Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, eee, Albertishe, Вячеслав, Belka, Туранчокс, Л.С., Биолог

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 313

СообщениеПт апр 03, 2015 12:25 

Нашей квалификации не хватало, чтобы определить характер травмы. Боли в колене. Анальгетики не помогают, рентген у меня с собой "не завалялся". Травма не смертельная, но продолжать участница поход не может. Спускаться вниз и вести участницу в Рыбачье? Поход тогда закончится. Мы позвонили в МЧС и сообщили координаты. Дежурный МЧС, сказал, что мы должны оставаться на месте и не перемещаться без указаний спасателей. Я принял рекомендацию спасателей и развернул лагерь в лесу (меньше ветра). Спасатели приехали и забрали девушку. Претензий нет. Только благодарность. Поход мы продолжили, и через сколько-то там дней закончили (даже по графику!). Ещё раз спасибо спасателям КСС.
Очевидно, что тот, кто вам сообщил информацию, что у неё травм нет - ошибся, а может быть, намеренно исказил факты. По мотивам этой ошибки было направлено оскорбительное письмо в ФСТ Крыма. Я могу это доказать, что изложенная там, в письме, информация - чушь. Пострадавшая приедет в мае в Крым, и привезёт выписку из истории болезни, и вы, Максим Андреевич, сможете взглянуть и почитать.
Я могу только догадываться, что делали в Алуштинской горбольнице. Вряд ли делали МРТ. Скорее всего рентген, а там хрящи особо на снимке не видно. Подобное исследование провели в Москве, по месту жительства пострадавшей, у них больше возможностей.
------------------------------------

vk.com/negent

Посты: 1206

СообщениеПт апр 03, 2015 14:55 

Уй, не выдержал уже.
По пунктам стало быть:
1) Миша, не кажется ли тебе странным, что все идут как то не в ногу? Вопрос риторический.
2) На той самой школе спасателей ты нахватал рекордное число "чёрных шаров". И я тоже тебе поставил "-". Хотя впечатление составлял всего по одному эпизоду. Когда ты уронил носилки. Ну вот не должно быть так. Никак, никогда, ни при каких обстоятельствах!!! Не имеет права спасатель ронять клиента! Кричи: "спасите, помогите, меняемся!" Да чего угодно, но живого человека нельзя ронять в грязь.
3) И даже если ты вдруг наберёшься смелости и сдашь зачёт МА по теории ПП. У меня всё равно остаётся масса вопросов. В ФСТК люди весьма опытные и вполне адекватные. Чего они так взъелись? Может в консерватории чего нужно подправить?

Посты: 313

СообщениеПт апр 03, 2015 15:57 

Игорь, по существу вопроса, пожалуйста. И будем взаимовежливы, хорошо?
Я уже направил запрос в ФСТК, чтобы мне предоставили на руки протокол с решением МКК. Отдельно хочу добавить, что я до сих пор могу только догадываться, что и как повлияло. Сомнения, связанные с этим, мог бы прояснить протокол решения МКК, но его мне никто не дал, а дара ясновидения у меня нет. Если он будет, или он уже есть у Вас, то прошу опубликовать этот документ или тот, что с ним связан (письмо КСС в ФСТ, например).
А так, если надо поговорить и выплеснуть эмоции - пишите мне в скайп, и мы побеседуем.

vk.com/negent

Посты: 57

СообщениеПт апр 03, 2015 18:08 

Михаил так в чем же все таки дело? Не затруднит ли вас явить общественности глубину вашего туристического самосознания, если таковое
имеется?

Изображение
вот это фото например позволяет сделать некоторые выводы, в том числе о взаимоотношениях группы и людьми которые идут за вами.

Посты: 1799

СообщениеПт апр 03, 2015 18:12 

Это уже ...|#smile603|
Где мой попкорн? |#smile603|

Посты: 773

СообщениеПт апр 03, 2015 18:17 

Спорить бесполезно. Шабанова не переубедить. Как можно переубедить человека, который не слышит оппонента. Соответственно - не нужно. Михаил мне позвонил, и предварительно на следующую неделю мы запланировали "встречу на Эльбе" и индивидуальный зачет. Самое интересное, я совершенно не удивлюсь, что в случае неуспеха я стану "необъективным вруном". Но, этим нас не напугать.
А обсуждение - прекращайте, незачем!

