Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, eee, Л.С., Биолог, Albertishe, Вячеслав, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 8, 9, 10, 11, 12, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 371

СообщениеПт апр 17, 2015 09:18 

А то что "мы встретим вас в Дземброне" это что? При том что спасы из Ивано-Франковска? Не надо оправдывать самоуправство группы при спасработах.

Посты: 2899

СообщениеПт апр 17, 2015 09:21 

y_n_y писал(а):Вся суть в том, как мы относимся к своим ошибкам, как осознаем их и анализируем и что делаем, чтобы в будущем не совершать их вновь.

В данном конкретном случае я не увидел ни осознания ошибок, ни работы над ними ни с одной из сторон.
А увидел я перебрасывание экскрементами, причем первое место в этом виде экстремального туризма уверенно занимает руководитель группы. И это - еще один огромный минус к его качествам руководителя и туриста.

+100

СообщениеПт апр 17, 2015 10:55 

Ай-я писал(а):Почитал ужаснулся....

3. Про моральные качества М. Шабанова и его коллеги говорить даже не хочется.
Надеюсь после это похода больше с Михаилом Шабановым никто никогда никуда не пойдет.

Андрею желаю новых позитивных походов и побольше настоящих товарищей!
Все мы на ошибках учимся!

Не знаю как по мне то эта повесть была написана с одной целю - обосрать Шабанова,Гентьмана и МЧС.
Анлаизируем какой нехороший Шабанов, МЧС
1. "Шабанов уговаривал нас снять жилье. "
- Сволочь как посмел уговаривать. При том все таки послушался руководителя "Дело кончилось тем, что когда мы уже ставили палатку в парке"
2. "Шабанов предлагает устроить ночевку в полуразрушенном доме."
- И опять плохой Шабанов послушал членов группы "Сошлись на том, что палатку ставим под деревянным навесом."
- Результат первая холодная ночевка
3. "Антон Гетьман опрокинул котелок и приготовленный Ирой борщ пролился по палатке"
- еще один падлец, испортил палатку Шабанову, оставил группу без харча все изголодались, не пойму ка выжили. Может благодаря Сухарику.
4. "Шабанов пришел в зимние горы с летним спальником!!!2
- вот чучело, скорее всего у него через 2 дня начнется бронхит, придется вызывать МЧС и снимать с горы. Чем Шабанов думает.
5. "С удивлением обнаружил, что Шабанов взял с собой в поход множество ненужных и тяжелых предметов"
- ух какой нехороший человек, перегрузил рюкзак и будет тормозить группу, или не захочет нести рюкзак руководителя..
"Шабанов и Гетьман здоровые «лоси» бегут впереди. Они гораздо быстрее набирают высоту и раньше устраиваются на привалы. "
6. "Шабанов для меня «темная лошадка». Последнее время у мня стало складываться впечатление., что Шабанов слишком хвастлив и склонен переоценивать свои умения и опыт в туризме."
- ну куды ему братся до снежного барса - руководителя
7. "с ужасом обнаружил, что Шабанов не взял с собой прусики и блокировочную ленту (веревку) для связывания"
- боже какой ужас, как же он без прусика пропадет. Вот спустить группу с тропы черт знает куда это фигня, а вот отсутствие прусика в карпатах не полный УЖАС
8. "Либо Шабанов вообще не понимает о чем речь идет и никогда не одевал самостоятельно систему, либо он немного неадекватен"
- у меня знакомый в психушке работает - нужно посоветовать ему как проверять псих человек или нет. Умеет надевать систему нормальный, не умеет точно неадекватный псих.
9 "я отрабатывал с Шабановым самозадержание на склоне (зарубание). Тут тоже он проявил полное невежество."
"помнился рассказ Шабанова о том как он проходил курсы горных спасателей при КСС Крыма и чуть не убил инструктора, за что был с позором изгнан"
"Антон Гетьман и Михаил Шабанов все время жаловались, что им мало.. "
"Согласились выпить только я и Ира."
- а тут Шабанов невежда, убийца инструкторов, голодный трезвенник - как таких земля носит
10 "Андриевская и Шабанов жаловались на то, что было холодно спать. Я же с утра ощутил первые признаки"
болезни"
- замерзли Андриевская и плохой Шабанов в летнем спальнике, а заболел руководитель. Чудеса!
11 " Шабанов и Гетьман отрывались и уходили вперед, а я с Ирой Андриевской их догоняли"
- видно глисты и голод их гнал вперед. А еще перегруженный рюкзак.

