Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, eee, Л.С., Биолог, Albertishe, Вячеслав, Belka, Серж-Brodyaga

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

СообщениеСб фев 02, 2008 14:12 

Китайский школьник отправился за 240 км на лыжах домой

Школьник из китайского города Цзинчжоу (Jingzhou), из-за самой суровой за последние 50 лет в Китае погоды не имевший возможности уехать домой на зимние каникулы на обычном транспорте, отправился домой на лыжах, намереваясь преодолеть 240 километров в сильный снегопад.

Как пишет Ananova, мальчика остановили на одном из полицейских постов. Патрульные, увидевшие, как мальчик рассекает по сугробам на взятых в школе деревянных лыжах, заволновались о его безопасности. Как выяснилось, учащийся университета Yangtse уже успел проехать 40 километров.

"Я не хотел оставаться в школе один, поэтому взял на прокат лыжи", - сказал бесстрашный ученик.

По просьбе мальчика, стражи порядка довезли его до автобусной станции, откуда он уже смог продолжить свой путь в родной город Вухан на автобусе.

На всей территории Китая, особенно на юге и на севере, уже в течение двух недель идет снег. Многие дороги, особенно в отдаленных от центра районах, оказались совершенно непроходимыми для транспорта.
01 февраля 2008г.

сайт рбк поместил эту новость в разделе "БЕЗУМНЫЙ МИР"

по-моему они неправы - парень лет 16 с хорошей физподготовкой
и ночующий в населённых пунктах (одному в палатке или в снегу опасно)
вполне мог бы дойти

я думаю что в подобной ситуации тоже пошёл бы :wink:
но если бы пошёл мой сын - сказал бы ему что он неправ :?
а вы ?
основных вариантов три:
- пошёл бы, и порадовался за сына
- пошёл бы, но сказал бы сыну что он неправ
- не пошёл бы, и сказал бы сыну что он неправ

Посты: 2412

СообщениеПт фев 22, 2008 14:31 

На все предыдущее сообщение нашел только одно знакомое слово - "туризм".
Раскручиваю я обычно отверткой.
Конкуренцию мне составляет только мой сын Кирилл, у которого есть своя отвертка и он тоже любит что то покрутить.
А блох я не ловлю, за неимением оных.

Советую бросить "раскручивать блох", одеть рюкзак и поехать в горы?

Посты: 2412

СообщениеПт фев 22, 2008 16:45 

Спаммерами я считаю тех, кто пихает свои ссылки куда попало, лишь бы побольше. А этот, хоть и страдает бедностью лексикона, разместил ее вполне корретно и даже почти в подходящую тему и на подходящем по теме форуме. Хотя сам сайт очень далек от нашего понимания туризма.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.