Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, eee, Л.С., Биолог, Albertishe, Вячеслав, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 20, 21, 22, 23, 24, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1087

СообщениеВс окт 14, 2012 10:39 

ВаськаЁж писал(а):
Den Krep писал(а): А ещё недалеко от Тепе-Кермен находится печальноизвестная Баштановка...

Мне тоже интересно чем печальна Баштановка.Прочитал всю ветку форума,но так и не получил ответа.Хотя случай у меня там тоже был.
Пришел как-то туда вечером,болело колено,решил на следующий день устроить себе дневку и никуда не ходить.Первая ночь прошла нормально,а вот на вторую ночь ко мне пришли "посетители".Просыпаюсь я в третьем часу ночи от того,что кто-то очень аккуратно крадется к моей палатке,причем звуки приближающихся шагов были слышны с двух сторон.Но пока я расстегивал спальник "посетители" разбежались в разные стороны.Вышел,посветил фонариком-уже никого.Думаю приходили местные бомжи,присмотрели палатку на второй день и решили видимо поживиться.Мне тогда страшно стало в первый раз-могли бы и тёмную мне устроить.До утра я уже не спал,лежал с зажатым в руке раскладным ножиком(ну что было).Боюсь ли я после этого останавливаться один в Баштановке?Наверно не стану больше там дневку устраивать.
Это наверно единственное чего я боюсь в горах.И еще правда кабанов,хотя они всегда разбегались,увидев меня.
З.Ы.Посмотрел "Спуск"-неплохо!
Вот еще фильм в тему Дорога из желтого кирпича / YellowBrickRoad
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3689296
Только смотреть ночью иначе понту никакого от фильмов ужасов
:lol:
в баштановке в последнее время появились случаи краж из палаток,у туриста с россии в этом году [со слов знакомого таксиста]вытащили 20 тысяч рублей,сам стоял там в сентябре перед днем туриста,вечером пошел к озеру,рядом со мной еще ребята стояли так что я не боялся оставить палатку,возвращаясь назад подошел со спины к мужику который из за куста высматривал в направлении моей палатки-на мой вопрос [тон я кстати вполне недружелюбный зделал]чего он там интересного увидел мужик что то промямлил и свалил,утром я его видел за ловлем рыбы,кстати говорят что кто то именно из рыбаков промышляет кражами

СообщениеСб дек 15, 2012 13:43 

в этом году с девушкой пошли в Большой Крымский Каньон. Пожароопасный период. встречные туристы сказали, что на станциях лесники не дают разрешения ночевать, по-этому мы вечером добрались до станции Бойко и спрятались за уступом скалы.вокруг никого... стемнело, лягли спать. я отключился, а моя невеста впервые в походе да и в горах крыма столько страхов наловилась. Ее впечатления: сначала что то двигалось шуршало вокруг, потом какая то хрень запищала(наверно бегала мышка и сова ее словила), дальше начались какие то шумы возле палатки, кто то лез в тамбур и шуршал нашими вещами. тут уже и я проснулся, наверно оттого, что меня в спину толкала любимая. я тоже высадился, но в палатке как-то страшнее сидеть(на тур.соревнованиях мы часто играли в слоника), по-этому я схватил фонарь и вылез... в луче света из кромешной тьмы мне блеснули два зеленых глаза. оказалось кот поесть пришел. расцвет как у рыси.на фоне камней не увидишь. через день пройдя до другой станции мы его встретили снова... он все маршруты знал лучше туристов))) зато когда поднимались к Лысой горе на плато Ай-Петри, был участок где просто жутко. тихий лес, ни капли ветра и ни децибелла шума, кроме нашего... чувство, что несколько километров кто то смотрит на нас, идет за нами. что интересно, год назад с братом я шел по тому же месту в обратном направлении. тогда тоже было что то не так...в любом случае это давало силы быстрее пройти маршрут)))

Посты: 521

СообщениеПн дек 24, 2012 10:26 

кирюха писал(а):в луче света из кромешной тьмы мне блеснули два зеленых глаза.

