Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Серж-Brodyaga, Туранчокс, eee, Л.С., Биолог, Albertishe, Вячеслав, Belka

1, 2, 3, 4, 5, 6, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 5297

СообщениеЧт июн 07, 2007 16:53 

Решил перенести тему из "поиск попутчиков в поход" чегот про Крым, где развели тему про клубы в отдельную тему. тем более, что иногда такие темы поднимаются про то, куда прийти не только студентам.
http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=14668&start=30 - Это вроде как конец темы ранее обсуждаемой.
Цитата по теме ранее+++Я думаю, чтоб понять, каков тот или иной клуб, надо в нем побывать, причем желательно на выезде, где есть возможность больше общаться, а то это как заочно жениться +++
Любите свой клуб, это правильно и так и надо. Но и на выездах у вашего клуба могут быть блины комом у тех, кто прибился в первый раз. По отзывам прибившихся сужу.
Потом еще, тк не комерческий, в темах приглашаем в поход, везде стоит - берут тех, кто ходит на тренировки. Это правильно, но ряд людей готовы заплатить пару гривен, за головную боль руководителя, но появляться только на паре встреч при утруске финансов и снаряжения.
------------------------------------

Посты: 659

СообщениеЧт июн 07, 2007 17:26 

Суммирую:
+1 клуб НТУУ"КПИ" "Глобус"
Очень интересно узнать о других действующих клубах Киева :)

КВН писал(а): Потом еще, тк не комерческий, в темах приглашаем в поход, везде стоит - берут тех, кто ходит на тренировки.

это требование выставляется по сути для: развития физо (думаю участнику это точно на пользу), техники (если поход планируется быть чем то большим чем н/к, ибо удивление в глазах потом будет не у руковода, а участников), "духовного единства" :wink: (знакомства участников, общения :roll: ).
Последний раз редактировалось Nataly Чт июн 07, 2007 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 785

СообщениеЧт июн 07, 2007 19:45 

клуб НТУУ"КПИ" "Глобус"

а можно поподробнее об клубе?

т.е. стоимость членства годового, как часто в неделю идут собрания, когда собственно они проходят?
если есть тренировки, то что из себя представляют?

допустим меня вот интересует исключительно пеший туризм без всяких скалолазаний (не люблю я с верхних этажей вниз долго смотреть.. и вообще негибкая) (;
а в пешем туризме, какие могут быть тренировки? кроме бега ничего не могу придумать.. ну или по лестнице вверх-вниз (;

по соревнованиям я в курсе - поставить/сложить палатку, навести переправу, собственно по ней пройти.. но подобному годами не знаю кого нужно учить (;

Посты: 5297

СообщениеЧт июн 07, 2007 20:44 

+++по соревнованиям я в курсе - поставить/сложить палатку, навести переправу, собственно по ней пройти.. но подобному годами не знаю кого нужно учить (; +++
о туризме явно мало понятий.

Посты: 2470

СообщениеПт июн 08, 2007 08:33 

Tyiga писал(а):клуб НТУУ"КПИ" "Глобус"

а можно поподробнее об клубе?

т.е. стоимость членства годового, как часто в неделю идут собрания, когда собственно они проходят?
если есть тренировки, то что из себя представляют?

допустим меня вот интересует исключительно пеший туризм без всяких скалолазаний (не люблю я с верхних этажей вниз долго смотреть.. и вообще негибкая) (;
а в пешем туризме, какие могут быть тренировки? кроме бега ничего не могу придумать.. ну или по лестнице вверх-вниз (;

по соревнованиям я в курсе - поставить/сложить палатку, навести переправу, собственно по ней пройти.. но подобному годами не знаю кого нужно учить (;

Как один из руководителей этого клуба - отвечу :)
1. Членства годового у нас нет в принципе. Клуб не коммерческий, снаряжение нам никто, кроме нас самих не покупает. Когда приходит новенький человек - он выбирает одну из групп ;) Ему дается приблизительно месяц, чтобы он определился - хочет он оставаться в этой группе и клубе или нет. Если человек решает остаться - он каждый месяц сдает по 15 грн - это покрывает стоимость веревок, карабинов и прочего снаряжения, которое приходит в негодность во время тренировок и обновляется именно за эти общественные деньги.
2. Частота и дни тренировок зависят от каждой группы. У нас, например - вторник -техническая тренировка. По четвергам идут общие для всего клуба лекции, в выходные - либо выезд, либо техническая тренировка.

