Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, eee, Л.С., Биолог, Albertishe, Вячеслав, Belka, Серж-Brodyaga

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

СообщениеСб июн 23, 2007 22:59 

Есть небольшая (а может и большая :?: ) мечта - сьездить на велосипеде посмотреть на озеро Байкал (может по дороге сделать крюк до космодрома Байконур) ну и приехать назад в Киев.
Хотелось бы найти попутчицу или несколько попутчиков, узнать о экипировке и т.д. У меня Велосипед Comanch Niagara 2007 года. максимум без отдыха на нем ездил 120 км (вечером после работы). На больше времени нет. Вот хочется взять отпуск на месяц-полтора и попутешествовать. Реально ли вообще за 40-50 дней проделать такой путь?
моя ася - 192316112

Посты: 785

СообщениеПн июн 25, 2007 18:12 

посчитайте
поездом до Слюдянки ехать 5 суток, причем поезд не делает остановок на сон (;

многие современные велосипеды содержат такую раму, которая не поддается сварке, везти на себе сварочный агрегат также странная идея (;
да и сама по себе ситуация - вы со сломанным велосипедом.. и до ближайшей цивилизации - 100-200 км.. (;

цена поезда около 1594.05-к., 856.93 - п. - возможно, через Москву будет дешевле, но там пересадка (потеря времени)

более реально выглядит вариант ехать на место и поколесить уже там.
что требует достаточных денежных затрат, а также достаточной экипировки.

Посты: 5308

СообщениеВт июн 26, 2007 09:01 

а идея в целом осуществимая. Правда написавшему пост надо еще 16 кг соли пожевать в походах. Но если взять в общем, то люди катали Владивосток-Брест или аналоги на велах.
Есть дядька Швеция-Дания или чего из этих стран. С фамилиями запамятовал он на веле со страны приехал на Эверест. Залез туда со второй попытки, чуть не загнулся и вернулся на веле назад. Но опыт понятно какой у него был. по дороге туда через мусульманские страны пару раз чуть не убили. На Эвересте от обезвожки малость не хорошо было. Зато потом и сейчас национальный герой в стране. ( в нашей стране наверно только на Луну надо слетать на веле, чтоб стать нац героем :) )
Да проще поехать на Байкал поездом или самолетом и там уже покатать. Я уже два года собираюсь, теперь третий пошел. То долги за квартиру отрабатывал, то снарягу надо было много прикупить обновить, то вел(еле нашел на хроммолибден раме, она очень живуча и можно если чего заварить, в отличии от люминия и титана с карбоном) Теперь перенес на след год мечту. Сколько еще лет буду переносить? Мне правда очень понравилось высказывание - "как не жалко растоваться с мечтой, но надо же ее когда ни будь осуществлять"
Да Бауконур еще на той веселой территории. У нас страна вообще Европа по сравнению с Казахстаном.

Посты: 659

СообщениеВт июн 26, 2007 09:35 

Эх... мечты, мечты.... Хорошо когда они есть :).
Тоже собираюсь на Байкал, но наверное не в этом году :cry:

Посты: 785

СообщениеВт июн 26, 2007 11:22 

\\бьеццо головой об стенку\\
хочу.. хочу.. хочу..

(;
только тоже не в этом году (в следующем - Кавказ), а все знакомые, кто ездил - просто счастливы от поездки...

на самолет нужно деньги собирать.. тогда больше времени будет в горах полазить.

а ведь еще есть Карелия... и Кольский... (;

СообщениеВт июн 26, 2007 11:33 

а ведь еще есть Карелия... и Кольский...
Ну это гораздо ближе, быстрее и сложность там не высокая при наличии даже не великого опыта. Тут надо только недели три времени летом(если не лыжники) и желание поехать именно туда.

Посты: 659

СообщениеВт июн 26, 2007 12:08 

есть вариант туда - поездом (я поезда обажаю), назад авио. Но на все нужна подготовка.

СообщениеВт июн 26, 2007 13:22 

Nataly писал(а):есть вариант туда - поездом (я поезда обажаю), назад авио. Но на все нужна подготовка.

это про Байкал или Кольский?
На Байкал надо более подготовки, на Кольский менее. Может от того, что на Кольском уже был, а на Байкале нет? Но по моему любительству забуриться, на Байкале это можно зделать гораздо круче.
Да если брать до пешки 3 включительно, то можно брать и мало подготовленных. Но желательно чтоб ходили ранее хоть по 3-5 дней Крымокарпаты пару раз. Надо психологическую готовность иметь. Это самое важное. Можно закупить снаряги на кучу денег, найти интсрукторов-гидов, которые будут всю еду готовить, котлы мыть, воду носить и тп все "трудности" бытия походного. И то будет первых три четыре раза тяжко. потом уже могут и сами все делать, но легче будет. Происходит адаптация к походной жизни. Просто с полного нуля отучил уже далеко не одного человека и вижу теперь на по прошествию лет. Да на майские ходили. Была с нами кума. Ранее еще та "машина".
Но много, много лет без рюкзака и видел, что тяжко как в первый раз, хоть виду и не показывала. значит большие перерывы тоже дают о себе знать.

Посты: 7

СообщениеПт июл 06, 2007 20:47 

Примерно 14000км КРУТА! Давай в Крым сматаемся.

