Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, eee, Л.С., Биолог, Туранчокс, Albertishe, Вячеслав, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, 4, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 386

СообщениеЧт янв 28, 2016 16:40 

Irusia писал(а):Я можу Вам в приват надіслати лінк на свою сторінку фб, але щоб не спамити, більше нічого доводити не буду.
Давайте зразу приватне відео в скайпі, чого зупинятись на півдорозі. Тим більше в ФБ фейків більше ніж реальних людей.

Ніхто на вас тут не кидається, просто народ не любить коли його кормлять "контентом". Він хоче інформації. Ви тут аж ніяк не рекламуючи ненав"язливо інформуєте кожним другим постом що в Україні епідемія гуцул-кидал, і народ вам постійно жаліється на них... ви точно не в Відділі По Боротьбі з Економічною Злочинністю працюєте?

Давайте вже викладайте карти на стіл. SMM такого рівня як "поради" в першому посту прибережіть для пабліків вконтакті і однокласниках. Тут народ стріляний - і брав хати, і здавав, і міняв жилплощу на горівку і інтимні послуги. Що саме ваш портал може запропонувати присутнім?

Посты: 2940

СообщениеЧт янв 28, 2016 17:03 

andrik писал(а):
сашко писал(а):
Alex_1987 писал(а):Сашко, Вы о чём, простите? Нормальные, дельные советы, без рекламы (пока). Чего бы их не разместить на тур. форуме?

((( а девушка - стрёмная, более стрёмная чем то, о чём она пишет...)))...

Туранчокс, наприклад тут - цитата з натяками, що явно містить образу.

И где? Стремная? Это жаргон как бы. Намек (как по мне) на двусмысленную составляющую с подтекстом, который и выплыл в последующем. И попытки обидеть я там не вижу.

Большой толковый словарь
СТРЁМНЫЙ, -ая, -ое. Жарг.
1. Опасный, рискованный. С-ая ситуация, обстановка.
2. Привлекающий внимание; шокирующий. С. анекдот. С-ая одежда. < Стрёмно, нареч. Стрёмность, -и; ж.

andrik писал(а): Факти і конкретика - в особистий кабінет пишеться, а не розсосолюється на форумах.
Неужели? Не знал, не знал...

Посты: 8

СообщениеЧт янв 28, 2016 17:07 

Шановні учасники форуму!

Я Вам усім вдячна за ваші коментарі!

Чесно, я втомилась від дискусії, бо мала намір створити саме тему з корисними порадами, а в результаті вийшла дискусія з підозрами, що я рекламую свій тур-портал. Ні в одному своєму попередньому повідомленні я не зазначала ні назви тур-порталу, ні будь-яких асоціацій з ним.

Я не маю бажання та часу більше відповідати на коментарі, де потрібно доказувати, що я не бородатий СЕО-шник, що я не стрьомна чи ще як ви мене називали.
Я менеджер з бронювань туристичного порталу Інтердом, в фб зареєстрована як Ira Gnatyshko. Якщо у вас є потреба в пошуці житла на будь-який смак по всій Україні, будь ласка, звертайтесь, буду рада допомогти в пошуці. На інші запитання я не відповідатиму.

Бажаю вам усім успіхів в усіх ваших планах!

Посты: 73

СообщениеЧт янв 28, 2016 17:20 

Irusia, Вам не стоит обращать внимания на нападки. Нападки быстро заканчиваются, а тему модераторы могут почистить.

Стыдно, господа.

andrik писал(а):Про зміст порад... Дивлячись із своєї "дзвіниці" я теж не зі всім згоден, але вважаю, що для багатьох в загальному інфа корисна. Немає фактів? Це не детектив і не кримінальна хроніка з фактами, це просто добрі поради. Факти і конкретика - в особистий кабінет пишеться, а не розсосолюється на форумах.
До речі, ще про "безтолкові і безкорисні" поради: хто завжди знає про всіх і вся, що, де, кого і за шо? Вірно, таксисти! Від себе я б ще добавив поштарів і дідусів/бабусів на лавках.

