Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, eee, Albertishe, Вячеслав, Belka, Туранчокс, Л.С., Биолог

1, 2, 3, 4, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 415

СообщениеЧт сен 13, 2007 10:23 

Vadym писал(а):
Да, было бы неплохо создать "Энергетическую" карту Крыма, так сказать показать места с правильной и вредной энергетикой, чтобы народ, особенно новички, знали, куда надо, а где лучше и обойти стороной.

Ну это будет довольно затруднительно сделать, тк энергетические места субъективное понятие. Те кто в них верит может это и почувствует, а не верующие будут спать мертвым сном ни чего не замечая.
Смотрите в соседней теме говорят, что стоянка под Тепе-Кермен негативное место. Но что-то мне там было нормально. Да и если бы там было все так плохо разве стали бы там люди стоянку делать? Не легче было бы перенести ее?
Можно создать карту красивых мест в Крыму, где просто приятно быть. И такие карты уже создаются :)
------------------------------------

СообщениеВт дек 04, 2007 16:30 

После прочтения темы "нехорошие места" захотелось обсудить еще одну: о так называемых "местах силы" (термин был введен Карлосом Кастанедой, но мне кажется применим и в нашей реальности)
И хотя весь Крым наполнен собственной неповторимой энергетикой, но наверняка все кто ходит встречался с интересными проявлениями.
Расскажите.
У меня, например, был опыт на Мангупе на разных мысах, как положительный (достаточно неожиданно чувствуешь себя так, что можешь взлететь) так и отрицательный (еле ползаешь) и на Шелдане (возле пещерного монастыря)

Посты: 405

СообщениеВт дек 04, 2007 16:58 

[quote="Rain"]
И хотя весь Крым наполнен собственной неповторимой энергетикой, но наверняка все кто ходит встречался с интересными проявлениями.
Расскажите. quote]
Согласен, светлой силы все-таки больше. Особенно заряжают вершины гор, особенно Эклиз, если сидеть (стоять) лицом к морю, ведь недаром пишут что, где-то возле Алушты , примерно в 10 км в море какой-то космический энергетический центр. Много также положительных эмоций получаеш на открытых приподнятых участках, например: перед Кизил-Кобой, на Ильясе, Сююрю-Кае, Соколе. Даже просто на морском берегу :)

Посты: 3458

СообщениеВт дек 04, 2007 22:58 

Хех, эту тему можно развить бесконечно, потому как "мест силы" гораздо больше, чем "нехороших мест". Горы, лес, вода - сами по себе наиболее энергетические источники.

Посты: 498

СообщениеЧт дек 06, 2007 19:17 

Места "силы" иногда отражены даже в названиях.
Согласен с тем, что одно из них - Мангуп. Не зря там есть есть т.наз. "мужской" источник - Вы бы глянули - сколько там мужиков в очереди стоит чтоб воды набрать!
Мангуп - по-моему место и "силы" и "покоя" - одновременно.
Душевного покоя.
А недалеко от Мангупа есть мужской скит с очень древней историей (не на самом Мангупе) - так там так же есть древнейший целебный источник.
Чаще всего "метсто силы" связано с целебной водой.

п.с. да простит меня коллега-туряга Сяо-Мао - (подобная тема уже давным-давно разрабатывалась) - она стоит на сугубо материалистических позициях.

СообщениеПт дек 07, 2007 12:50 

А когда такая тема уже разрабатывалась?

Посты: 220

СообщениеПт дек 07, 2007 16:29 

Да вообще, КРЫМ - ЭТО СПЛОШНАЯ СИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеПт дек 07, 2007 17:37 

На счет Мангупа не совсем согласен. Место очень сильное, но энергетика не много негативная. Тяжело там быть, вроде и не напрягает, но все же. Особенно после встречи с "местными" которые живут там, наверное, круглогодично. Хотя с удовольствие пойду туда снова, место в историческом плане очень интересное, большое плато, множество памятников...

СообщениеПт дек 07, 2007 20:56 

Аналогичная тема - по мессиджам (но локально о Мангупе)
Туризм в Крыму/Ночевка на Мангупе.
Но мы здесь говорим не только о нем - верно?

