Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, eee, Л.С., Биолог, Туранчокс, Albertishe, Вячеслав, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, 4, 5, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 131

СообщениеЧт июн 28, 2007 00:23 

Мои друзья бредят с прошлого года поездкой в Лисью бухту. Дяденька, водивший их по Кара-Дагу, сказал что там безлюдно, чисто и сосны. Мне кажется, или он жестоко пошутил? Почитала в Сети немного, получилось, что там рай для натуристов (ничего против них не имею, хотя друзья мои наверняка не готовы ходить голышом :oops: ), много наркоманов (против имею много :evil: ) и народу немерянно. Я-то приспособиться везде могу, но везём двух карапузов и двух собак, которые захотят охранять территорию. А хочется чистого и тихого места (не терплю загаженную природу). Чё делать? Ехать или нет? Сумбурненько, но надеюсь суть вопроса выложила. Спасибки. Может посоветуете где конкретно стать, чтоб поближе к Кара-Дагу - мечтаю туда попасть.

Посты: 70

СообщениеЧт июн 28, 2007 10:19 

lyolya писал(а):Мои друзья бредят с прошлого года поездкой в Лисью бухту.

Я был в Лисьей в прошлом году, в конце июля. Ходил в «гости» из Коктебеля. Людей там теперь достаточно. Говорят не в пример тому, что было раньше.
Многие живут в Курортном, а приходят в бухту покупаться. Приходят катера из Курортного и Коктебеля, привозят любопытных поглазеть на нудистов. Высаживают и через несколько часов забирают.
А поближе к Кара-дагу никак не получится. Если ближе, то это или в Курортном-Биостанции или в Коке останавливаться. В Коке можно с палаткой. Но в Коке всегда много людей.

СообщениеЧт июн 28, 2007 10:22 

lyolya писал(а):Мои друзья бредят с прошлого года поездкой в Лисью бухту. Дяденька, водивший их по Кара-Дагу, сказал что там безлюдно, чисто и сосны. Мне кажется, или он жестоко пошутил? Почитала в Сети немного, получилось, что там рай для натуристов (ничего против них не имею, хотя друзья мои наверняка не готовы ходить голышом :oops: ), много наркоманов (против имею много :evil: ) и народу немерянно. Я-то приспособиться везде могу, но везём двух карапузов и двух собак, которые захотят охранять территорию. А хочется чистого и тихого места (не терплю загаженную природу). Чё делать? Ехать или нет? Сумбурненько, но надеюсь суть вопроса выложила. Спасибки. Может посоветуете где конкретно стать, чтоб поближе к Кара-Дагу - мечтаю туда попасть.

1. Это сравнительно голое место, сосен-лесов там нет, максимум густые кусты и деревца и то высоко на склонах.
2. Рай-не рай конечно, но люди, в большинстве своём, без купальных принадлежностей. Но никто раздеваться не заставляет. Народу много - это так.
3. Наркоманы - это, видимо, имеются ввиду, растаманы. Да, они там тусуются постоянно. Но это, несколько, иные люди, нежели чем обычные наркоманы. От них мы не испытывали никакого беспокойства, чего не скажешь о некоторых приезжающих на машинах "отдохнуть" - пъянки, ругань, драки ... , противно вобщем.
4. Ближе всего к Кара-Дагу - это стать в Коктебельской бухте, с другой стороны нежели чем Лисья бухта. Но "тихо" там не будет - кафешки, ресторанчики до утра издают "очень громкие звуки".

Резюме: чистого, тихого места возле Кара-Дага нет.

СообщениеЧт июн 28, 2007 14:50 

Дяденька шутник оказался. В Лиске голо, тьма народа. Стоять можно. Есть на склонах площадки, на которых чувствуешь себя более уединенно, но они всегда заняты. Боле-менее тихо чуть дальше в сторону Солнечной долины. А зачем быть ближе к Карадагу?

Посты: 131

СообщениеПт июн 29, 2007 08:29 

Мдя, жаль. Не хорошо пошутил дяденька. Просто хотелось поближе к Кара-Дагу, т.к. хочется туда сходить, а дочку четырёхлетнюю надо будет оставить друзьям. Не хотелось надолго. Кстати, люди, кто ходил по Экологической тропе, как вы думаете, очень тяжело такой ребёнке там будет? Или может можно её с собой взять? Недавно по ровной, правда, местности и не спеша прошла километров шесть. Вот.

Посты: 70

СообщениеПт июн 29, 2007 08:45 

lyolya писал(а):Мдя, жаль. Не хорошо пошутил дяденька. Просто хотелось поближе к Кара-Дагу, т.к. хочется туда сходить, а дочку четырёхлетнюю надо будет оставить друзьям. Не хотелось надолго. Кстати, люди, кто ходил по Экологической тропе, как вы думаете, очень тяжело такой ребёнке там будет? Или может можно её с собой взять? Недавно по ровной, правда, местности и не спеша прошла километров шесть. Вот.

Я ходил по тропе с экскурсией со стороны Коктебеля. Там до Чертового пальца крутой подъем. И потом по склону достаточно опасно для дитя. Детей водят, но постарше. Лет от шести. Сама прогулка занимает часа 4.

Посты: 71

СообщениеСб июн 30, 2007 20:10 

Там быть не довелось, но расскажу, что слышал от других. Информации можно доверять. Итак... Людей полно, причем не только растаманов и нудистов, но и грязных голодных панков. Огромная вероятность, что украдут вещи. Это там наказывается жестоко, но если словите на горячем. Место голое. Сейчас там именно грязно, и не только в плане мусора, а морально. Сами еще можете поехать, конечно, но с карапузами не стоит, уверен. Лучше место поспокойнее...

СообщениеВт июл 03, 2007 13:29 

С детьми не стоит ехать....

