Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, eee, Л.С., Биолог, Albertishe, Вячеслав, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, 4, 5 ... 24, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеПн апр 18, 2005 11:18 

Давече попалась на глаза статейка про, так называемых, сталкеров, черных археологов, что бродят по местам боев и собирают военные артефакты. Рассказывалось про тяжелую энергетику, нехорошие места, хрономиражи то-бишь призраков и т.п. "чудеса". Лет 5 назад отнесся бы к этому скептически... сейчас не получается. Сам два раза ночевал в очень неприятных местах, где физически ощущалась какая-то беспричинная жуть, такая, что волосы дыбом, хоть снимай лагерь и беги. Причем, у всех членов группы. Раз было в Крыму, в ложбинке на Больших воротах, другой раз - в Карпатах на горе Большая Козмеська перед самой Говерлой. Наверняка, коллеги, и вы сталкивались с чем-то необычным на маршрутах. Интересно было бы услышать.

СообщениеПн апр 18, 2005 17:04 

Было дело. Как-то шли мы с Мангупа на ст. Богатое ущелье, но когда вышли к стоянке до темноты оставалось полно времени и мы решили пройтись дальше. Смеркаться начало на подходе к п. Поляна, стали искать место для ночлега. Пересекли большую заболоченную поляну, ручей в каких-то мрачных зарослях и вышли к подходящей для ночлега небольшой полянке с ручейком. Двое отправились в посёлок за провизией, а меня одного оставили устраивать лагерь. Вообщем когда они вернулись, лагеря они не обнаружили, а меня нашли мирно галлюцинирующего на берегу ручейка в состоянии ступора. Кататонического.

Долго потом в полной темноте мы пытались выбраться на дорогу. В процессе этого, как оказалось впоследствии, видения посетили ещё одного участника группы. Причём необходимо отметить что ни в этот ни в предидущие дни грибов мы не собирали. Топали мы тогда до половины первого ночи, через Новополье, Голубинку, Аромат и попадали только под Соколинным - так что природа тамошней энергетики весьма противоречива.

Любителям настоящего хоррора, желающим разнообразить впечатления от похода могу дать наводку. А вообще тема очень интересная, ivan молодец. Может быть скоро появится ещё один маршрут - По "нехорошим местам" Крыма.

Посты: 60

СообщениеПн апр 18, 2005 18:18 

ану, ану, давай наводочку :D , я конечно не верю в мистику (или может не хочу верить), но интересно....

СообщениеПн апр 18, 2005 19:37 

Ну вот, значит не один я такой )). Для ребят, которые, может, заинтересуются, расскажу поподробнее что и как было. Место первое: 3 года назад заканчивали мы традиционный майский поход по крыму. Прошли Чигинитру и выходили на Большие ворота. Погода было скверная, закончился дождь и порядочно задувало. К подъему на Большие подошли за час до сумерек. Групп было много, но все либо оставались на ночь внизу, либо спускались с Больших навстречу, чтобы не ночевать наверху при сильном ветре. Мы поднимались одни. Почти перед самым концом подъема зазвенело. Такое впечатление, что бродила корова с привязанным колокольчиком. Звенело долго, а коровы видно не было. Мы даже сошли с дороги ради любопытства глянуть, что за бедолашная скотинка заблудилась. Ничего. А ей и спрятаться то вроде негде. Пойдешь в ту сторону, где звон, он прекращается и звенеть начинает с той стороны, откуда пришел. Глюк какой-то. Полазили, подивились, передернуло нас немного, да и полезли дальше, потому, что смеркалось. Вышли на Большие. Кто был, знает - одна дорога уходит круто вверх на Караби, вторая тропинка уходит влево по ложбинке. Ложбинка заросла буком, вдоль тропинки есть пара стоянок. Место гиблое и неприятное. Кругом нависают деревья и скалы. Вся ложбина засыпана полуметровым слоем листвы. Но ветра нет, поэтому выбрали одну из стоянок и остались. Что бы не делали в этой ложбине, чувствуешь что-то жуткое за спиной, даже смешно как-то было, весь народ, мужики, ходят, резко оборачиваются, аж подпрыгивают, женщины вообще от огня не отходили. Растарабанили пионерский, сбились вокруг него, поели по быстрому и в палатки. Всю ночь просыпались от медленных тяжелых шагов в листве. Схватишь топор, фонарик, выскочишь - никого. У женщин - истерика... Еле до утра докантовались. Утром собрались и ушли. Но все наши местечко это запомнили надолго. Такого лагеря за всю практику у меня тогда не было.