2-я часть плохой ШАбанов, МЧС и гетьман
Телефон
"- Я то понял, а вы меня наверное не совсем. У нас участник идти не может. Задыхается.
- Что у него поломано: руки, ноги, спина?"
- Да нет вроде.
- Тогда идти сможет. Раскидайте его груз по остальным участникам и идите в Дземброню. Конец связи."
-как то вспомнилось около 5 лет назад, жена вывихнула ногу на черногорском хребте. А нужно было идти еще километров 20. Первые полчаса на ногу встать не могла. Раскидали по максимуму ее груз между участниками и вперед. Прошли километров 5, стали на ночевку. на следующий день еще 15 нужно.Тут проблемка ногу растаскало в 2 раза, не нога а колода. Кросовок не налазет на ногу. Она предложила мне разрезать кросовок вдоль пятки и привязать кросовок к ноге скотчем. И она прошла 15 км.... и приходилось еще раз 5 скотчем красовок привязывать к ноге. Андрей не стыдно, слюни распускать ???

12. "Есть правда и аргументы против дюльфера. Спасатели определили нам путь выхода в Дземброню через Вухатый Камень. Хотя какая разница, каким образом спускаться в населенку. Ведь спасатели отказались подниматься на хребет и не знают истинного положения дел. Точнее не хотят знать."
-Из телефонного разговора МЧС - "Только идите через полоныну Смотрыч. Смотрите не поверните на сам Вухатый Камень. Обязательно идите через Смотрыч. Вы меня поняли?"
- Не через Вухатый камень, а через Смотрич, а разница поверте очень большая. Кто ходил через Вухатый камень на г П.Иван зимой, может видел что за водопадом у всех елочек ветки растут в одну сторону, в сторону схождения лавин. И как то мы, чуть не сорвал таки там лавинку, когда решили срезать. Представь когда передо мною появилась трещина в снегу шириной 20 - 30 см, и длиной 500 м. Повезло не понесло нас вместе с снегом в низ. А если вы спускались дюльфером, даже карты поднимать не буду (лавинно опасный участок) не подрезали лавинку - повезло. Может это дебил Шабанов принял такое решение ???

13 "- Где вы уже?- это голос в трубке спасателя Васыля.
- Мы спускаемся вниз с хребта в долину реки Дземброня и будем идти в населенный пункт через полоныну Чуфрова и дальше вниз по маркированной тропе.
В трубке секундное замешательство.
- Но ведь там никто не ходит!
Теперь замешательство у меня.
- Но мы же идем. Отличное покрытие. Снежная равнина."
- ну тут руководитель прямо Индиана Джонс - Герой и пофиг основное правило зимних походов не ходить там -где не не ходил летом. У Индианы новое правило ходить зимой там - где летом вобще никто не ходит.

14. А дальше интереснее - ЗАБРЕЛИ
и кто виноват, угадайте ?:) кончено Шабанов
"Внезапно следы впереди идущих свернули вправо, уходя с ровной долины в глубокий каньон реки. Это полный бред. Уйти с ровной поверхности и спуститься в засыпанный снегом каньон."
- Я вот не могу вспомнить Дземброня, находится на высоте 1500 м. где ровная поверхность или у реки ???
- По моему у реки.
- Вопрос как спустится с зоны полонын, до с. Дземброня не по тропе, не по маршруту, не через кустарники, не через лес - при этом не спустившись в каньон реки. Может Шабанов руководился дебильным правилом "если не знаеш в горах куда идти, нужно спуститься к реке и идти вдоль реки" Минимум 2 человека знаю который заблудились в карпатах и так вышли к людям. Ой, нет, 3 человека - не правда ли Сашко?

