Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, eee, Л.С., Биолог, Туранчокс, Albertishe, Вячеслав, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, 4, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 477

СообщениеСб май 30, 2009 21:23 

Чему меня научили горы?
http://www.mountain.ru/ecology/index.php?part=education

"Наверное, каждый из нас согласится с тем, что в горах с нами происходит что-то необыкновенное, сродни настоящему волшебству. Мы становимся другими и возвращаемся уже не теми, что были до гор. Что же дают нам горы? Чему они нас учат? Может быть попробуем рассказать об этом друг другу?"

З.Ы. Мне особенно понравился такой ответ:
"Горы способны передать удивительное состояние. Я назвал бы его состоянием храма. Это особое состояние внутренней тишины и спокойствия, состояние ощущения присутствия Бога..."

Посты: 334

СообщениеВс май 31, 2009 20:29 

Не переоценивать свои возможности.

Посты: 877

СообщениеВс май 31, 2009 20:35 

самое простое -относиться спокойно к непогоде в городских условиях

Посты: 1659

СообщениеПн июн 01, 2009 07:26 

А меня горы научили осознанию, насколько все эти повседневные хлопоты и проблемы - суть суета!

Посты: 477

СообщениеСб сен 19, 2009 00:11 

Понравилось... :)

Омраам Айванхов о духах природы

Если мы можем вступать в общение с природой, это означает, что она живая и разумная. А живая и разумная она потому, что ее населяют всевозможные существа, работающие над камнями, растениями и животными. Эти существа упоминаются в преданиях всего мира. Они, разумеется, имеют не тот вид, в каком описаны в разных религиях и культурах, но главное — это знать, что природа живая, так как она обитаема, что все четыре стихии — земля, вода, воздух и огонь — обитаемы и мы можем вступить в общение с населяющими их существами.

Эта реальность уже в течение тысячелетий известна магам, чародеям и колдунам всех континентов. Они стараются поставить этих существ себе на службу, и, к сожалению, им это удается. Ибо они, как правило, делают это лишь для того, чтобы удовлетворить свои вожделения, свою похоть, жажду мести и т.п., и духи им повинуются. Потому что духам природы нравится, когда им задают работу, и они ее выполняют, не заботясь о том, полезна она или вредна. Они исполняют порученную им задачу, подгоняемые страхом перед более сильной, чем у них, волей, сумевшей их подчинить. Вот почему столько людей использует их для ужаснейших дел. Духи повинуются, уж так они устроены: у них нет никакого нравственного сознания, они одинаково охотно делают и зло, и добро. Стало быть, наша задача — привлекать их для божественной работы.

Когда вы отправляетесь на природу, надо все время помнить о присутствии духов, населяющих ее и существовавших задолго до нашего появления на земле. Хорошо с ними пообщаться, поговорить, восхититься красотой работы, совершаемой ими под землей и на земле, в воде, в воздухе и т.д. В этот момент они счастливы, они проникаются к вам дружескими чувствами, улыбаются вам, приносят вам свои дары: жизненную силу, радость, поэтическое вдохновение и даже ясновидение.

Но не следует на этом останавливаться. Мириады населяющих природу духов вы должны привлекать к участию в божественной работе. Гуляя по лесу или в горах, обращайтесь ко всем этим невидимым существам, участвующим своей деятельностью в жизни камней, растений, животных, и просите их оказывать помощь всем, кто работает для любви, для света, для мира — для установления Царства Божьего на земле.

А оказавшись на берегу моря или реки, обращайтесь к обитающим там духам и говорите им: «Что вы делаете для блага человечества? Старайтесь оказывать влияние на всех тех, кто приходит сюда купаться, и на тех, кто путешествует по водам, внушайте им желание измениться, улучшиться. Да, конечно, они упрямы, но у вас есть силы, и если вы будете настойчивы, они в конце концов невольно прислушаются к вам и исполнят вашу волю!» Таким образом, настанет день, когда мириады духов примутся за дело на всей земле и будут работать над сердцами и умами людей.