Посты: 37

СообщениеВт июл 03, 2007 22:04 

Мы только что оттуда. Да, народ есть, но также найти место более- менее безлюдное не проблема. Мы шли из Солнечной долины вдоль берега, стоит отойти подальше - спокойное место найдется. Относительно ночевки... На берегу стоять не стоит, наверное. Лучше подняться выше по глинистым "барханам". Оттуда, кстати, прекрасный вид на вечернее море. О натуристах... Собственно, не понимаю, в чем проблема? Среди загорающих одетых в купальные костюмы примерно половина. Никто никого не заставляет раздеваться. Каждый занят собой и никому нет дела до соседа и в чем он там загорает. Никаких наркоманов не видели.
Море относительно чистое, как для Черного моря :) Песок, галька... Пологий берег, неглубоко. Солнце тоже на месте :) В общем, отличное место для валяния на пляже.

Если все-таки хочется более дикого куска берега, сходите на мыс Меганом. Из Солнечной Долины обойти военную часть, ветряки и спуститься к морю.

СообщениеВт июл 03, 2007 22:08 

Emir писал(а):С детьми не стоит ехать....

Нет, ну это, конечно, смотря где стать :lol: Если у лотка с мороженым, то не стоит - обанкротитесь :)
Там носится куча ребятишек и совсем не страшно.

Посты: 9

СообщениеПт мар 07, 2008 15:27 

В том году (середина августа 2007) даже видели там малыша совсем, с родителями в палатке, на берегу. Но были всего полдня там, вечером пошли на экотропу по Карадагу. Один папашка молодой нёс ребёнка, почти всю дорогу на шее. Так, что и по тропе можно с детьми попробовать, достаточно пары крепких мужских шей :-)

Посты: 335

СообщениеПт мар 07, 2008 17:23 

В Лисьей бухте не так и плохо, хотя кому-то может и не понравится. Что бы не повторятся, вот ссылки на отчет о велопоездке, когда посетили это место: День 2, День 3, День 4, День 5. "Базировались" в Щебетовке. Информации и фото должно хватить на все возникающие вопросы

Были и на Меганоме: День 8
Последний раз редактировалось Павел Чт авг 19, 2010 12:48, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеВт май 25, 2010 16:39 

Меня тоже интерисует вопрос стоит ли ехать в Лисью бухту? Что-то изменилось там спустя несколько лет?

Посты: 833

СообщениеВт май 25, 2010 21:39 

Практически ничего не изменилось.

Посты: 452

СообщениеСр май 26, 2010 10:13 

Гость писал(а):Меня тоже интерисует вопрос стоит ли ехать в Лисью бухту? Что-то изменилось там спустя несколько лет?

1) Очень много народа!!!
2) В центре (где сезонные кафешки) появились даже платные туалеты (типа сортир :( ) - 2 грн. и душевые (воды в баках греется на солнце).
3) Вечерами кафешки гремят вовсю.
4) За водой в горы к роднику почти никто не ходит - все покупают воду у торговцев. Цены на все примерно на 50-60% выше, чем в Курортном и почти в 2 раза выше, чем в Щебетовке.
5) Воруют вовсю...
6) Дальше по берегу (район Нюшки) потише, именно сюда съехало большинство нудистов... Удивила надпись на входе в одну из соломенных кафешек - "В голом виде не входить!!"
7) Милиции по-прежнему нет в Лисьей совсем, поэтому порядок поддерживается на энтузиазме своими силами.
8) Море и пляж по-прежнему хороши и прогулки по горам тоже
:)

Посты: 877

СообщениеСр май 26, 2010 12:32 

Когда я был Лиске у одних родителей-хипанов ребёнок слопал кусок мыла :(
Нормальной пищей этого ребенка кормили соседи горе-родителей.

Посты: 949

СообщениеЧт май 27, 2010 07:56 

Мы перед экскурсией на Кара-Даг в середине мая тоже решили переночевать поблизости. Отошли от Курортного в сторону Лисьей, по пути никого не встретили, берег был абсолютно пустой . За первым завалом береговой тропы валунами есть маленькая площадка чуть выше пляжа. Дальше не пошли, стали на ней. Поставили палатку среди осоки, ужинаем. В сумерки началось буквально шествие. Причем в обе стороны . Народ шел группами, по одному. Кто в лохмотьях и фенечках, кто в черных брюках и белых рубашках. Молоденькая девушка с младенцем в слинге! Мы предложили ей помочь перебраться через завал, она с улыбкой отказалась. Хождения продолжались и в темноте какое-то время. Народ вроде мирный, опасений не вызывал. Но абсолютно расслабиться тоже не получалось. Пока не затихло, "дежурили".

Племянник моей подруги , попав с родителями в Лисью, увидев голяков, заявил, что он с ними "в одном море" купаться не будет. И действительно, очень долго терпел, пока совсем не испекся на жаре. Тогда уже брезгливо полез в воду.

А вот совет.
В самой Щебетовке есть база отдыха ( кажется, "Одиссей" или " Одиссея" называется). Она находится на территории детского сада , который рядом с площадью с фонтаном ( нам местные показали пальцем). Там очень просто, чисто, приятно и дешево было. Каждая "группа" представляет из себя блок из 3-4 комнаток на 4 места. В этом блоке санузел, душ ( бойлер), столовая. К тому же есть площадки с беседками и мангалами . Моя знакомая уже пару раз приезжала туда с большой компанией на машинах. Базировались там и разъезжали по экскурсиям, ходили в небольшие походы. Утром - заказной завтрак (можно и на весь день питание заказывать), вечером-костер, шашлыки, песни у костра.

