Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, eee, Albertishe, Вячеслав, Belka, Туранчокс, Л.С., Биолог

1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 3380

СообщениеЧт апр 02, 2015 22:09 

Цікаво дізнатися повну нитку маршруту.
------------------------------------

Посты: 99

СообщениеЧт апр 02, 2015 22:17 

Маршрут: с.Луги- г. Васкул – г. Поп-Иван (1Б) – по Черногорскому хребту до перевалов Гутин-Томнатик (1Б) – Ребра (1Б) – Шпици (1Б) – Черногорский хребет - пер. Чорногорский водопадный (1Б) – спуск в долину реки Прутец Заросляцкий –[ г.Говерла – г. Петрос](2-А) – с.Квасы.

Посты: 18

СообщениеЧт апр 02, 2015 22:56 

Значит так, господа!
Iskra – Екатерина Ратушная. С Ирой Андриевской и Сергеем Торбой спустила рюкзак с гор. Вставлю 5 коп, если не возражаете.
Начну с цитат.
Negent писал(а):Я начал описывать дуги на расстоянии 10-20-30 метров по ходу движения, чтобы найти следующий маркер. Его не было. Как бы нам снова не заплутать. «Если мы упадём туда, вниз, то вряд ли поднимемся снова», подумал я.

Основываясь на том, что следов там ваших НЕ БЫЛО - это вранье. А если бы ты умел читать карту, то увидел бы, что зеленый маршрут нарисован параллельно горизонталям, что означает, что тропа траверсирует склон, иначе говоря, не набирает и не теряет высоту. Плохо искал. Двойка тебе по топографии. Исключительно твое счастье, что я шла без фотоаппарата. Ваши следы ушли круто вверх на отрог влево по ходу, потому что ТУДА шла полонина, а тропа уходила в лес. Причем, очень просто.

Negent писал(а): Ирина сбежала, под предлогом ухода за больным. Остались мы вдвоём с Антоном
Это ты, Миша, уже просто офигел. Слов нет других. Ирина вам наготовила еды в дорогу за рюкзаком, оставила вам удобное снаряжение, которое вы потом доблестно отправили Новой почтой в Харьков. Ирина была больна! Когда мы поднимались за рюкзаком, ее душил кашель, стоило нам только чуток ускориться. Даже по пути вниз она закашливалась. Отпаивали теплым чаем. НЕ знаю, каким чудом ее болезнь не развилась до стадии заболевания Андрея - повезло. На предложение остаться внизу ответила решительным отказам. Сильная женщина. И мужественная. Хотя быть мужественными мы вовсе не обязаны - это по вашей части всегда было.

Negent писал(а):Антон, надо действовать без промедления, написать Моренко, Харченко и Кулагину, что с нами случилось, и как закончился поход. Отправил я им вот что:..

