Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, eee, Л.С., Биолог, Туранчокс, Albertishe, Вячеслав, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 19, 20, 21, 22, 23, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 877

СообщениеВс мар 28, 2010 21:29 

Crow писал(а):
Vlad писал(а):
Это объяснимо, потому что намного больше "сволочей" разбрасывает окурки и курит везде и всюду, не считаясь с окружающими.
Курение- это слабость характера. Ведь очевидно, что оно подтачивает здоровье и подтачивает свой бюджет. Пускай не намного.
НО! за свои же деньги человек потихоньку губит себя!!
Т.е. человек свою слабость дурной привычки ставит выше общества, когда курит в общественных местах, разбрасывает окурки, является часто источником пожара и тд.
Но самая большая беда, возможно не говоря о нашей стране, во всем мире тратятся ежегодно трилионны разной валюты на медицинское обслуживание людей, испоганивших свое здоровье курением.
А это бюджетные деньги, которые можно было бы использовать на благо Человека, а не лечить " того парня" от его же слабостей, которые он, я повторяюсь, поставил превыше интересов общества.

Опять 25. А Уинстон Черчилль так вообще тряпка был. Юноша, не нужно обобщений, пожалуйста. Тем более таких ошибочных.

Что же касается "интересов общества" (читай, интересов большинства) - это мы уже проходили. Почему многие некурящие уверены, что курильщик должен делать все для их удобства, но удобство самого курящего их не заботит. Все равны, но некоторые равнее?

Я вовсе не собираюсь никого учить жить.
Да и в походе могу спокойной уживаться с курящим, если он не будет мне в лицо дым выдувать.
Просто Вы сами затронули тему отношения к курящим во всем обществе глобально, а теперь обратно убегаете к названию темы.

Я повторю, мне не сложно, в походе человек пускай курит на здоровье, если запас прочности такой, что еще и всех здоровых перебегает.
Только вот не пойму и не приемлю, почему некурящий человек должен дышать дымом в туалетах, в кафе, и других заведениях.
Для курения есть улица или специальные места!

А на счёт жить в городе....ну не надо уже подмешивать другую тематику. Кто-то считает, что в горах можно мусорить, мол, не хочешь видеть мой мусор, то не ходи в горы-сиди дома, пылесось.
И что вы им докажите? Как результат , мусора не уменьшается )
Так и с курильщиками. Им говоришь, чтобы не курили в общественных местах, а они свое, мол, привыкайте.

Посты: 37

СообщениеПн мар 29, 2010 10:07 

Нравится людям себя убивать - я даже поддержать могу, ибо считаю что планета и так перенаселена :D

Но есть некоторые ситуации которые меня действительно напрягают - когда я вынужден этим дышать, и когда мусорят бычками.
А еще в походе, когда все некурящие должны нести лишний груз, потому что у большинства курящих одышка каждые пять минут. Но даже самый слабый курящий это дело не прекращает потому что считает, что может себе это позволить.
Типа "я люблю курить, и это мой отдых.. только подождите, я не могу так быстро идти" "ой ну подождите я еще не покурил"...

А я может пиво очень люблю, но ведь не пью же его в пути! Поход - не место для излишеств. По моему уже сотни раз доказано что курение непосредственно перед и во время физических нагрузок создает дополнительную нагрузку на сердце и легкие, а она и без того у многих предельная. Сложно потерпеть хотя бы до большого привала на обед?

Короче говоря, проблема тут вовсе не в курении, а в проявлениях эгоцентризма. Курение просто лакмусовая бумажка.

Посты: 2271

СообщениеПн мар 29, 2010 10:32 

Remaerd писал(а):А еще в походе, когда все некурящие должны нести лишний груз

Remaerd писал(а):Короче говоря, проблема тут вовсе не в курении, а в проявлениях эгоцентризма. Курение просто лакмусовая бумажка.

