Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, eee, Л.С., Биолог, Albertishe, Вячеслав, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 20, 21, 22, 23, 24, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1820

СообщениеЧт апр 30, 2015 22:46 

Не по теме, конечно, но было ... Не столько о месте, сколько о его хозяине. |#smile535|
В 2012 г. шел через пос. Колочава |#smile723| к пер.Прыслоп (Карпаты) .
По времени получалось, что нужно уже стать ночевать где-то. Решил, для начала, найти на окраине какую-нибудь хатку, что бы палатку не ставить, да и поуютнее может будет.
Легко нашел нежилое уже домовладение. |#smile780| Небольшой домик (закрыт) и пару сараев. Рядом стоят яблони. Течет ручей. Красота вокруг.
В одном сарае, разделенном на две части, меньшая часть устлана соломой. Сухо. Как раз удобно мне просушить все после дождя.
Поставил внутри палатку, что бы тоже просохла. Развесил вещи. Поужинал. Сварил компотик из яблок. |#smile631| |#smile663| Ягодки |#smile755| Кайф. |#smile669| Решил остаться на дневку. Значит, две ночи здесь буду.
В первую ночь сон |#smile542| пришел тяжелый. Утром проснулся от того, что корова села мне на грудь. |#smile735| Очень явно все видел и чувствовал. Тяжкоооо |#smile505|
Излишним мистицизмом и впечатлительностью не страдаю |#smile706| , но здесь пришла четкая мысль: "Ээээ, дорогой, |#smile720| да здесь домовой есть. Не люб ему чужак. Если хочешь нормально вторую ночь спать, придется договариваться". |#smile705|
Думаю, что большинство решит |#smile739| , что далее - это все самовнушение, самопрограммирование... Не буду никого убеждать в ином. Каждый сам себе решит по своему (своему ли?) опыту.
Народные сказания говорят, что домовые мысли видят. Про себя говорю домовому |#smile785| : "Ладно, давай договоримся. Мне еще одну ночку нужно побыть. Дашь мне хороший сон, и я тебя |#smile778| отблагодарю". Вспомнил, что проходя по поселку, купил хороших семечек. Пообещал: "Щедро отсыплю тебе семечек". Не сам подарок ему важен, а хорошее намерение, добрый посыл, благодарность.
Сон во вторую ночь был шикаааааааааарный. |#smile748| Давно я такого не видел. Все веселое и ЯРКО БОГАТО ЦВЕТНОЕ. А в конце даже женщина приснилась ....|#smile627| Только была слишком волосатая |#smile501|
Собираясь, выполнил обещанное. На чистой большой белой таблетке, я так понял минеральной подкормки, положил листья лопуха и на них насыпал полную, с избытком, жменю семечек. Положил в уголке с мысленной благодарностью домовому |#smile518| за хороший отдых.
Бодрый и в хорошем настроении продолжил свой путь к перевалу |#smile656|

Посты: 1448

СообщениеПт май 01, 2015 08:05 

вот это , про корову |#smile746| ...

Посты: 1820

СообщениеПт май 01, 2015 08:36 

|#smile805| Та, да. И про корову тоже. |#smile603|

Посты: 2

СообщениеВт ноя 03, 2015 19:59 

Тема увлекательная... лично не верю ни в какие "постусторнние" причины этих страхов. Внезапная паника и ощущения что "кто то смотрит" объясняются скорее всего:
1) развитым воображением в комбинации с усталостью и подавленными страхами выходящими наружу (особенно если предшествовала бутылочка пива, итд)
2) медведь или другой зверь, или человек (местный охотник, например) наблюдающий за человеком из леса. Может взгляд поймал что то что не дошло полностью до сознания или нос почюял из запах...и древний механизм самосохранения включился.

Я сейчас живу в США, где динамика в лесах своя в связи с: распространенным огнестрельным оружием (для самозащиты: так что маргиналы перед нападением на туристов понимают что те могут отбиваться 45 калибром), присутствием пум (горных львов), которые нападают на людей только в редчайших случаях, множество медведей безобидного вида (нападения на людей крайне редки, а вот еду могут утащить из под носа и могут раскурочить автомобиль запросто); за убийство туристов во многих штатах: вышка и банды "местных" не орудуют по лесам/полиция жестко действует, применяя оружие если что. Поэтому здесь достаточно популярно женщинам ходить в походы в одиночку и это считается безопасным. Сама я одна не ходила (боюсь), но ездила везде с палаткой и останавливаюсь в официальных ночевках для палаточников (старалась держаться пустых мест, вне сезона удавалось, но чтобы один/два других туриста были как минимум в лагере тоже, на почтительном расстоянии): таким образом провела несколько лет путешествуя, кочуя по лагерям весь год.... Имела привычку уходить в лес, с палаткой или просто спальником, и спать подальше от лагеря.

Что я наблюдала лично:
когда ночью шастают медведи, снятся кошмары. Один раз спала без палатки и каждую ночь кошмары, один раз снится что коричневое облако опустилось на меня и убивает, душит. На следующую ночь наконец поняла что это было: медведь ходил, и ко мне подходил (наверно прямо мордой в лицо, проверял кто это на его территории тут спит): вломился в мою машину, выдавил стекло, вытащил еду и сожрал (разборчиво, выбрал яблоки)...я в шесть утра, на утреннем морозе/собачьем холоде собирала остатки еды с земли, из месива которое он устроил, и одурев думалось "надо съесть это все скорее пока он не пришел обратно, ему не достанется!", мыла фрукты ледяной водой и глотала. С тех пор в том месте спокойно не спала, пугалась на все шорохи; один раз другие туристы приехали очень поздно и я спросонья рванула с топором и боевым кличем к машине, представив медведя разрушающего мой автомобиль. В других местах тоже были кошмары... медведи бегали через лагерь ночью, следы были, крали предметы и днем забегали. Подходишь к палатке, а из куста поднимается недовольная морда такая.

