Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, eee, Л.С., Биолог, Туранчокс, Albertishe, Вячеслав, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, 4, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1259

СообщениеСб май 30, 2015 21:02 

Я на форуме довольно давно, хотя и пишу не так часто и не так много.
Но тем не менее могу сказать что интереса к темам о Германии я не чувствую.
Какое-то количество просмотров есть, а вот мнений, дополнений, замечаний, комментариев и пр. - нет.

Прошу вас, уважаемые коллеги, помочь мне понять почему.
Возможно я что-то делаю неправильно?
Может быть пишу "нечитабельно", показываю плохонькие фото?

Заранее спасибо за помощь.

Посты: 1427

СообщениеСб май 30, 2015 21:44 

Может быть потому что Германия далеко.
А может быть потому что мало природы: в основом достопримечательности.

Посты: 1818

СообщениеСб май 30, 2015 21:47 

Да, смотрю. Лично мое восприятие и понимание.
Здесь собираются туристы, которым малоинтересен, если вообще интересен, матрасный туризм. Да и туризм это лишь в европейском понимании.
Посмотреть приятно, но обсуждать не хочется.

СообщениеСб май 30, 2015 22:04 

Спасибо.
Не соглашусь с определением "матрасный туризм" (я же не пишу о Турции или Египте где действительно отдых выглядит "поспали, можно и поесть"),
но то что мои поездки без палаток и рюкзаков - конечно факт.

Я чётко понимаю что на сайте преимущественно те кто ходит в походы именно от слова "ходить".

Согласитесь было бы смешно пытаться решить какой из видов туризма лучше. |#smile805|

Поэтому вопрос, вынесенный в заглавие темы, дополню:

может быть вы знаете "правильные" форумы?
Украинские.

Ну, а писать я просто перестану, поскольку мне, как и любому автору, хочется чтобы читали, чтобы было интересно, чтобы была ответная реакция. |#smile728|

СообщениеСб май 30, 2015 22:21 

Вот так многие о матрасном туризме. Каждый себе дал определение и судит.
В советское время мартасным туризмом называли даже пешие горные походы, например Кавказ, от приюта до приюта с рюкзачком лишь для обеденного перекуса.
Вот и судите, мартасный ли вообще Ваш туризм. |#smile24|

Турция, Египет - туризм |#smile735| С точки зрения наших туристов, это для изнеженного европейца боооооольшой комплимент (комплимент - это то, чего нет). Настолько привычный уже, что стал естественным. Туристы |#smile735|

Да, конечно лучше найти своего заинтересованного читателя. Таких ресурсов не знаю. Не интересно ведь.

СообщениеСб май 30, 2015 22:28 

Вот так многие о матрасном туризме.

Ну, думаю, от попытки выяснить кто какой смысл в это понятие вкладывает ничего не меняется.
Верно? |#smile746|

Спасибо.

СообщениеСб май 30, 2015 22:30 

От самой попытки - нет.
А вот пояснять, исходя из своего понимания - это имеет значение.
Удачи. |#smile805|

Посты: 1498

СообщениеСб май 30, 2015 22:47 

Согласен с вышеперечисленными доводами.
Как уже говорилось в одной тем - нужно просто войти в "нужную дверь".
Этот форум скорее для тех, кому ближе по духу рюкзак за плечами, палатка, спальник.
Ваши темы смотрел и читал, они интересны с точки зрения знакомства с Германией. Но делиться мнением, обсуждать что-то - не мой это отдых, нечего сказать, хотя я и бывал в Германии.
Уходить с форума или нет - дело личное, есть здесь и "ваши читатели"

СообщениеСб май 30, 2015 23:11 

1.Я не писал что хочу уйти с форума.
Я писал что писать не вижу смысла.
2.Может быть Вы знаете "нужную дверь", в смысле подходящие сайты/форумы?

Посты: 864

СообщениеВс май 31, 2015 06:20 

Иногда просматриваю Ваши материалы. Чисто из любопытства. Встречаются неплохие фото, многие места хорошо знакомы.
Был в ГДР с 1974 по 1981 год. (ГСВГ). Исколесил всю восточную Германию. Можно сказать, полюбил.
Сейчас Германия интересует меня чисто с точки зрения пешего туризма по безлюдным и диким местам (еще есть такие). Приветствовал бы появление такого рода материалов по Германии: где, что, как добраться и т.д.
Честно говоря, Вы уже примелькались на форуме и стали его частью, поэтому без Ваших материалов будет чего-то не хватать.

СообщениеВс май 31, 2015 09:32 

Честно говоря, Вы уже примелькались на форуме и стали его частью, поэтому без Ваших материалов будет чего-то не хватать.

Думаю Вы хотели написать в позитвном смысле, а получилось... не совсем. |#smile805|

1.Под города, заводы, дороги.... в СССР согласно статистике был занят 1% территории.
В Германии - 10. Казалось бы и зелени должно быть поменьше. На самом деле это не так и Ваши слова тому подтверждение.
2. Wanderung (походы) в Германии - самый популярный вид лосуга. Тут есть карты, брошюры, соответствующая инфраструктура. Как достопримечательность, стимул, реклама для туристов каждый город(ок) на своём сайте пишет о том что у них для Wanderung хорошо, очень хорошо или просто рай. |#smile714|
3. Мои "походы" протяжённостью 5-10 км никакие не походы и поэтому га вопросы я ответить смогу (знания немецкого, умение разбираться в немецких сайтах, некое количество мозгов, наконец...), но писать об этом... |#smile24|
4. Почему-то у отвечающих создалось спечатление что я собираюсь с сайта уходить....

Сайтов, о которых я пишу, похоже нет. |#smile725|

Посты: 864

СообщениеВс май 31, 2015 10:18 

gregormichael писал(а):
Думаю Вы хотели написать в позитвном смысле, а получилось... не совсем. |#smile805|

Исключительно в позитивном смысле. Если есть разночтения - мои извинения |#smile805|

СообщениеВс май 31, 2015 13:27 

Наверняка Вы были в Фалькенбурге и других местах на территории бывшего ГДР, которые я описал в теме Ода Харцу?

В замке на меня пахнуло неприятным ГДРовским духом.

Там запрещено фотографировать, но я по-возможности стараюсь что-то снять.
Так было в десятках мест.
Где-то замечали и делали замечания, где-то проходило.
Тут же в помещение часовни (фото я показываю в теме) буквально ворвался служитель и чуть на меня не набросился. Угрожал при этом полицией, а когда понял что я русскоязычный, с ухмылкой пару раз сказал: панимаэш?

Всего 40 лет часть Германии была под советский оккупацией, а отрыжка останется надолго. |#smile735|

СообщениеВс май 31, 2015 14:43 

Что-то я не понял, при чем здесь ГДР-овский дух?
Запрет фотографировать?
Так это объясняют разрушением краски под многократным воздействием фотовспишки.
В храмах и музеях всегда фотографирую без вспышки.
Если рядом работник музея или священнослужитель в храме, спрашиваю разрешение, сразу оговаривая, что без вспышки. Еще никто не отказал.

Бывает запрещают по другим причинам например, если заподозрят, что вы корреспондент или профессиональный фотограф, т.е. будете использовать фото в профессиональных целях и для прибыли. В таких случаях нужно разрешение с оплатой.

Посты: 12

СообщениеВс май 31, 2015 15:33 

Интересные материалы,придают разнообразия этому форуму.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.