Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, eee, Л.С., Биолог, Albertishe, Вячеслав, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 24

СообщениеВс окт 16, 2016 20:45 

Выделено из другой темы

Я смотрю тут сразу обо всем тема. Про инвалида, про баб, про черта лысого. Воспользуюсь, чтобы не создавать новую. Вопрос собсно к тем кто из России. На месяц почти к вам еду. (Ждите). Только вот мучает меня один вопрос интеллигентский. Почем у вас, например, нынче бухло? С собой есть смысл везти? ну там в смысле разницы цен?

Посты: 50

СообщениеВс окт 16, 2016 20:57 

Луноход писал(а):На месяц почти к вам еду. (Ждите).

Звучит зловеще.

Луноход писал(а):Почем у вас, например, нынче бухло?

Что пить изволите-с?

СообщениеВс окт 16, 2016 21:04 

Ну, это. Водку, например. С соком каким-нибудь.

Посты: 50

СообщениеВс окт 16, 2016 21:19 

300, 350 в Москве, можно дешевле найти. Я ее вообще особо и не покупаю. В регионах дешевле должна быть (минималка законодательная - вообще около 200). Ввозить можно до 3 л, градусность без разницы. Везти или не везти - это уже ваши цены знать нужно.

Посты: 23

СообщениеВс окт 16, 2016 21:33 

220-280 у нас, вполне приличная водка. 300-350 - это уже марки на телевизоре раскрученные. Украинская есть кстати, Хортица, Первак. В квадратных таких ьутылках

СообщениеВс окт 16, 2016 21:54 

Однаако... Прикинул по калькулятору валютному. У нас, грубо говоря, вдвое дешевле выходит. Так что лучше с собой прихватить. Пару литровок. А можно еще и пару поллитровок. На сувениры.

Спасибо, мужики! |#smile707|

СообщениеВс окт 16, 2016 22:10 

Луноход писал(а):У нас, грубо говоря, вдвое дешевле выходит.

Начинаю задумываться о переезде на Украину.

Луноход писал(а):А можно еще и пару поллитровок. На сувениры.

На всякий случай: всякие "бандеровки" на сувениры лучше не брать. Могут транклюкировать на месте.

Посты: 151

СообщениеВс окт 16, 2016 22:37 

Человек Полищук писал(а):Начинаю задумываться о переезде на Украину.

Вначале лучше уточнить, сколько она стоит в процентах от местных зарплат. Может оказаться, что таки дороже.

Посты: 27

СообщениеВс окт 16, 2016 22:59 

Ферзь писал(а):Ввозить можно до 3 л, градусность без разницы.

Теоретически-то можно и больше, правда доп.объем - по 10 евро за литр. |#smile703| Водка по этой статье точно отпадает. Тут все:
http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=96:2015-12-09-12-08-23&catid=5:2008-10-20-15-38-16&Itemid=1795
http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=5&Itemid=1795

Мистер Фикс писал(а):Украинская есть кстати, Хортица, Первак. В квадратных таких ьутылках

А вы уверены, что она украинская? "Первак" я как-то покупал, давненько уже... На этикетке наше пр-во было указано.

СообщениеВс окт 16, 2016 23:02 

Ввоз укр.спиртного товарными партиями, вообще - разрешен-то официально ? Мясо, рыба, молочка, овощи и прочие продукты точно под запретом:
http://government.ru/media/files/cARbqlIpZCqHLkIdHair1Y7kCpdLEMiA.pdf
http://government.ru/media/files/41d4f8e16a0f70d2537c.pdf
Спиртного там вроде нет. Но может быть и еще какое-то постановление. Или, например, это Украина вывоз к нам запретить могла. Ну там, санкции типа. Смысл таких санкций понять было бы нелегко, но... быть может все. Хотя в этом случае к нам бы ее через Батьку везли, или еще как.

СообщениеВс окт 16, 2016 23:39 

ANTоний писал(а):А вы уверены, что она украинская? "Первак" я как-то покупал, давненько уже... На этикетке наше пр-во было указано.