На Бойке два года назад в мае наглая рыжая морда в наглую под покровом темноты сперла какой-то немаленький сверток из одной из наших палаток.
Был уже поздний вечер. Первый вечер похода. Еще не все знают каждого. Знакомимся возле костра . И тут шорох в соседней палатке. Все как один направили на палатку свои фонарики.
И тут вылазит из-под тента лиса
блеснули два зеленых глаза
с благодарностью. И спокойно, как хозяйка, удалилась.
Что унесла? До сих пор загадка.

Посты: 1

СообщениеВс май 19, 2013 18:37 

А кто был в таких и местах , которые кроме страхов натолкнули на новые мысли и новые точки зрения? Ни кто не поделится?

Посты: 102

СообщениеПт авг 15, 2014 13:02 

Апну некротему, авось, кто подтянется

Гость писал(а):Место второе: в конце августа прошлого года шли из Ворохты на Чорногоры. Вышли утром с г. Кукол, заплутали очень сильно, сошли с маршрута в бурелом, и Говерлу увидели только к вечеру. Шли по старой чешско-польской границе 1914 года. Маршрут проходит по номерным, вытесанным из камня столбикам. Все изрыто старыми окопами, блиндажами, то и дело спотыкаешься о ржавую колючую проволоку. В первую мировую, видать, бои были нешуточные. Перед Говерлой есть небольшой хребет состоящий из нескольких вершинок. Самая последняя из них и самая высокая называется, вроде, Старая Козмеська. Поднимаясь по этому хребту сначала идешь по смешанному лесу, который переходит в заросли елового сланника, чуть повыше человеческого роста. В нем плутали, как в лабиринте битый час. Ветви хлещут по лицу, цепляют рюкзак, идти сложно. Палатку ставить негде, а солнце уже почти зашло. Наконец, вышли на Стару Козмеську, и вроде, как в рай попали, ну, это после бурелома такое ощущение. Ровная, достаточно большая поляна на вершине, окруженная кустарником, на поляне сланник низкий, еле до колена достает, между ним все усыпано голубикой и черникой. Все так хорошо, что лучше и не пожелаешь. Рюкзаки с плеч, палатка, костер. Только палатку поставили, пес мой (немецкий овчар) забился в нее и не вылазит. Корм достал - ничего, консервы открыл - даже носа не показывает. Неслыханное чудо. Сидит в палатке, глаза еще больше, чем уши, и поскуливает. Не обратил внимания... мало ли думаю... Натрескались - и сами в палатку - на боковую. День тяжелый был, место прекрасное, подстилка из голубичных кустов мягкая, как матрас. Спи себе без задних ног, да похрапывай... И тут стало страшно. По дикому страшно на ровном месте. А взяться то ему, страху неоткуда, и понимаешь, что неоткуда, а сделать ничего не можешь. Пес сидит, как струна натянутый, народ весь с открытыми глазами, кто лежит, кто полусидит, спросишь кого - че не спишь? да не спится... вот и весь сказ, признаться никто не хочет, что глаза закрыть жутко. Досидели до половины пятого, когда чуть светать стало, вылезли из палатки, все злые, невыспавшиеся. Что было - никто объяснить не может. Ощущение просто ужасное. К 7 часам все собрали и двинули вниз на седловину в сторону Говерлы. Только тропы в сланнике разбегаются, не поймешь куда и идти. Пошли по основной вроде, она закончилась. Говерла в поле зрения, поэтому, заблудиться сложно, и пошли напролом со склона. Отошли от стоянки двести метров, и вышли из кустов прямо на погост. 30-40 каменных плит-крестов стоят, как будто год назад поставили; посередине мемориал. Надписи высечены на немецком. Разобрали только, что отделение в полном составе полегло на этой вершине в 1915. Тихо все, строго. Даже сфотографировать рука не поднялась. Все, невзначай, шапки сняли, втихаря перекрестились и вперед не оглядываясь. С детства хожу, ничего похожего на эти две ночи не помню.