+ 1

Для широкой публики некоторые из советов вполне адекватны. И в каких-то случаях могут помочь. Многие ведь вообще о таких вещах не задумываются. Хотя в случае, если рекламируется что-то типа базы отдыха (не частник), проще навести справки у конкурентов. В случае же с «частниками» в некоторых ситуациях защититься малореально. Пример: отправлял дочь на фестиваль во Львов. Нужно было снять квартиру посуточно, причем рядом с местом проведения мероприятия. Куда ни позвоню – только что сдали (под такие мероприятия спрос обычно «скачет»). Наконец нахожу свободную. Владелец просит перевести авансом оплату за сутки («А вдруг вы не приедете, а у меня квартира простаивать будет»). Честно говоря, я просто немедленно перевел деньги, т.к. вариантов у меня не было. Думаю, на предложение выслать документы или показать квартиру по скайпу я просто был бы послан подальше. А квартиру человек бы сдал в течение двух-трех часов.

СообщениеЧт янв 28, 2016 17:29 

Давайте пойдем от обратного. Допустим, я буду мошенник. Вот купил я банковскую карту на фамилию, например, Попко. Сколько стоит сейчас – не знаю, но раньше стоило $150. Деньги в банкомате пойду снимать в балаклаве, сейчас модно. Или бомжа какого посылать буду за небольшими порциями. Бомжа потом бритвой по горлу и в колодец, если дело того стоит. В общем, могу теперь собирать предоплату. Дальше моя задача как мошенника – чтобы моя мошенническая схема прожила подольше. Предоплату буду собирать заблаговременно (за месяц например до декларируемого заселения). Карту через какое-то время буду менять. В общем, создаю фейковый объект, размещаю везде где могу. В том числе на портале у Ируси и здесь на форуме.

Как, собственно, со мной бороться?
сашко писал(а):я о том, что жуликов нужно бороть КОНКРЕТНО : кинули тебя, но перед этим дают тебе № карточки и ФИО (!), и вот ты берёшь, задаёшь в нете данные, находишь акаунты этих херов, их возможные адреса, и всё это с ЗАЯВЛЕНИЕМ подаёшь в милицию (упс...теперь - полицию), я так поступил когда жену во Львове кинули на предоплате за квартиру(проживание), жулика взяли за воротник и мало ему не было, поверьте, всё довели до необходимого финала...а призывы - всё это конечно хорошо...но КАЖДЫЙ из нас - лох, я - в том числе, и нужно всё же по возможности их сажать : вор должен сидеть в тюрьме...((( а девушка - стрёмная, более стрёмная чем то, о чём она пишет...)))...

В моем случае не особо как-то работает. Эсбэушники меня может и найдут, а вот насчет ментов сомневаюсь я чего-то... Так что остаются профилактические мероприятия - бдительность со стороны клиента. Что можно еще придумать, чтобы проверить "объект" и "продавца"?

Посты: 122

СообщениеЧт янв 28, 2016 17:31 

Туранчокс , я все прочитав.
"Бабульки/дідульки" - не ті, що здають кімнату чи стодолу, а ті, що живуть у певному населеному пукті (міста типу Києва і Сан-Франциско не рахуємо) і знають хто чим дихає. Такого роду "гугли" неодноразово допомагали особисто мені в місцевих туристичних питаннях.
Повторю ще раз: мене не стільки обурили певні зауваження до першочергової статті, стільки мета, методи, слова і те, що читається "між рядків".
Таке враження, що народу просто нема чого робити і є охота посперечатися.

Посты: 1283

СообщениеЧт янв 28, 2016 17:59 

Туранчокс, Ваши посты крайне неудобно читать, поскольку Вы их редактируете после размещения в теме следующих сообщений - приходится постоянно бдеть... Ответ Irusia в пылу срача действительно не углядел :D Виноват.
Последний раз редактировалось Alex_1987 Чт янв 28, 2016 18:06, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеЧт янв 28, 2016 18:02 

Irusia писал(а):Я менеджер з бронювань туристичного порталу Інтердом, в фб зареєстрована як Ira Gnatyshko. Якщо у вас є потреба в пошуці житла на будь-який смак по всій Україні, будь ласка, звертайтесь, буду рада допомогти в пошуці. На інші запитання я не відповідатиму.
От з того треба було й починати. А то таксисти якісь, сертифікати на хату по скайпу, конгрес, німці...