Не уверен. Не покупал. Скорее всего был неправ. Попробовал найти в нете этикетку, легко нагуглил тут: http://skelet-info.org/ukrainskie-biznesmeny-berut-primer-s-poroshenko-razvivayut-biznes-v-rf/
такое:

Код:
Оказалось, что и водочный магнат Евгений Черняк балует своей водкой россиян. Об этом пишет в своем ЖЖ пользователь FARIDDIN:

«Вот и сегодня на глаза попалась «брендовая» украинская водка «Хортица».

Автор прилагает фото этикетки водки «Серебрянная прохлада», на котрой значится адрес: г. Иваново, РФ. Юридическим адресом «прохлады» указаны Украина, г. Запорожье, с. Хортица.

Изображение

Изображение

СообщениеВс окт 16, 2016 23:44 

garot писал(а):
Человек Полищук писал(а):Начинаю задумываться о переезде на Украину.

Вначале лучше уточнить, сколько она стоит в процентах от местных зарплат. Может оказаться, что таки дороже.

Где-нибудь можно глянуть статистику зарплат по крупным городам Украины? Ну не госкомстат в смысле, а реальную. Обзор какой-нибудь от кадровиков, что-то такое.

СообщениеПн окт 17, 2016 00:11 

Здесь например: https://www.work.ua/stat/?r=39
Города из списка выбирать можно. Курс гривна:доллар берите грубо 26:1. Рубль не знаю, конвертер валют показывает соотношение примерно 2.44. Т.е. 100 грн. = 244 руб.
В жизни конечно "разлет" з/п может быть самый разный на одной должности.

Посты: 151

СообщениеПн окт 17, 2016 00:18 

По западным областям средние зарплаты существенно ниже. В среднем народ там получает раза в полтора меньше указанного выше. Выберите из списка Черновцы или Ивано-Франковск. В городах поменьше все печальней.

СообщениеПн окт 17, 2016 10:46 

Сравнил зарплаты по нескольким известным мне позициям. Пока переезжать передумал. Не так много я той водки пью. )

Вообще у нас несложно купить казахскую водку и осетинскую. Цены в районе 100-150 р. Первая - просто дешевая, вроде нормальная. Пили, не отравились. Вторая - не рисковал. Во многих барах и др. заведениях большая часть водки - из пластиковых 5-литровок. Переливается в бутылки, или просто льется в коктейли.

СообщениеПн окт 17, 2016 11:59 

У нас продают "саморазлив" - водка в тетрапаках. По 3, 5, 10 л. На всех досках объявлений. Раза в 3-4 дешевле казенки.
Только ну ее, билет на тот свет вытащить можно ненароком. Лучше уж спирт у проверенных людей |#smile770| брать и самому разводить.

Посты: 119

СообщениеПн окт 17, 2016 12:10 

на всякий пожарний...

Посты: 36

СообщениеПн окт 17, 2016 14:57 

Пить стали больше. http://korrespondent.net/ukraine/3758582-ukrayntsy-staly-bolshe-pyt-opros

Посты: 71

СообщениеПн окт 17, 2016 15:04 

За три года количество употребляющих алкоголь выросло на 6%.

Опрос проводился в 2-13 сентября компанией Research & Branding Group среди 1799 респондентов во всех областях Украины кроме оккупированных территорий.

В Крыму и в "ОРДЛО" жили трезвенники?

Посты: 220

СообщениеПн окт 17, 2016 15:15 

Древний трактат. Наставление молодежи, как правильно бухать.

О РАСПОРЯДКЕ ПИТЬЯ ВИНА И НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ЭТОГО УСЛОВИЯХ

Насчет питья вина не скажу я — не пей, но не скажу и — пей. Ведь юноши по совету других все равно от юношеских поступков не откажутся. Мне тоже часто говорили, да я не слушал, а вот после пятидесяти лет оказал мне Господь Всевышний милость и пожаловал отказ от вина.

Если не будешь пить, будет тебе выгода в обоих мирах и доволен будет тобой Господь, Великий и Славный, от упреков людских избавишься, и от нравов и обычаев людей неразумных, и от нехороших дел избавишься, и в хозяйстве большой прибыток получишь. И вот по этим-то причинам очень мне будет приятно, если ты не проявишь склонности к питью вина.