СообщениеСб дек 08, 2007 15:03 

В Евпатории - текие дервишей, отличное место. А Мангуп и правда немного угнетает, может из-за множеств пролившихся в тех местах кровей, в древние времена.

Посты: 281

СообщениеСб дек 08, 2007 20:27 

А как насчет менгира, - тот, что недалеко от Бахчисарая? Сам не был, но читал, что от камня идёт какая-то энергия.

СообщениеСб дек 08, 2007 22:19 

demid-v писал(а):А как насчет менгира...

Расскажите где это, а то что-то ни когда не слышал.

Посты: 1037

СообщениеВс дек 09, 2007 16:56 

Слоня писал(а):
demid-v писал(а):А как насчет менгира...

Расскажите где это, а то что-то ни когда не слышал.

http://neizv.crimea.ua/Marshrut/Mengir.html

Посты: 13

СообщениеВт дек 11, 2007 18:49 

А как на счет мыса Меганом? Там постоянно йоги собираются

СообщениеЧт дек 13, 2007 10:22 

Мне на Меганоме довелось побывать лет 20 назад, еще в школьном возрасте и с тех пор как-то тянет туда, но все не складывается. :-( Друзья туда частенько ездили и рассказывали, что на Меганоме не только йоги, но и любители восточных единоборств - каратэ, ушу, тайцзицюань и пр.

СообщениеЧт дек 13, 2007 12:17 

Лесоруб приветствует ДоктораЛ !

предложение относительно диалога остаётся в силе:
создайте тему на Ваш выбор, пообщаемся ;-)

СообщениеЧт дек 13, 2007 12:36 

есть две силы -
Сила от Бога - её можно получить верой, с помощью поста и молитвы
в любом месте
"Где двое или трое собраны во имя Моё, там и Я посреди них"

и есть сила сатаны - которую можно получить только с ущербом для души
в некоторых местах, при выполнении каких-то действий
освободиться от лукавого почти невозможно
не уподобляйтесь дикарям - отдававшим ценности в обмен на безделушки,
не губите свои бессмертные души !

Посты: 1146

СообщениеЧт дек 13, 2007 15:51 

прихожанин писал(а):есть две силы -
в любом месте

Не все так просто. :wink:
Откуда же тогда взялось понятие "святые места", ради посещения которых паломники преодолевали тысячи километров пешком, вместо чтобы собираться по двое или трое где придется?
Или это пережитки язычества?

СообщениеПт дек 14, 2007 01:04 

Zheka писал(а):
прихожанин писал(а):есть две силы -
в любом месте

Не все так просто. :wink:
Откуда же тогда взялось понятие "святые места", ради посещения которых паломники преодолевали тысячи километров пешком, вместо чтобы собираться по двое или трое где придется?
Или это пережитки язычества?

относительно мест - есть разные причины, почему преодолевали десятки, иногда сотни километров
тысячи километров - наверное подразумеваются крестовые походы - их причина почти на 100% религиозная пропаганда

есть многое, чего небыло в первые века христианства - а появилось только через сотни лет
и не всё можно объяснить пережитками язычества - это только одна из причин
но очень многое не имеет основания в Библии
и отвлекает от духовной жизни

СообщениеВс дек 16, 2007 22:16 

Привет всем - в особенности Лесорубу.
Создавать отдельную тему не вижу смысла - и так на работе наобщался по уши.

НО.
Истина всегда где-нибудь посередине.

Полюс "-"
Прежде чем заводить проповеди о Силе Небесной и ее природе, отрицать всякую способность человека познавать самостоятельно - в частности те же "места силы" советую тщательно почитать Эразма Роттердамского - а именно "Похвалу Глупости" - он там все сказал. Мне лично добавить нечего. Не надо нам новых схоластических споров. Бог дал человеку мир, в самых общих чертах мы знаем как Он его создал - и мир придется познавать, хотя разум у человека явно штука лишняя.

Полюс "+".
Не поддерживаю также тех, кто видит "место силы" в каждой произвольно взятой точке постранства. Типа устал - присел, сил набрался (или на стоянку стал), отдохнул - вот и очередное "место силы".