СообщениеПн апр 18, 2005 20:24 

Место второе: в конце августа прошлого года шли из Ворохты на Чорногоры. Вышли утром с г. Кукол, заплутали очень сильно, сошли с маршрута в бурелом, и Говерлу увидели только к вечеру. Шли по старой чешско-польской границе 1914 года. Маршрут проходит по номерным, вытесанным из камня столбикам. Все изрыто старыми окопами, блиндажами, то и дело спотыкаешься о ржавую колючую проволоку. В первую мировую, видать, бои были нешуточные. Перед Говерлой есть небольшой хребет состоящий из нескольких вершинок. Самая последняя из них и самая высокая называется, вроде, Старая Козмеська. Поднимаясь по этому хребту сначала идешь по смешанному лесу, который переходит в заросли елового сланника, чуть повыше человеческого роста. В нем плутали, как в лабиринте битый час. Ветви хлещут по лицу, цепляют рюкзак, идти сложно. Палатку ставить негде, а солнце уже почти зашло. Наконец, вышли на Стару Козмеську, и вроде, как в рай попали, ну, это после бурелома такое ощущение. Ровная, достаточно большая поляна на вершине, окруженная кустарником, на поляне сланник низкий, еле до колена достает, между ним все усыпано голубикой и черникой. Все так хорошо, что лучше и не пожелаешь. Рюкзаки с плеч, палатка, костер. Только палатку поставили, пес мой (немецкий овчар) забился в нее и не вылазит. Корм достал - ничего, консервы открыл - даже носа не показывает. Неслыханное чудо. Сидит в палатке, глаза еще больше, чем уши, и поскуливает. Не обратил внимания... мало ли думаю... Натрескались - и сами в палатку - на боковую. День тяжелый был, место прекрасное, подстилка из голубичных кустов мягкая, как матрас. Спи себе без задних ног, да похрапывай... И тут стало страшно. По дикому страшно на ровном месте. А взяться то ему, страху неоткуда, и понимаешь, что неоткуда, а сделать ничего не можешь. Пес сидит, как струна натянутый, народ весь с открытыми глазами, кто лежит, кто полусидит, спросишь кого - че не спишь? да не спится... вот и весь сказ, признаться никто не хочет, что глаза закрыть жутко. Досидели до половины пятого, когда чуть светать стало, вылезли из палатки, все злые, невыспавшиеся. Что было - никто объяснить не может. Ощущение просто ужасное. К 7 часам все собрали и двинули вниз на седловину в сторону Говерлы. Только тропы в сланнике разбегаются, не поймешь куда и идти. Пошли по основной вроде, она закончилась. Говерла в поле зрения, поэтому, заблудиться сложно, и пошли напролом со склона. Отошли от стоянки двести метров, и вышли из кустов прямо на погост. 30-40 каменных плит-крестов стоят, как будто год назад поставили; посередине мемориал. Надписи высечены на немецком. Разобрали только, что отделение в полном составе полегло на этой вершине в 1915. Тихо все, строго. Даже сфотографировать рука не поднялась. Все, невзначай, шапки сняли, втихаря перекрестились и вперед не оглядываясь. С детства хожу, ничего похожего на эти две ночи не помню.

СообщениеПн апр 18, 2005 23:10 

.... отрицательная энергетика. может кто объяснит физику процесса?

Посты: 20

СообщениеВт апр 19, 2005 06:07 

TAK писал(а):ану, ану, давай наводочку :D , я конечно не верю в мистику (или может не хочу верить), но интересно....

Шли мы по широченной дороге спускающейся с пер.Бечку на Новополье. По дороге миновали небольшое водохранилище по левую сторону от дороги, по правую сторону - высота 379. Прошли немного дальше и нашли ответвление дороги, уходящее вправо и вниз в южном направлении. По нему вышли к огромной заболоченной(но проходимой) поляне. Насколько я помню в дальнем правом углу этой поляны в деревьях течёт ручей, миновав его попадаешь на поляну поменьше, обильно сдобренную коровьими лепёшками(видимо природа тамошней энергетики не сильно беспокоит коров). С юга - стена кустарника и ручей.

СообщениеВт апр 19, 2005 09:11 

надо просто брать больше водки. и ничего не страшно.

СообщениеВт апр 19, 2005 09:26 

по местам.....
Подножье Тепе-Кармен.
Шли осенью 1999г., на подходе к Тепе-Кармен, при выходе из леса нашли под кустами обломки человеческих костей (сами мы врачи-ветеринары, поэтому опредилить смогли), пошли дальше, начали искать поляну для лагеря. В процессе поиска места нашли в лесу ямы разного размера и глубины, один из наших сказал, что такие ямы роют если ищут труп. Потом разбили лагерь на поляне, приготовили ужин, уже сумерки, все серое, краски поблекли.....и когда вокруг костра уселись, то радом с нами - 1 - 1,5 метра от нас села птица, крупная такая, а вот вид определить не смогли....
Ну поужинали, лягли спать. Я спал - мертво, а вот остальные нет, говорят не могли уснуть, а ребята, которые дежурили до часу ночи, так вообще говорят так нанервничались, по кустам что-то шуршало и даже вроде шаги слышали.....сидели спина к спине, что бы уверенней себя чувствовать.
Вот такое, хотя что тут сыграло свою роль я не уверен, может просто напряжение, первый день и все такое, а может и энергетика, кстати с Тепе-Кармен какой-то художник писал картину "Алтари"...

