Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, eee, Л.С., Биолог, Туранчокс, Albertishe, Вячеслав, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеСр июл 06, 2016 21:29 

Ну, главный герой повести, очевидно неплохо, если получил благодарность от Мюнхенского ГО

Изображение

Посты: 2640

СообщениеЧт июл 07, 2016 00:29 

Уважаемый автор этих (и многих других) сообщений:
Гость писал(а):Всё же парень перешёл худо бедно из пешеходников в горники. Но мне думается, надо ему помочь. Может, посоветовать какие-то курсы или альпинистские сборы? Всё же, некоторых досадных просчётов можно было бы избежать, если бы у него были более системные знания. А так, двигаясь методом проб, он делает элементарнейшие ошибки. |#smile706|
Я слышал, что Шабанов закончил школу НТП (у Сибирцева) в 2013-м году. Но больше других специальных знаний не получал. Наверное, надо что-то вроде альпинистских сборов в Безенги, или пойти в зимний горный поход с хорошим замом или руководом (тройку). Я не Коновалова имею ввиду, простите. Не за справками надо ходить, а за знаниями. |#smile807|
И да, семитысячник это круто. У нас тут ребята из Крыма ходили в этом году туда, на Пик Ленина (в том числе и мои знакомые, из спасов и не поднялись). Наверное, ему надо подбирать туда команду тщательнее. Не последнюю роль в этом играет и соблюдение правил безопасности. Ну да, везёт. Почти как Урубко (читал его книжки, тому тоже сказочно везло). Но всё время везти же не может. Надо и задуматься над совершенствованием себя. Рост сложности - только вместе с ростом мастерства. Например, у нас, в Севастополе могут скоро организовать лекции по спасработам. Туда например, пусть хоть послушает - ему полезно.
Я вот что думаю, надо ему почитать правильных книжек, позаниматься скалолазанием (сложные горы в принципе нельзя взять иначе), ну и хорошего наставника... Наверное, бы лучше покаверзнее, из старых мастеров, чтобы за малейшую ошибку - сразу наказывали, не дожидаясь, когда ошибка станет ещё больше или приведёт куда-то. Вот девушка с пальцем (читал коммент), как же она умудрилась его отморозить? Неясно, что же, Шабанов должен бы по ночам у участников носки щупать, чьим ногам холодно, а чьим нет? Бред! Да даже если бы она кровавые мозоли себе набила, всё равно была бы "зацепка", что не всё прошло гладко. На таком уровне сложности, я думаю, такая история с пальцем - ерунда. Сам читал, сколько в штурмовом лагере на 4300 с востока висит табличек с именами погибших. |#smile735|
Сам же не хочу никому зла, просто Михаилу надо работать над ошибками и делать правильные выводы. Надо ему тихонько намекнуть, где народ набирается знаний. Ну и да, я не хочу как некоторые, чтобы он привёз с похода "груз-200". Я не такой злой. Пусть будет осторожнее. Пусть Бог хранит всех наших братьев-туристов от всяких бед. Нас и так осталось критически мало! |#smile725|
Гость писал(а):Анонимно.
Непоседы или как вас там - Андрей...
Ваша беда в том, что вы вините одного человека во всех бедах. Люди этого ресурса и группы антишабановского толка объединились чтобы дружить против него. Они также думают, к примеру, что Шабанов - вселенское зло. Турслёт завален? Мал набор в школу НТП? Не печатают в прессе? Слышал, читал, знаю. Ярошевский мне как-то рассказывал. Во всём виноват "Михаил Путин". Но не в этом дело. Я вижу, что прошёл год, а вы никак не успокоитесь. Видимо, не ожидали, что будет такая реакция общественности. Шабанова с Гетьманом должны были заплевать. Надломило это событие вас, как руководителя. Я вот что вам советую. Вы и так не сходите с Шабановым, а Шабанов с вами. Просто потому, что вы рядом находясь, просто поубивали бы друг дружку. Наверное, просто живите и дайте жить другим. Судя по лайкам и вообще активности на вашей странице, вы как турист уже не существуете, осталось только бороться с виновником произошедшего. Сделать это целью жизни не надо. Уж поверьте мне, когда "размазывали" на соревнованиях из-за допингового скандала и дисквалифицировали, приходилось "держать удар". Хотя не спорю, было тяжело, и заголовки в прессе были чудовищные, повеситься хотелось, спиться, колоться... Только чудо меня удержало от непоправимого.
К Шабанову. Шабанов, Вы, безусловно "горячая молодая голова". Надо больше прислушиваться к мнению авторитетов, тон ребят строг и с упрёками, но в целом надо прислушаться. Со временем дисквалификация закончиться, мы рады будем выпускать вас в нашей МКК. Чуть больше года осталось? Ну ладно, терпите и не делайте глупостей. К вам будут присматриваться. Я бы советовал, крымской ФСТ составить рекомендательное письмо для вас и отправить на альпинистские сборы. Напомню, что наша организация не только "наказывает", она ещё немного "воспитывает". А так я вижу сейчас огромный кнут без пряника.
Теперь к Вам. Вернитесь к истокам: попробуйте встретиться с друзьями, побыть на курсах йоги, психологической реабилитации. Станьте вегетарианцем. Попутешествуйте автостопом пару неделек, а лучшее решение - Индия. Монастыри меня восстановили, сейчас я снова участвую в соревнованиях. Если в вас есть хоть чуток сил - держитесь.
Я желаю вам, Гетьману, Шабанову и Андриевской успехов. Всё же, никто не достоин, чтобы его специально "убили" или "наказали". Мы с вами не судьи. Попробуйте отпустить ситуацию...