Т.о. полезным качеством, как всегда является СОМНЕНИЕ (не принимайте ничего на веру) и доверие опыту.
На счет Мангупа у меня такой опыт есть. А сомневаться я умею.

Вот такая моя точка зрения - взвешенная. :wink:

СообщениеПн дек 17, 2007 00:09 

ДокторЛ. писал(а):Привет всем - в особенности Лесорубу.
Создавать отдельную тему не вижу смысла - и так на работе наобщался по уши.

НО.
Истина всегда где-нибудь посередине.

Полюс "-"
Прежде чем заводить проповеди о Силе Небесной и ее природе, отрицать всякую способность человека познавать самостоятельно - в частности те же "места силы" советую тщательно почитать Эразма Роттердамского - а именно "Похвалу Глупости" - он там все сказал. Мне лично добавить нечего. Не надо нам новых схоластических споров. Бог дал человеку мир, в самых общих чертах мы знаем как Он его создал - и мир придется познавать, хотя разум у человека явно штука лишняя.

Полюс "+".
Не поддерживаю также тех, кто видит "место силы" в каждой произвольно взятой точке постранства. Типа устал - присел, сил набрался (или на стоянку стал), отдохнул - вот и очередное "место силы".

Т.о. полезным качеством, как всегда является СОМНЕНИЕ (не принимайте ничего на веру) и доверие опыту.
На счет Мангупа у меня такой опыт есть. А сомневаться я умею.

Вот такая моя точка зрения - взвешенная. :wink:

отдельные темы стоит создавать для того, чтобы разделить разные темы и другие могли понять, о чём идёт речь
*
относительно мира - согласен что есть неизвестное
но относительно темы диалога - духовной жизни - не согласен

основное из того, что нам нужно для духовной жизни, написано в Библии
в том числе о том, что Бог с теми, кто собран во имя Его
*
"с нами Бог" ! ? ...
многие обманывают сами себя, считая что Бог с ними
они услышат " никогда не знал вас"
если хотите - можем начать новую тему и продолжить там...
*
Вы писали об умении сомневаться -
в православии дают хороший совет - сомневаться в своём опыте, есть даже специальный термин - "прелесть" - упрощённо "ложный опыт"

Вы получили силу - вполне может быть,
НО
как Вы определили что сила от Бога, а не от сатаны ?
например - проверьте себя по посланию к Галатам - "плод Духа - ..."
эти качества у Вас есть ?
( на форуме можете не писать, проверьте для себя)

СообщениеПн дек 17, 2007 12:20 

сегодня начался хадж в Мекку - город, указанный Милосердным
*
прихожанин, странный ты какой-то -
первый раз встречаю православного, не признающего святые места :roll:

Посты: 47

СообщениеПн дек 17, 2007 21:21 

Места силы? Силы чего? Силы духа, силы тела?
Много разговоров, а на деле не у всех получается почувствовать, мы на Карадаге стояли, так половина наших сидела на пляже потягивая вино отрывалась, а другая с дикими глазами лазила по мертвому городу да г. Святой при этом сами не знали чего искали. Чувство такое что тебе что-то нужно срочно сделать, что-то найти. На душе беспокойство, но очень схожее с благоговейным трепетом. В общем круто.

СообщениеВт дек 18, 2007 00:58 

ув. "единобожник" - предполагаю, что Вам (как имногим другим) рассказали о христианстве неправду - христиане тоже верят в Единого - но Единого в трёх лицах
*
я уважаю богословие православных, но не во всём согласен с ним - в том числе относительно т.н. "святых мест" -
поэтому я не православный, а из т.н. "евангельских христиан"
ответ Mikro
начавший тему написал, что этот термин предложил Кастанеда
я давно не читал Кастанеду - по посту автора предполагаю что речь идёт про обе силы ( возможно больше про физическую);
которые проявляются через то, как человек себя чувствует

моё мнение - физическая сила и ощущения имеют небольшое значение
и нередко отвлекают от духовной жизни

Посты: 47

СообщениеВт дек 18, 2007 12:05 

Абсолютно с Вами, ув. Прихожанин согласен, сила тела только внешнее проявление. Гораздо важнее обрести силу духовную. Мне кажется, может я и не прав, что сила души в ее чистоте и открытости миру. Религия, это путь к этой чистоте, не так важно какую веру исповедует человек, важнее, что он привносит в мир, добро или зло.

