Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, eee, Л.С., Биолог, Туранчокс, Albertishe, Вячеслав, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, 4, 5, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 131

СообщениеЧт июн 28, 2007 00:23 

Мои друзья бредят с прошлого года поездкой в Лисью бухту. Дяденька, водивший их по Кара-Дагу, сказал что там безлюдно, чисто и сосны. Мне кажется, или он жестоко пошутил? Почитала в Сети немного, получилось, что там рай для натуристов (ничего против них не имею, хотя друзья мои наверняка не готовы ходить голышом :oops: ), много наркоманов (против имею много :evil: ) и народу немерянно. Я-то приспособиться везде могу, но везём двух карапузов и двух собак, которые захотят охранять территорию. А хочется чистого и тихого места (не терплю загаженную природу). Чё делать? Ехать или нет? Сумбурненько, но надеюсь суть вопроса выложила. Спасибки. Может посоветуете где конкретно стать, чтоб поближе к Кара-Дагу - мечтаю туда попасть.

Посты: 70

СообщениеЧт июн 28, 2007 10:19 

lyolya писал(а):Мои друзья бредят с прошлого года поездкой в Лисью бухту.

Я был в Лисьей в прошлом году, в конце июля. Ходил в «гости» из Коктебеля. Людей там теперь достаточно. Говорят не в пример тому, что было раньше.
Многие живут в Курортном, а приходят в бухту покупаться. Приходят катера из Курортного и Коктебеля, привозят любопытных поглазеть на нудистов. Высаживают и через несколько часов забирают.
А поближе к Кара-дагу никак не получится. Если ближе, то это или в Курортном-Биостанции или в Коке останавливаться. В Коке можно с палаткой. Но в Коке всегда много людей.

СообщениеЧт июн 28, 2007 10:22 

lyolya писал(а):Мои друзья бредят с прошлого года поездкой в Лисью бухту. Дяденька, водивший их по Кара-Дагу, сказал что там безлюдно, чисто и сосны. Мне кажется, или он жестоко пошутил? Почитала в Сети немного, получилось, что там рай для натуристов (ничего против них не имею, хотя друзья мои наверняка не готовы ходить голышом :oops: ), много наркоманов (против имею много :evil: ) и народу немерянно. Я-то приспособиться везде могу, но везём двух карапузов и двух собак, которые захотят охранять территорию. А хочется чистого и тихого места (не терплю загаженную природу). Чё делать? Ехать или нет? Сумбурненько, но надеюсь суть вопроса выложила. Спасибки. Может посоветуете где конкретно стать, чтоб поближе к Кара-Дагу - мечтаю туда попасть.

1. Это сравнительно голое место, сосен-лесов там нет, максимум густые кусты и деревца и то высоко на склонах.
2. Рай-не рай конечно, но люди, в большинстве своём, без купальных принадлежностей. Но никто раздеваться не заставляет. Народу много - это так.
3. Наркоманы - это, видимо, имеются ввиду, растаманы. Да, они там тусуются постоянно. Но это, несколько, иные люди, нежели чем обычные наркоманы. От них мы не испытывали никакого беспокойства, чего не скажешь о некоторых приезжающих на машинах "отдохнуть" - пъянки, ругань, драки ... , противно вобщем.
4. Ближе всего к Кара-Дагу - это стать в Коктебельской бухте, с другой стороны нежели чем Лисья бухта. Но "тихо" там не будет - кафешки, ресторанчики до утра издают "очень громкие звуки".

Резюме: чистого, тихого места возле Кара-Дага нет.

СообщениеЧт июн 28, 2007 14:50 

Дяденька шутник оказался. В Лиске голо, тьма народа. Стоять можно. Есть на склонах площадки, на которых чувствуешь себя более уединенно, но они всегда заняты. Боле-менее тихо чуть дальше в сторону Солнечной долины. А зачем быть ближе к Карадагу?

Посты: 131

СообщениеПт июн 29, 2007 08:29 

Мдя, жаль. Не хорошо пошутил дяденька. Просто хотелось поближе к Кара-Дагу, т.к. хочется туда сходить, а дочку четырёхлетнюю надо будет оставить друзьям. Не хотелось надолго. Кстати, люди, кто ходил по Экологической тропе, как вы думаете, очень тяжело такой ребёнке там будет? Или может можно её с собой взять? Недавно по ровной, правда, местности и не спеша прошла километров шесть. Вот.