15. Дальше по классике, какие Шабанов и Гетьман падлецы, может они бросили товарище в беде и удрали с палаткой оставив руководителя замерзать в лесу или все же пробивали тропу - что является нелегким занятием.
- Шабанов и Гетьман опять ускакали вперед.
- Шабанов вышел нам навстречу и даже предложил поднести мой рюкзак. Я отдал его с превеликим облегчением
(какой ШАБАНОВ ПОДЛЕЦ:))
- Как я уже упоминал, Шабанов завел нас на крутой отрог, который закончился буквально через тридцать метров
(какой Шабанов падлец, решил срезать, а не идти через смотрич как советовали МЧС.)
- Метров через триста вижу Шабанова, который забирает влево на склон горы.
- Мое возмущение действиями Шабанова уже зашкаливает, но чтобы его высказать надо, хотя бы, догнать его.
- но сейчас Шабанов такие мысли выдвигал о татарах, какие немцы во время второй мировой о евреях.
Мне пришлось прервать его заявив, что он пропагандирует идеи фашизма. Я наверно был эмоционален в словах, потому что Гетьман полез разнимать нас
- После повторного измерения температуры Шабанов стал очень сильно настаивать на вызове скорой.

Я В ШОКЕ, Я ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ТЫ СВОИМ НЫТЬЕМ ДОСТАЛ ШАБАНОВА И ГЕТЬМАНА, А БЫ ТЕБЕ ВМЕСТО ЖАРОПОНИЖАЮЩЕГО ПРОНОСНОГО ДАЛ. А РЮКЗАК РИТУАЛЬНО СОЖГЛИ БЫ С ГЕТЬМАНОМ.
Это мое личное мнение как по мне то это написано с одной целю обосрать всех кроме самого себя, а получилось наооборот и потому....

- Про моральные качества Андрей Коновалов говорить даже не хочется.
Надеюсь после это похода больше с Андрей Коновалов никто никогда никуда не пойдет.
ШАБАНОВ ПИШИ С ТОБОЙ В ПОХОД Я ПОЙДУ ТОЛЬКО ЕСЛИ ТЫ НАЧНЕШЬ ПИТЬ ХОТЬ ЧУТОК КАЛЬВАДОС :)

Посты: 2899

СообщениеПт апр 17, 2015 12:08 

Не красиво под гостем задницу перемывать...

Посты: 748

СообщениеПт апр 17, 2015 17:40 

Гость писал(а):ШАБАНОВ ПИШИ С ТОБОЙ В ПОХОД Я ПОЙДУ ТОЛЬКО ЕСЛИ ТЫ НАЧНЕШЬ ПИТЬ ХОТЬ ЧУТОК КАЛЬВАДОС :)

Так за чем остановка? Вон, реальная возможность предлагается.
Эльбрус, Шабанов, Кальвадос - надо только правильно угадать, что тут лишнее. |#smile603|

Посты: 1413

СообщениеПт апр 17, 2015 18:08 

Туранчокс писал(а):
y_n_y писал(а):Вся суть в том, как мы относимся к своим ошибкам, как осознаем их и анализируем и что делаем, чтобы в будущем не совершать их вновь.

В данном конкретном случае я не увидел ни осознания ошибок, ни работы над ними ни с одной из сторон.
А увидел я перебрасывание экскрементами, причем первое место в этом виде экстремального туризма уверенно занимает руководитель группы. И это - еще один огромный минус к его качествам руководителя и туриста.

+100

Я тоже писал об этом, что как такого обсуждения между участниками похода не видно - только взаимное поливание друг друга.
Было высказано много хороших мыслей и замечаний со стороны форумчан, но все они оспаривались, или находились уважительные причины им не следовать. На каждую ошибку, на которую обращали внимание был приведен контрдовод.
Сомнительный разбор полетов с точки зрения участников.
Он, скорее полезен читателям, чем непосредственным участникам.

Посты: 700

СообщениеПт апр 17, 2015 18:15 

Ymka писал(а):.... Ну і щось в мене смутна підозра, що двійка в Карпатах це явно за вуха притягнута для того, аби туристи могли собі ставити галочки і тішити самолюбство. Хоча я можу помилятись

А вот такое?
Баллада о первопроходах или горная 4-ка в Крыму

Посты: 313

СообщениеПт май 15, 2015 22:27 

Кальвадос я не пробовал никогда. Сидр пробовал |#smile806|
Я в любом случае, открыт для сотрудничества с любым человеком, которому горы также дороги и близки, как и мне |#smile807|

vk.com/negent

СообщениеВт апр 19, 2016 01:41 

Не поставить палатку в хижине не тактическая, а грубая ощибка. Можно было и голелкой отопить палатку. Летний спальнник жесть. Можно было хоть пару одеял купить в селе.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.