С уважением, МСМК,
заслуженный путешественник России
Гость писал(а):Сколько времени прошло, ну как, интересно, поживает программа "АнтиШабанов"? |#smile805|
Гость писал(а):Ну, главный герой повести, очевидно неплохо, если получил благодарность от Мюнхенского ГО

Аркадий и Борис Стругацкие писал(а):А вы знаете, господин Президент, на вашем месте я бы попытался разнообразить свои приемы. Слишком легко стало отличить ваш хвост от всех других хвостов.

И подумайте о той моральной пропасти, которая сейчас стремительно растет рядом с вашей вершиной.
Говорят, моральная пропасть самая глубокая - в нее можно падать всю жизнь.
Евангелие от Марка писал(а):8:36 Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

Посты: 239

СообщениеЧт июл 07, 2016 14:05 

phpBB [media]

Посты: 2964

СообщениеЧт июл 07, 2016 17:47 

Гость писал(а):Ну, главный герой повести, очевидно неплохо, если получил благодарность от Мюнхенского ...

Вывод один. Надо грамотно, вовремя и правильно лизнуть нужное очко.

Посты: 310

СообщениеСр дек 07, 2016 11:12 

МАСТЕР учит
http://www.risk.ru/qa/210107

Не то, чтобы там что-то неправильно было написано... Но ведь О-Сенсеем становится :-)

СообщениеСр дек 07, 2016 23:23 

5-й пункт хрень полная, выплывшая из сформировавшихся эгоистичных замашек автора.

Посты: 96

СообщениеЧт дек 08, 2016 10:22 

y_n_y писал(а):МАСТЕР учит
http://www.risk.ru/qa/210107

Не то, чтобы там что-то неправильно было написано... Но ведь О-Сенсеем становится :-)

Ну а как вы хотели. Парень ведет активный образ жизни, что влечет за собой, как увеличение адептов его личности, так и ярых противников. Вообще интересная личность. Не дает скучать.

Посты: 722

СообщениеЧт дек 08, 2016 13:37 

Ну захотелось пареньку тиснуть статейку, потешить ЧСВ. Ну и потыкали котёночка в лужицу мордочкой. Ожидаемо. Не совсем хорошо, что каменты не все смотрят хорошо то, что есть система +/- сразу видно как читатели реагируют.

