеПн мар 15, 2010 11:30 

А вдруг это он от удовольствия... :lol: :lol: :lol:

Посты: 498

СообщениеПн мар 15, 2010 12:01 

не считаю. вообще.

а трудности присутствуют в любой деятельности, которую человек совершает целенаправленно - хоть в физической, хоть в умственной.
И я не знаю какая нагрузка тяжелее.

Конечно - любому лентяю любого рода любая нагрузка, которую на себя принимает другой человек кажется идиотством (мазохизмом и пр.). :-))))

С другой стороны - получаем мы удовольствие не как мазохисты - от физических страданий (по крайней мере - я не испытываю таких удовольсивй) - а от природной эстетики и преодоления препятствий - от наличия собственных волевых усилий.

Вот, коллеги, именно по-этому мы, наверное, можем собой гордиться :-). Ура нам! :wink:

Посты: 737

СообщениеПн мар 15, 2010 13:39 

Для меня садомазохизм - это остаться на выходные в городе, чтобы дышать отравленным воздухом, проснуться утром с квадратной головой и пить хлорированную воду.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube ABBC3_YOUTUBE1
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.