Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, eee, Л.С., Биолог, Туранчокс, Albertishe, Вячеслав, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 2933

СообщениеПт ноя 27, 2015 22:50 

Pilavec писал(а): Туранчокс Вам вопрос. С кем бы вы пошли в поход.
С андреем (руководителем) - который в случии, если бы вы повздорили, обгадил Вас на всю страну. Да и как по мне, косяков у него тоже достаточно.
Или с мишей (участником группы) - который не умеет пользоваться страховкой и компасом, набрал не нужных вещей при том бегает сними как лось., Но может оставить ваши вещи в лесу.

Как по мне, чесно, я не знаю. Вот потому "никогда ни при каких обстоятельствах я не доверюсь ни одному гиду, пусть он Шабанов или самый крутой альпинист, типа Непоседы."

Если бы это был поход в Карпаты, возможно даже и зимний, то мог бы пойти с обоими. Так как за период разных походов научился подстраиваться по компаньонов, местами абстрагироваться, местами находить компромиссы. Если вижу, что как по мне человек начинает уже конкретно зарываться и это может привести к сложностям, то стараюсь за ранее расставить все точки над И. Если ситуация не опасна, то могу позволить человеку наступить на грабли. Иногда это проще, чем пытаться объяснять это на словах. Опыт все таки полезная штука. Но конечно приятно ходить с теми людьми, которые близки тебе по характеру, привычкам, точке зрения... Но находить таких напарников сложно, так как все люди разные.
Если идти в больше горы, то пошел бы с собой в 4-х экземплярах. Двое бы спускали меня вниз, а четвертый тем временем сбегал на верх. И я был бы в нем уверен, что не раскиснет и не подведет. )))) Шутка конечно, но... Я к примеру не привык ходить один. Не интересно мне и как то скучно бывает. Но бывает ловил себя на мысли в разных сложных ситуациях, что прошел бы, поднялся, если был бы один, а так приходится спускаться. Вот к примеру недавно, в ноябре ходил в Карпаты. Поднялись на Смотрич, вечереет, как бы не успеваем к темноте, а тут еще на Пип Иване снежок лежит. Не глубокий, но есть. А я в кроссовках. Фонарики правда есть, но все равно мог бы и ботинки одеть. Кроссы правда кожаные, с мембранной, не холодные. Знаю что без проблем зайду, одев фонарики. А напарник в ботинках вроде, но зимой не ходил. И вот он не решился, страшновато ему стало. Я настаивать не стал. Зачем напрягать человека. Заночевали возле Смотрича и утром пошли в сторону Менчула, там снега поменьше было на верху. А вот был бы один, даже не думая попер бы на Пип Иван в тот же день, без ночевки под Смотричем. Из знаю что до темна бы полного успел. И палатку бы поставил и все бы было нормально.

Pilavec писал(а):Может переименовать статейку Шабанов и Непоседа. Отзывы и предложения. :) да и голосование влепить. А то, как то Андрей меркнит в славе Мишы :)

Нет смыла. Так как тот поход на второй план ушел. Все как бы обжевали, всем вроде понятно. Тема как бы в другую проблему укатила. В ней уже не два человека крутятся, а несколько тысяч. И последствия могут быть посерьезнее обид и оставленного рюкзака.

Pilavec писал(а): Крутой гид - ни дает ни какой гарантии безопасности в горах.
Оно как бы да, но он четко дает тебе об этом знать. Как бы говорит, что у меня есть знания, опыт, навыки доведенные до автоматизма... Я знаю этот район как свои пять пальцев, знаю все места ночевок, знаю что будет в плохую погоду, знаю когда пройти ледник, когда со склона полетят камни, знаю как организовать станцию и полиспаст на леднике, что бы вытянуть тебя из трещины, даже если ты повиснешь там как мешок с говном от бессилия. Я заранее проверю твой рюкзак на наличие "мусора". Я заставлю тебя походить в кошкам не там, на верху вокруг палатки, а при первом удобном случае в безопасном месте. И проделаю еще кучу вещей, что бы мне было спокойней, а ты четко понимал куда идешь и что тебя там может ждать. Гид штука сложная...

Посты: 1855

СообщениеПт ноя 27, 2015 23:10 

У меня всего один вопрос - все участники группы перед походом подписались под понтами - идём туда откуда можно не вернуться, и так, чтобы возможность помочь была минимальной? Если всем участникам было тчетко озвучено, что из всех возможных вариантов был выбран самый не благоразумный с единственной целью - покичиться, и все с радостью проголосовали за этот вариант, ну что же... Да только подозреваю, все было ну хоть чуть-чуть по другому.

Посты: 1818

СообщениеПт ноя 27, 2015 23:47 

Вот в этом-то и главная закавыка, почему на Михаила так наехали. Из совокупности: его прошлого и ответов, отзывов членов групп, тренеров и членов МКК, статей о походах, видна трагическая перспектива.

