Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, eee, Л.С., Биолог, Albertishe, Вячеслав, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, 4, 5, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 877

СообщениеСр май 26, 2010 12:32 

Когда я был Лиске у одних родителей-хипанов ребёнок слопал кусок мыла :(
Нормальной пищей этого ребенка кормили соседи горе-родителей.

Посты: 945

СообщениеЧт май 27, 2010 07:56 

Мы перед экскурсией на Кара-Даг в середине мая тоже решили переночевать поблизости. Отошли от Курортного в сторону Лисьей, по пути никого не встретили, берег был абсолютно пустой . За первым завалом береговой тропы валунами есть маленькая площадка чуть выше пляжа. Дальше не пошли, стали на ней. Поставили палатку среди осоки, ужинаем. В сумерки началось буквально шествие. Причем в обе стороны . Народ шел группами, по одному. Кто в лохмотьях и фенечках, кто в черных брюках и белых рубашках. Молоденькая девушка с младенцем в слинге! Мы предложили ей помочь перебраться через завал, она с улыбкой отказалась. Хождения продолжались и в темноте какое-то время. Народ вроде мирный, опасений не вызывал. Но абсолютно расслабиться тоже не получалось. Пока не затихло, "дежурили".

Племянник моей подруги , попав с родителями в Лисью, увидев голяков, заявил, что он с ними "в одном море" купаться не будет. И действительно, очень долго терпел, пока совсем не испекся на жаре. Тогда уже брезгливо полез в воду.

А вот совет.
В самой Щебетовке есть база отдыха ( кажется, "Одиссей" или " Одиссея" называется). Она находится на территории детского сада , который рядом с площадью с фонтаном ( нам местные показали пальцем). Там очень просто, чисто, приятно и дешево было. Каждая "группа" представляет из себя блок из 3-4 комнаток на 4 места. В этом блоке санузел, душ ( бойлер), столовая. К тому же есть площадки с беседками и мангалами . Моя знакомая уже пару раз приезжала туда с большой компанией на машинах. Базировались там и разъезжали по экскурсиям, ходили в небольшие походы. Утром - заказной завтрак (можно и на весь день питание заказывать), вечером-костер, шашлыки, песни у костра.

А мы явились туда после Кара-Дага, замученные жарой, вдвоем + собачка. Хозяйка нас приняла, хотя мы были единственные жильцы , и она спокойно могла отказать (сезон еще не начался, чего ей с нами возиться). Но она включила для нас бойлер, дала электрочайник, была очень приветлива, терпела гавкучего таксенка. Стоило по 40 (?) грн в сутки с человека (в 2008 году, кажется) . На биостанцию через площадь с фонтаном ходят автобусы через каждые 15 минут. Ехать тоже минут 15. С тех пор хотим туда специально приехать и погулять по всем достопримечательностям. Пока не собрались. Очень советуем группам с детьми для промежуточного отдыха и отмывания "поросят".

Посты: 452

СообщениеЧт май 27, 2010 09:41 

Это очень верно. Если нет желания тусоваться с панками и растаманами в Лисьей, то лучше остановиться в Щебетовке - и цены там дешевле и по-спокойнее и как начальный пункт различных радиалок очень удобное место.

Посты: 44

СообщениеЧт май 27, 2010 20:15 

года 2-3 назад самая дальняя стоянка была "родительская". Совершенно тихое и уютное место, много АДЕКВАТНЫХ семейных пар с детьми

за водой действительно ходили на рынок - малый родник был почти сух, возле большого - толпы пьющих-стирающих (((

Посты: 305

СообщениеЧт июн 03, 2010 17:32 

Кто не видел до сих пор Лисью бухту могу помочь.
Бухта и её обитатели:
http://nfxfyrf.io.ua/album361539

Посты: 945

СообщениеЧт июн 03, 2010 22:43 

Ой, вот это да ! Ничего себе, тусовка ! Спасибо , никакие рассказы не давали такого полного представления, какое дали эти фотографии. В таком бедламе я и двух часов не вынесла бы! Не были там ( в мае мы чуть-чуть не дошли) , и летом точно не захочется ! Подождем золотой осени. Или апреля.

СообщениеПт июн 04, 2010 09:18 

тетя Оля писал(а): ... Подождем золотой осени. Или апреля.

Осенью там после "бурного сезона" бывает весьма грязно на пляже - остатки временных строений, рваных палаток, пакетов и др. поганки... Но чистенький участок всегда можно найти :)

СообщениеПт июн 04, 2010 09:31 

От меня несколько фоток:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Природа там очень красива - сочетание степного, горного и лесного Крыма + чистое море и хороший пляж...