Посты: 1737

СообщениеПт апр 03, 2015 18:17 

Стас Хроменков писал(а):Михаил так в чем же все таки дело? Не затруднит ли вас явить общественности глубину вашего туристического самосознания, если таковое
имеется?

вот это фото например позволяет сделать некоторые выводы, в том числе о взаимоотношениях группы и людьми которые идут за вами.

хватит бросать намеки ...
что вы увидели в этой фоте ???
какой смысл ???
выложите фоту той женщины ...

Посты: 1870

СообщениеПт апр 03, 2015 18:50 

Стас Хроменков писал(а):Михаил ... Не затруднит ли вас явить общественности глубину вашего туристического самосознания
Граждане, это вопрос не совсем к нему, поскольку тему в Выпускающая МКК vs туристическое самоосознание переименовал я, когда она выросла за рамки изначального вопроса. В процессе деления темы эта информация была удалена, и в Михаила могут полететь не заслуженные шишки. Приношу извинения.

Посты: 1737

СообщениеПт апр 03, 2015 19:19 

sila scunsa писал(а):
Стас Хроменков писал(а):Михаил ... Не затруднит ли вас явить общественности глубину вашего туристического самосознания

это ко мне ???

Посты: 301

СообщениеПт апр 03, 2015 19:49 

ну все вставлю своих 5-ьб копеек, т.к. принимают тут участие мне знакомые и некоторые дорогие люди :)

1. С Мишей ходил пару раз, с ночевкой и ПВД, остых нареканий у меня нет, в общем все хорошо в рамках приличия
2. прочит отчет и историю про Карпаты, тут конечно совсем Миша другой, но может просто из-за не достатка опыта, а опыт он знаете приходит
3. теперь очень интересно, Михаил сдаст зачет или нет

Говорить что Шабанов не прав мне сложно т.к. я с ним в такие передряги не попадал, и поэтому такого я не скажу, где я с ним участвовал все прошло нормально и есть положительные эмоции приятные знакомства.
Подытожу мои писанину, если не хватает опыта, надо его набирать. Надо слушать окружающих тех кто знает что говорить. От своих целей не оказываться. В общем как то так на положительной ноте.

п.с. на ситуацию можно посмотреть с другой стороны Миша многое делает для популяризация туризма, а не ошибается тот кто не чего не делает

Посты: 1870

СообщениеПт апр 03, 2015 20:29 

mikha1928 писал(а):это ко мне ???

Не Вам лично, но, собственно всем, кого ввёл в заблуждение.

Посты: 57

СообщениеПт апр 03, 2015 20:39 

ЭК писал(а):Спорить бесполезно. Шабанова не переубедить. Как можно переубедить человека, который не слышит оппонента. Соответственно - не нужно. Михаил мне позвонил, и предварительно на следующую неделю мы запланировали "встречу на Эльбе" и индивидуальный зачет. Самое интересное, я совершенно не удивлюсь, что в случае неуспеха я стану "необъективным вруном". Но, этим нас не напугать.
А обсуждение - прекращайте, незачем!

С вашего обоюдного согласия я хотел бы присутствовать на этой встрече, плюсы моего присутствия для обеих сторон неоспоримы. Михаил получит возможность объективного освещения события, а ЭК никто не сможет обвинить в необъективности.

Посты: 773

СообщениеПт апр 03, 2015 20:59 

Я - не против. Познакомимся заодно.

Посты: 816

СообщениеПт апр 03, 2015 21:48 

ЭК писал(а):Я - не против. Познакомимся заодно.

|#smile728| А мона и мне |#smile780| Даю слово, буду молчать, и т.п. Очень хочу! Ну соответственно с обоюдного согласия.

Посты: 301

СообщениеПт апр 03, 2015 21:55 

и меня берите, я приеду |#smile806|

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.