Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, eee, Л.С., Биолог, Туранчокс, Albertishe, Вячеслав, Belka, Серж-Brodyaga

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Посты: 3

СообщениеСр окт 15, 2014 16:45 

Всем привет! |#smile805|
Собираюсь через неделю-другую попутешествовать по замкам западной Украины. А именно:
Кам'янець Подільский замок
Хотин
Меджибіж
Збараж
Бережани
Золочів
Свірж
Олесько
Жовква
Підгірці

Неплохо было бы также заехать в Луцкий замок и/или в Мукачевский. Выезд планирую сделать из Киева в Камянец, ну а там с уклонов в западную сторону объехать все (или почти все) замки. Собственно, вопросы:

1) Правильный я выбрал маршрут? Может, лучше заехать не в Камянец сначала, а в другой город и начать путешествие с него?
2) Есть ли в Камянце/Львове/Тернополе дешевые хостелы? Зашел на букинг, там такая цена, как в Варшаве, блин. Платить 110 грн за ночь я не собираюсь.
3) Ну и прочее, что можете порекомендовать. Автобусные маршруты я уже искал, это не проблема, но они у меня какими-то "круговыми" получаются, может кто что подскажет по этому поводу.

Ну и ваши советы на счет того, что можно вычеркнуть из списка, а что добавить, будут также очень полезны. Спасибо.

Посты: 3600

СообщениеСр окт 15, 2014 20:50 

) Правильный я выбрал маршрут? Может, лучше заехать не в Камянец сначала, а в другой город и начать путешествие с него?
2) Есть ли в Камянце/Львове/Тернополе дешевые хостелы? Зашел на букинг, там такая цена, как в Варшаве, блин. Платить 110 грн за ночь я не собираюсь.
3) Ну и прочее, что можете порекомендовать. Автобусные маршруты я уже искал, это не проблема, но они у меня какими-то "круговыми" получаются, может кто что подскажет по этому поводу.

Ну и ваши советы на счет того, что можно вычеркнуть из списка, а что добавить, будут также очень полезны. Спасибо.
___________________________________________________________________________________________________________

Чим плануєте їхати, а то з контексту не зрозуміло? Власний чи громадський транспорт? Ровер?
Маршрут у Вас прописаний у послідовності, в якій плануєте їхати? Трохи нелогічно складено.
110 грн за ніч дорого? Дешевше хіба намет або у знайомих заночувати

СообщениеСр окт 15, 2014 21:34 

"Чим плануєте їхати, а то з контексту не зрозуміло? Власний чи громадський транспорт? Ровер?"

Общественный, плюс ноги))

Маршрут у Вас прописаний у послідовності, в якій плануєте їхати? Трохи нелогічно складено.
Поэтому и спрашиваю тут, т.к. составлял его "на скорую руку".

"110 грн за ніч дорого? Дешевше хіба намет або у знайомих заночувати"
Такую цену я платил в Варшаве, но блин, это ж столица + это Польша.

Посты: 3600

СообщениеСр окт 15, 2014 23:37 

Ну це ж Україна... А Польща завжди славилась дешевизною
А по темі, то must see з більш-менш доступних
Кам"янець, Хотин, однозначно.
Якщо тупікнутись у Львові на пару днів, то можна возитись в радіалки Олесько, Золочів, Підгірці (реально за 1 день, але з трудом без власного авто). Старе Село, Свірж. Жовква
Дубно варто відвідати, Луцьк. Мукачево-Ужгород також досить цікаво.
Меджибіж трохи в стороні.
Дуже красиві замки в Тернопільській області (так навскидку обожнюю Кременець і замок-корабель в Сидорові)
Взагалі на Тернопіллі купа замків, але з логістикою трохи тугувато. Ну і більшість замків Тернопілля не нагламурені-реставровані, а напіврозвалені, чим для мене особисто мають певну "ізюмінку"
Покуріть сайт http://castles.com.ua там багато цікавого.
Виставте пріоритети, співставте з наявними ресурсами (часовими та грошовими), прикиньте логістику (сайти Укрзалізниці та Бус.ком.уа, автостоп) і плануйте.

СообщениеПт окт 17, 2014 13:03 

Shwepps писал(а):Всем привет! |#smile805|
Есть ли в Камянце/Львове/Тернополе дешевые хостелы?

На вокзале в Камянце, на втором этаже, были комнаты отдыха, ночевал там в 2011 г - 4 кровати на комнату, с/у с душем в коридоре, цена - 40 гр. Была середина недели и людей, кроме меня, не было. Если такое интересно, имеет смысл по телефону выяснить - как там сейчас.

СообщениеПт окт 17, 2014 21:26 

Ясненько, спасибо за ответы. В принципе, решил сузить круг объезжаемых мною замков до 2-4, чтоб близко к друг другу находились и чтоб минимальные проблемы с логистикой были.

Посты: 89

СообщениеВт окт 21, 2014 08:30 

подтверждаю - на каждом, более менее приличном ж/д вокзале (как мин в обл центрах) есть "комната отдыха"(обычно всегда пустые). Цены более чем демократичные. Для "переночевать в кровати-душ-оставить вещи до поезда" самое то.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.