Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, eee, Albertishe, Вячеслав, Belka, Туранчокс, Л.С., Биолог

1, 2, 3, 4, ВСЕ

Горы "живые"
да 83%  83%  [ 82 ]
нет 17%  17%  [ 17 ]
Всего голосов : 99
Автор Сообщение

Посты: 1424

СообщениеПт авг 14, 2009 18:29 

- Кто за? Кто против?
- Я.
- Единогласно.
:)
------------------------------------

СообщениеПт авг 14, 2009 22:26 

Vadok писал(а):Weiss, не противоречьте сами себе... Вы призвали к беседе людей, которые на Ваш призыв откликнулись, и после всего Вы обвинили их в предвзятости. Где Вы тут нашли эзотериков и астрологов (с)? Либо Вам нужно обсуждение Вашей темы и интересны результаты опроса, либо - нет. Если "да", то не отвергайте своих визави. Кстати, результаты опроса многозначительно намекают на почти единогласную однозначность мнений. )))

Ви тоже из Одессы. Ба, я тоже там родился!)))
Знаете, интересно, что человек появился на форуме только в этой теме и начинает втирать про места силы итп, из чего я сделал вывод, что его только это и интересует. Может ошибаюсь, извмините если что. Я не против тех, кто проголосовал за, мне интересны причины этого. Пока что внятно ответило пару человек.

СообщениеСб авг 15, 2009 01:18 

Татарин- Астралопитек (также энергуй) — любитель хождений в астрал, кидания фаерболов, ворожбы, торсионных полей, микроэпиграфики и археоники, астрологии, заряжания воды, отрубания энергетических хвостов и прочей антинаучной чуши.

Посты: 5246

СообщениеСб авг 15, 2009 09:43 

...ну и развели...

.....Delete....

а тут живые - не живые, научили безхозная каменюка - чего тогда пристаете?
Последний раз редактировалось КВН Сб авг 15, 2009 12:42, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеСб авг 15, 2009 10:21 

Улыбнуло кас учебы, КВН я немного помладше вас и курсы диалектического материализма к счастью пропустил
Гитлер Шамбалу искал, ничего хорошего из этого не вышло
Прошу еще раз, реальные, интересные случаи, и давайте не переходить на личности, речь идет о горе, а не кого чему учили

СообщениеСб авг 15, 2009 10:37 

Weiss_ писал(а):к счастью пропустил

к не счастью не пропустили.
а раз не пропустили, то все остальное правда и вымысел будут иметь вид 100% флуда. Хотя для флуда этот пост и был рожден.

СообщениеСб авг 15, 2009 14:44 

КВН вас очень сложно читать и понять, поэтому спорить не буду
повторюсь - тема для реальных историй, почему люди поверили в гору

СообщениеСб авг 15, 2009 18:43 

Гость писал(а):КВН вас очень сложно читать и понять, поэтому спорить не буду
повторюсь - тема для реальных историй, почему люди поверили в гору

по выделенным словам в цитате.
понятно учился в школе "развитого социализма" ленин-партия-комсомол - враг НАТО и тп.
однако и в школьные годы была колонка в газете "Труд" (последняя) где писались разные интересные вещи из необычного. Кто постарше, тот помнит. Типа бабушка с пожара сундук вынесла весом так кил под 300 или охотник в валенках с оружием на утку, утками на поясе так штук с 10 в 56 лет по снегу убежал от стаи волков и следы потом на снегу были через 10 метров каждый и тпд и тп. Ну и журналов.... Техника молодежи, Моделист конструктор, Наука и жизнь, Турист, Рыболов, За рулем,Изобретатель рационализатор, ЮТ, Роиложение к ЮТ, Работница, Крестьянка, Работинца и Крестьянка и... всех и не вспомнить и это каждый месяц годами. Все перечитыал. Местами были не понятные места о тип "Очевидное невероятное"
многи вещи при явном 100% обучении атеизма и материализма не укладывались в голове.
когда возникли проблемы в явном пике физ формы на уровне жить или умереть, хотим или не хотим ( хотя не все могут, как показывают дальнейшие годы) пытался разобраться от чего так происходит. Не знаю до чего дошел, но пока жив и то отлично.

следующая тема дети. Имея педобразование, но это не так важно, хотелось бы, чтоб они не повторяли мои ошибки, а ошибки это поголовные грабли которые нам раздали, раздали и нашим родителям и нашим дедам и ранее. И м на них стоим и качаем себе в лоб постоянно. Нас приучили, что это нормально и све так живут. И научили, как с этими граблями вести бизнес, дружить, ходить в горы и тп.
Видя, что получил этими самыми врученными мне в детсве граблями так поличил по лбу, что чут дух не испустил. Стал изучать как от них избавится - оказалось можно. Часть людей живут без этих самых граблей!!!! И живут припеваючи. Однако они об этом скрывают.
Изучив вопросы педагогики, обнаружилось, что правильные есть. Что вроде гуд. В Киеве есть. Переехали в Киев, прошли по этим школам и... :cry: У нас только названия. Как и Паганель писал нет скаутов в оригинале, их убили идею, осталось название. Так и эти педагогики. Нам вручают грабли - мы не избранные. теперь если я, буду Вам всем говорить о том, что мы живем с граблями, на меня смотрят практически все как на психа. Ведь это как часть тела мамы, папы, сестры, брата, дедушки, бабушки, соседа и тп и тд. Как же без них жить. Без них вроде как инвалид. Не стучат регулярно по башке - значит это плохо.