Посты: 70

СообщениеПт июн 29, 2007 08:45 

lyolya писал(а):Мдя, жаль. Не хорошо пошутил дяденька. Просто хотелось поближе к Кара-Дагу, т.к. хочется туда сходить, а дочку четырёхлетнюю надо будет оставить друзьям. Не хотелось надолго. Кстати, люди, кто ходил по Экологической тропе, как вы думаете, очень тяжело такой ребёнке там будет? Или может можно её с собой взять? Недавно по ровной, правда, местности и не спеша прошла километров шесть. Вот.

Я ходил по тропе с экскурсией со стороны Коктебеля. Там до Чертового пальца крутой подъем. И потом по склону достаточно опасно для дитя. Детей водят, но постарше. Лет от шести. Сама прогулка занимает часа 4.

Посты: 71

СообщениеСб июн 30, 2007 20:10 

Там быть не довелось, но расскажу, что слышал от других. Информации можно доверять. Итак... Людей полно, причем не только растаманов и нудистов, но и грязных голодных панков. Огромная вероятность, что украдут вещи. Это там наказывается жестоко, но если словите на горячем. Место голое. Сейчас там именно грязно, и не только в плане мусора, а морально. Сами еще можете поехать, конечно, но с карапузами не стоит, уверен. Лучше место поспокойнее...

СообщениеВт июл 03, 2007 13:29 

С детьми не стоит ехать....

Посты: 37

СообщениеВт июл 03, 2007 22:04 

Мы только что оттуда. Да, народ есть, но также найти место более- менее безлюдное не проблема. Мы шли из Солнечной долины вдоль берега, стоит отойти подальше - спокойное место найдется. Относительно ночевки... На берегу стоять не стоит, наверное. Лучше подняться выше по глинистым "барханам". Оттуда, кстати, прекрасный вид на вечернее море. О натуристах... Собственно, не понимаю, в чем проблема? Среди загорающих одетых в купальные костюмы примерно половина. Никто никого не заставляет раздеваться. Каждый занят собой и никому нет дела до соседа и в чем он там загорает. Никаких наркоманов не видели.
Море относительно чистое, как для Черного моря :) Песок, галька... Пологий берег, неглубоко. Солнце тоже на месте :) В общем, отличное место для валяния на пляже.

Если все-таки хочется более дикого куска берега, сходите на мыс Меганом. Из Солнечной Долины обойти военную часть, ветряки и спуститься к морю.

Посты: 37

СообщениеВт июл 03, 2007 22:08 

Emir писал(а):С детьми не стоит ехать....

Нет, ну это, конечно, смотря где стать :lol: Если у лотка с мороженым, то не стоит - обанкротитесь :)
Там носится куча ребятишек и совсем не страшно.

Посты: 9

СообщениеПт мар 07, 2008 15:27 

В том году (середина августа 2007) даже видели там малыша совсем, с родителями в палатке, на берегу. Но были всего полдня там, вечером пошли на экотропу по Карадагу. Один папашка молодой нёс ребёнка, почти всю дорогу на шее. Так, что и по тропе можно с детьми попробовать, достаточно пары крепких мужских шей :-)

Посты: 335

СообщениеПт мар 07, 2008 17:23 

В Лисьей бухте не так и плохо, хотя кому-то может и не понравится. Что бы не повторятся, вот ссылки на отчет о велопоездке, когда посетили это место: День 2, День 3, День 4, День 5. "Базировались" в Щебетовке. Информации и фото должно хватить на все возникающие вопросы

Были и на Меганоме: День 8
Последний раз редактировалось Павел Чт авг 19, 2010 12:48, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеВт май 25, 2010 16:39 

Меня тоже интерисует вопрос стоит ли ехать в Лисью бухту? Что-то изменилось там спустя несколько лет?

Посты: 833

СообщениеВт май 25, 2010 21:39 

Практически ничего не изменилось.

Посты: 452

СообщениеСр май 26, 2010 10:13 

Гость писал(а):Меня тоже интерисует вопрос стоит ли ехать в Лисью бухту? Что-то изменилось там спустя несколько лет?

1) Очень много народа!!!
2) В центре (где сезонные кафешки) появились даже платные туалеты (типа сортир :( ) - 2 грн. и душевые (воды в баках греется на солнце).
3) Вечерами кафешки гремят вовсю.
4) За водой в горы к роднику почти никто не ходит - все покупают воду у торговцев. Цены на все примерно на 50-60% выше, чем в Курортном и почти в 2 раза выше, чем в Щебетовке.
5) Воруют вовсю...
6) Дальше по берегу (район Нюшки) потише, именно сюда съехало большинство нудистов... Удивила надпись на входе в одну из соломенных кафешек - "В голом виде не входить!!"
7) Милиции по-прежнему нет в Лисьей совсем, поэтому порядок поддерживается на энтузиазме своими силами.
8) Море и пляж по-прежнему хороши и прогулки по горам тоже
:)

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.