А мы явились туда после Кара-Дага, замученные жарой, вдвоем + собачка. Хозяйка нас приняла, хотя мы были единственные жильцы , и она спокойно могла отказать (сезон еще не начался, чего ей с нами возиться). Но она включила для нас бойлер, дала электрочайник, была очень приветлива, терпела гавкучего таксенка. Стоило по 40 (?) грн в сутки с человека (в 2008 году, кажется) . На биостанцию через площадь с фонтаном ходят автобусы через каждые 15 минут. Ехать тоже минут 15. С тех пор хотим туда специально приехать и погулять по всем достопримечательностям. Пока не собрались. Очень советуем группам с детьми для промежуточного отдыха и отмывания "поросят".

СообщениеЧт май 27, 2010 09:41 

Это очень верно. Если нет желания тусоваться с панками и растаманами в Лисьей, то лучше остановиться в Щебетовке - и цены там дешевле и по-спокойнее и как начальный пункт различных радиалок очень удобное место.

Посты: 44

СообщениеЧт май 27, 2010 20:15 

года 2-3 назад самая дальняя стоянка была "родительская". Совершенно тихое и уютное место, много АДЕКВАТНЫХ семейных пар с детьми

за водой действительно ходили на рынок - малый родник был почти сух, возле большого - толпы пьющих-стирающих (((

Посты: 307

СообщениеЧт июн 03, 2010 17:32 

Кто не видел до сих пор Лисью бухту могу помочь.
Бухта и её обитатели:
http://nfxfyrf.io.ua/album361539

Посты: 949

СообщениеЧт июн 03, 2010 22:43 

Ой, вот это да ! Ничего себе, тусовка ! Спасибо , никакие рассказы не давали такого полного представления, какое дали эти фотографии. В таком бедламе я и двух часов не вынесла бы! Не были там ( в мае мы чуть-чуть не дошли) , и летом точно не захочется ! Подождем золотой осени. Или апреля.

СообщениеПт июн 04, 2010 09:18 

тетя Оля писал(а): ... Подождем золотой осени. Или апреля.

Осенью там после "бурного сезона" бывает весьма грязно на пляже - остатки временных строений, рваных палаток, пакетов и др. поганки... Но чистенький участок всегда можно найти :)

СообщениеПт июн 04, 2010 09:31 

От меня несколько фоток:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Природа там очень красива - сочетание степного, горного и лесного Крыма + чистое море и хороший пляж...

Посты: 307

СообщениеПт июн 04, 2010 10:46 

Skif_S писал(а):От меня несколько фоток:

Skif_S, мир удивительно тесен. Увидев вашу первую фотографию, я понял что где то у меня что то было похожее. Порылся в архивах и нашел : Август 2003

Изображение :D

СообщениеПт июн 04, 2010 12:36 

K.E. писал(а):
Skif_S писал(а):От меня несколько фоток:

Skif_S, мир удивительно тесен. Увидев вашу первую фотографию, я понял что где то у меня что то было похожее. Порылся в архивах и нашел : Август 2003

:D

Обалдеть !!! Это ж надо такое ! Я думаю в форуме (да и вообще) это уникальный случай, чтобы в тот же день (и почти одновременно) два незнакомых человека снимали одну и ту же группу людей... Вот и хочется пофилософствовать на тему "случайное-закономерное" ...

СообщениеПт июн 18, 2010 12:04 

Это не место, а просто КОШМАР. я МНОГО В ЖИЗНИ ВИДЕЛА, НО ТАКОГО УЖАСА НИКОГДА!!!! Если вы не ниформал, ни задвижка, ни торчек и не бредите о том, что бегать голышом и рядом видеть уродливые голые тела - ни в коем случае не едте. Место ничего красивого нет. на пляже ни дерева ни тентов, одни голые (это я не преувеличиваю). В так назывемых кафешках, где царит антисанитария и на которых висят вывески "Голыми не входить" - цены на уровне московских. Еще раз повторюсь - природа так себе. в Крыму предостаточно тихих уютных красивейших уголков, в которых можно отдохнуть душей и телом, но это ни в коем случае не Лисья Бухта! С ув. Галина ygn@hotmail.ru

СообщениеСб июл 03, 2010 18:10 

Skif_S писал(а):
Гость писал(а):Меня тоже интерисует вопрос стоит ли ехать в Лисью бухту? Что-то изменилось там спустя несколько лет?

1) Очень много народа!!!
2) В центре (где сезонные кафешки) появились даже платные туалеты (типа сортир :( ) - 2 грн. и душевые (воды в баках греется на солнце).
3) Вечерами кафешки гремят вовсю.
к поддерживается на энтузиазме своими силами.
8) Море и пляж по-прежнему хороши и прогулки по горам тоже
:)
:shock:

Посты: 789

СообщениеВс июл 04, 2010 09:09 

Лысья бухта действительно шокировала, хотя про нее такие прелестные отзывы писали.
И даже дело не в панках, хиппи и тд. Так по мимо них полно обычных людей, которые любят грязь, не убирают возле своей палатки и тд.

СообщениеВс июл 04, 2010 13:47 

Эмми писал(а):Лысья бухта действительно шокировала, хотя про нее такие прелестные отзывы писали.
И даже дело не в панках, хиппи и тд. Так по мимо них полно обычных людей, которые любят грязь, не убирают возле своей палатки и тд.

шокированные! А где вы стояли? если ближе к Куротному, то это очевидно, что там полно матрасников.
Ведь им облом идти подальше. Я был в самом конце бухты. там и народа меньше и чисто. Но до "цивилизации" несколько км по пляжу. Но как говориться, за комфорт (душевный) надо всегда" платить".
Это место жесткое для матрасов!
Но для нудистов это что-то вроде хорошого горного похода для горников.
Где-то так.
Т.е. шокированная мадам. Галина, что написала выше сообщение, точто также напишет, что поход в горы её замучал: голодно, холодно, тащить рюкзак тяжелый надо.
Так что каждому своё.

СообщениеВс июл 04, 2010 14:05 

Vlad писал(а):
Эмми писал(а):Лысья бухта действительно шокировала, хотя про нее такие прелестные отзывы писали.