Посты: 758

СообщениеСб ноя 28, 2015 01:31 

count_enable писал(а):
С кем бы вы пошли в поход.
С андреем (руководителем)...Или с мишей (участником группы)
Дилемма Эскобара.

|#smile606|

СообщениеСб ноя 28, 2015 10:21 

Furstja писал(а):
count_enable писал(а):
С кем бы вы пошли в поход.
С андреем (руководителем)...Или с мишей (участником группы)
Дилемма Эскобара.

|#smile606|

Виновники торжества читают и охренивают, куда завела мыслышка участников форума :) :) :)

Посты: 1147

СообщениеПн дек 14, 2015 11:43 

Не могу не запостить:
"Активисты взобрались на вершину Роман-Кош за два дня

Группа патриотов-альпинистов на днях покорила высшую точку Крыма – гору Роман-Кош высотой в 1545 метров. Об этом «Искре» рассказал координатор восхождения Михаил Шабанов. С его слов, экспедиции понадобилось два дня для подъёма.

Альпинисты говорят, что к восхождению их подтолкнуло масштабное отключение света:

- Не будь блэкаута, нам было бы даже труднее выбраться из города – насколько соблазнительна идея лежать дома и смотреть телевизор, - рассказал участник похода Александр.

- Это высшая точка Крыма. Находится на плато Бабуган. Это гораздо меньше Эльбруса или Эвереста, но крымские горы имеют свои особенности: тип строения, называемый куэстовым – это горы с пологим подъёмом с севера и резко обрывающиеся с юга. Близкое расположение к морю влияет так, что погода меняется так часто, что туристы говорят: «гора сама делает погоду». И действительно: когда внизу, в Гурзуфе, моросит дождь, наверху вполне может идти хороший снегопад или даже бушевать метель, - сообщил Михаил Шабанов. – В том, что вершина будет взята, у нас не было никаких сомнений, снаряжение и опыт участников отвечали достаточным требованиям по безопасности для проведения этого похода. "

тут: http://iskra-sev.ru/?q=node/6543

Что дальше, товарищи?

СообщениеПн дек 14, 2015 11:54 

homska писал(а):Что дальше, товарищи?
Эклизи-Бурун штурмом брать будут. |#smile614|
"В результате недельного восхождения, вершина не выдержала, и покорилась."

Зы: пионеров артековских, толпы по 25-30 детей водили - выход на Беседку или Кош после завтрака в лагере, ужин - тоже уже в лагере.

Посты: 383

СообщениеПн дек 14, 2015 12:06 

"Мы медленно поднимемся на гору и покроем всё стадо".

Критиканы, вопящие о поспешности и неподготовленой "штурмовщине" безнадёжно посрамлены.

sila scunsa писал(а):Зы: пионеров артековских, толпы по 25-30 детей водили - выход на Беседку или Кош после завтрака в лагере, ужин - тоже уже в лагере.
Что-то поменялось в королевстве Датском. Помнится раньше был двухднёвный поход с ночёвкой в палатках. Именно ради этой ночёвки в палатках, не из-за нехватки времени.

СообщениеПн дек 14, 2015 12:42 

count_enable писал(а):Что-то поменялось в королевстве Датском.
То в другие места, а в заповедник - туда-назад, по договоренности. Но это я про 90-е

Посты: 2933

СообщениеПн дек 14, 2015 14:50 

sila scunsa писал(а):Зы: пионеров артековских, толпы по 25-30 детей водили - выход на Беседку или Кош после завтрака в лагере, ужин - тоже уже в лагере.

Детишки акклиматизированные шли, а эти нахрапом несли огонь Прометея.

СообщениеПн дек 14, 2015 15:06 

Туранчокс писал(а):Детишки акклиматизированные шли, а эти нахрапом несли огонь Прометея.

Кстати да, профессионально подмечено. 3 станции аклиматизации проходили - возле домика лесника, в р-не Лаванды, на роднике на Поляне, и на Седле. По пол часа минимум.

Посты: 1110

СообщениеСр дек 16, 2015 19:18 

"Активисты взобрались на вершину Роман-Кош за два дня

Потешили ребята.
Два года назад с сыном 14-ти лет прошли-Запрудное-Бирюзовое озеро-Зейтин-кош-Роман-кош-Краснокаменка.
Начали в 8.30, закончили в 18.00, февраль,70 процентов Бабугана в рыхлом снегу по колено.
Да, неужели еще есть желающие ходить с Мишей? Так уж получилось что наслушался в этом году я от его попутчиков столькооо |#smile748|

Посты: 383

СообщениеСр дек 16, 2015 19:52 

А сын небось сейчас думает: "Задолбал папаша, как лось бегает. Следующий раз с шабановцами пойду. Идут медленнее, девочек больше у них. В палатках тесно, им ночью холодно и страшно..."

Посты: 2635

СообщениеВт дек 22, 2015 01:49 

Вопросы выноса мусора вынесены в тему "Вынос мусора". )

Флуд, политика - удалены.

Тема временно закрыта.

СообщениеВс июл 03, 2016 23:56 

Сколько времени прошло, ну как, интересно, поживает программа "АнтиШабанов"? |#smile805|

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.