По этой границе тоже ходили, от Говерлы до Кукула, места дикие, заросшие. Организовали там ночевку, пошли за дровами - обнаружили остатки колючей проволоки. Да и после ночевки многие говорили, что по нужде выбираться не хотелось, ощущения враждебности. Хотя, возможно сами себя накрутили

На Бабугане утром, часов в 4-5 проснулись от странного не то мычания, не то стона. Открываешь глаза, а твой сосед по палатке с топором сидит и глаза, как у совы. Вышли, осмотрелись - оказалось, небольшое стадо оленей, или косуль (кто там водится-то?). Самэц девочек собирал

Из веселостей - абсолютно безумный фильм "Синевір"
Ужастик, вроде как. Но режиссер купил крепко...

Посты: 51

СообщениеВс сен 07, 2014 20:13 

|#smile764| Хорошая тема я думал что мы одни белочники,а оказывается нет аж легче стало и так начнем: Крым |#smile703|
1.2004 г по дороге на мангуп стояли там где стоять нельзя все время какието непонятные ощущения как будто кто то сзади смотрит ходит а никого нет.но это все фигня
2.2010.г большой каньон крыма как идти дорогой по руслу реки стояли где то в районе коровьего грота,честно говоря не помню это коровий грот или нет но там есть гроты если вылезти немного на ботр каньона ,так вот в троем совершенно трезвые без страшные начали испытывать страх |#smile784| как будто кто то за тобой ходит голоса ветки хрустели камни кто то кидал в общем дошло до того что за водой не могли в русло спустится было смешно и страшно даже начали ссорится по этому поводу что по одиночке за водой и дровами ходить страшно,в итоге кое как собрали дров набрали воды укрылись в гроте палили костер и убивали страх спиртом в итоге до убивались и вырубились ,утром проснулись и все было хорошо.
3.2013.г Стоянка на восточный суат если стоять в долине по руслу речки на против дороги которая поднимается в сторону чегинтиры,стояли мы вдвоем,ночью были слышны прям возле палатки голоса вылазишь из палатки некого нет ...
4.2012.г от Ай-Димитрий до Барской поляны шел с человеком полным скептиком который не верит ни во что до этого я ему рассказывал разные истории такого плана ,дело было так мы пришли на ай-димитрий там нас нагнал лесник уже темнело но нужно было идти мы решили идти на барскую поляну,в общем где то перед выходом за шлакбаум |#smile784| началось не стого не ссего времени было 12 часов ночи шли с фонариками ветра не было тишина,и вдруг начинают ломаться ветки,звук со всех сторон кругом все ломается и внизу и на деревьях ветра нет жутко,потом какие то появились огоньки думали может звери или люди с фонариками светим в ту сторону где видим огоньки некого нет,тут то унас со скептиком очко за скрипело ,думали может какие робингуды нет,звери нет ,а ветки ломаются и на земле и на деревьях хруст не имоверный выключили фонарики сидим притихли страх преследует и ощущение как кто то смотрит на тебя очко скрепит ,а это все только сильней начинается,в общем не выдержали и рванули собрав силы забыл добавить шли с тяжелыми рюкзаками от стоянки узунджа сил не было но после этого появились ,шли по дороге накатанной машиной лесников в общем с пути не збиться и тут мы понимаем что мы не на дороге, а где то по среди леса вокруг не одной тропинки один бурелом ,а огоньки появляются,и ветки ломаются в общем сил уже не было идти да и дороги найти не могли решили ночевать поставили палатку из остатков воды сварили кофе сидели на стреме с ножами,даже скептику было не смешно,но самое интересное что как это все начиналось я читал отче наш и все на время проходило, но потом начиналось и так пока читал тишина перестаю все по новой мороз по коже шел,это было самое страшное что может быть,на утро мы начали искать выход из этого места и оказалось что мы гдето в ложбине хотя никуда вниз мы не спускались шли всегда по прямой, как оказалось от дороги мы были в часе ходьбы не по тропе а просто по лесу,удивительно,в общем мы вышли куда нам нужно и до шли на барскую поляну.но этого похода забыть не можем по сей день. |#smile765|
5.2012.г стоянка кокозка если отойти немного вниз по реке в сторону соколиного ,ничего особо не обычного но сны там снятся невероятные.и не только уменя |#smile764|

Посты: 51

СообщениеВс сен 07, 2014 20:18 

maximator_78 писал(а):А кто был в таких и местах , которые кроме страхов натолкнули на новые мысли и новые точки зрения? Ни кто не поделится?