ИМХО: зная, что через три-четыре дня в цивилизацию выйдут ПОЛТОРЫ группы очень недовольных твоим поступком туристов, ты просто прикрыл свой зад. Из разряда:"Вот они сейчас придут и будут гадости про меня говорить. Но вы им не верьте! Я хороший! Я не виноват! Это всё они!" Ты Кулагина забанил пару дней назад. А почему? Потому что на моей странице в Вк ты прочитал наш диалог, где уже прямым текстом было сказано о тонком тролинге со стороны Вячеслава. Тролинг заключался в том, что на твое приглашение идти на Эльбрус, он дал ссылку на статью с рекомендациями, касательно выбора участников и руководителя группы. НЕ прочитал бы ты это на моей странице - ты бы и не сообразил. И даже не спорь. Ты его за статью поблагодарил, а на следующий день забанил – где логика? Сканы этих страниц у меня есть. Второй персонаж - Сергей Моренко. Человек, с чьим мнением считаются и крайне не разумно с ним спорить, поскольку его опыт и знания по истине достойны и уважения, и восхищения. Кроме того, он создатель столь любимой тобой группы "О. и Б.", которую ты заспамил своими отчетами. Не раз тебе там писали в комментариях и в ЛС, чтоб ты этого не делал, поскольку нам глубоко начхать на твои ПВД по Крыму. Нам резко неприятно искать важную инфо о тренировках и выездах среди твоего хлама. Для этого в группе создана тема "Походные планы". но правила же не для тебя написаны! Кстати, список вещей на Эльбрус мы почитали. Поржали.
И еще один персонаж: хозяйка квартиры, у которой вы ночевали во Львове. Она была очень удивлена тем словесным поносом, который ты на нее вылил, опять же - ОПРАВДЫВАЯСЬ!
ТО, что ты нагребал в свою (с сегодняшнего утра - или со вчерашнего) теперь закрытую группу - ФАКТ. Свыше 5 тысяч участников. В ней огромное количество МОИХ друзей, которые с тобой лично не знакомы. Ты и мне ломился в друзья дважды. Хренушки. Ранее - после работы в лагере летом 2013 года, и вот не так давно опять. Какой ты мне друг?!
И еще один персонаж - Харченко - наш диспетчер. Именно от нее мы узнали 23 февраля утром, что Андрей болен, что вы сходите с машрута. А так же, что ты, Миша, и Антон, собирались вернуться на хребет. Мы со своей стороны, были готовы принять вас в группу исключительно для совместного прохождения хребта, зная, что у вас своя палатка и свое питание. Наталии мы сообщили планируемое место ночевки, чтобы она его передала вам и при необходимости вы могли бы к нам присоединиться. Именно она передала нам просьбу о помощи спустить рюкзак с гор. Ни на одну провокацию с твоей стороны я бы не повелась - я знаю твой фанатизм в отношении GPS и твое неумение пользоваться картой и думать. В моей ответственности была моя группа, которую я вела своей головой и своим опытом. Мы прошли маршрут временами в нулевой видимости под шквальным ветром. НИ РАЗУ не сбившись с пути. Если бы кто-то посторонний начал ныть на тему куда нам надо идти - я бы туда этого нытика и послала.

Negent писал(а):чтобы избегать отдыха в попадавшихся по пути домиках (холодные ночёвки).

Учи матчасть, Миша. У термина "холодная ночевка" есть четкое определение. Не показывай свою некомпетентность хотя бы настолько явно.
Из «забавного». Вечером 26 февраля, когда было принято решение об оказании помощи ребятам, я начала созвон с участниками группы Андрея. Сначала Ире – узнала телефоны Шабанова и Гетьмана. Потом Шабанову – не дозвонилась. Потом Гетьману – дозвонилась. Попросила связаться с Ш. узнать координаты точки, где лежал рюкзак. У меня навигатора не было. Но карта привязана к WGS-84, а нанести в карту точку по изветным координатам труда не составляет. Антон прислал СМС: «дозвонился к Мише, он говорит точку не сохранял, а есть только трек, он может его скинуть, напиши ему вк» Долго ржали. Мы ночевали на перевале между Шешулом и Петросом. Долго ржали. А из разговора с Антоном мы узнали, что он – Антон - в Рахове и надеялись, что он присоединится к нам на прогулке за рюкзаком. Потерпев фиаско в получении координат, снова созвонились с Андреем. Разговор примерно такой:
-Андрей, в долине реки надпись в карте «Дземброня». Под какой буквой мне точку в карте нарисовать?
- Под буквой Д.
- А под какой ножкой – под левой или под правой?
- Под правой.
Вот так и поставили точку в карту. Правда, сначала нарисовала под левой  хотите, фотку пришлю,
Теперь разбор полета.

От Шабанова я не ожидала ничего хорошего, что можно письменно подтвердить из приватной переписки, если не верите на слово. Пока что я это делать отказываюсь. Его туристский образ я сформировала для себя еще в 2013 году и он, увы, оказался, верным. Но! Что важно. Это стало камнем в огород Андрея, поскольку безответственный подход к набору участников после ЭТОГО (уже второго) утверждения абсолютно явно не пригодного участника подтвердил тренд. Этот тренд и привел к расколу группы. Руководить походом изначально я не собиралась. И это руководство свалилось на меня, мягко говоря, внезапно, после того, как группа распалась. Меня ПОСТАВИЛИ ПЕРЕД ФАКТОМ – есть в переписке – руководства основной группой, а Андрей начал поиск новых участников. Вести по намеченному маршруту я отказалась, считая его слишком сложным для нашей группы. Не промахнулись – мы прошли траверс хребта и нам хватило выше крыши. Об этом почитаете в дневнике. Узнали про Мишу – начали иронизировать на тему: что-то случится – мы на подхвате». Дошутились. Пришлось подхватывать. Почему согласилась руководить – есть аргументы. К делу не относятся. Почему мы согласились оказать помощь – считаем не достойным аргументации. Так надо. Кто сомневается – нам с вами не по пути.