Непоседы писал(а):Ну а как вы хотели. Парень ведет активный образ жизни, что влечет за собой, как увеличение адептов его личности, так и ярых противников. Вообще интересная личность. Не дает скучать.

Интересная личность. |#smile603|

СообщениеЧт дек 08, 2016 15:25 

Странно, что некоторые его комментарии в ответ на "нападки" выглядят до сих пор наивно и местами глупо. За пару лет вождения людей в горы во многих специфических моментах можно и по глубже разобраться.

Посты: 722

СообщениеЧт дек 08, 2016 16:30 

Туранчокс писал(а):Странно, что некоторые его комментарии в ответ на "нападки" выглядят до сих пор наивно и местами глупо. За пару лет вождения людей в горы во многих специфических моментах можно и по глубже разобраться.

Опыт накапливают те, кого научили учиться. Паренька научили только читать умные книжки и тупо ими пользоваться, без осмысления. Прозвучало, что он работает учителем физики в школе: есть учебник, есть программа, больше ничего не нужно. И есть еще ЧСВ - ну как-же, он большой и умный, а вокруг мелочь какая должна ему внимать. Грустно это, но такова суровая правда жизни, встречал уже таких учителей, мерзкое зрелище.

Посты: 96

СообщениеЧт дек 08, 2016 19:24 

Туранчокс писал(а):... За пару лет вождения людей в горы во многих специфических моментах можно и по глубже разобраться.

Вот это и расстраивае. Плевать на личностные характеристики. Может быть святошей или чертом. Это его дело и близких ему людей. А вот тот факт, что проводя казалось бы колоссальную работу по однодневный походам нет "фазового перехода" количества в качество настораживает. А для новичков ведь он и правда "гуру" становиться. Есть правда надежда, что здравомыслящие пойдут дальше и не задержаться в своем развитии.

СообщениеЧт дек 08, 2016 19:34 

Гость писал(а):Ну, главный герой повести, очевидно неплохо, если получил благодарность от Мюнхенского ГО

ага. это там на каком языке и из какой страны документик? немца знакомого попросил посмотреть так он говорит что справа от логотипа по немецки писал руский, как минимум 2 ошибки в том числе "типичная расейская ошибка перевода"- слово "Akademiker" означает по немецки "человек, закончивший ВУЗ".

СообщениеПт дек 09, 2016 11:17 

Гость писал(а):

На дипломе есть адрес хоста этой организации. Титульная страница на русском. Вот что они пишут о себе.
"Культурный центр GOROD открылся в мюнхенском районе Sendling-Westpark в марте 2010 года. История GORODа началась с создания в июле 1998 года неформального объединения русскоязычных мигрантов, приехавших в Германию в начале 90-х."
Сайт на немецком и русском, причем лента на немецком маленькая и не совпадает с русской.

Само Мюнхенское Географическое Общество имеет свой сайт ( с трудом нашел). Сайт очень убогенький, маленький и бюджетненький. Нет перевода на английский.

Короче... У меня тоже есть медаль. За занятое второе место. На областных соревнованиях по альпинизму. Мы тройку-б ходили на Фильтр.

Посты: 1963

СообщениеПт дек 09, 2016 12:36 

george123 писал(а):...Грустно это, но такова суровая правда жизни....

Увы такова действительность.... и не смотря на весь имеющийся потенциал(Шабановская группа много выросла) те кто по идее должны ентим заниматься все также сидят на своих теплых(или не очень) местах... действительно грустно....

Изображение

СообщениеПт дек 09, 2016 13:25 

Archi писал(а): те кто по идее должны ентим заниматься все также сидят на своих теплых(или не очень) местах...

А кто этим должен заниматься? Думаю, в первую очередь, сами участники.

Информации вокуруг очень много - разумному точно достаточно. Если людям нравится ходить с Шабановым - то и пусть. Наше общее дело (ну и дело тур/альп организаций) - публиковать информацию об опасностях и безопасности. Об организациях и гидах. О несчастных случаях.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.