суат чегинитра ,2 недели жизни и ясновиденье появилось |#smile764|,чертова лестница- временной переход ,подьем на демерджи от лучистого тоже самое

Посты: 70

СообщениеПн сен 08, 2014 12:48 

Алексей_Dnepr писал(а):..............................................................................

2004 природній інфразвук від руху каменів
2010 теж саме
2013 вітер - птахи
2012 бракований екземпляр довідника по їстівним грибам

Посты: 804

СообщениеСб сен 27, 2014 23:46 

Алексей_Dnepr писал(а):|
4.2012.г от Ай-Димитрий до Барской поляны шел с человеком полным скептиком который не верит ни во что до этого я ему рассказывал разные истории такого плана ,дело было так мы пришли на ай-димитрий там нас нагнал лесник уже темнело но нужно было идти мы решили идти на барскую поляну,в общем где то перед выходом за шлакбаум |#smile784| началось не стого не ссего времени было 12 часов ночи шли с фонариками ветра не было тишина,и вдруг начинают ломаться ветки,звук со всех сторон кругом все ломается и внизу и на деревьях ветра нет жутко,потом какие то появились огоньки думали может звери или люди с фонариками светим в ту сторону где видим огоньки некого нет,тут то унас со скептиком очко за скрипело ,думали может какие робингуды нет,звери нет ,а ветки ломаются и на земле и на деревьях хруст не имоверный выключили фонарики сидим притихли страх преследует и ощущение как кто то смотрит на тебя очко скрепит ,а это все только сильней начинается,в общем не выдержали и рванули собрав силы забыл добавить шли с тяжелыми рюкзаками от стоянки узунджа сил не было но после этого появились ,шли по дороге накатанной машиной лесников в общем с пути не збиться и тут мы понимаем что мы не на дороге, а где то по среди леса вокруг не одной тропинки один бурелом ,а огоньки появляются,и ветки ломаются в общем сил уже не было идти да и дороги найти не могли решили ночевать поставили палатку из остатков воды сварили кофе сидели на стреме с ножами,даже скептику было не смешно,но самое интересное что как это все начиналось я читал отче наш и все на время проходило, но потом начиналось и так пока читал тишина перестаю все по новой мороз по коже шел,это было самое страшное что может быть,на утро мы начали искать выход из этого места и оказалось что мы гдето в ложбине хотя никуда вниз мы не спускались шли всегда по прямой, как оказалось от дороги мы были в часе ходьбы не по тропе а просто по лесу,удивительно,в общем мы вышли куда нам нужно и до шли на барскую поляну.но этого похода забыть не можем по сей день. |#smile765|
5.2012.г стоянка кокозка если отойти немного вниз по реке в сторону соколиного ,ничего особо не обычного но сны там снятся невероятные.и не только уменя |#smile764|

Я уже описывал в этой теме подобное явление и его объяснение.
Поскольку выпас домашних животных из-за засухи был запрещен, местные выгоняли своих коз пастись ночью. Они нас тоже здорово всполошили. Хотя в темноте мы их так и не увидели, но звук был такой, как будто прямо перед тобой кто-то ходит.