Тактическая ошибка – не поставить палатку в домике. Наверно, все когда-то через это проходят. Я однажды тоже так мерзла, но мы тогда среди ночи просто укрылись палаткой сверху – стало теплее. Ни кто не заболел. И дело было летом, правда на высоте 3500.Вода в озерце за ночь там замерзала в Августе.

Спиртное в походе – не грех. Истерить на эту тему глупо. Не хочешь не пей – в горло тебе его ни кто не вливает. А медик-самоучка, который ДЕТЯМ в летнем лагере делает ИНЪЕКЦИИ, не разобравшись в дозировке и противопоказаниях, я считаю вообще может максимум утки носить. Миша, я надеюсь, склерозом не болеешь (ты же Врач) и знаешь, о чем речь. А сам Кальвадос – да – был оставлен в домике. О ем знали не только мы, но и киевляне. Можно было делать ставки, кто же раньше доберется до него ;)
Маршруты в Карпатах промаркированы очень добросовестно. Нашли стартовый маркер и поперли вверх по склону!! Как? В карту посмотреть лень? ТРАВЕРС! Очевиден!

Миша, ты сказал, что не пойдешь за рюкзаком, пока не вызовут скорую Андрею. Но ты же уже тогда лукавил. Точку с координатами ты не сохранил, а намерение вернуться на хребет было лишь маскарадом для убедительности твоих слов.
Я ТРЕБУЮ ответ на вопрос: почему ты не сохранил координаты точки? Ответ жду в форме : « я не сохранил координаты точки потому, что…»

Твои враки об опыте.. вообще удивительно. Ты же в Крыму живешь, скалы под боком…
А когда тебе борщ на обед греют – ты и там калории считаешь? Или и так знаешь, что каждый день тебе хватает твоей порции. Ваша продуктовая раскладка в походе была адекватна.

Еще персонаж этой драмы – Антон Гетьман. 27 февраля, в получасе ходьбы от Квасов мы снова созвонились. На мое предложение подъехать из Рахова к нам в Квасы (30 минут на автобусе) и присоединиться на прогулку, был дан отказ. Аргументы: 1. у меня (именно у меня, а не у него) нет GPS 2. Надо, чтоб было трое участников. Я сказала, что с нами пойдет Ира. Более, того, с нами шел еще один участник из моей группы – Сергей Т. И снова отказ. 3. Медведи (елки палки! Ребята, а почему наличие медведей в зоопарке вас не удивляет, а тут вдруг удивило?). 4 Непролазные заросли (коммент тот же – это Карпаты, детки!). 5. Много снега (странно… зима вроде бы..). По факту – тропа до полонины Чуфрова. На самой полонине снега местами не было вообще – налопались мороженой брусники. По пути к рюкзаку (ровно три часа 6:26 вышли – 9:26 были у цели) проваливание в снег – о мама-мия по колено! – было только у самой реки, там где солнца мало и снег тает медленно. На спуск ровно два часа – к 12:20 мы подошли к домику бабушки Параски. Каким словом такое называть – все знают. Но спишем на неопытность молодого бойца. В Рахове Антон был до 7 марта.

Резюме.
Господа, все огрехи в горах наказуемы. Абсолютно все. Более непредвзятых судей, чем горы, я не знаю. Все свои ошибки знают. Кто выводы сделает – доживет до старости. Кто не сделает – ну горы ему судьи.
Миша – читай буквари. Приглуши самоменние – не красит. Чем дольше упираешься, тем громче резонанс твоего поступка. Подумай об антирекламе. Или ты любитель черного PR? Мы коммерческие походы не водим, поэтому твои высказывания на тему «борьбы за клиентов» - снова пустой треп. Бла-бла-бла. Ветер, белый шум.
К Андрею – выбирай участников не по принципу «раз он пришел, значит знает, на что согласился». За любое, абсолютно любое проишествие отвечает руководитель. Указывает причины и результат. В этот раз ситуация сыграла против тебя. И зацепила Иру.

Дневник нашего похода доступен по ссылке http://www.ex.ua/995781158061
Ваше слово.