Посты: 631

СообщениеВт апр 19, 2005 23:04 

У меня очень неприятные ощущения вызывал Карадагский лес. Ночь. Отходя от группы "по природным делам" на 50 метров - из темноты мне костёр видно ещё... И просто ужас пробирал. Прктически бегом обратно добирался. Хотя, вроде вот вся группа - рядом... Но...
Темноты вообще то не боюсь (может и не люблю, но тут именно описуется словом "жуть"). На других местах сколько ночевал, такого никогда не было.

PS: по поводу Тепе-Кермен: сверху на Тепе есть склеп. С ещё не разложившимися костями. Возможно вы видели каким-то образом снесённые кости? А ещё недалеко от Тепе-Кермен находится печальноизвестная Баштановка...

Не ужас, но какие-то неестественно-неприятные ощущения у меня вызывает Мангуп. Точно такие же как во Львове - Лычаковское кладбище.
Кстати, кто может точно знает? Сколько человек погибло на Мангупе?

СообщениеВт апр 19, 2005 23:47 

Таких мест в Крыму огромное количество. Например-тот же Мангуп с его регулярными появлениями привидений (сам видел). Поляна под Тепе-Керменом - это древнее кладбище. Ямы в лесу - остатки разграбленных в 1998г. средневековых склепов. Мы там работали в археологической экспедиции-зачищали после грабителей.. Вскрыто было более 150 склепов - в каждом от 5 до 12 погребённых. Склепный могильник к востоку переходит в плитовой а далее в грунтовой, так что вся поляна с севера и северо-востока - это большое кладбище. На плато Тепе - много пещер-костниц. Если Вы видели вырубные могилы у пещерного храма - они служили временным упокоением. Когда труп истлевал до костей - кости перекладывались в такую пещеру-костницу. Иногда в таких костницах слой перетлевших костей достигает толщины 1метра.В одной из таких пещер мы с археологами насчитали более 70 погребённых скелетов.Местность под перевалом Бечку также изобилует древними захоронениями У1-Х1Увв. Так что - не ночуйте на кладбищах-будете здоровей!

Посты: 2412

СообщениеСр апр 20, 2005 08:38 

Возьмите себе в группу экстрасенса. Где я только не ночевал в Крыму, но никаких неприятных ощущений не испытывал. Наверное, мне просто "не нравится" там ночевать.

Единственное, что было, это перевал Большие ворота. Ходил давно. Весь маршрут от Ангарского до Поворотного помню прекрасно, а участок от Чигинтры до Нижнего Кок-Асана выпал из памяти буквально в тот же день.
Три раза пересекал Кравби планируя спуститься к тому же перевалу, но все три раза из-за сумасшедшего ветра падал в каньон р. Ганасу. Я эту Ганасу уже с завязанными глазами пройти могу, хотя наковыряться там приходится неслабо.

Посты: 858

СообщениеСр апр 05, 2006 16:57 

Den Krep писал(а):У меня очень неприятные ощущения вызывал Карадагский лес. Ночь. Отходя от группы "по природным делам" на 50 метров - из темноты мне костёр видно ещё... И просто ужас пробирал. Прктически бегом обратно добирался. Хотя, вроде вот вся группа - рядом... Но...
Темноты вообще то не боюсь (может и не люблю, но тут именно описуется словом "жуть"). На других местах сколько ночевал, такого никогда не было.

PS: по поводу Тепе-Кермен: сверху на Тепе есть склеп. С ещё не разложившимися костями. Возможно вы видели каким-то образом снесённые кости? А ещё недалеко от Тепе-Кермен находится печальноизвестная Баштановка...

Сколько ночевал в карадагском лесу (если Вы имеете ввиду тот лес что под Тропаном), все было нормалек.

А чем это "печальноизвестна" Баштановка?

Посты: 40

СообщениеСр апр 05, 2006 21:29 

Ну вот вам товарисчи турысты ссылочка на форум копарей. Это как раз та статейка, которая видимо и стала поводом к созданию этой ветки.
Почитайте что люди пишут, которые часто с костями возятся... Причем осознанно.
А де це привід на Мангупі? І я хочу!!!
Правду сказал комрад - водки мало берете :)))))))))))))

Посты: 40

СообщениеСр апр 05, 2006 21:30 

Сечевой атаман Михур писал(а):Ну вот вам товарисчи турысты ссылочка на форум копарей. Это как раз та статейка, которая видимо и стала поводом к созданию этой ветки.
Почитайте что люди пишут, которые часто с костями возятся... Причем осознанно.
А де це привід на Мангупі? І я хочу!!!
Правду сказал комрад - водки мало берете :)))))))))))))

Блин, ссылку забыл вставить.
http://ww-2.com/forums/showthread.php?t=246

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.