с резким набором высоты в первые ночи снятся кошмары, до недели

у стаха глаза велики, и все шорохи легко представляются шагами убийц... Сплю в специальных бирюшах с отличной звукоизоляцией и иногда сверху одеваю наушники, играю запись шума дождя, реки, итд. Один раз всю ночь промучилась из за шорохов и кто то скребся и скребся о стенки палатки....оказалось ночью простсо шел мокрый тяжелый снег (проснулась в полузасыпанной палатке).

жила в юрте в лесу однажды зимой, в отдаленном месте (там также жила пожилая пара на расстоянии, может, футбольного поля). Лес кишел зверями. По ночам издавались дикие совершенно вопли и неописуемый вой (как нечистая сила)...но то была добыча местных пум.... Привыкнув не обращала внимание. В сортир надо были идти очень далеко...через пустую темную стоянку...отовсюду горели глаза разных зверей на свет моего фонаря. Привыкаешь к этим глазам.... Ходила с оружием, и можщный фонарь расчитанный на дальнее расстояние и ослепление противника, если надо, помогает: сканируешь радиус, потом идешь. Один раз чуть не набросилась рычащая лиса (когда пошла за водой без фонаря и оружия)....ну пришлось притвориться злой собакой, в общем, со звуковыми эффектами...какие только таланты в себе не откроешь...Были всякие случаи в том лесу до меня...пропадали люди, застревали машины в снегу и люди умирали от голода...когда я там была человек приехал и спрыгнул со скалы недалеко от туда...лезли конечно суеверные мысли....но их надо гнать и не давать воображению разгуляться (а то и побежишь как дикий олень! А бежать мне было некуда...жить мне было больше негде тогда). Предки партизанами ходили по лесам....вот где был настоящий страх...а все остальное вымысел....только человека надо боятся, не привидений.

Жила как то в домике который совсем стоял отдельно, 2 км от людей, в лесу. Тут можно вообразить всякое...и одной было страшно (собаки тоже не было)....особенно когда была ночь "кровавой луны" (затмение), хахаха....но трудно понять когда читаю что целой группе людей могло быть страшно в избушке... просто эффект массового психоза/взаимного внушения. Не придет же армия голодных медведей. А от людей группа отобьется.

Посты: 859

СообщениеВт ноя 03, 2015 21:37 

Наблюдение: есть места, из которых хочется побыстрее уйти даже днем, а есть такие, из которых уходить не хочется. Почему? - х.з.

Посты: 2

СообщениеСр ноя 04, 2015 06:43 

Бывает не хочется быть в каком то месте, а потом понимаешь что там много клещей. Человек может также чувствовать запах животных не отдавая себе в этом отчета: если место было помечено хищниками, может быть какое то неопределенное чувство тревоги. Было один раз что захотелось поменять место и перейти через речку...на другой стороне сразу вижу: медведь там уже купается, сошел в воду с моего старого места, видно сидел и ждал.

Посты: 673

СообщениеВт ноя 10, 2015 16:05 

А всё потому, что меньше нужно смотреть всяких фильмов (фантастику, ужасы, триллеры). В определённой местности все сценарии из фильмов что мы помним проецируются в нашей голове. Отсюда и все страхи: если в лесу, то обязательно кто то нас съест; если в избушке, то точно там призрак или какой то тайный хозяин с топором или бензопилкой; если на трассе, то по любому остановится какой то маньяк; если на каком то глухом озере или реке, то там какое то водное существо.... и т.д. и т.п. Почему маленькие детки боятся только бабайку и папиного ремня, да потому что о первом они слышали (каждого в детстве родители им пугали) а второй они видели и чувствовали на своей задней точке, а про всяких насильников, маньяков, злых животных, полтергейстах и прочих они ещё не слышали, по этому и не знают.
Ну а вообще страх - это неотъемлемая часть инстинкта самосохранения, запрограмированная на наше выживание.

Посты: 859

СообщениеВт ноя 10, 2015 21:17 

dub20062006 писал(а):А всё потому, что меньше нужно смотреть всяких фильмов (фантастику, ужасы, триллеры). В определённой местности все сценарии из фильмов что мы помним проецируются в нашей голове. Отсюда и все страхи: если в лесу, то обязательно кто то нас съест; если в избушке, то точно там призрак или какой то тайный хозяин с топором или бензопилкой; если на трассе, то по любому остановится какой то маньяк; если на каком то глухом озере или реке, то там какое то водное существо.... и т.д. и т.п. Почему маленькие детки боятся только бабайку и папиного ремня, да потому что о первом они слышали (каждого в детстве родители им пугали) а второй они видели и чувствовали на своей задней точке, а про всяких насильников, маньяков, злых животных, полтергейстах и прочих они ещё не слышали, по этому и не знают.
Ну а вообще страх - это неотъемлемая часть инстинкта самосохранения, запрограмированная на наше выживание.

Дурацкие фильмы не смотрю. Галлюцинациями не обеспокоен. В разную хрень и суеверия не верю. Но феномен душевного дискомфорта в некоторых местах имеет место быть. Факт.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.