СообщениеСб окт 25, 2014 18:03 

Тоже хочу поделиться своими впечатлениями и страхами, как человек в первый раз сходивший этой осенью в поход по Крыму (и вообще в первый свой длительный поход). Ходили с целью посещения именно пещерных городов - Чуфут-Кале, Тепе-Кермен, Качи-Кальон, Эски-Кермен, Мангуп, проходили (и заходили) монастыри Челтер-Коба, Шулдан.
Когда поднимались на Тепе - встретили группу людей посещавших это место, как место силы. Ночевали на самом вершине Тепе - в целом все прошло хорошо, одни ребята даже в пещере палатку поставили, спали нормально. Но что хочу отметить (я приписываю это своей мнительности и бурной фантазии), все "пещерные города" производили на меня гнетущее впечатление. Пещеры и храмы с этими могилами, вырубленными в камне, по краю обрывов. Особенно костница неподалеку от храма на Тепе-Кермене. Потому что я там увидела кости монахов, которые там "складировали" испокон веков. Их осталось совсем мало, но они были. И после этого места везде чудился "кладбищенский" запах. В целом посещение этих мест было интересным и захватывающим, но вот давило изнутри какое-то неуловимое чувство тревоги. Напрягали меня эти места.
А самой страшной была ночевка на полянке в глухом месте, неподалеку от (я назову это так, как понимаю) "входа" в Чернореченский каньон. Мы пришли в сумерках, установили палатки, начали готовить ужин. Я краем уха услышала какой-то рев в лесу, что начинался через овражек от нашей стоянки, но не придала этому значения - коров, ослов и прочую кричащую живность мы до этого встречали в изобилии. По мере того, как темнело и мы, разговорившись, шумели все больше, эти звуки из леса раздавались все чаще и чаще. Начали обсуждать это между собой. Оказалось на этот рев кто что подумал - кто на животное, кто на человеческое поселение, кто на воинскую часть. Мы знали одно - медведей и лосей здесь не водится, а значит это какой бык или осел бушует. Понадеялись, что это прекратится. Какой там. Всю ночь нас будили неистовые звуки издаваемые этим животным. Мы с опаской прислушивались - не приближается ли к нашим палаткам этот непонятный источник шума, но рев доносился все время из одного и того же места. За все это время прослушивания криков все поняли точно одно - никакой это не бык и не осел. Крики были похожи, будто какой-то раненый медведь орет что есть мочи. Или какой-то лось раненный в загоне. |#smile784| Наутро было уже тихо. Вот до сих пор мучаемся вопросом - какой же бедолага так сильно орал в том месте.

Посты: 105

СообщениеВс окт 26, 2014 10:49 

Этот бедолага наверняка называется Олень Благородный.

Посты: 843

СообщениеВс окт 26, 2014 11:33 

В майские пришлось остановиться под вершиной горы Курушлюк (между Куйбышевым и Баштановкой). Палатку поставил на пару метров ниже тропы. Ночью проснулись от громких жутких криков живьем раздираемой и пожираемой жертвы (может быть - небольшого поросенка) и рычания ужасного хищника. (как раз на тропе в метрах 20 от палатки).
Были приготовлены для обороны трекинговые палки и походный нож. (На всякий случай - если хищнику захочется десерта). Через час крики начали удаляться в сторону Куйбышева.
Что это было - х.з.

По Тепе-Кермен. Всякий раз, проходя мимо, возникает неприятное ощущение. Также не хочется становиться на ночевку на Мангупе, Эски-Кермен и Бакле. А также возле Сфинксов в Залесном.

СообщениеПн окт 27, 2014 19:12 

ЧеГевара писал(а):Этот бедолага наверняка называется Олень Благородный.

Спасибо, успокоили. Хохочу уже минут пять |#smile606|

Посты: 1087

СообщениеПн окт 27, 2014 21:14 

от Ай-Димитрий до Барской поляны шел с человеком полным скептиком

Леха,помню как ты расказывал эту историю на Барской,мы тогда дружно ржали |#smile606|

Посты: 60

СообщениеЧт апр 30, 2015 10:26 

Привез я кедровую шишку из похода, и положил ее на балконе.Прошел месяц. Сижу в инети,дверь на балкон открыта. на подоконники спит кот, греется на солнышке,рядом шишка.Раздается треск длинный 1-2сек. Как будто пучек хвороста ломается,медведь через кусты пробирается. Я вскакиваю на балкон-кот в углу на подоконнике забился,глаза как у него запор...мяукает. Значит не причем.Смотрю на шишку-она раскрылась мгновенно и вся. Переворачиваю, с ее сыпятся орешки-здоровые как арбузные семечки. еще никогда таких не видел.Так что если это случилось теплой летней ночью, а еще рядом с палаткой...Можно было и в черта поверить.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать один минус шестнадцать = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.