Посты: 109

СообщениеВт дек 18, 2007 15:34 

Mikro писал(а):Религия, это путь к этой чистоте, не так важно какую веру исповедует человек, важнее, что он привносит в мир, добро или зло.

Религия - это средство порабощения одних людей другими и средство обогащения одних за счет других.
Библия?... На русском?... Купленая в церкви?... Ну и что в ней может быть написано?...
Если бы Вы (прихожанин) сослались на библию на иврите, которая написана, к примеру, в 1 веке нашей эры.

Как по мне - это касается любой религии. Ни одна из них не хуже и не лучше другой.

СообщениеСр дек 19, 2007 01:53 

Gera писал(а):Религия - это ...

Библия?... На русском?... Купленая в церкви?... Ну и что в ней может быть написано?...
Если бы Вы (прихожанин) сослались на библию на иврите, которая написана, к примеру, в 1 веке нашей эры.

...это касается любой религии.

извините - несогласен с Вами почти во всём
но начну ответ с достоверности Библии

я не зарегистрирован, сайт ссылки не пропускает - поэтому в ссылках заменил точку буквой ю

Как возникла Библия
baptistkievЮnarodЮru/kak_voznikla.exe заархивированый файл около 200 килобайт

Достоверность Библии
Глава № 4 книги “НЕОСПОРИМЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА”, автор Джош Мак-Дауэлл
baptistkievЮnarodЮru/dostovernost.exe архивный файл около 100 килобайт
*
иврит незнаю,
сравнивал Синодальный текст с древнегреческим - различий не нашёл
*
напомню, что есть католики, православные и многие другие церкви с непростыми отношениями между собой
но у них одинаковый текст Библии

Посты: 191

СообщениеСр дек 19, 2007 09:41 

2прихожанин
1) предлагать Sfx-архивы как-то невежливо. Большинство пользователей сети вполне в состоянии распаковать zip и rar архивы, а исполняемые файлы вызывают вполне обоснованное подозрение на наличие вирусов и пр. вредоносного кода. Ничего личного, время и среда общения такие.
2) имхо переписывать библию имел смысл в 2-5 веках н.э. Вам предлагалось сравнить современные издания с текстами до этого периода. Сомневаюсь, что имеете техническую возможность.

СообщениеСр дек 19, 2007 11:41 

- относительно ссылок: найду другие - поделюсь ;-)

- относительно древних текстов - прямой доступ имеют немногие, и это естественно- свитки могут просто рассыпаться

древние тексты вполне доступны в виде книг - например у меня была возможность сравнить Синодальный перевод с Септуагинтой

СообщениеСр дек 19, 2007 12:47 

прихожанин писал(а):- относительно ссылок: найду другие - поделюсь ;-)

- относительно древних текстов - прямой доступ имеют немногие, и это естественно- свитки могут просто рассыпаться

древние тексты вполне доступны в виде книг - например у меня была возможность сравнить Синодальный перевод с Септуагинтой

Давайте будем честными? Не "Синодальный перевод", а "современное издание, именуемое Синодальным переводом", аналогично с Септуагинтой.

СообщениеСр дек 19, 2007 15:44 

книга "как возникла Библия"
примерно полмегабайта
blagovestnikЮorg/books/00140Юhtm
( вместо Ю поставьте точки)
? у Вас есть другой Синодальный текст ? в нём что-то отличается, кроме "ятей" ?

относительно Септуагинты аналогично - у Вас есть "настоящая" ?

Посты: 109

СообщениеЧт дек 20, 2007 09:24 

Гость писал(а):книга "как возникла Библия"
примерно полмегабайта
blagovestnikЮorg/books/00140Юhtm
( вместо Ю поставьте точки)
? у Вас есть другой Синодальный текст ? в нём что-то отличается, кроме "ятей" ?