Но только молод ты, и знаю я, что не позволят тебе товарищи не пить. Потому-то и сказано: одиночество лучше, чем плохой товарищ. Если же будешь пить, то знаю я, что сердце твое будет склоняться к отказу и будешь раскаиваться в своих поступках. Но во всяком случае, если уж будешь пить вино, надо, чтобы ты знал, как пить.

…И вот нужно, чтобы ты, закончив еду, сразу же за вино не принимался. Пусть три часа пройдет, чтобы тебе три раза пить захотелось и ты воды попил.

… Пить вино начинай к другой молитве, чтобы, когда наступит окончание, ночь тебя уже застигла и люди опьянения твоего не видели. В опьянении с места на место не передвигайся, ибо передвижение [в это время] не похвально. В степь и в сад пить вино не езди, а если поедешь — до опьянения вина не пей. Вернись домой и там напейся, ибо то, что можно делать под крышей дома, под открытым небом делать нельзя, ведь тень крыши дома лучше и больше укрывает, чем деревья. Люди у себя в доме, как падишах в своем царстве, а в степи они, как странник на чужбине.

И всегда с вином будь настолько осторожен, чтобы еще для двух-трех кубков место оставалось. Остерегайся и кубка страсти, и кубка опьянения, ведь страсть и опьянение не во всем вине и всей пище, пресыщение в последнем глотке, так же как опьянение в последнем кубке. Потому-то ешь глотком меньше и пей кубком вина меньше, чтобы быть в безопасности от превышения и в том и в другом.

И старайся не быть всегда опьяненным, ибо плод у питья вина двоякий: или болезнь, или безумие. Зачем же пленяться таким делом, плодом которого бывают такие вещи? И я знаю, что на основании этих слов ты от вина не откажешься и ничьих слов слушать не будешь.

…Так вот, если сможешь, не делай себе привычкой постоянно пить вино на заре. А если случайно и выпьешь поутру, делай это изредка, ибо разумные люди утреннее питье вина не одобряли. Первая беда от утренней попойки та, что пропадет твоя утренняя молитва. А затем, не успеет еще вчерашнее похмелье уйти из твоего мозга, как уже сегодняшние пары к нему присоединятся, и результатом этого может быть только меланхолия, ибо вред двух носителей вреда — больше, чем одного носителя.

А затем, когда люди спать будут, ты будешь бодрствовать, а когда люди проснутся,тебе поневоле придется заснуть. А если ты весь день будешь спать, то, конечно, всю ночь будешь бодрствовать, и на другой день тело у тебя будет более усталым и больным и от действия вина, и от действия бессонницы. И редко бывает, чтобы за утренней попойкой не произошло драки или неразумных поступков, от которых произойдет раскаяние или же расход будет произведен ненадлежащий. Если случайно и выпьешь вина утром, то по достаточным основаниям это можно, но все же лучше не делать [этого], дурная это привычка.

И если ты к вину будешь жаден, не делай себе привычкой пить в ночь под пятницу. Ни в ночь под пятницу, ни в ночь под субботу не нужно пить вино ни в какое время, в ночь под пятницу — по причине завтрашнего собрания и пятничной молитвы. И если ты одну ночь под пятницу не будешь пить, то целую неделю пьянства для сердца людей делаешь сладкой и уста простого люда о себе закроешь, и в хозяйстве будет прибыток. Ибо в году пятьдесят пятниц, будет тебе прибыль от неимения пятидесяти [лишних] расходов, да и тело, и душа, и разум, и дух твой отдохнут, ибо за неделю мозг и жилы твои от паров устанут, а в ту одну ночь отдохнут и опустошатся в отдыхе этой одной ночи, для тела будет здоровье и покой, в деньгах прибыток. Потому и надо держаться обычая, от которого проистекает пять [таких] выгод.

Посты: 22

СообщениеСб окт 22, 2016 19:29 

Как распознать паленую водку

Посты: 1342

СообщениеСб окт 22, 2016 20:59 

однозначно везти - в РФ цены на алкоголь негуманные.
по водке не скажу, но вино - самый поганый сухарь стоит как у нас бюджетный импорт

СообщениеВс окт 23, 2016 22:07 

Самый поганый сухарь покупать совсем не обязательно. Инкерман стоит 350 - молодое, 430-450 - со светлой этикеткой.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.