Пришло время изменить наш образ мыслей. Отныне, где бы вы ни оказались, подумайте о том, чтобы обратиться ко всем существам, обитающим в пещерах, на деревьях, в ручьях, в озерах, даже на звездах, и просите их принять участие в пришествии Царства Божьего на землю. Тогда Небо признает вас строителем жизни, источником блага, сыном Господа.

Камни, растения, реки, горы, звезды не знают нашего языка, но это не имеет никакого значения: на любом языке слова, которые мы произносим с убежденностью и любовью, производят вибрации, цвета, волны, которые действуют на материю, и материя реагирует, она отвечает, как если бы она понимала.

В большинстве мифов гора представлена как обитель богов. Это можно рассматривать как символ, но так же — и как реальность: высокие вершины гор — это антенны, благодаря которым земля касается Неба, поэтому они населены очень чистыми и могущественными существами. Чем выше в горы поднимается человек, тем большую тишину встречает. В ней он открывает происхождение всех вещей, соединяется с Первопричиной, входит в океан божественного света.

К несчастью, в наше время, с усовершенствованием транспортных средств, мы видим все больше людей, отправляющихся в горы. И вместо того чтобы уважать тишину гор, дать ей воздействовать на себя, чтобы открыть состояние высшего сознания, они ведут себя так же, как везде. Как будто нет других мест, чтобы попировать и пошуметь! Так они очень беспокоят обитателей этих мест.

И никто не скажет этим людям, что своим невниманием, неуважением они будоражат атмосферу и смущают все эти создания. Если это продолжается слишком долго, в один прекрасный день они уходят оттуда в другое место, туда, где действительно тихо, куда людям очень трудно добраться. И как только эти сущности удаляются от мест своего обитания, те теряют всю свою таинственность, свой священный характер, они уже не насыщены светом и духовной силой, а жаль.

Куда бы вы ни пошли: в горы, в лес, на берег озера или океана — если вы хотите проявить себя как дети Бога, которые стремятся к более тонкой, светлой жизни, вы должны показать себя сознательными в присутствии живущих там эфирных созданий. Приближайтесь к ним с уважением и благоговением, начните с приветствия, засвидетельствуйте вашу дружбу и любовь и попросите у них благословения. И эти создания, которые еще издали заметили вас, будут так восхищены вашим отношением, что приготовятся излить на вас свои подарки: свет, покой, чистую энергию. Вы почувствуете себя омытыми, окутанными любовью и восхищением этих духовных существ, и когда вы вновь спуститесь в долину, к городам, вы принесете с собой все это богатство, а также откровения и широту взглядов :)

Посты: 49

СообщениеВс сен 20, 2009 20:33 

Горы научили меня предпринимать хоть что-то, для осуществления задуманного. Теперь я в жизни чаще совершаю отчаянные поступки - авось что-нибуть получится (и чаще всего получается!) Т.е. там где раньше я опускал руки, теперь я выкладываюсь на все 100%.

Походы научили принимать быстро решения, и не сдаваться, т.к. дороги назад нету.

p.s. Насчет всего астрального и высшего... то я скажу чесно - в походах не всё время могу чувствовать красоту природы... Бывает, когда едёшь/идёшь (вело/пешие походы), да ещё если закат/рассвет - то да, очищаешься. Катарсис такой, за которым я и иду в поход.

Но так, как выбираю всегда такие маршруты и сроки, чтобы спешить, ехать, выкладываться, в любую погоду, убивать себя физически, недосыпать, недоедать... Не могу непосредственно в походе думать про высшее что-то. Когда мы чуть не застряли в крыму без денег и с поломанным велосипедом... ну... как-то не очень думаешь про астральные тела.

Но физ. и моральное истощение действует как-то по своему. Тоже очищает.

Зато тогда уже дома, сидя разбирая фотографии думаешь: "как же, всё таки, было прелестно!" И собираешься пройти и проехать и "побороздить" всё новые и новые тропинки...

Посты: 398

СообщениеВс сен 20, 2009 23:21 

Наверное научили лучше видеть людей... а может это с возврастом пришло и горы не при чем.