Относительно тренировок.
Тренировки у наших групп, так называемые - технические. Мы участвуем в соервнованиях, ходим в походы. То, что вы считаете, что для пеших походов нужно только физо... Скорее всего - вы никогда не ходили в походы выше 2к.с. и не в Украине.
Например - если вы пойдете в пешеходный поход на Кавказ - а такое вполне возможно - вам нужно знать не только, как палатку ставить, но и как ходить в связках по ледникам, наводить перила и передвигаться по ним, зарубаться и поднимать товарищей из трещин, наводить переправы и просто ходить вброд.
Если новичку просто показать один-два раза все способы без постоянных тренировок - толку не будет никакого. Человек будет приблизительно знать, что делать, но он никогда не сделает это быстро. И в большинстве случаев - при необходимости быстро что-либо сделать - просто растеряется. А такого быть не должно.
Соревнования очень помогают готовить людей - 1) на соревнованиях почти всегда работает приблизительный состав, который идет в поход - люди срабатываются технически, 2) соревнования помогают наработать автоматизм. Человек не должен думать как прищелкнуться к перилам или навести переправу - эти навыки должны работать на автомате - не мешая участнику оценивать окружающую обстановку. и т.д. (леньки просто все описывать :) )

Т.е. - любые походы можно условно разделить на походы начальных, средних и высших категорий. В начальных категориях знаний, кроме поставить палатку и умения оказать ПМП - хватает. А если человек хочет ходить много, сложно и интересно - ему необходимы постоянные тренировки.
Никого, кто приходит в группы - естесственно - заставить работать нельзя. Прост ов большинстве случаев - люди сами понимають, что технические навыки необходимы для дальнейшего развития. Или не понимают и уходят :)

Посты: 785

СообщениеПт июн 08, 2007 10:08 

КВН
спасибо на добром слове (%

я б/к (неинтересно мне брать разряды уже)
и не имею времени ходить куда-либо дольше 1 недели (максимум две включая дорогу), если вы Турист, и знаете точно, что в себя это понятие включает, то без труда скажете, на какую это категорию.

ледорубом пользоваться меня учили.. на кошках ходила.
где по Украине возникает такая необходимость пользоваться этими предметами - не вижу.

а каску не отличу переднюю часть от задней.

никогда не занималась в клубах, и слушая ваши слова, уже и как-то не хочется..
выставили даже не знаю кем.

благодарю Вас, и удачи.

Посты: 659

СообщениеПт июн 08, 2007 10:36 

Tyiga писал(а): никогда не занималась в клубах, и слушая ваши слова, уже и как-то не хочется..
выставили даже не знаю кем.

Клубы - организации, которые помогают, а не наоборот. Нужно прийти и посмотреть, и тогда уже категорично говорить "да" или "нет".
Последний раз редактировалось Nataly Пт июн 08, 2007 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 790

СообщениеПт июн 08, 2007 10:40 

Tyiga писал(а):я б/к (неинтересно мне брать разряды уже)

ну вот, опять Белка напугала всех спецназовской спортивной подготовкой :lol:
на самом деле спортивный туризм и альпинизм на уровне младшего (3го) спортивного разряда - не более чем показатель нормальной ОФП у человека ;-)

Tyiga писал(а):и не имею времени ходить куда-либо дольше 1 недели (максимум две включая дорогу), если вы Турист, и знаете точно, что в себя это понятие включает, то без труда скажете, на какую это категорию.

походы 1-2 категории сложности, горные, пешие, наверное водные.

Tyiga писал(а):ледорубом пользоваться меня учили.. на кошках ходила. где по Украине возникает такая необходимость пользоваться этими предметами - не вижу.