Посты: 2

СообщениеПн сен 03, 2007 16:04 

[quote="Пандор"]Есть небольшая (а может и большая :?: ) мечта - сьездить на велосипеде посмотреть на озеро Байкал (может по дороге сделать крюк до космодрома Байконур) ну и приехать назад в Киев.

Есть очень точное правило - любой поход становится в тягость через 2 недели активной части. через 20 дней - вообще в тягость. Для начала езжай в Иркутск поездом, а там вокруг Байкала накатаешься досыта. Компания - не менее 3-х человек.
Там еще и по забайкальским степям очень интересно покатать.

СообщениеВт сен 04, 2007 03:11 

Тема конечно убойная,но убойная она тем что она ну совершено практически нереальная.Я сам веломаньяк со стажем.В 13-летнем возрасте я на своей убитенькой но преданой "Украине" давал до 320км. за день.Сейчас у меня трактор посерьезней конечно,но про такие нормативы на такие растояния задумываюсь с неувереностью.Я разумеется ничего не имею против зачинщика данной ветки,это очень класно мечтать о таких подвигах,и мечты то вообсче приятно согревают нашу будничную жизнь.Я бы даже сказал:Так держать!Ну и так,между прочим,проведем простенький математический расчет.40дней туда и обратно,ну и +5дней(хотябы)на долгожданном Байкале.Но мы считаем только сам путь.14000общего пути,это 360 в день.При 30км/ч нужно стоять на педалях 12ч в сутки.Выдерживать такую постоянную среднюю скорость ежедневно полные 12ч это было бы довольно таки неплохо.Да и погода,и дороги,это как обычно будет не маслом.Даю гарантию:по пути туда будут преобладать восточные ветра, а на обратном пути обязательно совсем противоположные.А при сложных погодных условиях и сибирских дорогах 10км/ч постоянная средняя скорость будет,можно сказать,высшим пилотажем.Это с условием ежедневного напряга по максимуму.И кстати нужно добавить увъюченость лайбы.Масса запчастей,провиант с запасом на несколько дней,одежда,спальник,мылорыльные и т.д. и т.п.Такой тур будет уже не в удовольствие,драйв просто превратится в износ.Самые правильные советы уже дали:ж/д,авиа.Так будет намного спокойнее,и разумеется рациональнее,ну и я уверен - дешевле, чем рвать педали и мучать свое (пардон) заднее место 14000км (!).Ну а мне в свою очередь хочется пожелать всем повернутым велосипедистам (не повернутые на велосипеде ездят только по хлебушек :):):) ) попутного ветра,европейских дорог,и желательно только с горки. С уважением,Андрюха.

СообщениеВт сен 04, 2007 03:11 

Тема конечно убойная,но убойная она тем что она ну совершено практически нереальная.Я сам веломаньяк со стажем.В 13-летнем возрасте я на своей убитенькой но преданой "Украине" давал до 320км. за день.Сейчас у меня трактор посерьезней конечно,но про такие нормативы на такие растояния задумываюсь с неувереностью.Я разумеется ничего не имею против зачинщика данной ветки,это очень класно мечтать о таких подвигах,и мечты то вообсче приятно согревают нашу будничную жизнь.Я бы даже сказал:Так держать!Ну и так,между прочим,проведем простенький математический расчет.40дней туда и обратно,ну и +5дней(хотябы)на долгожданном Байкале.Но мы считаем только сам путь.14000общего пути,это 360 в день.При 30км/ч нужно стоять на педалях 12ч в сутки.Выдерживать такую постоянную среднюю скорость ежедневно полные 12ч это было бы довольно таки неплохо.Да и погода,и дороги,это как обычно будет не маслом.Даю гарантию:по пути туда будут преобладать восточные ветра, а на обратном пути обязательно совсем противоположные.А при сложных погодных условиях и сибирских дорогах 10км/ч постоянная средняя скорость будет,можно сказать,высшим пилотажем.Это с условием ежедневного напряга по максимуму.И кстати нужно добавить увъюченость лайбы.Масса запчастей,провиант с запасом на несколько дней,одежда,спальник,мылорыльные и т.д. и т.п.Такой тур будет уже не в удовольствие,драйв просто превратится в износ.Самые правильные советы уже дали:ж/д,авиа.Так будет намного спокойнее,и разумеется рациональнее,ну и я уверен - дешевле, чем рвать педали и мучать свое (пардон) заднее место 14000км (!).Ну а мне в свою очередь хочется пожелать всем повернутым велосипедистам (не повернутые на велосипеде ездят только по хлебушек :):):) ) попутного ветра,европейских дорог,и желательно только с горки. С уважением,Андрюха.

Посты: 1426

СообщениеВт сен 04, 2007 14:47 

Да, в такой поход хорошо ездить тому, у кого на пузе есть кнопка "телепортировать домой", ну или палочка волшебная что-ли.

Посты: 39

СообщениеВт мар 15, 2016 11:42 

Дорогие участники этого обсуждения, вы еще на форуме? Интересно узнать, кто в какой мере приблизился к своей мечте по имени Байкал за это время |#smile677|
es tan sencillo: somos pasajeros"

СообщениеПт мар 18, 2016 18:38 

Поищите (на торентах есть) документальный фильм "От Урала до Байкала". Мужик на ехал на велосипеде и сам снимал.
Сколько от нас до Урала?

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.