относительно Септуагинты аналогично - у Вас есть "настоящая" ?

Так и я о том же: нет ее сегодня НАСТОЯЩЕЙ!!! Вы сами пришли к такому выводу.

А как она возникла?
Были такие люди - древние евреи. Они написали Тору, она же Пятикнижие Моисеево в христианстве. Также были написаны книги вошедшие в состав Невиим, оно же Пророки в христианстве, также были созданы книги, вошедшие в раздел Ктувим, оно же Писания в христианстве. Все это вместе называется Танах, оно же Ветхий завет в христианстве.
А потом в 4 веке было принято решение о создании Нового завета и туда включены были (очень выборочно) новые книги, которые уже были написаны последователями Христа.

Вот в двух словах и всё.

Примерно так же возник и Коран. Подчеркиваю, ПРИМЕРНО.

СообщениеЧт дек 20, 2007 10:20 

? Вы скобок не заметили ?
я писал "настоящая" в скобках - и предложил AmberSP
показать - если у него есть другая версия
и - естественно обосновать, почему он считает ту версию, которая есть у него более правильной

то же самое предлагаю Вам - покажите и обоснуйте
или не говорите то, чего нет
*
Относительно времени написания Нового Завета - кто-то рассказал Вам легенду, а Вы поверили
такая легенда не имеет никаких оснований
*
тема началась с "мест силы", сейчас идёт диалог про Библию
предлагаю продолжить в новой теме

СообщениеЧт дек 20, 2007 10:43 

Интересный разворот приобрела тема. Честно говоря, несколько неожиданно.
Для меня, например, сила физческая это материальное (ощущаемое) проявление силы духовной.
Но тема поднималась потому мне хотелось узнать об опыте других. Спасибо Vadym, ДокторЛ., Слоня, Underwater, Mikro... тем кто меня понял правильно.
speleo - подпишусь под каждой буквой вашего высказывания "КРЫМ - ЭТО СПЛОШНАЯ СИЛА!!"
Но все-таки можно немножко конкретнее. Расскажите.

СообщениеЧт дек 20, 2007 11:59 

прихожанин писал(а):? Вы скобок не заметили ?
я писал "настоящая" в скобках - и предложил AmberSP
показать - если у него есть другая версия
и - естественно обосновать, почему он считает ту версию, которая есть у него более правильной

то же самое предлагаю Вам - покажите и обоснуйте
или не говорите то, чего нет
*
Относительно времени написания Нового Завета - кто-то рассказал Вам легенду, а Вы поверили
такая легенда не имеет никаких оснований
*
тема началась с "мест силы", сейчас идёт диалог про Библию
предлагаю продолжить в новой теме

Понимаете, Вы безоговорочно верите, что в имеющихся у Вас текстах написана "правда, вся правда, и ничего, кроме правды" (формулировка хоть и американская, но хорошая и исчерпывающая), а я допускаю возможность того, что это не так. Собственно 100% достоверных доказательств ни Вы, ни я привести не можем (у Вас - вера, а меня - сомнение, высшее техническое сказывается, любое высказывание должно быть обосновано). Вера не основана ни на чем, сомнение основано на некоторых наблюдениях человеческой природы:
1) человеку свойственно хотеть богатства и власти;
2) ради достижения цели человек способен на ложь;
3) в современных церковных организация предостаточно далеко не святых людей;
4) человек мало изменился по природе и характеру за последние пару-тройку тысяч лет.

А поводу мнения а времени "издания" нового завета, изноженного Gera, какие у Вас возражения? Или вы считаете, что все писания были собраны в единый и неизменный сборник в 33г. н.э.?

А поводу отхода от темы - имхо было бы разумно, если бы религиозный спор модератов выделил и перенес в отдельную тему в этом же разделе.

СообщениеЧт дек 20, 2007 16:55 

Rain писал(а):Интересный разворот приобрела тема. Честно говоря, несколько неожиданно.
Для меня, например, сила физческая это материальное (ощущаемое) проявление силы духовной.
Но тема поднималась потому мне хотелось узнать об опыте других. Спасибо Vadym, ДокторЛ., Слоня, Underwater, Mikro... тем кто меня понял правильно.
speleo - подпишусь под каждой буквой вашего высказывания "КРЫМ - ЭТО СПЛОШНАЯ СИЛА!!"
Но все-таки можно немножко конкретнее. Расскажите.

