Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, eee, Л.С., Биолог, Albertishe, Вячеслав, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1310

СообщениеВс май 31, 2015 17:57 

gregormichael писал(а):2.Может быть Вы знаете "нужную дверь", в смысле подходящие сайты/форумы?

Я, к сожалению, в этом отношении ничем не помогу. Может подскажут еще, как например постом выше.

Посты: 1211

СообщениеВс май 31, 2015 18:08 

Виктор66 писал(а):Что-то я не понял, при чем здесь ГДР-овский дух?
Запрет фотографировать?

На самом деле всё именно так как я описал.
Мне, имеющему опыт посещения пары сотен подобных объектов, довольно сложно про дух объяснить.
Это довольно легко понять из небольшого фильма, который есть в теме о Харце. Но фильм, увы, на немецком.

Поэтом про ГДР просто пропустим. |#smile806|

Посты: 843

СообщениеВс май 31, 2015 19:54 

Если будете в Наумбурге (Заале) округ Галле - пожалуйста, поснимайте, с удовольствием посмотрю. Давно там не бывал... :(

СообщениеВс май 31, 2015 20:45 

В Халле провели день, а упомянутый Вами в списках не значился. |#smile24|

Уверен в Халле Вы бывали многократно и поэтому свеженькие фото посмотрите с удовольствием.

СообщениеПн июн 01, 2015 13:35 

Ну что, например, умного могу написать по данному вопросу я, которая никогда в Германии не была и вряд ли буду? Потому что, во-первых, сейчас еще меньше возможностей, чем пару лет назад, а во-вторых, Германия (лично для меня) не та страна, в которую хочется поехать в первую очередь. Короче, это как "клуб кинопутешественников" по телевизору посмотреть, но никому же не придет в голову писать отзыв на телевидение.

Посты: 1821

СообщениеПн июн 01, 2015 13:53 

Вы не поверите, мешками приходили письма в редакцию передачи "Клуб кинопутешественников" (ранее "Клуб путешественников"), как и в передачу "В мире животных" и подобные.

Посты: 1135

СообщениеПн июн 01, 2015 22:19 

Германия отгородилась от нас довольно трудно получаемой визой, может быть поэтому не так велик интерес к темам о ней. А темы о Великобритании вообще можно пересчитать по пальцам на одной руке. Думаю, и к Греции поэтому же интерес ничтожный по сравнению с безвизовой Турцией.

СообщениеВт июн 02, 2015 09:07 

Случилось попутешествовать по Германии в начале 90-х годов - длинный веломаршрут, потом пеший по Баварским Альпам с восхождением на Вацман-Пик. Страна вполне годная к активным путешествиям разных категорий сложности. Встречная просьба - поделиться ссылками на треки и маршруты горных, водных, вело путешествий по Германии (и не только. Австрия, Италия, Швейцария - всюду превосходные горы)

СообщениеВт июн 02, 2015 10:10 

Чем конкретнее (уже, так сказать) вопрос, тем проще ответить.
Посмотрите для начала эту тему. Может быть в ней есть для Вас что-то полезное?
http://forum.turizm.ru/countries/germany/velotur-po-germanii.html

Посты: 1310

СообщениеСр июн 03, 2015 22:50 

Вопрос к ТС - ваша темя называется - отсутствие интереса к материалам о Германии и не только.
Выражение "и не только" - имеется ввиду что-то помимо Германии?

СообщениеЧт июн 04, 2015 00:15 

Конечно.
Ведь я только в самое-самое последнее время опубликовал на форуме большую тему о замках долины Луары.
В этой теме (я от скромности не умру, поэтому могу сказать - одна из лучших тем в русскоязычном и-нете по полноте, информативности, видеоряду и пр.) так же как и в темах о Нижней Саксонии, о Рюдесхайме, Бахарахе, Мозеле и пр. комментарии отсутствуют.
|#smile805|

Тут мои темы, так что можете посмотреть сами.

Посты: 619

СообщениеЧт июн 04, 2015 08:18 

По теме данного топика - поехать в Гермаху из людей, который бывают на этом форуме - думаю сейчас когда ЭВРО по 25, а зарплата уже 2 года 3 К гривен - может ну от силы 10% людей. К тому же основные интерес - тут не матрасняк в кемпингах, а таки пешеходный туризм. Я не хочу сказать, что в Германии нет красивой природы и гор, но - тема не животрепещущая. К примеру не такая интересная для основного контингента, как например "Майские в Карпатах" или "Прохождение таможни в Крым". Сам был несколько раз в Германии за последние 5 лет, и скажем так - с палаткой там бы мне было ходить не очень интересно (исключение - Альпы). За сим посоветовал бы ТСу не тратить свое время и не "метать перед свиньями бисер", лучше перейдите на форум Винского, даже с ихним " жлобским" модерированием. Все выше сказанное - ИМХО, не сочтите что хочу обидеть.

СообщениеЧт июн 04, 2015 09:12 

ukrspid писал(а):... Все выше сказанное - ИМХО, не сочтите что хочу обидеть.

Спасибо.
Никаких обид! |#smile746|

Посты: 908

СообщениеЧт июн 04, 2015 12:19 

Еще один аспект этой проблемы - то что называют "европейской культурой" - для нашей ментальности - рафинированная "культура", очищенная от природы - подстриженные газоны (без клещей), асфальтированные дорожки, искусственная "красота" и т. д. На подсознательном уровне для многих на этом форуме это даже не культура а некое отгораживание от естественности, от природы - потому интересна только с одной стороны. Здесь же, как верно заметили вам выше, большинство тех, кто любит потоптать ногами землю, лесную подстилку или голые скалы, попить прямо из родника вытекающего из ращелины, а не из пластиковой трубы, растянуться на траве, а не чинно сидеть на лавочке в специально отведенном месте, нырнуть в "дикую" речку, а не спускаться по ступенькам в водоем со спасателем на вышке - не любо это многим.. Наша "свобода" это совсем другое. Только, прошу, не нужно передергивать смысл моих слов.

СообщениеЧт июн 04, 2015 12:51 

Только, прошу, не нужно передергивать смысл моих слов.

Вот это мне непонятно.
Остальное - вполне.

Мой взгляд на ситуацию такой - одно не мешает другому.

Я бы сказал дополняет. |#smile805|

Знаете ли Вы про Wanderung- самый любимый вид времяпрепровождения в Германии?

По ссылке статья в Вики на немецком (более полная), а слева можно выбрать удобный для Вас язык.

То что в Германии "дикого" меньше чем в Украине - факт.
Меньше, но есть.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать один минус шестнадцать = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.