Добре, а чим ваш портал відрізняється від інших? Як ви боретесь з шахраями? Ось візьму я зараз фото приватної садиби з іншого порталу якої нема у вас, і викладу на вашому зі своїм номером телефону і почну брати передоплату. І що ви зробите після викриття даного шахрайства? Забаните мене? Так я завтра з нового аккаунта ще десяток готелів "побудую". Як ви захищаєте клієнта що зробив бронювання через ваш сайт? Ви повернете йому гроші якщо його кинуть? Чи якщо замість чесних трьох зірочок в нього буде стандарт гуртожитка ПТУ? А якщо я виставлю халупу і попрошу за пиво однокласників сина накидати мені п"ятірок в репутацію? Наразі я бачу сервіс рівня "телефонний довідник з фотографіями".

Посты: 51

СообщениеЧт янв 28, 2016 18:04 

Пехота писал(а):Irusia, Вам не стоит обращать внимания на нападки. Нападки быстро заканчиваются

Стыдно, господа

Во-во. Туранчокс хоть по теме пишет, а другие... |#smile735|

Пехота писал(а):а тему модераторы могут почистить.

Ага. Знаем. Как в крымско-татарском разделе. «С целью повышения информативности». (С)

Irusia писал(а):не ведіться на занижені ціни. Зазвичай шахраї зазначають вдвічі занижену ціну і цим приваблюють до себе увагу.

Мне говорили, что осталось 5 мест по старым ценам, и что со след.недели будет на 60% дороже. Давали данные реального домика. Звонил напрямую хозяевам домика - оказалось туфта. Было в ноябре прошлого года, такие дела.

Пехота писал(а):Вот купил я банковскую карту на фамилию, например, Попко. Сколько стоит сейчас – не знаю, но раньше стоило $150. Деньги в банкомате пойду снимать в балаклаве, сейчас модно. Или бомжа какого посылать буду за небольшими порциями. Бомжа потом бритвой по горлу и в колодец, если дело того стоит.

А что, отследить цепочку покупки карточки банковской – не вариант?

Посты: 3486

СообщениеЧт янв 28, 2016 18:06 

на сообщение от Пехоты...

в моём случае((ссори за оф-топ)) несложно было найти жулика, по простой причине : схемы подрузумевающие кидалово на сотни или тысячи гривен , являются приоритетными у малограмотных геймеров-нариков-любителей-купить-и-попонтоваться-тачкой, таких расчехлить - было бы желание...у меня было, потому как именно с твоего описания - под фест во Львове и цейт-нот с квартирами, а тут отправил толпу девушек, ну а их там...в общем эта команда дебилов уже не при делах(одни сели, другие в смерть перепуганные и до сих пор "клиентам" деньги отрабатывают)...а девушка-стрём пришла на форум и НИ СЛОВА О ТОМ, КАК ИМЕННО действовать-не-действовать НЕ НАПИСАЛА, и если я-ты-он-она-вместе-целая-страна не отсвинячились друг с другом и на бэдный жэншин не налаяли, то и не просекли бы тему ...так что...
выводы :
- от жулья не убережёшься полюбому, ибо СХЕМЫ...этих схем много и какая то из них - "твоя", заслуженная, ожидаемс...
- в любом случае если естьт возможность перестраховаться - сделать это по максимуму(на сайтах есть море ин-фы по котеджам и при этом всегда можно проверить ПЕРЕКРЁСТНЫМИ звонками к рядом стоящим конкурентам, подскажут и пояснят, не проблемма, проверял не раз...
- стрёмные эти которые с сообщений и тем №1...всегда стрёмные...
- кого обидел - простите меня сердечно, не со зла, характер прескверный...как у капитана Смолета :https://vk.com/video15588210_161459918

СообщениеЧт янв 28, 2016 18:11 

Может хватит уже? Тема про что? про мошенников? Или про Irusiю?
Тема про тур.портал. Як клієнт, я зацікавлений в сервісі рівня airbnb в Україні. І думаю що власникам таких сайтів варто задуматись над підвищенням якості своїх послуг. Тому не бачу нічого поганого в тому щоб задавати запитання людині якій платять за роботу з клієнтом. Чи треба як в совку - жріть що є і не викобенюйтесь?