Да, было бы неплохо создать "Энергетическую" карту Крыма, так сказать показать места с правильной и вредной энергетикой, чтобы народ, особенно новички, знали, куда надо, а где лучше и обойти стороной.

СообщениеПт дек 21, 2007 21:48 

и все ушли от темы. Начали бесполезные (потому что рациональные) споры о том, что нужно чувствовать интуитивно.

А интересно было бы послушать... про места

Посты: 1146

СообщениеСр дек 26, 2007 09:43 

Тут вот что интересно - является ли место силы чем-то объективно существующим, т.е. независимо от человека?
Или же просто оно "цепляет" чем-то на уровне восприятия конкретного индивидуума (или многих людей похожего склада)?
Мне ближе вторая точка зрения. Хотя и первой отрицать не могу - мало ли сюрпризов у природы :wink:

СообщениеСр дек 26, 2007 15:51 

Вот, в том числе и для этого затевалось обсуждение. Если будет обмен мнениями, то можно попытаться выяснить - то или иное место - "объективно существующее" место силы или "на уровне восприятия конкретного индивидуума".
Только индивидумы молчат пока...

Посты: 808

СообщениеПт янв 25, 2008 22:19 

мне кажется нельзя четко отграничить светлые и темные места. Все действительно строго индивидуально -так какзамешано все это на индивидууме,душе кому как нравиться.
В одном и томже месте у одних крыша едет а другим хотьбы что.

Посты: 2664

СообщениеВс фев 03, 2008 17:15 

ДокторЛ. писал(а):Не зря там есть есть т.наз. "мужской" источник - Вы бы глянули - сколько там мужиков в очереди стоит чтоб воды набрать!
...........
А недалеко от Мангупа есть мужской скит с очень древней историей (не на самом Мангупе) - так там так же есть древнейший целебный источник.

Мужской источник на Мангупе - это современное название. Назвали так его археологи проводящие раскопки. Потому что на него ходили мыться археологи-мужчины, а на женский - соотв. археологи-женщины.

А как источник может быть древнейшим целебным?

Посты: 2664

СообщениеВс фев 03, 2008 17:19 

Gera писал(а):Были такие люди - древние евреи. Они написали Тору, она же Пятикнижие Моисеево в христианстве. Также были написаны книги вошедшие в состав Невиим, оно же Пророки в христианстве, также были созданы книги, вошедшие в раздел Ктувим, оно же Писания в христианстве. Все это вместе называется Танах, оно же Ветхий завет в христианстве.
А потом в 4 веке было принято решение о создании Нового завета и туда включены были (очень выборочно) новые книги, которые уже были написаны последователями Христа.

+1. Общеизвестные факты. Не христианство возникло на основе Нового Завета, а наоборот, Новый Завет был написан ранним христианством.

Посты: 36

СообщениеПн авг 24, 2009 14:02 

Ильяс-Кая и скалы Тышлар (урочище Ласпи)

Посты: 236

СообщениеЧт авг 27, 2009 17:30 

Геофизика --- :roll: это раздел геологии изучающий физические поля земли :oops: .

Места Силы существуют не зависимо от наших впечатлений. Это участки с аномальным геологическим строением они реально влияющие (физическими полями) на биологические объекты. От человека зависит будет ли для него место Святым или Проклятым :twisted: , :oops: Силы или Гиблым :(

Подробнее на эту тему можно почитать тексты про Биолокацию, геопатогенные зоны :idea: ...
Если совсем просто то это любая аномалия :roll: :oops: в земле, трещины, поток воды, гора, пещера.
Эти участки фиксируют современные приборы, и люди с развитой интуицией (сенсы :?: или со слабым здоровьем :?: , или при сильном воздействии), а многие могут и не заметить :lol:

Посты: 918

СообщениеПт сен 04, 2009 08:42 

Абу-ль-АЛЯ Аль-МААРРИ Сирийский мыслитель, поэт Х –ХI века.
Родился 28.09.979 г. Умер 1057г.