шокированные! А где вы стояли? если ближе к Куротному, то это очевидно, что там полно матрасников.
Ведь им облом идти подальше. Я был в самом конце бухты. там и народа меньше и чисто. Но до "цивилизации" несколько км по пляжу. Но как говориться, за комфорт (душевный) надо всегда" платить".
Это место жесткое для матрасов!
Но для нудистов это что-то вроде хорошого горного похода для горников.
Где-то так.
Т.е. шокированная мадам. Галина, что написала выше сообщение, точто также напишет, что поход в горы её замучал: голодно, холодно, тащить рюкзак тяжелый надо.
Так что каждому своё.

:wink: Мы шли со стороны Меганома, то есть обошли как раз все те злачные места которые Вы описываете, начиная с малолюдных, после двухнедельного матраса на Меганоме, Лысья бухта с любой стороны будь-то людной или нет это полный ацтой.
Встали на ночевку на горе, над Лысьей бухтой и то только из-за того что не успели бы добраться к Тихой бухте, что за Коктебелем и Орджо...

СообщениеВс июл 04, 2010 14:24 

я не защищаю никого и ничто.
Но раз вы там не смогли стоять , то слабаки!
Ведь народ стоит то )))
А ацтоем называть, то что не смог или не потянул- это полное невежество. Все равно, что походы называть ацтоем, тяжело ведь рюкзак такскать и душа нет.
Нудистам в Лисьей нравится. И наверное потому, что в Лиску матрасы и дрочеры не доходят, бо им там ацтой :lol:

СообщениеВс июл 04, 2010 15:34 

Vlad писал(а):я не защищаю никого и ничто.
Ведь народ стоит то )))
А ацтоем называть, то что не смог или не потянул- это полное невежество. Все равно, что походы называть ацтоем, тяжело ведь рюкзак такскать и душа нет.
Нудистам в Лисьей нравится. И наверное потому, что в Лиску матрасы и дрочеры не доходят, бо им там ацтой :lol:

=) не понравилось, поскольку обычные холмы, и туда может дойти и доходят как раз матрасники, и стоят/отдыхают там матрасники.
отдыхающие люди, которые окружили себя своими же помоями и отходами и отдыхают...
море там на удивление скучное и не интересно, нырять с ластами и трубкой там скучно...

а причем тут рюкзак и душ?
кстати отдыхающие в Лысьей бухте половина не имеют даже туристические рюкзаки наблюдала как уже отдохнувшие направлялись в сторону Курортного с вещами в пакетах, хохма да и только...

так что кто еще матрасник?
:roll: :roll: :roll: :wink: :wink:

СообщениеПн июл 05, 2010 09:37 

Эмми писал(а):
Vlad писал(а):я не защищаю никого и ничто.
Ведь народ стоит то )))

=) не понравилось, поскольку обычные холмы, и туда может дойти и доходят как раз матрасники, и стоят/отдыхают там матрасники.
отдыхающие люди, которые окружили себя своими же помоями и отходами и отдыхают...
море там на удивление скучное и не интересно, нырять с ластами и трубкой там скучно...

а причем тут рюкзак и душ?
кстати отдыхающие в Лысьей бухте половина не имеют даже туристические рюкзаки наблюдала как уже отдохнувшие направлялись в сторону Курортного с вещами в пакетах, хохма да и только...

так что кто еще матрасник?
:roll: :roll: :roll: :wink: :wink:

К сожалению, уж лет 10 как Лисья бухта превратилась из очень симпатичного, романтичного, но довольно экстримного (в смысле комфорта) места, в своего рода летний лагерь для бомжей (они еще пытаются "прикрываться" всякого рода идеологией). И их не было бы, если бы не торговцы и очень резкое увеличение отдыхающих.
В середине 90-ых еще звучали лишь флейты и гитары, в начале 20-го - уже барабаны и варганы, а сейчас - вообще шансон и гоп-стоп. Природа там красивая, вот ее и жалко. Участок, где еще можно относительно спокойно постоять - "Нюшка"- район киногородка и далее бухточки до с.Приморское, но это вообще-то НЕ СОВСЕМ УЖЕ ЛИСЬЯ БУХТА...

Посты: 98

СообщениеПн июл 05, 2010 16:44 

Гость писал(а):Это не место, а просто КОШМАР. я МНОГО В ЖИЗНИ ВИДЕЛА, НО ТАКОГО УЖАСА НИКОГДА!!!! Если вы не ниформал, ни задвижка, ни торчек и не бредите о том, что бегать голышом и рядом видеть уродливые голые тела - ни в коем случае не едте. Место ничего красивого нет. на пляже ни дерева ни тентов, одни голые (это я не преувеличиваю). В так назывемых кафешках, где царит антисанитария и на которых висят вывески "Голыми не входить" - цены на уровне московских. Еще раз повторюсь - природа так себе. в Крыму предостаточно тихих уютных красивейших уголков, в которых можно отдохнуть душей и телом, но это ни в коем случае не Лисья Бухта! С ув. Галина ygn@hotmail.ru