:) :) :)
Не только курение лакмусовая бумажка. :)
Честно говоря, я не совсем понимаю суть проблемы. С курящими ходить приходилось. При наличии элементарного стремления избежать конфликта проблемы попросту нет. Тут ведь много не нужно: одни поглядывают, чтоб на товарища дымом не дышать, другие специально не подставляются. И нет никакой проблемы. Я бы не сказал, что это так трудно. Еще раз: главное желание, но оно все-таки должно быть двусторонним.
А вот с людьми, с которыми мне ходить не комфортно, я попросту не хожу. Безотносительно того, в курении проблема или нет. Я все-таки в горы отдыхать выбираюсь. :)
Remaerd писал(а):потому что у большинства курящих одышка каждые пять минут. Но даже самый слабый курящий это дело не прекращает потому что считает, что может себе это позволить.

А вот тут сильно по-всякому бывает. Есть валом случаев, когда за попыхивающим сигаретой мужиком хрен угонишься. Ну и примеры слабых некурящих вряд-ли кого-то удивят.

СообщениеПн мар 29, 2010 12:28 

konst писал(а):А вот тут сильно по-всякому бывает. Есть валом случаев, когда за попыхивающим сигаретой мужиком хрен угонишься. Ну и примеры слабых некурящих вряд-ли кого-то удивят.

А есть инвалиды которые без ног быстрее нас бегают, и вон кстати на Эверест мужик поднялся! Но это ж не значит что всех безногих в поход можно брать на равне с остальными :D

Исключения всегда бывают, но давайте смотреть общую статистику.

СообщениеПн мар 29, 2010 13:18 

Remaerd писал(а):Исключения всегда бывают, но давайте смотреть общую статистику.

Общая статистика такова, что если человек прилагает некоторые усилия для поддержания формы, то на среднестатистические походы по Крыму и Карпатам его хватает. Также статистика говорит, что среднему человеку, который целый год просидел перед монитором и решил-таки выбраться летом в горы, будет в походе очень тяжело.
Это не значит, что я за курение. Сигарета, как известно, яд, капля никотина убивает лошадь. :) Но проводить линию физподготовки по курит/не курит все-таки не совсем корректно. Потому что это только один из факторов.

СообщениеПн мар 29, 2010 14:47 

Заметьте, я ничего не говорил о курении как образе жизни.
Людей, которые пьют пиво я тоже не дискриминирую, но всему есть свое время и место.

Посты: 24

СообщениеПн мар 29, 2010 15:50 

konst писал(а):Честно говоря, я не совсем понимаю суть проблемы. С курящими ходить приходилось. При наличии элементарного стремления избежать конфликта проблемы попросту нет.

Именно. Просто любим мы все переливать из пустого в порожнее: отсутствие предмета разговора уже налицо, и никто уже и не спорит, а перефразирует одну и ту же мысль, только на свой лад, но каждый хочет, чтобы за ним осталось последнее слово:)

Если честно, у самого постепенно вырисовывается мысль все-таки бросить - заодно проверить, так ли это сложно:) Но - думаю, выражу здесь мысль многих курильщиков - убеждать и подталкивать меня бесполезно, равно как бесполезно писать страшные предупреждения на пачках или тоннами штамповать бездарную социалку. Кроме собственного желания здесь любые аргументы бессильны, так что и польза от всей этой темы - только время убить да в красноречии поупражняться:)

Посты: 167

СообщениеПн мар 29, 2010 16:10 

капля никотина убивает лошадь.
Капля никотина, упавшая с высоты 10 км, убивает трактор. (Эпиграф) :D
Прочитал все страницы - много смеялся. Как старый курильщик, страстно мечтающий бросить, согласен со всеми коллегами. Но, с другой стороны, есть масса других интересных тем: "Храп в походе", "Голод в походе", "Усталость в походе", "... в походе".
Но это ж не значит, что всех безногих в поход можно брать наравне с остальными
На самом деле, вот ЭТО важно - наше отношение к коллегам, к их возможным недостаткам, которые не затмевают их достоинств. Так в жизни не бывает, чтобы вегетарианцы только с вегетарианцами, курящие с курящими ... Давайте быть терпимее.
С уважением.

СообщениеПн мар 29, 2010 16:23 

Cirsium писал(а): есть масса других интересных тем: "Храп в походе", "Голод в походе", "Усталость в походе", "... в походе".