Твердят христиане: «Всесилен Христос».
Ну, как не дивиться той силе!
Какой бы всесильный безропотно снес,
Кагда б его смертные били!
Нам хвалят евреи свое божество,
О добром твердят Иегове.
Он добрый? Как странно! Тогда отчего
Он требует жертвенной крови?!
Обряды персидские дико смешны
Царю удивляюсь Хосрову*:
Ведь, чтобы «очиститься», персы должны
Умыться… мочою коровы.
Разумностью, логикой веры своей
И ты не хвались, мусульманин!
В дороге пройдя мимо сотен камней,
Лишь в Мекке целуешь ты камень.
Религия хитрым сплетением слов
Силки для людей расставляет,
Различны силки – неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает**.

* Речь идет о иранском шахе Хосорове II Парвизе, правившем в 591 – 628 гг.
** Перевод В. Демидчика.

PS. Места силы есть - это остатки древней системы эгрегоров управляющих биосферой земли (эдакие биоэнергетическая система чипов - как в компьютере) с ирийских - райских времен, которая медленно и неуклонно разрушается несмышленым человечеством, а предки наши эту систему создавали, холили и лелеяли.
Только одно учение многие тысячи лет было до появления всех религий - сейчас мы это называем Ведической Культурой, Ведизмом или чем то иным, и это отнюдь не было религией - это было знание - гармоничное и всеобъемлющее. Враги, подменяя понятия и поливая ложью нашу историю называют сейчас это язычеством. Но именно это знание нес Христос туда где его не было, за что и был убит.

СообщениеСб сен 05, 2009 17:28 

Настоящее знание это знание о творце о том кто все создал, познавать создателя в этом смысл жизни человека и познание это бесконечно

Посты: 187

СообщениеСб сен 05, 2009 22:46 

А для меня место силы - Караби!!!Каждый раз,когда туда попадаю просто переполняюсь энергией!!!
Так и хочется за один день все пещеры намеченные на неделю сходить))))

СообщениеСб сен 19, 2009 08:01 

[quote="ДокторЛ."]Места "силы" иногда отражены даже в названиях.
Согласен с тем, что одно из них - Мангуп. Не зря там есть есть т.наз. "мужской" источник - Вы бы глянули - сколько там мужиков в очереди стоит чтоб воды набрать!
]Ну, с "мужским источником" Мангупа всё проще). Там археологи уже 35 лет копают. Вот и разделили 2 ближайших родника между парнями и девушками, чтобы не стеснять друг друга после работы. Мыться-то надо...

Посты: 55

СообщениеСр июл 28, 2010 00:02 

demid-v писал(а):А как насчет менгира, - тот, что недалеко от Бахчисарая? Сам не был, но читал, что от камня идёт какая-то энергия.

Светлое место, сильное, спокойное. Испытано (если это можно так назвать) на себе.
Почувствовали его силу все участники нашего похода, даже те, кто не особо верит в подобные вещи.
Такое впечатление складывается, что балка находится под каким-то колпаком, защитой, что ли,
там витает особая атмосфера.. Не знаю, как это объяснить, но очень там позитивно и уютно,
просто уходить не хочется. Но сильнее всего были ощущения не возле менгира, а в сквозном гроте -
вот там - да, всплеск энергии конкретный, кажется, что место святое, намоленное (неважно, кем,
какой религии - если вообще религии, но явно с чистыми помыслами и любовью).
Через два месяца еще раз поехали в то же место, только уже с целью заночевать здесь.
Очень спокойная ночевка была. А все ощущения на счет силы и позитивности этого места
были похожи на те, что и во время первого нашего визита сюда.