Не понять, к сожалению, мне подобных отзывов... Если вам не нравятся подобные места зачем туда ходить, ведь наверняка знали, что там практически одни нудисты. Да, кафешки там действительно не на высшем уровне, но по крайней мере в первой(со стороны Киногор.) кормят очень даже прилично, скумбрия на гриле превосходна! да и цены нормальные... так что если надоело питаться кашками, приготовленными на горелке можно и сходить для разнообразия. Да, конечно в мечтах хотелось бы, чтоб кафешек там небыло, да и народу поменьше...как не грусно, но со временем Крым меняется и не в лучшую сторону :(
Но места там очень красивые и можно заметить много всего привлекательного и я сейчас не про голые попки :)
Что касается грязных мест, там дейсвительно есть две безобразные свалки вблизи кафешек на пути в Курортному и как понимаю никто этот мусов не вывозит :(
Но что касается второй части, от кафешек в сторону Киногородка, то там все хорошо, народу конечно валом, но никакий претензий нет...
Да, там очень разношерстное население, но в большинстве своем все очень тихие, мирные и воспитанные люди. Шансона и гоп-стопа не слышали, только играли постоянно на там-тамах(может не правильно назвала). Есть конечно личности гуляющие обкуренными и что самое обидное с маленькими детишками, чумазыми-чумазыми, но как говорится в семье не без уродов! Их везде хватает!
Уже два года подряд выбираемся туда на пару дней для разнообразия, стоим за первым отрогом в сторону Киногородка, тишина, спокойсвие... И прошу заметить, что мы и в купальных костюмах и не относимся к выше перечисленным ребятам, но нам там все равно хорошо отдыхается!!! Обнаженные соседи совершенно не пугают, вокруг их лагерей все чисто, даже в туалет с лопатками ходят, не все конечно...
Хоть я уже выкладывала пару фоток Лисьей в одной из темок, но повторюсь!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот как можно после этого сказать, что там нет СОВЕРШЕННО ничего красивого??? :shock:

Посты: 54

СообщениеЧт июл 08, 2010 10:17 

Когда я юыл там 2007 году мне понравилось .Людей там было не много 3,палатка от палатки на расстоянии 4 метров стояли .Сейчас там просто очень много людей …А насчет кафе … ДА КТО ВАС ПРОСИТ ХОДИТЬ В КАФЕ ! За дровами в горы и еду на костре!
А Вообще нормальные кафе есть в самом уже городе…
Плюс Лисьей бухты в отличии от других мест отдыха в том ,что там нет денежных поборов можно очень близко стать к воде, песок там ,а не камни ...
Например Рядом с Балаклавой нашей группе пришлось заплатить по 35 гривен с человека в день , местным лесничим …(6 человек привалило побор снимать !)
Последний раз редактировалось Зиман Чт июл 08, 2010 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 1619

СообщениеЧт июл 08, 2010 19:25 

очень хорошее, радостное, позитивное место

виды шикарные

ощущение свободы - мощное (одно из техмест, где сложно оставаться одетыми, чувство единения с природой превалирует :lol:, я шла в кроссовках и плавках, навстречу полностью одетая женщина с полностью раздетым мужчиной)

от киногородка и дальше на запад - ещё и людей нет :lol: (при наличии видов, уютных бухточек, и симпатичных не то чтобы бэдлендов (до Прибрежного, дальше-то уже полноценные бэдленды), а таких "шестеренок", сползающих в море и наклоннных образований бордового цвета, выглядящих как рукотворные, но, скорее всего, природного происхождения.

то есть - ещё и просто интересно

Невооруженным глазом видно, мероприятие делается многими креативными руками, не связанными одним мозгом (se_zar, Крым 4х4)

СообщениеПт июл 09, 2010 10:07 

irina polog писал(а):... а таких "шестеренок", сползающих в море и наклоннных образований бордового цвета, выглядящих как рукотворные, но, скорее всего, природного происхождения...

Этот мыс ближе к Прибрежному, где бордовые камни и обнажения называется Сидеритовый (от названия породы, если интересно, что это - поиск в И-нете). С этого места, как и сверху других мысов - отличные виды... рекомендую тем, кто там не был еще...

Посты: 1619

СообщениеПт июл 09, 2010 18:59 

вот-вот - и виды, и какая-то такая нежная и умиротворенная и томная атмосфера, даже захотелось пожить в Прибрежном :)

простые дома, простые люди, наверное очень деревенский уклад жизни, пустой и...

ой, замолкаю :D (ах как я теперь начинаю понимать тех, кто склонен к сокрытию информации)

Невооруженным глазом видно, мероприятие делается многими креативными руками, не связанными одним мозгом (se_zar, Крым 4х4)

СообщениеЧт авг 05, 2010 16:39 

Чесно говоря Лиска не заслуживает, чтобы про нее гадости писали. Мое самое любимое место. а не любят в основном ее те кто мимо проходил.
Мы уже лет семь туда каждый год ездим (в Нюшке стоим).
На счет ростоманов, то расскажу одну историю.

Как-то мы по неопытности с друзьями поставили палатки близко к воде, были тогда 3семьи. (2 двухлеток и 1 трехлетка) рядом стояли нормальные матраснике.повыше нас.
и когда начался шторм и нас с детьми заливало, мы бегали окапывались и пытались как-то отвести воду, матрасники с умным видом наблюдали - не один час.
А Ростоманы пошли и освободили полностью одну из своих палаток и предложили пережить шторм у них.
При чем это была полностью их инициатива.
А потом помогли перебраться в Нюшку, с тех пор там и стоим.
Матраснии гадят по редким куста, а у "грязных наркоманов-ростоманов" построены туалеты, самодельные или они закапывают за собой.
Потому что они там все лето а матрасники неделю.
Мы ездили на 2-3недели, и оставляли вещи спокойно ни кто ни чего не украл, даже горелку не убирали.
Были случаи когда соседи взяли попользоваться сковородой, или попросили водички. Но это взаимовыручка.
А когда поближе знакомишся с "грязных ростоманов" оказываеться что они очень упешные люди. очень много серьезных програмистов, дизайнеры у которых есть студии, известные фотографы, там есть женщина к которой со всей Москвы приезжают чтобы она приняла роды (зимой в ванне, летом в Лиске)

А еще был случай: наблюдала как приехала одна семейка во главе мамаша, папа забитый этой же мамашей и ее дети подростки.
Так вот ее дети и папа радовались природе, а она шла и на весь пляж возмущалась, что вон у того мужыка весь анус наружу. а у той прост...ки вся .....
Так вот у меня возник вопрос, она что приехала поразглядывать или отдыхать. Зачем же идти и так заглядывать, у человека не только половые органы есть, ему еще и в лицо посмотреть можно.