О, храп в походе, думаю, похуже курящего будет :D

СообщениеПн мар 29, 2010 18:45 

гость _Ольга_ писал(а):О, храп в походе, думаю, похуже курящего будет :D

О дааа...
Курильщики нервно курят в сторонке. :)

Посты: 8

СообщениеПн мар 29, 2010 22:15 

В любом обсуждении всегда важно придерживаться темы. А эта тема: "курение в походе", но не как не обсуждение образа жизни людей, их привычек. Для этого есть форумы медицинские или эзотерические. Здесь же интересен подход с точки зрения самого похода. :roll:
А посему позвольте высказать мысль. Для начала надо выяснить про какой поход идёт речь. Если соло, то это опять же подход может быть только с медицинской позиции или с пожароопасной, а так: хош кури - хош нет, твоё личное дело.
Если же поход группой, то тут конечно же должен решать старший, исходя из концепции похода вообще. Испокон веков любой успешный поход, будь то в горы, или в море, или боевой, соизмерялся с умением руководить группой, командой. И с поставленной задачей.
Если в программе похода сухой закон, значит он сухой для всех. Если не курим - значит не курим все. Если курим, то где, как и т.д. Но поход в горы, в мирное время, дело сугубо добровольное, поэтому нормативы и правила поведения для конкретного выходы (помимо обязательной техники безопасности) должны быть озвучены и донесены до каждого участника заранее. И он уже сам решит - идти ли ему с такой группой и в такой поход или искать другой вариант.
Приведу пример. Это случилось в прошлом году в районе Демерджи.
Группа собралась по форуму в поход. Встретились на ж/д вокзале. Практически никто друг, друга не знает. Человек который взял на себя руководство, мало что в этом понимает, хотя даже с какой-то "корочкой". И первое ЧП не заставило себя долго ждать. Он на первой ночёвке объявил: "Курить в лагере запрещено. Я сам некурящий и здесь большинство некурящих. Поэтому курить ходить подальше от поляны".
Знающие поддержат - грубейшее нарушение пожароопасного режима - курить можно только на турстоянках, и как не странно возле костра. Если надо могу пояснить почему.
Так вот, в группе есть девушка, не особо заядлая курильщица, но бросать в походе не собиралась. И она, вечером идёт с чувством стыда в лес, и это чувство уводит её всё дальше и подальше. Там она присаживается покурить и возвращаясь назад, теряется, идёт в другой распадок. Наступает ночь, а она в поисках лагеря наворачивает спирали, и находят её к большому счастью посередь ночи.
Когда у неё спросили почему ты никого с собой не взяла: Она ответила: "мне было стыдно признаться инструктору что я курю".
Так, что всё зависит конечно же от микроклимата в коллективе, а его начиная с подготовки к походу, определяет инструктор. :!:

Посты: 487

СообщениеСр мар 31, 2010 00:37 

Иван Сусанин писал(а):Идешь по горам: бутылка, прокладка, бычек, пачка..... Кроме всего этого хочется и воздухом подышать - для этого в поход собственно и ходят. Но обязательно находится кто-то курящий. Подбирать сожителей в палатку по этому признаку уже научились - теперь вещи не воняют выхлопом. Но все же один курящий может испортить весь горный воздух в округе ( я сам не курю). В спелеологии еще хуже - даже деться некуда. С другой стророны - что ж, курящим и в походы не ходить?
Что вы думаете по этому поводу, как найти компромис?