Посты: 751

СообщениеПн сен 21, 2009 00:53 

Andrew писал(а):"Горы способны передать удивительное состояние. Я назвал бы его состоянием храма. Это особое состояние внутренней тишины и спокойствия, состояние ощущения присутствия Бога..."

Да, есть такое дело.

Посты: 505

СообщениеПн сен 21, 2009 17:08 

Думать на несколько шагов вперед и думать не только за себя, но и за тех, кто со мной(или с кем я) и за тех, кто меня(нас) ждет...
Высокопарно? но это так :oops:

Посты: 490

СообщениеПн сен 21, 2009 19:58 

Горы дали мне ощущение того, что я живу на 100%, а еще осознание того, как мало мне нужно для счастья.

Andrew писал(а):...И никто не скажет этим людям, что своим невниманием, неуважением они будоражат атмосферу и смущают все эти создания. Если это продолжается слишком долго, в один прекрасный день они уходят оттуда в другое место, туда, где действительно тихо, куда людям очень трудно добраться.

при таких раскладах, с Говерлы уже все создания свалили... :cry:

www.hung.asia
yoga-trekking in Nepal

Посты: 117

СообщениеПн сен 21, 2009 21:19 

Повернули до життя!..
Подарували майбутнє!..
Дали сили жити і творити...

Посты: 1357

СообщениеВт сен 22, 2009 17:09 

Приучают к порядку и дисциплине

СообщениеСр сен 23, 2009 11:32 

имхо, где вокруг толпы народу, там не до духовности
что-то возвышенное я ощущал только в одиночных походах

Посты: 180

СообщениеСр сен 23, 2009 11:41 

Weiss писал(а):имхо, где вокруг толпы народу, там не до духовности
что-то возвышенное я ощущал только в одиночных походах

Согласен почти. В одиночке был только в Крыму. Но на Кавказе ощущал нечто, в небольших группах, правда, чем выше - тем больше, это точно.

СообщениеСр сен 23, 2009 12:10 

та я сам дальше крыма в одиночке не был
сейчас вообще забил на крым, только зимой, чтобы свалок мусора не видеть

Посты: 921

СообщениеЧт окт 01, 2009 17:30 

Преодоление себя.

Посты: 1077

СообщениеЧт окт 01, 2009 17:35 

Отвечу словами Владимира Семеновича
"..Кто здесь не бывал, кто не рисковал,
Тот сам себя не испытал..."

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности
/Конфуций/

Посты: 60

СообщениеВс окт 11, 2009 03:25 

чувство свободы и умиротворения
в горах (да и вообще на природе - где людей поменьше) отдыхает душа. когда глазу открываются необъятные просторы, вокруг только шум ветра нарушает тишину, ты смотришь на мир сверху-вниз и понимаешь, что все твои беды и проблемы такие же мелкие и ничтожные, как точечки деревьев/домов/машин/городов внизу.

Посты: 644

СообщениеВс окт 11, 2009 10:46 

Мне кажется везде природа живая - даже в самых маленьких горах, нужно просто отвлечься от повседневной жизни и пообщаться с ней. Но сейчас действительно чем ближе к равнине - тем меньше мест, где бы природа была не тронута...

Вот недавно прочитала в одном из авторских фотоальбомов:

Изображение

Посты: 4867

СообщениеВс окт 11, 2009 12:30 

Сорі, дубль.

Посты: 207

СообщениеЧт окт 15, 2009 23:09 

Горы, лес, степь - любая природа - это прежде всего возврат к истокам, поиск самого себя. Необычайное чувство умиротворения и гармонии с окружающим миром. И конечно же умение идти вперед и не сдаваться.

