Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, eee, Л.С., Биолог, Albertishe, Вячеслав, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, 4, 5 ... 24, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 313

СообщениеВт мар 24, 2015 01:34 

В связи с санкциями ко мне от симферопольской МКК (маршрутно-квалификационной комиссией), я разыскиваю новую выпускающую МКК для нашей группы. Маршрутные книжки, справки, отчёты и прочее обязуюсь предоставить. Территориальное местонахождение МКК - не важно, передать документы могу по Крыму, южным и восточным регионам Украины, центральным регионам России. Обращаться можно ЛС, потом созвонимся/спишемся.
P.S. Только в этом году запланировано не менее 4-х пеших и 2х горных походов 1й-3й к.с.

СообщениеВт мар 24, 2015 10:34 

Михаил, не Симферопольской МКК, а МКК ФСТК, т.е. Федерации спортивного туризма Крыма, так что не лукавьте |#smile792|
И, видимо, пока Вы не измените своего отношения к организации походов, то и регистрировать Ваши выходы никто не будет. И вряд ли какая-то другая МКК Вам поможет. Пора взрослеть и полностью нести ответственность за свои поступки.

СообщениеВт мар 24, 2015 11:46 

MKK писал(а):..пока Вы не измените своего отношения к организации походов, то и регистрировать Ваши выходы никто не будет...
Пора взрослеть и полностью нести ответственность за свои поступки.

Золотые слова! |#smile746| |#smile746| |#smile746|
Все правильно сказали!
:wink:

СообщениеВт мар 24, 2015 13:45 

Мало того, я как руководитель похода, в котором Михаил Шабанов (он же Negent ) принимал участие в качестве участника, хочу сообщить, о том, что Шабанов проявил себя с самой отвратительной стороны. Он отказался принять участие в поисково-спасательной операции не имея на то достаточных оснований. Там была еще куча всякой всячины, которая ставит под сомнение способность Шабанова безопасно руководить группами в спортивных походах. Отчет о походе и о его действиях в нем в настоящий момент на стадии оформления. Будет представлен в МКК Харьковского областного туристско-спортивного союза (ХОТСС). Отчет будет опубликован на следующей недели вот на этом ресурсе: http://pohod-kharkov.ucoz.ru/publ/ , а так же во всех крупных туристских группах. Убежден, что таким людям как Михаил Шабанов не должно быть места в туризме.

СообщениеВт мар 24, 2015 15:41 

Не волнуйся, Мишенька! Ни одна Харьковская МКК тебя не выпустит. Я своих земляков так не подставлю. На поиски по Слобожанщине время напрасно не трать. Если ты выводов соответствующих не сделаешь о своем поведении, статья на популярном альпинистско-туристском ресурсе тебе обеспечена. В твоей группе 5 тысяч человек, которые по твоей бестолковости и абсолютнейшей туристской неадекватности могут не только здоровья лишиться, но и очень глупо расстаться с этой жизнью. (1) Или ты считаешь себя умнее людей в МКК, которые тебя забанили?
Для начала рекомендую изучить правила техники безопасности поведения в горах. Потом хоть подержи в руках компас! Хоть разочек! И потрудись как-то его вместе с картой применить, а то GPS тебе ума явно не добавил. Потрясающе просто!! (2) Как можно было не дойдя СЕМЬ (7!!!) метров до нормального ЯРКОГО ЗЕЛЕНОГО маркера, ломануться вверх на отрог и тащить тяжело заболевшего участника вместо двух часов до поселка, все 4! а сорвавшийся со снежного склона участник... (3) Признайся мне честно, ты не сохранил точку с координатами рюкзака, потому что сразу знал, что ты просто свою шкуру спасаешь и даже не собирался выполнить обещание спустить рюкзак с гор? Это как называется, каким словом, а? тебе мало предупреждений? Если бы я сама ЛИЧНО ваши следы не увидела - я б не говорила. Скажи честно, у тебя от страха что первым отключается: глаза? Или ум? Выкинь свой GPS - открываю тебе страшную тайну - он врет!
Руководитель похода не несет уголовной ответственности. Но в глаза родным и друзьям смотреть придется. Задумайся, Миша, пока не совершил непоправимую ошибку.

Кто умный, тот увидит, что санкции к тебе применены и задумается о причине. Умные не пострадают, но кто по неведению пойдет... жалко. Их жестоко обманут.

