Переключиться в полный режим
Любые темы, касающиеся туризма и путешествий и не попадающие под специальный раздел
Ответить

Підтримка проекту: Туристське спорядження для гуртка Вершина

Вт авг 17, 2021 14:17

Дорогі друзі, потрібна Ваша допомога!
Якщо можливо, підтримайте будь ласка наш проект №1156, Туристське спорядження для гуртка "Вершина", поданий в систему «Громадський Бюджет Києва» і вже на голосуванні.

Потрібен лише ВАШ голос! Щиро буду вдячний за підтримку! =)

Це клопотання про виділення для дитячого туристичного гуртка «Вершина» Центру позашкільної роботи Святошинського району міста Києва коштів на придбання туристського спорядження для пішохідного туризму.
З метою для більш плідної роботи гуртка:
- здійснення походів різного рівня складності,
- участі у змаганнях,
- проведення тренувальних зборів…

Сторінка голосування за проект: https://gb.kyivcity.gov.ua/projects/archive/18/show/1156
або скануйте QR код:

Изображение

.

------------------------------------

Re: Підтримка проекту: Туристське спорядження для гуртка Вер

Вт авг 17, 2021 19:32

Дело хорошее. Только, насколько уместно голосовать не киевлянам, в вопросах киевского бюджета, в статьях городских программ?
Вмешивается в дела чужой общины, по сугубо их проектам, нехорошо.

Вт авг 17, 2021 21:46

Вопрос конечно резонный, но на вскидку:
- в Киеве достаточно много приезжих, т.е. без прописки, но живущих семьями, особенно с оккупированных территорий.
- у многих есть родственники, дяди, тети, бабушки, дедушки которые вполне имеют право отдать голос за поддержку своих племянников, внуков и т.п.
Единственно о чем не подумал, там на портале авторизация идет через банковскую карточку и из нее возможно подтягивается прописка. Таким образом если портал не примет возможность осуществить голосование, то на этом вопрос и разрешится. А если позволит то тогда все уместно.

Вт авг 17, 2021 22:08

В подобных случаях, поступать нужно. как на выборах - место регистрации. Иначе, все родственники, бомжи и случайные люди, смогут вмешиваться куда угодно, во что угодно и насколько угодно. Так можно дойти до аргумента - моя страна, моя столица... Во всем нужно знать меру и соразмерность.
В данном случае - в большом, как в малом: ты мне отец, мать но, это моя семья, мой дом, и мне и моей семье решать, как нам жить и на что тратить наш семейный бюджет.
Так что, ограничения по месту регистрации вполне логичны и правильные.
Ответить Быстрый ответ