Посты: 106

СообщениеСб ноя 14, 2009 01:48 

Забавно... Две страницы об одном и том же, но разными словами! :shock:
Не люблю конкретики в таких вещах (см. подпись 8) ), поэтому отвечу так.
Горы - наверное, единственные доступные островки того Настоящего, к чему стремиться душа каждого из нас. В горах Настоящее все - от человеческих взаимоотношений и до неповтроимых пейзажей, от риска сорваться со склона - будь ты хоть новичок, хоть супербизон в этом деле, и до наслаждения, даруемого неожиданным родником за поворотом в жару. Нигде больше мы не найдем такого резонанса между Настоящим внутри и Реальным снаружи.
Вот за этим Резонансом мы все и стоим в очередях в ЖД кассах, а потом толчемся в легендарных троллейбусах (как вариант), и, наконец, делаем самый первый шаг вперед и вверх... :roll:

Смотришь сверху на ночные огни какой-нибудь Алушты, вспоминаешь собственную беготню за "успехом" - и хочецца ржать над свой недалекостью и над ограниченностью "остальных". И просить прощения у звезд за свою неспособность все это изменить.
...Спустившись, снова включаешься в эту беготню, бо иначе не будет возможности в следующий раз приехать сюда и снова смеяцца над суетой... :oops:

P.S. Как жаль, что лесники в горах тоже вполне настоящие! (токо без обид!) 8) :D :D

Посты: 18

СообщениеПн ноя 08, 2010 12:13 

«…Когда человек странствует, он, сам того не замечая, переживает второе рождение. Он то и дело попадает в новые для себя ситуации, дни его долги, вокруг чаще всего звучит неведомый ему язык. Он подобен младенцу, только что покинувшему материнскую утробу. И он уделяет гораздо больше внимания тому, что его окружает, ибо от этого зависит, выживет он или нет. Он становится доступней для людей, ибо они могут прийти к нему на помощь в трудную минуту. И мимолетную милость богов он воспринимает с ликованием и будет помнить ее до конца дней своих.
И в тоже время, поскольку все для него в новинку он замечает только красоту и счастлив уже потому, что живет…»
П. Коэльо «Дневник мага»
В Горах я всегда счастлив!!!!!

Посты: 668

СообщениеВт ноя 09, 2010 18:38 

Мне кажется , горы помогают нам совершенствоваться духовно. Как
радостно мы собираемся в поход и как грустно от природы опять
возвращаться к суете города ! Горы заряжают положительной энергией ,
а когда этот заряд иссякает , нам снова требуется в горы. Но только ,
если это не связано с коммерцией. Иначе все разговоры о возвышенном
теряют всякий смысл.

СообщениеВт ноя 09, 2010 19:01 

Не писать всякий бред на форуме :D

Посты: 258

СообщениеВт ноя 09, 2010 19:31 

Реально оценивать свои силы

Посты: 2452

СообщениеВт ноя 09, 2010 23:00 

Как у всякого обьекта, у гор есть не только одна сторона. Меня, например, скорее всего тянет в горы возможность не видеть никого и ощущать природу как принадлежащую только мне - именно поэтому я вообще положил на летние гулянки - которые, кстати, нехороши не только в плане переполненности людьми, но и дымкой, дождями, грозами, а также - по выработавшемуся опыту - меньшей предсказуемостью метеорологических явлений. В результате получилось так, что до открытия и после закрытия сезона (читай: до открытия приютов и после их закрытия) при минимальных метеорологических препятствиях можно получить то, что хочешь - бывает, за неделю не встретишь вообще никого, если хорошо распланируешь траекторию. И будет тебе и солнце, и совсем нелетний, не ограниченный идиотской дымкой, "дальнобойный" обзор, и - если очень повезёт - ещё и фён впридачу. Горы дают также и то, чего никогда нет в городе - полную тишину и большое количество звёзд - практически всё небо покрыто ими (в случае этих звёзд, естественно, играет роль не бóльшая - по сравнению с городом - близость к ним, а всего лишь отсутствие индустриального свечения). И ощущение природы как принадлежащей мне - в отличие от леса - более полное... потому как я не могу услышать гуднувший где-то вдалеке паровоз... хе-хе, не задумывались?