Мое мнение дикари не те кто отдыхает голые, а те кто их рассматривает и обсуждает, или фоткает а потом прикалывается среди своих

Посты: 45

СообщениеЧт авг 05, 2010 16:41 

Все выше написала я, просто не заметила что не зарегистрировалась :?

Посты: 124

СообщениеЧт авг 05, 2010 17:58 

Гость писал(а):А Ростоманы пошли и освободили полностью одну из своих палаток и предложили пережить шторм у них.
При чем это была полностью их инициатива.
А потом помогли перебраться в Нюшку, с тех пор там и стоим.
:lol: Значит растаманы растаманам рознь :lol:
Мы в этом году тоже во время шторма в Лиске пострадали :) Только успели собрать палатки, вода уже была на том месте, где они (палатки) стояли, а растаманы, сидящие рядом и наблюдающие за процессом трендели под руку: "Шо, пацаны в Турцию не хочется? Виз нет? хахаха :)))" И вообще у членов нашей группы сложилось впечатление, что когда у нас сорвало тент, это произошло не без участия растаманов :) Хотя за руку никого не поймали, но колышка тоже не нашли...
:lol:

СообщениеПт авг 06, 2010 16:52 

Павел писал(а):В Лисьей бухте не так и плохо, хотя кому-то может и не понравится. Что бы не повторятся, вот ссылки на отчет о велопоездке, когда посетили это место: День 2, День 3, День 4, День 5. "Базировались" в Щебетовке. Информации и фото должно хватить на все возникающие вопросы

Сссылки на отчет пропали по адресу http://ira.kharkov.ua/ - РАДИОАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
НАН УКРАИНЫ и никакого Крыма, к сожалению.

Посты: 5

СообщениеЧт авг 12, 2010 17:39 

Полностью согласен с Skif_S. Как только в 2002 году в Лиське появились кафешки,так сразу туда "потянулись" бомжи и алики,а вернее рабы,которые работают у владельцев кафешек за еду. Сразу же в Лиське появились горы мусора. Кто ездил в Лиську до 2000года,думаю не вспомнят гор мусора и бомжей.
Относительно тех кто поливает грязью бухту,скажу: это случайные люди,привыкшие видеть тараканьи бега в так званых 4-5 звездочных отелях совкового покрова,те же кучи мусора и везде пяные рожи,но это их атмосфера и удивляться тут ненадо. А больше всего удивляет,как эти "моралисты" залезут в одежде в Лиське в воду и совершают половые акты,в то же время тыча пальцами на голых отдыхающих.

Посты: 1659

СообщениеЧт авг 12, 2010 19:11 

Василевс писал(а):. А больше всего удивляет,как эти "моралисты" залезут в одежде в Лиське в воду и совершают половые акты,в то же время тыча пальцами на голых отдыхающих.

Неужели половые акты? А как же они в одежде, в воде их совершают? Да еще и пальцами тыкать во время процесса ухитряются! Поразительное место эта Лисья бухта!

Посты: 335

СообщениеЧт авг 19, 2010 12:46 

SRG писал(а):
Павел писал(а):В Лисьей бухте не так и плохо, хотя кому-то может и не понравится. Что бы не повторятся, вот ссылки на отчет о велопоездке, когда посетили это место: День 2, День 3, День 4, День 5. "Базировались" в Щебетовке. Информации и фото должно хватить на все возникающие вопросы

Сссылки на отчет пропали по адресу http://ira.kharkov.ua/ - РАДИОАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
НАН УКРАИНЫ и никакого Крыма, к сожалению.

Все правильно, я в этом институте работаю, ну как-то отчет кинул рядом со своей страничкой. А потом, когда сайт обновлялся, немного все "поплыло" (сайт "перехал" с ira на ri), отчет теперь лежит тут - http://ri.kharkov.ua/compmath/mladyon_sep_2007/0_Introduction.htm. Лиска там 2-5 дни
Хорошо, что заметили, сходил поправил ссылки в предыдущем сообщении. Теперь все открывается как надо :wink:

Посты: 9

СообщениеПт сен 03, 2010 19:14 

Ездили туда с друзьями моберами))по моему крутое место ...

Посты: 244

СообщениеПн апр 04, 2011 11:12 

Расскажите, пожалуйста, кто в курсе! Как (на чем) можно добраться из Судака до Солнечной долины, и как часто ходит транспорт из Курортного в майские праздники?
Или лучше уезжать из Щебетовки?

Посты: 1727

СообщениеЧт апр 07, 2011 14:43 

Stella_di_Mare писал(а):Расскажите, пожалуйста, кто в курсе! Как (на чем) можно добраться из Судака до Солнечной долины, и как часто ходит транспорт из Курортного в майские праздники?

От Судака до Солнечной Долины раза три или четыре в день ходит рейсовый автобус.

СообщениеЧт апр 07, 2011 15:52 

Дед Пихто, спасибо! :)

Посты: 2865

СообщениеЧт апр 07, 2011 18:34 

Stella_di_Mare писал(а):Расскажите, пожалуйста, кто в курсе! Как (на чем) можно добраться из Судака до Солнечной долины, и как часто ходит транспорт из Курортного в майские праздники?

С 1 го мая на Кара-Даге и на Биостанции начало сезона. В это время ,обычно ,добавляют автобусы. Уезжать лучше из Курортного.
В Лиске c 1980 г.
Последний раз редактировалось дока Пт апр 08, 2011 21:03, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеЧт апр 07, 2011 19:14 

Отлично!!! И Вам спасибо! :)

СообщениеПн апр 11, 2011 22:53 

На данный момент ехать из Судака и обратно через Щебетовку получается очень неудобно. Один автобус в день и в неудобное время. Ниже расписание по а/ст. Коктебель, разница с Щебетовкой 12-15 минут. Снято вчера, информация свежая.