СообщениеВт мар 24, 2015 20:19 

В Крыму данный господин любит водить новичков по заповедникам, по запретным территориям, и кто знает как там себя проведут новички, и не дай Бог что случиться как спасать. Он этого не слышит. Надеюсь санкции его вразумят |#smile735|

СообщениеВт мар 24, 2015 21:22 

Крымчане, вас же много! ну образумьте вы его уже наконец-то, а... |#smile537|

СообщениеВт мар 24, 2015 22:16 

Этот товарищ никого не слушает. И неизвестно, прислушивается ли к критике вообще! Боюсь даже представить, что может случиться с теми, кого он однажды поведет в большие горы с навыками хождения напролом по навигатору... И очень надеюсь, что чел поймет вскоре, что походы - это не игрушки, не беготня, и не все люди одинаково выносливы. А быть руководителем - это еще не количество людей в группе.

Посты: 1841

СообщениеВт мар 24, 2015 22:52 

Граждане, простой вопрос. Я понимаю, что все вы можете оказаться на 100% правы, но тогда тем более - почему вы все критикуете из-под гостя? Стыдно в глаза будет смотреть? А за глаза - легче? Странно...

СообщениеВт мар 24, 2015 23:13 

а я новичок на форуме. не врублюсь, где галочку снять. Могу подписаться под каждым словом. ник Iskra. или это опция для новичков такая... меня и саму смущает эта неумышленная шифровка.

Собственно, эта тема - отражение беспредельной наглости автора, что меня возмутило настолько, что молчать уже сил не оказалось.
Все МКК по определению выпускающие - они для этого и созданы! А вот автору темы стоит перефразировать заголовок: "Ищу черного маклера" или "Ищу фальшивомонетчика", или "помогите найти МКК, которая выпустит дисквалифицированного руководителя".

Посты: 18

СообщениеВт мар 24, 2015 23:19 

мои 15:41 и 21:22. я Iskra. Еще вопросы по теме? Отвечу :)

СообщениеВт мар 24, 2015 23:26 

sila scunsa писал(а):Граждане, простой вопрос. Я понимаю, что все вы можете оказаться на 100% правы, но тогда тем более - почему вы все критикуете из-под гостя? Стыдно в глаза будет смотреть? А за глаза - легче? Странно...

Я не прячусь за ником. Шабанов прекрасно понимает кто я, а я кто Шабанов. Он вполне может справляться с ролью руководителя группы, которая вышла в выходной день пройтись по окраинам. И только. Вот человек планирует два горных похода. Как руководитель, на минуточку! А в курсе вообще люди, что у него нет элементарных знаний по технике горного туризма. Он приехал участвовать в походе не взяв с собой блокирующей ленты (для связки беседки и грудной обвязки), только потому, что её не было в списке необходимого оборудования. Зато взял усы самостраховки, которыми пользуются спелеологи (коротышки). Это говорит о том, что он понятия не имеет не только как оно работать на станции, но и никогда в жизни не одевал систему. А руководителю похода, то есть мне соврал, что имеет опыт. Он чуть не убил сам себя на первой станции, когда мы эвакуировались с Черногорского хребта. На мое распоряжение вывязать страхующую веревку из системы он не раздумывая стал вывязывать блокировку системы, которая была его самостраховкой. Я надеюсь, что все понимают о чем речь. Этот человек не понимает что он делает. Да, он здоровый лось. Он может пройти далеко и унести много. Но к его сильным ногам хоть чуть-чуть мозгов, не говоря уже о совести. По моему глубокому убеждению этот человек будет привозить из своих походов трупы. Не каждый раз безусловно, но будет.

Посты: 18

СообщениеВт мар 24, 2015 23:37 

Непоседа писал(а):... Этот человек не понимает что он делает. Да, он здоровый лось...

та какой там лось... так... был бы лось - взял бы груз. всего-то два часа - если по нормальному маршруту идти.

Посты: 313

СообщениеСр мар 25, 2015 06:50 

Спасибо всем за рекламу, могу заявить, что определённо конкуренты ничего хорошего не напишут.
Интересно то, что у меня есть своя точка зрения, которая многим не нравится: это простота и доступность походов, их открытость для всех желающих, вне зависимости от возрастов, а также привлечение талантливой молодёжи.
Я успокаиваю себя мыслью о том, что осы, жаля - не набрасываются на плохие плоды. |#smile805|

vk.com/negent

СообщениеСр мар 25, 2015 07:42 

Оно конечно, если воспринимать обвинение в трусости, эгоизме, лжи и не профессионализме воспринимать как рекламу, то Шабанову явно повезло. Его активно "раскручивают". Но я пишу здесь не для того, чтобы спорить с этим молодым человеком, а для того, чтобы предупредить других туристов, что связываться с ним опасно для жизни.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать один минус шестнадцать = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.