Однако, не всё так просто - то ощущение счастья, которое дают горы, не универсально, и, скорее всего применимо только к человеку, постоянно живущему за пределами гор. Во многих разговорах с жителями Альп совершенно ясно было видно, что они - хоть и говорят, что "да, у нас красиво" - но всё же относятся к горам не с такой эйфорией, как приезжие. И это не связано с тем, что они видят горы ежедневно. Надо учитывать разницу выражений "жить и работать в горах" и "отдыхать (развлекаться) в горах", то есть, историческую подоплёку отношения разных людей к горам - исторически, в древние времена, местный крестьянин, чтобы получать свой ежедневный "хлеб", БЫЛ ВЫНУЖДЕН ходить в горы для того, чтобы получить этот свой хлеб. То, что сегодня является МАССОВЫМ в горах, было зарождено не теми, кто жил в этих горах и видел эти горы ежедневно - массовая, "развлекательная" (отдыхательная) сторона гор - читай даже: альпинизм - были порождены в начале-середине 19 века только ГОРОДСКОЙ ЗНАТЬЮ, имеющей деньги и время, и пошло всё это, похоже, из Англии. И отголоски этого никогда не угаснут.

Восторг людей при виде гор, скорее всего, подобен восторгу человека, получающего упакованный и замотанный ленточкой подарок - весь кайф этого человека в том, что он не знает, что внутри, и это является для него тайной, которая и даёт такое ощущение эйфории, радости. То же самое и в горах - знать их досконально, каждое их "телодвижение", невозможно, и - точно так же, как и с запакованным и завязанным ленточкой подарком - человек, видящий например, последствия природной катастрофы (оползень, обвалы, гигантские нагромождения (возникшие, кстати, как и горы в целом, тоже в результате катастрофы, когда одна тектоническая плита "наехала" на другую) - он не понимает и не знает того, что произошло досконально, и именно поэтому горы - оставаясь тайной в смысле этого незнания процессов и взаимозависимостей - также дают кайф, точно такой же, как при получении подарка, хорошо упакованного и плотно завязанного. Простыми словами: увидев что-то необычное - скажем, гигантское колесо обозрения - человек в восторге, но этот восторг проходит быстро, поскольку - частично благодаря открытости механизмов этого колеса - этот человек хотя бы примерно понимает, как работает эта вещь, в дальнейшем, каким бы ни был размер увиденного им колеса, человек не будет сильно удивляться; находясь же на природе - особенно той, частота и масштаб изменения рельефа которой имеют гигантские размахи, и НЕ ПОНИМАЯ (даже будучи, может быть, геологом) всех процессов ДОСКОНАЛЬНО, человек сохраняет свой восторг именно в силу неразгаданной им тайны. Вот так мне видится этот вопрос.

В пользу того, что горы - это многостороннее явление, и не всегда связанное со счастьем в его общепринятом понимании, говорит и тот факт (когда-то давно прочитанный мною, уже не помню где), что большинство вооруженных конфликтов возникает именно в горных системах или поблизости от них.

Посты: 1094

СообщениеСр ноя 10, 2010 08:41 

Комбриг писал(а):Восторг людей при виде гор, скорее всего, подобен восторгу человека, получающего упакованный и замотанный ленточкой подарок - весь кайф этого человека в том, что он не знает, что внутри, и это является для него тайной, которая и даёт такое ощущение эйфории, радости.
Как точно-то! Причем это не только о горах можно сказать.

Посты: 311

СообщениеСр ноя 10, 2010 22:25 

А меня горы научили не переживать, когда горячую воду отключают. :)

Посты: 88

СообщениеЧт ноя 11, 2010 00:40 

терпению, надежде, желанию жить

Посты: 3930

СообщениеВт ноя 30, 2010 19:02 

На вопрос: зачем ты ходишь в горы :?:
Мягко отвечаю: это единственное место, где мне не задают этого вопроса :lol:
Пока хожу-живу, пока живу-хожу.
Аскар.

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

Посты: 72

СообщениеЧт дек 02, 2010 23:02 

Лично мне походы в горы изменили точку зрения на практику и философию.

Например. Один человек однажды сказал мне- ,,Ой, ну что такое пройти 800 метров? Пустяки,,. Я его каждый раз вспоминаю, когда лезу с рюкзаком в гору.

Или вежливость. Всегда в лесу, в горах здороваюсь со встречными. Кто знает, может в будущем встретимся у костра, или спички отсыреют. Или им моя помощь понадобится.