Изображение

Из Курорного, Щебетовки, Кизилташа на Феодосию уехать гораздо легче. Практически каждые полчаса, все маршрутки заходят на конечку в Щебетовке.

Изображение
Для меня этот ребус так и остался загадкой, просто сидел и ждал маршрутку....

СообщениеПн апр 11, 2011 23:11 

Пару "несвежих", вчерашних фоток Лиськи. Просто так, чтоб душу потревожить...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хотя сам я Лиську не люблю совершенно.

Посты: 2422

СообщениеВт апр 12, 2011 15:36 

Очень хорошие "за душу берущие"фотографии-спасибо!
Особенно первая и последняя!

СообщениеВт апр 12, 2011 18:28 

Верху междугородное расписание.
Внизу расписание автобусов из Феодосии и обратно.
Б - Биостанция .Автобус идет через Щебетовку и Курортное.
У - Урочище.Автобус идет через Щебетовку.
Это расписание и будет действовать с 1-го мая.
Этими автобусами можно доезжать до Насыпного. Там проходит трасса
Феодосия - Симферополь. Автобусы на Сим-ль ходят через 10-30 мин., летом чаще.

Посты: 621

СообщениеВт апр 12, 2011 20:23 

DРАКОША писал(а):...Для меня этот ребус так и остался загадкой, просто сидел и ждал маршрутку....

К информации от "Дока" могу только добавить, что "Н" - это биостанция с заездом в Наниково

СообщениеВт апр 12, 2011 21:05 

дока писал(а):Верху междугородное расписание.
Внизу расписание автобусов из Феодосии и обратно.

Ну то, что вверху расписание междугородних автобусов, это и я написал.
А в нижнем, пригорадном, нет обратного рейса, только отравление из Феодосии. Обратный рейс прощитываем самостоятельно, прибавляем время движения, примерно один час.

СообщениеСр апр 13, 2011 15:06 

Забыл про Нанниково.
Верхнее расписание - туда , нижнее - обратно. Там не один автобус ходит.
Первое и последнее фото - это не Лисья бухта, а окрестности. В Лиске - красивее!!!!!.

СообщениеСр апр 13, 2011 22:18 

дока писал(а):Забыл про Нанниково.
Верхнее расписание - туда , нижнее - обратно. Там не один автобус ходит.
Первое и последнее фото - это не Лисья бухта, а окрестности. В Лиске - красивее!!!!!.

Первое расписание на будние дни, второе на выходные.
И вобще какая разница. Видно, что маршрутки ходят часто и с раннего утра до вечера. Этого не достаточно?

Далее... Смотрим карту:

Изображение
Извиняюсь, но первое фото придется повторить.

Изображение
Координаты точки съемки "последнего "фото" 44*53.776N 35*09.734E

СообщениеСр апр 13, 2011 22:36 

Там действительно намного красивее:

Изображение

Изображение

Изображение
Но это ладно.... Можно и убрать, только кто этим будет заниматься?
И вот такие послания по всей бухте:

Изображение
И эти предупреждения написаны совсем не напрасно, проверено.

СообщениеЧт апр 14, 2011 13:32 

:roll:
Последний раз редактировалось дока Чт апр 14, 2011 17:48, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеЧт апр 14, 2011 13:50 

:roll:
Последний раз редактировалось дока Чт апр 14, 2011 17:47, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеЧт апр 14, 2011 15:23 

Слышите Вы, Доки и им подобные. Я здесь "варюсь" уже более сорока лет не выезжая. И прекрасно вижу во что превратили мои родные места. Лиська уже стала конченым местом, из-за конченого контингента. Скоро такой станет и Тихая. Нормальным людям, особенно с детьми, в такие места уже заходить противно.
Однажды пришлось помогать одной интересной "Гос Организации" делать видеосъемку в Лиське, спрашиваю: "Зачем, если не секрет." Ответ обалденный:"Не секрет. Уточняем списки тех , кто пока еще не умер от наркоты".
И еще.... Мусор, я за собой не убираю, потому-что просто не мусорю. Я его не приношу, поэтому и уносить не приходится. И вам советую поступать так-же...

А вобще-то, спор ради самого спора - это не для меня.
Кому действительно нужно что-то уточнить, пишем в личку.
Остальным привареным в Лиське, смотрим фотки:

Изображение

Изображение

Изображение

Посты: 2

СообщениеСб июл 07, 2012 16:09 

Люди подскажите пожалуйста, кто был в этом году на Лиске?... Как там сейчас? Есть ли места для стоянок? Можно ли туда доехать на машине?
На сколько сильно там сейчас загажено?

Посты: 2472

СообщениеВс июл 08, 2012 02:26 

там всегда есть места для стоянок и всегда загажено. если возле моря все занято, то наверху места много. неделю назад места было достаточно даже возле моря. заехать на машине - не проблема, тяжелее выехать - есть два места, которые на ВАЗ 2112 дались тяжело (крутой подъем, много пыли в которой буксуют колеса и ухабы, которые мешают заехать с разгона), на заднем приводе проблем должно быть меньше. в дождь, думаю, оттуда не выбраться.

Посты: 10

СообщениеПн июл 16, 2012 09:43 

Мы два года ездили в Лиску - 2010 и 2011гг. В этом году, почему-то не едим... По моему стоять в самой бухте - развлечение на любителя. Мы стояли в "киногородке" и с дровами легче и с водичкой (пусть и не самая вкусная, но на самом берегу), и людишек не так много. Но, конечно, урбанизация полым ходом! В прошлом году татары с минибазарчиком стояли в 2х метрах от нашей палатки! А уединенность хотелось побольше...

Посты: 223

СообщениеПт июл 20, 2012 10:12 

DРАКОША писал(а):... Я ...прекрасно вижу во что превратили мои родные места. Лиська уже стала конченым местом, из-за конченого контингента...