Заодно чесна порада: відключіть форум. Він давно вже вмер, за 2015 рік три боти відписалось, і все.

СообщениеЧт янв 28, 2016 18:18 

сашко писал(а):в моём случае((ссори за оф-топ)) несложно было найти жулика, по простой причине : схемы подрузумевающие кидалово на сотни или тысячи гривен , являются приоритетными у малограмотных геймеров-нариков-любителей-купить-и-попонтоваться-тачкой, таких расчехлить - было бы желание...у меня было, потому как именно с твоего описания - под фест во Львове и цейт-нот с квартирами, а тут отправил толпу девушек, ну а их там...в общем эта команда дебилов уже не при делах(одни сели, другие в смерть перепуганные и до сих пор "клиентам" деньги отрабатывают)...

Да, по мелочам кидалова - валом. Собственно, когда прокидывают на суточной предоплате ("бронь"), 99% народа никуда ведь не обращается. Ну типа - времени больше потратишь. На этом мошенники и живут. "Бронь", кстати, некоторые вообще "на телефон" просят отправить. С Киевстара ведь потом на вэбмани можно какие-нибудь слить, а симку выбросить.

сашко писал(а):всегда можно проверить ПЕРЕКРЁСТНЫМИ звонками к рядом стоящим конкурентам, подскажут и пояснят, не проблемма, проверял не раз...

Именно так и делал. Звонил и говорил: вот, нашел сначала по интернету и выбрал вас, но потом предложили такой вот вариант. Отель "У погибшего альпиниста". Вроде бы ничем не хуже, и при этом дешевле. Можете такую же цену дать как они? Много интересного узнавал. Естественно, если никакого "У погибшего альпиниста" не было бы - всплыло бы сразу.

СообщениеЧт янв 28, 2016 18:23 

Shubin писал(а):
Пехота писал(а):Вот купил я банковскую карту на фамилию, например, Попко. Сколько стоит сейчас – не знаю, но раньше стоило $150. Деньги в банкомате пойду снимать в балаклаве, сейчас модно. Или бомжа какого посылать буду за небольшими порциями. Бомжа потом бритвой по горлу и в колодец, если дело того стоит.

А что, отследить цепочку покупки карточки банковской – не вариант?

Крайне затруднительно. Карты делают люди, которые занимаются этим профессионально. Карта и деньги передаются так, что физического контакта продавца и покупателя нет. Больше подробности здесь писать не буду, дабы не плодить новых мошенников.

СообщениеЧт янв 28, 2016 18:27 

count_enable писал(а):
Тема про тур.портал. Як клієнт, я зацікавлений в сервісі рівня airbnb в Україні. І думаю що власникам таких сайтів варто задуматись над підвищенням якості своїх послуг. Тому не бачу нічого поганого в тому щоб задавати запитання людині якій платять за роботу з клієнтом. Чи треба як в совку - жріть що є і не викобенюйтесь?

Заодно чесна порада: відключіть форум. Він давно вже вмер, за 2015 рік три боти відписалось, і все.

Перечитал первое сообщение. Тема НЕ про турпортал. Присоединяюсь:
Может хватит уже?

Посты: 51

СообщениеЧт янв 28, 2016 18:39 

count_enable писал(а):

Цитата из меня. Удалил сразу свое сообщение. Хотя по-моему тему все время куда-то "не туда" завернуть пытаются.

count_enable писал(а):Заодно чесна порада: відключіть форум. Він давно вже вмер, за 2015 рік три боти відписалось, і все.

Не могу: нет у меня никакого форума.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.