Посты: 53

СообщениеПт фев 18, 2011 21:12 

Говоря о "местах силы", ссылаемся на Кастанеду, а что, на самом деле, есть такие места? Выход энергии духовной, сакральной, тепловой, физической? В тёплых долинах лучше произрастают растения, на прогретых склонах быстрее тает снег, на продуваемых плоскогорьях кроны деревьев указывают господствующее направление ветра, коты собираются на солнечных заваленках... Почему то, в "местах силы" "силу" чувствует только человек, не прочую флору и фауну эта аномалия не действует. Коты загодя чувствуют землетрясение, кошка безошибочно прижимается к больному месту хозяйки, медузы загодя уходят от шторма на глубину... Почему в "местах силы", объявленных таковыми человеком, нет никаких иных свидетельств проявления этой "силы" (энергии), кроме субъективных отзывов только гомо сапиенса? Кто-то сказал, что это - место силы, а остальные уподобились персонажам сказки "новое платье короля"? Верую, потому что ...?
Ничего плохого в этом нет, пока "место силы" не превращается в место спекуляции и наглого обмана с целью получения материальных выгод. Эйфелеву башню изначально считали архитектурным уродством, а сегодня это - гордость Франции, национальное "Место Силы"! На Тышлар лезут толпы "изотериков" и т.п., на место подземных пирамид, найденных под Севастополем, привозят "просветлённых" экскурсантов, "источники и ванны любви (молодости)" не успевают обслужить страждущих... "Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман!".
А вообще-то, в Крыму "мест силы" немерено!!!!!!!!!!!!!!!!

:lol: :lol: :lol:

Посты: 1401

СообщениеПт фев 18, 2011 21:14 

чего люди только не ищут, лишь бы не работать))

Посты: 1026

СообщениеСб фев 19, 2011 01:54 

знаю я пару мест таких ! ( с офигенными циркулями :lol: )
кстати прямо на вокзале Симферопольском есть!
сила + 50
уверенность +200
забывчивость+300
координация -500

Посты: 46

СообщениеПн апр 18, 2011 16:39 

ДокторЛ. писал(а):и все ушли от темы. Начали бесполезные (потому что рациональные) споры о том, что нужно чувствовать интуитивно.

А интересно было бы послушать... про места

Вот и мне тоже стало интересно... Нашел сайт человека, который может провести, показать, рассказать... Если интересно, можно присоединиться к его прогулкам http://qigong.at.ua/

Посты: 319

СообщениеЧт апр 28, 2011 05:25 

loki писал(а):знаю я пару мест таких ! ( с офигенными циркулями :lol: )
кстати прямо на вокзале Симферопольском есть!
сила + 50
уверенность +200
забывчивость+300
координация -500
Если повезет бонус тур " Встреча с ментами" +300 к стрему и +450 к опыту :D

Посты: 319

СообщениеЧт апр 28, 2011 05:31 

Comandor Sev писал(а):Говоря о "местах силы", ссылаемся на Кастанеду, а что, на самом деле, есть такие места? Выход энергии духовной, сакральной, тепловой, физической? В тёплых долинах лучше произрастают растения, на прогретых склонах быстрее тает снег, на продуваемых плоскогорьях кроны деревьев указывают господствующее направление ветра, коты собираются на солнечных заваленках... Почему то, в "местах силы" "силу" чувствует только человек, не прочую флору и фауну эта аномалия не действует. Коты загодя чувствуют землетрясение, кошка безошибочно прижимается к больному месту хозяйки, медузы загодя уходят от шторма на глубину... Почему в "местах силы", объявленных таковыми человеком, нет никаких иных свидетельств проявления этой "силы" (энергии), кроме субъективных отзывов только гомо сапиенса? Кто-то сказал, что это - место силы, а остальные уподобились персонажам сказки "новое платье короля"? Верую, потому что ...?
Ничего плохого в этом нет, пока "место силы" не превращается в место спекуляции и наглого обмана с целью получения материальных выгод. Эйфелеву башню изначально считали архитектурным уродством, а сегодня это - гордость Франции, национальное "Место Силы"! На Тышлар лезут толпы "изотериков" и т.п., на место подземных пирамид, найденных под Севастополем, привозят "просветлённых" экскурсантов, "источники и ванны любви (молодости)" не успевают обслужить страждущих... "Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман!".
А вообще-то, в Крыму "мест силы" немерено!!!!!!!!!!!!!!!!

:lol: :lol: :lol:
Зачет вам батенька :)

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.