Эээээээ.... В уже очень далеком 2003 году я в одном из своих отчетов писал обращение к "лисьякам". Тогда инет шерстился вдоль и поперек в поисках информации по Крыму и, я думаю, немало людей зачло мой опус. А толку?...
Опубликовать его еще раз, что ли? Прям здесь. А что? Может, кто-то еще зачтет? А то и задумается после сего?

"ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ к любителям Лисьей бухты!
Сейчас специально выделяю в кавычках название : "ЛИСЬЯ БУХТА", чтобы любой поисковик сразу нашел.
"Господа и дамы, дескать и якобы обожающие это знаменитое и КРАСИВЕЙШЕЕ место! Прошу обратить свое внимание на то, что "под себя" ходят парно- и непарнокопытные, как то : коровы, кони с лошадьми, верблюды, овцы, козы (козлы), ОСЛЫ (sic!), etc.; рыбы, птицы и прочая тварь, находящаяся в свободном полете; обезъяны - где съел, там и присел; черви, пиявки, головастики, амебы, инфузории-туфельки, и все мельче, мельче, мельче: Но там мозгов совсем уж нет. Прошу Вас, Г., и Д., обратить свое пристальное внимание на более высокоразвитых, с точки зрения инстинкта, хищников из семейств кошачьих и собачьих! Обладая всеми признаками диких животных они, что характерно, имеют более значимые признаки цивилизованных особ : покакав-пописав, каждая особь вышеупомянутых старается, в силу своих животных возможностей, скрыть собственное неблаговидное присутствие в том или ином месте посредством закапывания следов присутствия ритмичными и определенно-направленными движениями задних, а то и передних конечностей! Обращаю также Ваше внимание на то, что мозг человека имеет в разрезе заметно больше извилин, чем у самого развитого млекопитающего. Исключение могут составить дельфины, которые из гуманных соображений поддаются необоснованной дрессировке. В силу вышеизложенного сообщаю неожиданную, быть может для Вас, новость. - Человек уже очень давно изобрел распространенный ныне инструмент, - лопату. Более того! - В своих изысках он сделал миниатюрную лопатку, которую можно носить пристегнутой на поясе, в рюкзаке, возить на задней полке автомобиля, а то и просто носить в руке! И этой лопаткой - обратите внимание, - даже самой миниатюрной, можно выкопать ямку. И после этого несложного процесса произвести, при необходимости, акт дефекации в ту же ямку, очистить туалетной бумагой все занятые этим процессом места, аккуратно уложить б/у бумагу в ту же ямку и лопаткой же закопать следы своего пребывания за тем или иным кустом. Я думаю, Вы все убедились, как это просто! Далее. Практически везде можно купить за просто смешные деньги полиэтиленовые пакеты для мусора. И, о открытие! - В них можно складывать мусор, образующийся в процессе Вашей деятельности и относить пакеты в ближайшее более-менее цивилизованное место, где есть специальные контейнеры, очищаемые периодически посредством человеческого же разума! ТАК КАКОГО ЖЕ ХРЕНА ВЫ ЗАСРАЛИ ТАКОЕ БЛАГОДАТНОЕ МЕСТО И ПРОДОЛЖАЕТЕ ЕГО ЗАСИРАТЬ???!!! Упоминая в каждом своем отчете, вместе с соплями, о красотах и прочем возвышенном??? Вопрос задан. Жду ответов. Засим заканчиваю, поелику есть еще чего доброго и вечного сказать."

Конечно, умение абстрагироваться и не замечать всего, что под ногами, позволяет еще видеть бухту во всей ее красе. Но только в период глухого межсезонья...

Изображение

Изображение

Изображение

Посты: 223

СообщениеПт июл 20, 2012 14:07 

Изображение

И по дороге в Лисью еще ничего не настроено...

Изображение

Посты: 18

СообщениеСб мар 23, 2013 21:48 

Да место классное, но сейчас все деградирует и деградирует. Первый раз попал туда в походе в далеком 1997 году. Народу было очень мало можно сказать дикое место и чисто было. Потом после этого студентом был ходит уже народу по больше, но еще терпимо. И вот сейчас года два назад был... Это жесть: куча нефармалов, торчков и прочих маргиналов и немного нормальных людей туристов. Сразу как пришли мы туда пара торчков, пацан и его деваха предложили нам дунуть плана))). Кругом срачь. Прошлись за водой на Эчки-ДАг. По ходу следования вся Лисья бухта представляла один большой сартир... Г...на было столько что ступить не где... На источнике встретил туриста-земляка так вот он предупредил что в Лисьей бухте часто тырят вещи ну что в принципе не удивительно глядя на основной контингент.. У него как он сказал тогда фотик там тиснули. Короче мы там только ночь перекантовались и дальше по маршруту пошли... Короче место уже стало явно не для тур-отдыха Казантип какой то)))))))))))) Если так где и отдыхать так только на Эчки-Даг залезть может так г..на не будит хотя не факт))).

Посты: 406

СообщениеСб мар 23, 2013 22:08 

Это вы торчков с растаманами перепутали))
А так-то да, шалманов поболе стало(

СообщениеПт май 26, 2017 13:09 

Изображение

СообщениеПн июн 05, 2017 11:40 

Рынка нет - машин нет ( 1-2 шт)
В пик сезона - 10 -20 палаток на всю Лиску, включая Нюшку.
Следы цивилизации зарастают травой.

Посты: 670

СообщениеСр июл 19, 2017 09:26 

15-07-17г И рынок есть и машин полно и кафе есть,даже вьетнамской кухни,и свалка уже приличная ,где дорога въезжает в бухту,на ней коровы харчуются

Изображение
В первом и втором овраге с пару десяток машин

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
И со стороны Солнечной долины в киногородке и до Прибрежного

Изображение

Изображение

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.