СообщениеЧт апр 02, 2015 23:01 

А чо Миша навоял то? Скрин ни кто не сделал? поделитесь, а?
Вношу поправку сюда чтоб не загружать тему: исходный текст сохранился у кого-то?
Последний раз редактировалось Iskra Чт апр 02, 2015 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 1799

СообщениеЧт апр 02, 2015 23:46 

Так на первой же странице есть (с правильным редактированием модератора).

Администратор
Администратор
Посты: 1073

СообщениеПт апр 03, 2015 00:54 

Iskra писал(а):А чо Миша навоял то? Скрин ни кто не сделал? поделитесь, а?

Ответ Михаила Шабанова (Negent) можно прочитать по ссылке:
http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=1&t=102984#p688479

~ 99.5% текста было оставлено без изменений.
Из текста были удалены только политически провокативные абзацы, ~ 0.4% текста.

По другим соображениям был удален еще 1 абзац (~ 0.1% текста).
Свое отношение к содержимому этого абзаца участники, успевшие его прочитать, высказали на второй странице темы.

Никакого значения для обсуждения неудавшегося горного похода 2-й к.с. в Карпатах удаленные абзацы не имели.
Однако сразу переводили обсуждение исключительно в эмоциональную плоскость.

СообщениеПт апр 03, 2015 06:02 

ну тогда не важно ;) а с темой ознакомлена полностью.

Посты: 796

СообщениеПт апр 03, 2015 07:54 

Уважаемая Iskra, вот по мне так Ваш ответ как раз на руку Шабанова работает.
Слишком много эмоций. Эмоции - это не факты. Вы из-за эмоций своих эти самые факты начинаете из пальца высасывать. На личности переходить.
Кроме того, ошибка ориентирования на местности - это всего лишь ошибка ориентирования на местности. Тем более что местность незнакомая, всё завалено снегом, а группа в аварийном положении и все нервничают и спешат. Никому нельзя вменять в вину такие ошибки!
Единственная ОБЪЕКТИВНАЯ вина Шабанова в ЭТОМ походе - он не выполнил своего ОБЕЩАНИЯ, не вернулся за рюкзаком. Вина весьма серьёзная по любым общечеловеческим меркам. И я понимаю, почему он так сделал. Об этом - чуть ниже.
Шабанов же настолько скользкий и изворотливый тип, что ни за что другое его ухватить нельзя. Ему в политики нужно идти - там как раз ложь и лицемерие необходимые качества.

Напомню, эта тема о том, почему сорвался поход, поэтому давайте будем объективными.
А причину я вижу в следующем: руководитель похоже шёл в поход за бумажкой, поэтому набрал незнакомых ему людей. Для необходимого минимального количества.
Шабанов точно шёл в поход за бумажкой (мы тут все видим, что он прикрывается благородными целями и высокими словами, но цель его одна - получить корочки инструктора по туризму максимальной категории за минимальный срок). Именно поэтому он за рюкзаком и не вернулся - за это корочку не дадут и даже нигде не зачтут.
Руководитель привык ходить со своими, где многие вещи сами собой разумеются, где каждый знает, что и как ему делать, где можно быть демократичным.
Сделал много ошибок, которые могли быть сглажены и исправлены верными товарищами, но верных товарищей не было в этом походе.

Вообще вот лично я считаю, что самая хорошая школа руководителей у тех, кто школьников водит. Там целый зверинец неокрепших умов с амбициями, обидами, нигилизмом, упёртостью, глупостью и просто вредностью. А ты за их целостность и здоровье ещё и уголовную ответственность несёшь. Вот где куются кадры и закаляется сталь.

P.S.
Ymka писал(а):М-да читаю і не знаю, чи сміятись чи плакати. Все-таки "організовані туристи" (МКК, категорії і тп) то є інша планета.
Бережіть себе і не переоцінюйте власні сили та не недооцінюйте зимові Гори.

+100500

СообщениеПт апр 03, 2015 08:13 

Разбор полета - дело такое. Перечисляем все ошибки всех действующих лиц. Поговорка про бревна и щепки всем ведь знакома.