зимние и весенние Карпаты. местами - зимний Крым (но не в этом году...)

Посты: 1141

СообщениеПт июн 08, 2007 10:57 

2 Andrew Nikonov : "А это еще что, знали бы вы, как нас тут ......"
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

СообщениеПт июн 08, 2007 11:12 

Andrew Nikonov

сколько девушек было с вами в зимних походах по КРыму (не в этом году), и осенне-весенним Карпатам за последние 2 года, при этом назовите и количество парней за тот же период?

(;

меня не пугает спортивная подготовка..
я не вижу смысла заниматься тем, что в ближайшее время не пригодится.

и, к сожалению, даже не всегда по выходным имею время куда-либо выбраться, а уж в будни.. вообще нереал.
сомневаюсь, что здесь проводятся "ночные" тренировки.

Посты: 1141

СообщениеПт июн 08, 2007 11:33 

2 Tyiga и единомышленники

А опишите, пожалуйста, как Вы представляете себе идеальный турклуб?
Такой, в который бы хотелось?

СообщениеПт июн 08, 2007 12:02 

надувшаяся Tyiga писал(а):Andrew Nikonov

сколько девушек было с вами в зимних походах по КРыму (не в этом году), и осенне-весенним Карпатам за последние 2 года, при этом назовите и количество парней за тот же период?

Да пожалуйста! :)
Привожу по нашей группе (в соседних девушек больше)
Осенний 2005 Крым 2кс - 3 девушки/5-6 парней
Зимний 2006 Крым 1кс - 1 девушка/7-8 парней
Весенний 2006 Карпаты 2кс - 2 девушки/5-6 парней
Летний 2006 Кавказ 3кс - 2 девушки/7 парней
Осенний 2006 Крым 1кс - 3 девушки/5-6 парней
Альпсборы зимние 2007 Крым (м-ты 1-2 категорий) - примерно 30% на 60% (всего было больше 20 человек со всего клуба)
Зимний 2007 Крым 1кс - 0 девушек/4 парня (должно было быть 1/7, но были обстоятельства)
Весенний 2007 Карпаты 1кс - 1 девушка/6-7 парней + 0/4-5 в другой группе
Скальные сборы май 2007 Крым (м-ты 1-3 категорий) - 2 девушки/4 парня
Скальный сборы конец мая 2007 Крым (м-ты 1-2 категорий) - 2 девушки/4 парня

надувшаяся Tyiga писал(а):сомневаюсь, что здесь проводятся "ночные" тренировки.

не сомневайтесь - проводятся ;-)

СообщениеПт июн 08, 2007 12:14 

Andrew Nikonov

Хы.. про сборы не будем говорить, там регламент.

а мой "постоянный" состав - это 4 девушки (я с сестрой и подруга с сестрой, возрастом от 23 до 30)
исходя из примерной статистики в 30%, получаем состав в 14 человек. а это толпа, что есть перебор.

и кому мы нужны, чтобы с нами "без перспектив" нянчилось столько парней???

СообщениеПт июн 08, 2007 12:19 

Zheka

писала вам петицию.. но увы.. не сохранилось ничего...
попробую вкратце одну часть передать.
вторая слишком мелодраматична (;

Не моя точка зрения!!!!

"хочешь пойти в поход? пойди запишись в клуб зимой! походишь на собрания раз в неделю. вступительные взносы небольшие, и весной тебя сводят опытные люди, и денег за это не возьмут! еще и будешь выбирать куда пойти!
заодно и будет где побухать в тепле зимой."

и таких людей достаточно много.

меня категорийность походов не интересует. нет времени и желания гоняться за спортивными разрядами.

СообщениеПт июн 08, 2007 13:12 

Ty iga писал(а):меня категорийность походов не интересует. нет времени и желания гоняться за спортивными разрядами.

опять двадцать пять! :roll:
почему бы не взглянуть на "категорийность маршрутов" не как на "(обязательное) гоняние за спортивными разрядами", а как на оценку сложности маршрута (для коей оно и придумывалось, судя из названия)?

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.