Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, eee, Albertishe, Вячеслав, Belka, Туранчокс, Л.С., Биолог

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Посты: 4802

СообщениеВт окт 13, 2009 20:18 

Тут підняли тему - чи можна бути професійним гідом-пішохідником і ходити в своє задоволення при цьому. Для себе я це питання вирішив давно: не можна. З іншого боку, офісна робота призводить до деградації організму. І не тільки фізичної деградації, а й до психологічної: постійно одне й те саме, рутина затягує в навіть, здавалося б, такій динамічній професії як журналіст.
Ну а про те як важко викроїти час на походи при відпустці всього 1 місяць можна і не писати - очевидна проблема.
Я подумав - а чого я ламаю голову, може є у нас люди у яких абсолютно компліментарна(=доповнююча) робота до їх туристичних захоплень?
Якщо є такі, відпишіться будь ласка. Від всіх інших ідеї та прожекти теж вітаються :) В ідеалі хочеться роботу з класними розумними людьми в колективі, на свіжому повітрі, щоб більше часу на ногах, при цьому з простором для польоту думки (не вантажником :D ).
------------------------------------

Посты: 36

СообщениеВт окт 13, 2009 21:06 

я в туризмі не дуже шарю,але працювати в цій сфері можна,і навіть знаю таких люде,знайомий працює на станції юних туристів,зарплата низька але працює в своє задоволення.

Посты: 5246

СообщениеВт окт 13, 2009 21:11 

работаю на ребят - "совет деректоров" как их называю - вентиляционая промышленая основная деятельность. Практически в любое время года могу не являться на работу, заранее предупредив. Просто не зарабатываю у них денег за эти дни. Работа физически активна. До этого два месяц :shock: :shock: :shock: :shock:
просидел в офисе - вот жесть так жесть. Но понятно есть люди, которым офис нормально. Я, не из них. Конечно доволен на 80%. Коллективом доволен на 120%. А работа - снова хочется на себя, но прежде надо наработать денежки на ряд закупок. (по моим зарплатам нормально еще работать)

Посты: 29

СообщениеВт окт 13, 2009 22:06 

baboshyn ,
теоретично можливий варіант - журналіст з травел-тематики, але от на практичному рівні... ех... знайомства тре :roll:

Посты: 1626

СообщениеВт окт 13, 2009 22:34 

baboshyn писал(а):...Ну а про те як важко викроїти час на походи при відпустці всього 1 місяць можна і не писати - очевидна проблема.
...

Хорошо ещё, если отпуск-месяц, а не 2 недели. Уйти можно и на месяц, правда, не оплатят, но вот отчёты кто будет сдавать в налоговую :? Вот и приходится выкраивать помимо отпуска майские праздники, Троицу... Но на 3 дня, всё равно, дальше Крыма не уедешь. А ещё очень жаль, что осенью нет праздников . :(

Посты: 203

СообщениеВт окт 13, 2009 23:11 

Ну как вариант, развед-диверсионое подразделение Министерства Обороны :) А что, постоянно в движении и на свежем воздухе, неделями по лесам да болотам лазят :)

Посты: 967

СообщениеСр окт 14, 2009 08:23 

Лесником пойти работать, егерем.8)
В лесную охрану, наконец. Со всеми форумчанами видеться придётся.
Ещё как придёться :D

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности
/Конфуций/

Посты: 1146

СообщениеСр окт 14, 2009 09:20 

baboshyn, а що ти розумієш під професійним гідом-пішохідником? Де зустрічається цей вид? Я читав тільки про професійних гірських гідів на заході (дійсно професійних - ним дуже важко стати) - ти їх маєш на увазі?

Посты: 1146

СообщениеСр окт 14, 2009 09:33 

до речі, схоже, цей хлопець знайшов таку роботу, тільки поки що не відповів, яку саме

http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=40359

СообщениеСр окт 14, 2009 11:14 

Zheka писал(а):baboshyn, а що ти розумієш під професійним гідом-пішохідником? Де зустрічається цей вид? Я читав тільки про професійних гірських гідів на заході
Ну, я мабуть маю на увазі справді гірських гідів. Тільки Захід мене не приваблює :) У нас теж є простір для такої професії, і з часом буде все більше ніш, я так вважаю. А "професійний" за визначенням це той для кого це основна діяльність, хто живе за рахунок цього.
Про лісників і т.п. - цікаво але не підходить під критерій "класний і розумний колектив". Все ж таки хочеться жити близько від мегаполіса, тут більше можливостей для спілкування з цікавими людьми, курсів, семінарів, спеціалістів якого хочеш профілю, магазинів врешті-решт, і більше можливостей для маневру фінансами.

Посты: 658

СообщениеСр окт 14, 2009 12:12 

baboshyn писал(а):У нас теж є простір для такої професії, і з часом буде все більше ніш, я так вважаю.
А "професійний" за визначенням це той для кого це основна діяльність, хто живе за рахунок цього.
Про лісників і т.п. - цікаво але не підходить під критерій "класний і розумний колектив". Все ж таки хочеться жити близько від мегаполіса, тут більше можливостей для спілкування з цікавими людьми, курсів, семінарів, спеціалістів якого хочеш профілю, магазинів врешті-решт, і більше можливостей для маневру фінансами.

Ну вы сами все и сформулировали! :D :D

ТУРАГЕНСТВО!

Зеленый туризм набирает обороты более чем динамично. (А в мегаполисах - особенно!)
Описания маршрутов, буклеты, реклама - толковые журналисты необходимы.
Собственно менеджеры неглупые и коммуникабельные - организация маршрутов (в тех же лесных хозяйствах).
Прокат и продажа снаряжения - судя по этому форуму это вообще без комментариев :D

Ну молодому и амбициозному организовать свой бизнес - сам бог велел.

Посты: 1188

СообщениеПт окт 16, 2009 00:58 

Насколько мне известно ,в Приэльбрусье вечная нехватка гидов в сезон --то есть бегай вверх вниз с клиентами и без --оплата наличкой
--опыт -- неплохой заработок --знакомства --акклимуха --для начала
--неплохо --один минус -- местное племя --да и остальные тоже --
душевностью не блещут --опять же свалка постоянная .
Куда лучше -- Баз. лаги на Ленина , Коммунизма ,Победа --- начинать можно с Ленина ---простым портером --
1кг -- 3Е--5 Евро ---чем выше по лагерям --тем дороже ---по ситуации --доходит до 15--20 ---бегать надо много --тяжело --зато опыта --немеряно ---опять --же --- любовь к горам проверить на крепость
Когда расходишься хорошенько да с ребятами тамошними сойдешся --
горячую группу буржуинов могут подкинуть ---типа горящая путевка -
300---500Е --за гору --- еще тяжелее + ответственность --не без этого
НО --- опыт такого уровня --очень дорого стоит --люди --атмосфера --большие горы --неповторимо
После пары сезонов , становится понятно человеку( и окружающим-- а там все ребята в теме ) -- чего у него на душе больше ---денег или гор
Конечно-- я упрощаю-- и на самом деле все гораздо сложнее и мучительнее --НО-- доступно любому крепкому и адекватному человеку--- и вложений ,кроме билета на самолет или поезд --не требуется -- только желание

СообщениеПт ноя 13, 2009 02:29 

Всім дякую за ідеї! Думаю і вибираю :)

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.