С чего все начиналось, и как раздули тему :D
Капля никотина убивает коня, насколько скотина слабее меня!!! :D
Но есть некоторые ситуации которые меня действительно напрягают - когда я вынужден этим дышать

у меня нет ни машины, ни прав и желания нет их получить. Вопрос: почему я должен дышать выхлопами тех у кого они есть? я хочу подышать свежим воздухом в городе. :D
[quote="Лида-ш"]
Если принять за истину утверждение, что людям свойствене вполне определенный набор запахов, то у курильщика всегда плюс один./quote]
я вот курю, мне нравится :D никого не заставляю делать мои ошибки :oops:
у меня алергия на парфюм(я ими не пользуюсь), значит запахи мы уравняли(мытся не забываю :D ), не жую ни каких жевательных резинок и конфет(никакой зубной пасты с острым запахом) - значит у вас их больше? этих самых наборов :)

Посты: 475

СообщениеПт апр 02, 2010 13:02 

соглашусь...
Куда больше напрягает неэстетичное потребление пищи твоими соседями в транспорте у тебя перед глазами или неумеренность некоторых дам в использовании парфюма, и уж тем более неумение его подбирать, иногда прямо глаза режет...За страсть вести телефонные разговоры в маршрутных такси в полный голос, не упуская из виду ни единую подробность, я бы вообще отправлял за полярный круг )))))))))))))))))) Когда на соседнем биваке кто-то безголосый начинает вопеть под гитару это куда страшней сигаретного дыма в лицо.... Запах табачного перегара (к слову) раздражает куда меньше банального запаха изо рта, а этой бедой у нас страдают многие... Вообще все вокруг раздражает в той или иной мере каждого, только вот отыгрываются почему-то чаще на курильщиках.

Никого не хочу обидеть, но по жизненному опыту знаю, что личности, которых крайне оскорбляет присутствие курящих в радиусе нескольких сот метров и которые никогда об это не умолчат, как правило сами лишены элементарной культуры общения и редко находят общий язык с окружающими, более того, часто сами раздражают даже некурящих соседей. Другая причина - старый миф о вреде пассивного курения, который есть смысл расматривать лишь в случае, если вы не будучи курильщиком большую часть времени проводите в накуренном помещении, что уже можно рассматривать как странность...

Лично я за многолетний стаж общения с сигаретой ни разу не сталкивался с тем, о чем здесь пишут некоторые (когда окружающих ну просто выворачивает наизнанку от одного вида табачных изделий), иначе бы совсем возненавидел окружающий мир и людей. Или повезло или все-таки проблемы нет, по крайней мере в таких масштабах, а может я просто умею с людьми ладить и правильно подбираю окружение.... сказать сложно, но это факт.

Город городом, а вот про курение в походе когда читал, смеялся от души. Откуда вообще появляются выкладки, что один курильщик способен "отравить" весь горный воздух в округе и испортить всем отдых. Т.е. сидя у костра и вдыхая в сотни раз больше токсичных веществ вы чувствуете себя нормально, а завидев сигарету сразу хочется блевануть....? Имхо, запах дыма куда гармоничней вписывается в дикую природу, чем (к примеру) запах дезодоранта.
А то, что курящие своими бесконечными перекурами портят переходы тоже миф. И покурить успевают через каждые полчаса и еще всех обогнать. Отстающие в походе есть всегда, и это как правило не связано с курением, скорее последние просто приспосабливаются к ритму без ущерба для остальных, нежели сами тормозят процесс.

Короче, пустая тема, но читать прикольно.

Посты: 475

СообщениеПт апр 02, 2010 13:11 

Lexy_m писал(а):И вообще, поход - отличный повод бросить курить! Вон Кастанеда за неделю забыл, что это такое :D

когда понял что мескалин и грибы куда эффективней ))))))))))))))))

СообщениеВс апр 25, 2010 19:56 

И снова здрасьте!:)
Но если вдруг "не смотреть" для Вас на самом деле так же сложно как "НЕ ДЫШАТЬ", то с такими глубокими психологическими проблемами в походы ходить не следует ни в коем случае)))

Благодарю, доктор. Не допускаете значит? Только собственную квалификацию огласите - на какую категорию такое решение выдавать имеете право, ок?
Ну эт так, к слову...
Вобщем-то автомобильную тему тут подняли, решил я задать вопрос здешнему обчеству: господа обличители, среди вас наверняка автомобилистов немало?
А кто из вас, выбирая машину, в качестве главного критерия выбора поставил минимальный выхлоп? Или кто поставил фильтры не требуемые законом, а максимально очищающие, Евро скоко там щас? 5?
Понятно, к чему это я?

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.