А философский взгляд на события, проишествия, на сюрпризы погоды?
Однажды на водной переправе у меня рюкзак сорвался в реку. В октябре. Катастрофа. Все намокло. Даже мусорные мешки не спасли. Зато сколько радости было, когда мы рюк выловили, а в нем термос с горячим кофе. Ммм, нектар.

Да, что говорить. Тема бездонная.

Посты: 735

СообщениеПт дек 03, 2010 20:46 

TiggerNata писал(а): ...осознание того, как мало мне нужно для счастья.

+100

Посты: 30

СообщениеПт дек 03, 2010 20:57 

Научили горы многому, а вот то что они мне дают постоянно так это умиротворение, заряд энергии и море позитива. и мнго чего другого :)

Посты: 335

СообщениеПт дек 03, 2010 21:28 

Горы, леса- это половина жизни... Не редко бывают моменты- лучшая половина!..

Посты: 881

СообщениеСб дек 04, 2010 09:34 

осознание того, как мало мне нужно для счастья.
Просто горячий чай, Просто горячая еда, сухая одежда. Просто сказать ДОШЛИ. Осознание того что еще есть настоящие Люди.

Посты: 1860

СообщениеПн дек 06, 2010 14:26 

Горы добавили уверенности в собственных силах...
иногда кажется что все ..жопа - весь мокрый, на улице мороз, уже темнеет, сил нет, стоянки нет....ветер ураган...и что?и ты говоришь себе - фигня!Прорвемся!Включаешь мозги, иногда жпс, и.... костерок, чаек, переоделся, и силы появились откудато...сидишь попиваешь и думаешь...блин, дошел!а ночь то какая красивая! :)

Посты: 337

СообщениеСр дек 08, 2010 21:30 

Про себя - уже забыл... :roll:
А вот за сыном наблюдаю:
- поход в 5 лет - слез с плеч (в буквальном смысле) и больше не просился;
- поход в 6 лет - научился плавать;
- поход в 7 лет - начал носить СВОЙ груз; научился планировать и осуществлять запланированное; научился организовывать коллектив; понял и соблюдает мудрость: "мужик сказал - мужик сделал"; на день рождения вместо "ЛЕГО"(вздыхал за одним набором уже пару месяцев) попросил многофункциональный нож :)
з.ы. интересно, что даст поход в 8 лет... :roll:

СообщениеСб дек 25, 2010 13:58 

З цієї теми по лінку прийшов...
http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=61371&&start=45

Відповідь сашко. Як казав один з форумчан, більшість туристів за вичзначенням є експертами з виживання - майже кожен. Але те що ти експерт - це нічого не гарантує, ні мені, ні вам, взагалі нікому. Там писалося про тон - тон не може бути виправданий тим що ти щось начебто особливе знаєш.
Для прикладу. Мені здається що на bezmolvie.ru один експерт ;) сильно помилився, рекомендуючи найбільш проблемну українську марку рюкзаків. Для виживання вони слабо підходять.

СообщениеСб дек 25, 2010 14:41 

с сашком все понятно - чак норрис в туризме
по ЧП тоже все ясно - беречь руки и НЕ ХОДИТЬ ОДНОМУ ЗИМОЙ

сильно помилився, рекомендуючи найбільш проблемну українську марку рюкзаків. Для виживання вони слабо підходять.

судя по тому, что он каждые три часа греет воду для спальника, и в спальниках эксперт
ну может оно и правильно, каждые три часа вставать и проверять, живой ли :roll:

мне кажется, он мог уже быть не в себе, сказав, что не нужно спасателей.... зная его, не похоже, что это из-за чрезмерной гордости.... Какая тут гордость, если чувствуешь риск собственной жизни???