У меня нет цели завалить Шабанова - пусть ходит. Есть желание угомонить его стремление посамоутверждаться на новичках в горах - ни чье здоровье не стоит того, чтобы его разменять на такую бесполезную мелочь.

upd: Ориентирование при амбициях идти на Эльбрус и вести с собой группу новичков, ставить под сомнение запрещено. Много там таких умников трещинах лежит. Это не эмоции. :) Это правила техники безопасности. Написаны кровью.
Последний раз редактировалось Iskra Пт апр 03, 2015 08:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Посты: 796

СообщениеПт апр 03, 2015 08:14 

Непоседы писал(а):На счет усталости тут не однозначно. Мы все равно отдыхали положенное нам время. Те кто торопились дожидались нас и сидели с нами. Подмерзали.

Я уже говорил, это психологический фактор.
Вы пришли к месту привала, убежавшие вперёд уже вас там ждут, более того, они уже отдохнули и бьют копытами землю бежать дальше.
Вы их задерживаете и понимаете это. Появляется комплекс вины и неполноценности, а они тоже на Вас свысока смотрят - слабак. Вы это тоже чувствуете.
Себя не любить - последнее дело. Поэтому психика любого здорового человека извернётся так, чтобы найти причины, почему мы не виноваты.
Наверное у меня рюкзак тяжелее. Наверное "бегун" глуп и выдохнется через день. Вы начинаете чувствовать тяжесть своего рюкзака. Вы начинаете нелюбить бегуна и находите для этого причины - разные мелочи, на которые не обращали бы раньше внимания.

Вы отдохнули положенное Вам время и пошли. Но они-то отдыхали в два раза больше! И Вы это знаете. Наше подсознание не оперирует объективными фактами, оно оперирует простыми сравнениями. "Я отдыхал меньше, чем они" - сама эта подсознательная мысль вызывает физическую усталость.

Есть такой психологический факт - нельзя думать заранее о трудной работе. Если Вам предстоит работа и Вы её представляете в голове - как Вы её работаете - то Вы УЖЕ устали, ещё не приступив к ней. Тут работает такой же принцип.
В итоге разрыв между убегающими и отстающими только растёт.

Убегающие же сжигают больше калорий, особенно зимой. Они активней расходуют их на рывки и они расходуют их, подмерзая на привале.
Поэтому и кушать им хочется больше.

Ходите в одном темпе и проблем будет намного меньше. Вы же не военные, чтобы высылать передовые дозоры.

Посты: 1799

СообщениеПт апр 03, 2015 08:16 

Даааа. Спортивный туризм оставил в 1985 г. Действительно, читая, есть смешанное чувство ностальгии и иного мира с несколько другим восприятием гор. Как-то, беседуя с одним из руководителей спортивных и любительских групп, говорили о разном восприятии, что отражается даже в характере фотографий. Но, речь, конечно, не об этом.
Меня больше интересует другой вопрос. Все мы знаем правило: ходить зимой там, где ходил летом. Конечно, на то и правило, что его нарушают. Однако то, что позволительно в любительской туристической деятельности, зачастую не допустимо в спортивной.
Знатоки нынешнего спортивного туризма, на сколько работает у Вас это правило, выписано ли оно в Ваших нормативно-правовых документах? Даже если не прописано, то почему МКК, выпуская группу, данное правило не соблюдает хотя бы потому, что оно работает на повышение уровня безопасности?

СообщениеПт апр 03, 2015 08:27 

Hedg писал(а):Я уже говорил, это психологический фактор...

Спасибо за ваш комментарий. В чем-то я сейчас с вами согласен, а в чем-то нет. Но я обязательно подумаю над вашими словами.

СообщениеПт апр 03, 2015 08:27 

Hedg писал(а):

Напомню, эта тема о том, почему сорвался поход, поэтому давайте будем объективными.
А причину я вижу в следующем: руководитель похоже шёл в поход за бумажкой, поэтому набрал незнакомых ему людей. Для необходимого минимального количества.
...
Руководитель привык ходить со своими, где многие вещи сами собой разумеются, где каждый знает, что и как ему делать, где можно быть демократичным.
Сделал много ошибок, которые могли быть сглажены и исправлены верными товарищами, но верных товарищей не было в этом походе.