Посты: 305

СообщениеПт июн 04, 2010 10:46 

Skif_S писал(а):От меня несколько фоток:

Skif_S, мир удивительно тесен. Увидев вашу первую фотографию, я понял что где то у меня что то было похожее. Порылся в архивах и нашел : Август 2003

Изображение :D

СообщениеПт июн 04, 2010 12:36 

K.E. писал(а):
Skif_S писал(а):От меня несколько фоток:

Skif_S, мир удивительно тесен. Увидев вашу первую фотографию, я понял что где то у меня что то было похожее. Порылся в архивах и нашел : Август 2003

:D

Обалдеть !!! Это ж надо такое ! Я думаю в форуме (да и вообще) это уникальный случай, чтобы в тот же день (и почти одновременно) два незнакомых человека снимали одну и ту же группу людей... Вот и хочется пофилософствовать на тему "случайное-закономерное" ...

СообщениеПт июн 18, 2010 12:04 

Это не место, а просто КОШМАР. я МНОГО В ЖИЗНИ ВИДЕЛА, НО ТАКОГО УЖАСА НИКОГДА!!!! Если вы не ниформал, ни задвижка, ни торчек и не бредите о том, что бегать голышом и рядом видеть уродливые голые тела - ни в коем случае не едте. Место ничего красивого нет. на пляже ни дерева ни тентов, одни голые (это я не преувеличиваю). В так назывемых кафешках, где царит антисанитария и на которых висят вывески "Голыми не входить" - цены на уровне московских. Еще раз повторюсь - природа так себе. в Крыму предостаточно тихих уютных красивейших уголков, в которых можно отдохнуть душей и телом, но это ни в коем случае не Лисья Бухта! С ув. Галина ygn@hotmail.ru

СообщениеСб июл 03, 2010 18:10 

Skif_S писал(а):
Гость писал(а):Меня тоже интерисует вопрос стоит ли ехать в Лисью бухту? Что-то изменилось там спустя несколько лет?

1) Очень много народа!!!
2) В центре (где сезонные кафешки) появились даже платные туалеты (типа сортир :( ) - 2 грн. и душевые (воды в баках греется на солнце).
3) Вечерами кафешки гремят вовсю.
к поддерживается на энтузиазме своими силами.
8) Море и пляж по-прежнему хороши и прогулки по горам тоже
:)
:shock:

Посты: 789

СообщениеВс июл 04, 2010 09:09 

Лысья бухта действительно шокировала, хотя про нее такие прелестные отзывы писали.
И даже дело не в панках, хиппи и тд. Так по мимо них полно обычных людей, которые любят грязь, не убирают возле своей палатки и тд.

Посты: 877

СообщениеВс июл 04, 2010 13:47 

Эмми писал(а):Лысья бухта действительно шокировала, хотя про нее такие прелестные отзывы писали.
И даже дело не в панках, хиппи и тд. Так по мимо них полно обычных людей, которые любят грязь, не убирают возле своей палатки и тд.

шокированные! А где вы стояли? если ближе к Куротному, то это очевидно, что там полно матрасников.
Ведь им облом идти подальше. Я был в самом конце бухты. там и народа меньше и чисто. Но до "цивилизации" несколько км по пляжу. Но как говориться, за комфорт (душевный) надо всегда" платить".
Это место жесткое для матрасов!
Но для нудистов это что-то вроде хорошого горного похода для горников.
Где-то так.
Т.е. шокированная мадам. Галина, что написала выше сообщение, точто также напишет, что поход в горы её замучал: голодно, холодно, тащить рюкзак тяжелый надо.
Так что каждому своё.

Посты: 789

СообщениеВс июл 04, 2010 14:05 

Vlad писал(а):
Эмми писал(а):Лысья бухта действительно шокировала, хотя про нее такие прелестные отзывы писали.

шокированные! А где вы стояли? если ближе к Куротному, то это очевидно, что там полно матрасников.
Ведь им облом идти подальше. Я был в самом конце бухты. там и народа меньше и чисто. Но до "цивилизации" несколько км по пляжу. Но как говориться, за комфорт (душевный) надо всегда" платить".
Это место жесткое для матрасов!
Но для нудистов это что-то вроде хорошого горного похода для горников.
Где-то так.
Т.е. шокированная мадам. Галина, что написала выше сообщение, точто также напишет, что поход в горы её замучал: голодно, холодно, тащить рюкзак тяжелый надо.
Так что каждому своё.

:wink: Мы шли со стороны Меганома, то есть обошли как раз все те злачные места которые Вы описываете, начиная с малолюдных, после двухнедельного матраса на Меганоме, Лысья бухта с любой стороны будь-то людной или нет это полный ацтой.
Встали на ночевку на горе, над Лысьей бухтой и то только из-за того что не успели бы добраться к Тихой бухте, что за Коктебелем и Орджо...

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.