Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Л.С., Биолог, eee, Albertishe, Вячеслав, Belka

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Посты: 7

СообщениеВт авг 17, 2021 14:17 

Дорогі друзі, потрібна Ваша допомога!
Якщо можливо, підтримайте будь ласка наш проект №1156, Туристське спорядження для гуртка "Вершина", поданий в систему «Громадський Бюджет Києва» і вже на голосуванні.

Потрібен лише ВАШ голос! Щиро буду вдячний за підтримку! =)

Це клопотання про виділення для дитячого туристичного гуртка «Вершина» Центру позашкільної роботи Святошинського району міста Києва коштів на придбання туристського спорядження для пішохідного туризму.
З метою для більш плідної роботи гуртка:
- здійснення походів різного рівня складності,
- участі у змаганнях,
- проведення тренувальних зборів…

Сторінка голосування за проект: https://gb.kyivcity.gov.ua/projects/archive/18/show/1156
або скануйте QR код:

Изображение

.
------------------------------------

Посты: 2916

СообщениеВт авг 17, 2021 19:32 

Дело хорошее. Только, насколько уместно голосовать не киевлянам, в вопросах киевского бюджета, в статьях городских программ?
Вмешивается в дела чужой общины, по сугубо их проектам, нехорошо.

Посты: 7

СообщениеВт авг 17, 2021 21:46 

Вопрос конечно резонный, но на вскидку:
- в Киеве достаточно много приезжих, т.е. без прописки, но живущих семьями, особенно с оккупированных территорий.
- у многих есть родственники, дяди, тети, бабушки, дедушки которые вполне имеют право отдать голос за поддержку своих племянников, внуков и т.п.
Единственно о чем не подумал, там на портале авторизация идет через банковскую карточку и из нее возможно подтягивается прописка. Таким образом если портал не примет возможность осуществить голосование, то на этом вопрос и разрешится. А если позволит то тогда все уместно.

Посты: 2916

СообщениеВт авг 17, 2021 22:08 

В подобных случаях, поступать нужно. как на выборах - место регистрации. Иначе, все родственники, бомжи и случайные люди, смогут вмешиваться куда угодно, во что угодно и насколько угодно. Так можно дойти до аргумента - моя страна, моя столица... Во всем нужно знать меру и соразмерность.
В данном случае - в большом, как в малом: ты мне отец, мать но, это моя семья, мой дом, и мне и моей семье решать, как нам жить и на что тратить наш семейный бюджет.
Так что, ограничения по месту регистрации вполне логичны и правильные.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько рук и ног было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.