Не вижу вообще ничего плохого в том, что люди идут в горы не только за удовольствием и красотой, но и за спортивным результатом. А получение справки о походе является неотъемлемой частью любого спортивного похода. Однако вынужден согласится с вами в той части, что подбор группы был не классическим. Я не знаю в каком формате ходите вы, наверное тесной сплоченной компанией. И это хорошо. Но у нас так не получается. Когда-то туристское движение было массовым. Существовали клубы, секции и т.д. Были написаны умные книги, как правильно подобрать участников группы. Я их читал. Но действительность вносит коррективы. Движение уже не массовое и очень сложно сформировать группу из адекватных, проверенных, опытных, психологически совместимых туристов. У всех свои планы, расписания, семья, финансы и т.д. Поэтому в походах низкого уровня, до 3 к.с. включительно, группа формируется практически хаотично. Идет кто может и хочет. Сложность походов еще не такая, что индивидуальная ошибка участника может привести к трагедии. Конечно учитываются опыт и психологическая совместимость. И все огрехи или неадекватность сглаживается коллективным сознанием группы. Так впрочем было и с Шабановым. Вся его неадекватность и неопытность сглаживалась опытом и здравым смыслом группы. И мы шли по маршруту. Уверяю вас, что если бы не моя болезнь, то мы прошли бы его. Чуть дольше чем я планировал, но дошли. Опыт трех участников соответствовал сложности маршрута, а четвертого "протащили бы". На то он и процентник. Плохо что группы маленькая. Когда два человека уехали в больницу, то один неадекватный участник остался наедине с адекватным. Как так получилось, что неадекватный смог навязать свое мнение адекватному, я не знаю. Меня там не было. Так же мне непонятно почему адекватный человек повел потом себя неадекватно, когда ему неоднократно предлагали присоединиться к поисковой группе.
Последний раз редактировалось Непоседы Пт апр 03, 2015 09:00, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 3380

СообщениеПт апр 03, 2015 08:28 

Непоседы писал(а):Маршрут: с.Луги- г. Васкул – г. Поп-Иван (1Б) – по Черногорскому хребту до перевалов Гутин-Томнатик (1Б) – Ребра (1Б) – Шпици (1Б) – Черногорский хребет - пер. Чорногорский водопадный (1Б) – спуск в долину реки Прутец Заросляцкий –[ г.Говерла – г. Петрос](2-А) – с.Квасы.

Гм. А Ви ходили Чорногорою взимку, чи це Ваш перший похід?

Бо :
1) Я не знаю де перевал Гутин Томнатик ((. Може щось було інше на увазі?
2) Вершина Шпиць знаходиться реально в стороні хребта, а траверс хребта проходить по вершині з стовпцем №30 Під г.Ребра. Не надто райдужно йти туди і назад.
3) Пер. Чорногірський Водоспадний мається на увазі сідловину між Брескулом і Говерлою? І що далі йти спускатися в лавинонебезпечний котел в долину річки Прут ???
4) Припустимо що спустились би Ви з відрогу Брескула в котел, а далі по якому маршруту, вкажіть точно, вони ж класифіковані?
5) Якою картою Ви користуєтесь, якщо називаєте річку Прут - Прутцем-Заросляцьким (Ви ж взяли точну назву, надіюсь це не Ваша імпровізація)

Ніяким чином не хочу скомпроментувати Вас і гадаю Ваш досвід, дозвляє бути керівником категорійного походу. Але відповіді цікаво почитати.

СообщениеПт апр 03, 2015 08:32 

Своих 5 копеек вставлю.
- Как то пошол с нами в поход незнакомец. Уххх как он меня достал….своим нытьем. Но это не дало мне право обсырать его на форуме. Андрей не красиво.
- Про ночевку в палатке, в домике, на жд вокзале, в парке. Ребята в чем проблема. 1-й пашол в частный сектор, 2-й – разложил палатку, 3-й снял домик . Проблемы нет. На Кавказе поломалась буханка все кроме меня решили палатку не разлаживать, а ночевать в машине. Я без истерек без скандалов розложил палатку –выспался как сурок. На утро все обзавидовались. РЕБЯТА В ЧЕМ ПРОБЛЕМА. Захотел кто то в домике, без палатки ради бога, сам взял палатку розложил и спи..
- Срезать маршрут, не зная куда это очень глупо. По черногорскому хребту при нулевой видимости идти еще глупее. Андрей тебе не приходилось лавину подрезать ????. или выскакивать на снежный карниз?
- Теперь по поводу рюкзака. Как то хватануло меня коленко. Игорь ( напарник от бога ) прошол вперед метров 500, сбросил свой рюкзак, и назад за моим рюкзаком. Но возможно ребят достало то что ты завел их в хащи + как на финальной стадии между Вами возник конфликт – потому не вернулись за рюкзаком.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.