так как можно "граблевикам" рассказывать как живется без них, когда спросив ВСЁ свое окружение вокруг - всех лупит по голове. Значит все правильно и грабли нужны.

но подняв тему суеверия в горах, уже в голове какие мысли блуждают на тему "граблей".

понять что пишу - тяжело. От граблей избавиться пока сам не могу, да они лупят реже. Но знаю две причины по каким они лупят, но перевоспитать себя еще ни как не могу :cry:

Посты: 1357

СообщениеВс авг 16, 2009 16:57 

понимаете, детям пофиг все эти образовательные программы.
вы думаете если гипотетически станете министром образования, то дети выстроятся за вами в ряд, потому что у вас самая правильная программа, которая несет светлое, доброе, вечное? неа, потому что единственное чего хочет молодежь - это оставаться самой собой.

а верить в суеверия или нет, это дело каждого человека
я знаю лишь одно, если не вынести вечером мусор, всю ночь он просто будет вонять)
вообще самое страшное когда черный кот разбивает зеркало пустым ведром)))

гора - это храм природы, но храм без человека - это ничто.

Посты: 36

СообщениеПн авг 17, 2009 14:19 

не знаю живые горы или нет но точно могу сказать что таких понятий как ВЕЗЕНИЕ или НЕВЕЗЕНИЕ нету. ЕСТЬ НЕДОСТАТОЧНАЯ ПОДГОТОВКА :twisted:

Посты: 4802

СообщениеПн авг 17, 2009 14:48 

Этимология дает нам интересные подсказки :) Нельзя ставить знак "=" между "вера" и "суеверие". Всуе значит "зря". (" - Батюшка, правильно ли я живу? - Правильно, сын мой. Только зря...")
Можно верить в зряшные вещи, а можна в стоящие. По-другому человеку тяжело: если не верят в богов, начинают в меру собственного развития или "верить в науку", или в Сталина/Путина, или в Марию Дэви Христос.
Те що існують в світі забобони - не виключає віри в речі вартісні. Краще вірити у вартісні і красиві речі ;) А то будете вірити у всяку фігню.

СообщениеПн авг 17, 2009 14:50 

ЕСТЬ НЕДОСТАТОЧНАЯ ПОДГОТОВКА

поэтому шварценегер и рембо всегда победют)))
Краще вірити у вартісні і красиві речі

согласен, вера в гору, это лучше чем вера в гуру из бобруйска
по крайней мере для вашего кошелька)

Посты: 466

СообщениеПн авг 17, 2009 14:57 

СТАРЫЙ ДЕД писал(а):точно могу сказать что таких понятий как ВЕЗЕНИЕ или НЕВЕЗЕНИЕ нету. ЕСТЬ НЕДОСТАТОЧНАЯ ПОДГОТОВКА :twisted:

Точно-точно? :lol: Как же мало ты знаешь о горах, деда... :D

СообщениеПн авг 17, 2009 15:52 

Weiss писал(а):понимаете, детям пофиг все эти образовательные программы. .

когда они взрослеют, хорошо понимают, что не пофиг (это кого учили жить без граблей)

Weiss писал(а):вы думаете если гипотетически станете министром образования, то дети выстроятся за вами в ряд, потому что у вас самая правильная программа, которая несет светлое, доброе, вечное? неа, потому что единственное чего хочет молодежь - это оставаться самой собой.

Вы строились рядами за министром образования? Нет. Вам, да и мне было в те годы глубоко пофиг как нас учили. Так вот повсеместно изменив подход, реально быстро вырастить новое поколение. Которые даже не будет знать, что их учили не так как нас. Им будет так же все пофиг, но мыслить будут по другому чем мы с вами и практически все остальные вокруг. Быстро вырастить - это жестокий метод, но на наших славянских просторах он применялся уже и давал хорошие результаты. Учили не тому, о чем пишу, но детишкам тоже было все пофиг, а выросли как указывали руководители. Читайте историю.
Weiss писал(а):а верить в суеверия или нет, это дело каждого человека.

у детей воспитанных в другом русле, не будет таких, простите тупых суждений.

Weiss писал(а):гора - это храм природы, но храм без человека - это ничто.

вот как раз горе человек и на не нужен за частую, она и без него самодостаточна.

министром образования быть мало, это сошка мелкого масштаба для кардинальных перемен.

и если рубаться и флудить, до давайте тогда за политику :roll:
во где поле пахать не перепахать. Типа кого выберем будущим президентом и опрос. Не лучше, если бы меня выбрали президентом то сделал бы то то и тото. И опрос, что сделал бы в первую очередь. А то машем ветер в пустую по горам. нет ярких личностей с сиьной харизмой. :lol: и искры не летят от перепалок - может начнем?

СообщениеПн авг 17, 2009 16:04 

смотрите подпись Andrew выше

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.