в солопоходах есть много времени подумать и посещают такие мысли - а когда вызывать спасателей, где та грань? просто люди оптимисты в основном, надеяться что все обойдется, зачем другим проблемы доставлять
но как советуют сами спасатели, не надо стыдиться звонить, даже если ничего страшного нет, психологическая помощь еще ни кому не мешала

ps еще по психологическому аспекту, я хоть не профи и книжек не читал, но тут и ежу понятно, многим одиночкам просто терять нечего
у большинства из них нет детей, жены, которая вообще не отпустит, в компании плохо уживаются, поэтому и ходят одни
как следствие низкий стимул к выживанию
никого не хочу обидеть, отчасти по себе сужу
кто смотрел "эверест. темная сторона", там мужик с отмороженными конечностями, которые потом ампутировали, все таки собрал силы и спустился, из его слов, главный стимул вернуться к жене и детям

Посты: 1

СообщениеВс дек 26, 2010 16:21 

Да, согласен горы учат и открывают в личности новые грани, только есть и некоторые но... Можно так вкиснуть в необыкновенную ситуацию что на всю жизнь останется черное пятно и не дай бог привязаться к инвалидному креслу... Да, интересное общение на разные темы на flyertalk.ru любителям активного отдыха, нашел там классные темы :roll:

Посты: 64

СообщениеПт янв 07, 2011 01:23 

если друг оказался вдруг,и не друг и не враг,а так...

СообщениеСб янв 22, 2011 15:27 

Да!!! горы это круто!!! В этом году был в Карпата, катался на лыжах, пробовал покарять вершины!!! На форуме flyertalk.ru ребята подсказали какое оборудование брать, сам пока новечек в этом деле. вобщем все прошло класно!

СообщениеСб янв 22, 2011 16:04 

Спам.

СообщениеСб янв 22, 2011 16:24 

покАритель блн)

Посты: 1

СообщениеПн янв 24, 2011 11:45 

Привет "donna", меня горы научили забывать обо всем городском:работа,проблемы...и научиться жить с природой,тяжело передать словами - это нужно почувствовать!!!

Посты: 3380

СообщениеПн янв 24, 2011 13:24 

Кожен похід в гори це нові враження і нові навики, нові знання:
1. Розсудливість, постійна боротьба бажань та можливостей, прийняття вірних рішеннь
2. Самовдосконалення, дисциплінованість, організованість
3. Гори дають реальний шанс загартувати себе таким чином, що на рівнині ці проблеми - не проблеми для тебе..
4. Відчути слово "товариш" на всі 100%

і найголовніше - жити і усвідомлювати цінність життя, адже кожному із нас дається певний відрізок часу на цьому світі, який треба витрачати саме зараз..

Посты: 167

СообщениеВт сен 26, 2017 14:03 

[quote="Andrew"]Чему меня научили горы?

Обходиться без зонтика |#smile729|
В остальном горы, я бы сказала, не учат, а просто делают очевидными те истины, которых мы не чувствуем в комфортных условиях:
думать прежде чем прыгать, беречь друг друга, потому что все мы друг от друга зависим, беречь природу - по той же причине |#smile773| , понимать ничтожность бытовых ссор и страхов, терпеть боль, потому что она "говорит нам, что мы ещё живы" |#smile806|, "сдерживать страсти", ценить то что имеем и понимать, как мало нам надо для счастья |#smile792|

Посты: 1545

СообщениеВт сен 26, 2017 21:49 

Бабуля писал(а):
Andrew писал(а):Чему меня научили горы?

Обходиться без зонтика |#smile729|
В остальном горы, я бы сказала, не учат, а просто делают очевидными те истины, которых мы не чувствуем в комфортных условиях:
думать прежде чем прыгать, беречь друг друга, потому что все мы друг от друга зависим, беречь природу - по той же причине |#smile773| , понимать ничтожность бытовых ссор и страхов, терпеть боль, потому что она "говорит нам, что мы ещё живы" |#smile806|, "сдерживать страсти", ценить то что имеем и понимать, как мало нам надо для счастья |#smile792|

и как мало нам надо для жизни в принципе

Посты: 167

СообщениеСр сен 27, 2017 07:58 

Евгений 2012 писал(а): как мало нам надо для жизни в принципе

100%! |#smile746|

Посты: 722

СообщениеСр сен 27, 2017 18:39 

Меня научили спокойствию и пофигизму. Молнии менее чем в километре - свою пулю не услышишь, значит можно дальше спать. Дождь идет, значит нужно подняться повыше - там будет снег. Как-то так.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.